Автор Тема: iPhone - Apple потрясает мир, конкуренты копируют, мы -ждем  (Прочитано 874643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Тема посвящена поделке от Эппл - концептуально новому телефону iPhone.

Видео с презентации возможностей чудо-аппарата можно скачать на Ra FTP в разделе видеоролики - new

Лично для меня  - кандидат на покупку номер 1. (если Сони Ерикссон не нанесет ответный удар, есть интересные вещи.. ))).

Где купить.. фиг его знает, кто-то наверняка повезет из США.
Цитировать
Pricing and Availability
iPhone will be available in the US on June 29, 2007 in a 4GB model for $499 (US) and an 8GB model for $599 (US), and will work with either a PC or Mac?. iPhone will be sold in the US through Apple?s retail and online stores, and through AT&T?s select retail stores.







Галерею фото можно посмотреть там http://www.apple.com/iphone/gallery/

Несколько - сюда кладу.
« Последнее редактирование: 25.06.07, 01:09:24 от Ra »
  №1 for detaling maniacs


Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
вот наткнулся:

Цитировать
На данный момент у нас есть ограниченная партия iPhone 8 GB по суперцене 38500 р. Разлочка, установка русской клавиатуры, активация YouTube и установка набора дополнительных программ входит в стоимость! Звоните!

http://megasim.ru/shop_content.php?coID=12

Цитировать
Активация (разлочка) iPhone - телефон работает с любыми операторами!
  №1 for detaling maniacs

Alexion

  • Гость
вот наткнулся:

38 500 р. ???? Да вы че? Прикалываетесь??  -wall-

Оффлайн KiT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4149
  • Карма: 1742
  • Пол: Женский
  • always happy
    • Просмотр профиля
popol'zovalas' ja im paru dnej. OOOOchen' ponravilsja. domoj priedu, nachnu na nego kopit'

IPray

  • Гость
Ra (и остальные сторонники и фанаты Айфона, предлагаю вам почитать увлекательные статьи, которые возможно дадут хорошее представление о возможностях, плюсах и минусах этого девайса. Надеюсь, вам будет интересно их почитать. Лично мое отношение к данному устройству укрепилось.
iPhone позиционирование телефона, определяем класс устройства
SMS-сообщения на iPhone
iPhone как телефон, или исследуем основную функцию
Apple iPhone ?живьём? в тестлабе Ferra.ru
Сразу скажу, что первые 3 статьи написаны фанатом Nokia, но он абсолютно адекватно описал как плюсы так и минусы.

Кстати, если не ошибаюсь, в прошлую субботу вышла последняя прошивка для девайса, на которой сторонний софт больше не работает...




« Последнее редактирование: 05.10.07, 17:23:21 от IPray »

Alexion

  • Гость
Интересно, а те, кто писали эти статьи вообще телефон то в руках держали? Бред на 80%, как раз особенно первые 3. И это я только мельком просмотрел, а если буду вычитывать подробно...
Абсолютно все телефоны, в том числе и Нокиа берут весь прибор по сравнению в iPhone'ом в плане интернет-серфинга, удобства, видео, музыки.

Цитировать
Кстати, если не ошибаюсь, в прошлую субботу вышла последняя прошивка для девайса, на которой сторонний софт больше не работает...
Со сторонним софтом она не связана. Новая прошивка обратно "залочивает" телефоны и разлочка пока для нее не вышла. Хотя уже прорабатываются варианты хотя бы даунгрейда.

Чтобы нормально оценить телефон, надо покрутить его в руках, да почитать, например, iphones.ru

IPray

  • Гость
Alexion , вот именно что автор 3 статей (Эльдар Муртазин) телефон в руках держал  [[happy]]
Плохо мельком читаете  :-)
Про тетстлаб и говорить нечего.

Alexion

  • Гость
Ой, не приметил, что это Муртазин, ну про него отдельный разговор [[happy]]

*продолжая изучать статьи, еще больше убеждаюсь в выше мной сказанном*

Alexion

  • Гость
Из первой статьи

Цитировать
Смартфон ? телефон, обладающий не проприетарной операционной системой, в рамках которой возможно создание программ для таких устройств сторонними разработчиками, а соответствующие инструменты представляются создателем ОС. То есть на такое устройство можно устанавливать программы третьих компаний расширяющих их функциональность.

То есть смартфон это такое устройство, на котором есть ОС, но это не главное, главное, что на него можно ставить сторонние программы. То есть, если есть ОС, но нет программ, то это не смартфон  :-\

Цитировать
Это смартфон так как внутри стоит MAC OS, такая же как на настольных компьютерах. Хмм, слабый довод, откровенно слабый. Если бы настольные приложения могли запускаться на телефон, то тогда бы это был смартфон.
Карочи, если ща на Н95 не запустится настольное приложение фотошоп, то это не смартфон, фу

Цитировать
Ну, ни одной игры этот аппарат не имеет и в отсутствие аппаратных клавиш появление большого их числа не стоит ожидать. Соответственно игровая составляющая отсутствует как класс (вычеркиваем большой пласт молодых людей).

Вообще ноу комментс  [preved] А также все то что написано про плеер  [preved]

Дальше во второй статье таблица и в ней как минимум 3 факта, причем весимые факты неверны, вот это все айфон умеет:

Отчет о доставке сообщения
Возможность переслать сообщение
Выбор своей мелодии SMS-сообщения

Про остальное точно сказать не могу

Карочи Муртазин, он и есть Муртазин, и, как отмечалось выше, превед фанатам Нокиа

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
спор ни о чем.

в БМВ (к сожалению) дешевая китайская пластмасса внутри, но суперский мотор и настройка всей машины + эстетика (дизайн). А в некоторых корейцах типа Гетц - немецкий пластик и узлы, но хреновый мотор и фиговая управляемость.
Первый купят люди, которым ближе эстетика и они готовы приплатить за простое удовольствие от пользования вещью, второй авто - более экономные люди, которые удовольствие не ждут, а только сугубо пачку функций - чтоб ехала, много влезало и кондишн.
так вот айфон - для первых, а самсунг - для вторых ( в моем гнусмасе было 150 функций, но работали и не зависали - только 2 (смс и записная книжка). с тех пор только сонерики.

посередине - фольксваген, ауди, мерс, тойота... т.е. нокиа, сонерик, моторола...

идеальных вещей не существует. ап стену.

  №1 for detaling maniacs

Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
побаловался полчасика с афоней...
теперь жду очередной поставки от серых дилеров, ибо ждать прихода большого эпла сюда бессмысленно :) Чичваркин не договорился, АФК Система тоже прососет с вероятностью 0,9 :)
Джёман инжениринг ин да хаус!

Оффлайн acaN?

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Карма: -200
  • Пол: Мужской
  • Jackass
    • Просмотр профиля
Цитировать
Это смартфон так как внутри стоит MAC OS, такая же как на настольных компьютерах. Хмм, слабый довод, откровенно слабый. Если бы настольные приложения могли запускаться на телефон, то тогда бы это был смартфон.
Карочи, если ща на Н95 не запустится настольное приложение фотошоп, то это не смартфон, фу
Г-н Джобс уверял, что на iPhone можно будет запускать адаптированные приложения от Mac OS X.
Выбор мелодии сообщения есть, он реализован сторонней программой, равно как и смена обычных мелодий звонка, за которые в официяльном случае надо проплатить около 2х долларов (необходимо купиль полную песню и потом заплатить еще за то чтобы её обрезали до 30 секунд). Давайте всё-таки попытаемся быть объективными, ога. Мне лично иФон нравится, даже приобрёл бы его, но вот морочиться с доставкой из США не хочется, да и прошивка 111 залочивает телефон.

Alexion

  • Гость
Цитировать
да и прошивка 111 залочивает телефон
Мультисим? Да и программное решение уже близко.

Цитировать
морочиться с доставкой из США не хочется
Да ладно, баксы упали, на таможне теперь не держат. Выйдет в пару раз дешевле, чем у серых дилеров.

Оффлайн acaN?

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Карма: -200
  • Пол: Мужской
  • Jackass
    • Просмотр профиля
Цитировать
да и прошивка 111 залочивает телефон
Мультисим? Да и программное решение уже близко.
мультисим=геморрой+~100$
Ой сдаётся мне что программное решение появиться как минимум к ноябрю-декабрю, а если Аппл захочет, то и к Январю.
Цитировать
морочиться с доставкой из США не хочется
Да ладно, баксы упали, на таможне теперь не держат. Выйдет в пару раз дешевле, чем у серых дилеров.
Дело не в дЕньгах, дело в сроках и уверенности

Alexion

  • Гость
Цитировать
Ой сдаётся мне что программное решение появиться как минимум к ноябрю-декабрю, а если Аппл захочет, то и к Январю.
Ну я не сторонник идеи, что Эппл и так называемые хакеры взаимосвязаны.

Оффлайн Master-K

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 655
  • Пол: Мужской
  • боец 21h прерывания
    • Просмотр профиля
Для увеличения будущих продаж iPhone в России, здесь его надо продовать под переведенным на русский названием - "йаМобилко"
Если Вы не согласны с высокими ценами, значит, Вы согласны с низким качеством...

Для инженеров понятие "по ГОСТу" - это как "кошерно" для евреев.

Критика - это объяснение профессионалу, как бы ты сделал лучше, если бы умел!

Оффлайн Мерседес Индиго

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
  • Я тут главная!
    • Просмотр профиля
Для увеличения будущих продаж iPhone в России, здесь его надо продовать под переведенным на русский названием - "йаМобилко"
мне больше напомнило не это...ассоциация была с другим...
эммм...с Ноклей!!! =-) бугага...как на китайских дешевках! МИНСВЯЗИ...ипрочее..бугага..вот такайж айфонь - ток "Аймобилко".. <:P
"Подними голову, мне тебя не видно!
Подпись: снайпер."
"ОДНА ДУША НА ДВОИХ"
ДВА поэта. Два пера. Одна душа.
Тема для любителей поэзии.

Alexion

  • Гость
Для увеличения будущих продаж iPhone в России, здесь его надо продовать под переведенным на русский названием - "йаМобилко"

Меня бы такое название оттолкнуло.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Apple официально открыла на своем web-сайте каталог web-приложений для iPhone. В настоящее время в каталоге представлены более двух сотен сторонних web-приложений, оптимизированных для работы с популярным гэджетом.

В описании к каждому приложению приведена информация о разработчике, URL, по которому можно найти приложение, скриншоты, дата добавления в каталог.

Список приложений разделен на категории, кроме того, пользователь может просмотреть список наиболее популярных приложений, в алфавитном порядке и т.д.

Судя по всему, Apple намерена приложить все усилия для того чтобы максимально популяризовать web-приложения как альтернативу неофициальным сторонним приложениям операционной системы OS X. Несколько дней назад в Сети появилась информация о том, что компания собирается расширить возможности web-приложений, в частности, добавить возможность их запуска в офлайн-режиме.

Источник: Apple
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Компания iPhoneSimFree объявила о начале предоставления платных услуг по разблокированию iPhone с внутренним ПО версии 1.1.1.

Стоит отметить, что, в отличие от случая с firmware 1.0.2, на этот раз iPhoneSimFree частично использовала стороннее решение ? перед отвязкой от сети AT&T телефон должен быть взломан по технологии хакерской группы iPhone Dev Team для обеспечения возможности установки сторонних приложений для OS X.

C помощью нового решения iPhoneSimFree можно не только разблокировать новые телефоны с прошивкой 1.1.1, но и вернуть работоспособность устройствам, которые были ранее разблокированы с помощью решения iPhone Dev Team для firmware 1.0.2, а после его обновления перестали функционировать.

Решение iPhoneSimFree можно приобрести у одного из реселлеров компании, список которых представлен на ее web-сайте.

Источник: iPhoneSimFree
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн ЭКСТРАСЕНС

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • О_о о_О
    • Просмотр профиля
Для увеличения будущих продаж iPhone в России, здесь его надо продовать под переведенным на русский названием - "йаМобилко"
(с) bash.org
 [[devilish]]