Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Kabinopus

Страницы: [1] 2
1
Это предварительная информация, но у меня такое подозрение, что сигнал, который идёт по кабелю к моей квартире, с недавних пор стал слабее, отчего при подключении к интернету напрямую или через роутер коротким кабелем всё работает корректно, но если кабель длинный, работа становится нестабильно. Ранее всё работало исправно с кабелем любой длинны. Повторюсь, вывод предварительный, но прошу эту гипотезу прокомментировать. Западная 22.

2

Проблемы с работой роутера, которые я испытывал, неоднократно совпадали с некоторыми изменениями, которые проводил элсайт на своей стороне. Например, после перевода системы на динамический ip, я заново настроил роутер, но настройки не работали. Я написал здесь о проблеме, мне сказали, что такие настройки должны работать. Только спустя некоторое время новые настройки заработали. Может быть, я что-то упустил, я не специалист. А может быть, гипотетически, после моей жалобы провайдер произвёл какие-то изменения у себя, отчего у меня всё заработало.

Моя текущая проблема, которая заключается в том, что интернет через роутер работает очень плохо, появилась после того, как у меня несколько часов не было соединения с локальной сетью. Отчего я тоже думаю, что проводились какие-то работы и устройство сети было изменено.

Я понимаю, что существует множество нюансов, которые сложно предугадать. Я также стараюсь решить проблему, из расчёта, что она вызвана неисправностью моего оборудования.

Но у меня есть впечатление, что некоторые проблемы можно было бы избежать, если бы провайдер вёл себя более открыто, и мне лишний раз не пришлось бы гадать, в результате чего возникла проблема.

3
У меня на ул. Западная в последнее время работа через роутер DIR-100 неудовлетворительна - долго грузятся страницы, слетает соединение. Возможно, проблема в самом роутере, как бы сломался сам по себе, напрямую интернет работает хорошо. Однако, ранее уже был период нестабильной работы, потом всё наладилось. Мне бы хотелось выразить пожелание, чтобы работе роутеров было уделено большее внимание, так как ими пользуются многие, и чтобы помимо темы на форуме были сформулированы какие-то официальные рекомендации по выбору и настройке роуетров для пользователей Элсайт.

4
У меня вновь заработал Russia PPTP (Dual Access) с Dynamic IP (а вот предложенный L2TP не соединяется). Спасибо всем за помощь.

5
Господа, в теории оно наверное всё верно, но на деле…  не то, что я боюсь проверить разные настройки... Видимо, пока не многие обладатели роутеров были переведены на новую технологию...

6
Я извиняюсь, если неполно изложил проблему. Конечно, когда у меня перестал работать интернет, я по совету тех. службы настроил роутер на автоматический IP и всё заработало корректно. Но в воскресенье вечером работа интернета прекратилась, утром на следующий день я позвонил в элсайт, используя физический адрес моего компьютера они вернули работоспособность моего интернета, однако только при прямом соединении, минуя роутер. А роутер стал соединяться только при выборе типа подключения DHCP – с остальными, с правильно прописанным адресом моего компьютера, с выбором динамических IP-адресов – соединяться отказывается. Ну, что с DHCP логин и пароль в настройках роутера ввести некуда, я уже говорил.

7
Счастье было до вчерашнего вечера. Теперь роутер работает только по DHCP. VPN приходится подключать с компьютера. Я написал письмо в технический отдел. Буду ждать ответа. Спасибо за внимание.

8
PPTP, l2tp не соединяется. Соединяется DHCP, что логично, ведь сеть перевели на эту технологию. Но VPN приходится подключать уже с компьютера.

9
Дело в том, что я проживаю по адресу, который подлежал переводу со статичного IP на динамический, а позднее оператор выполнил некую привязку к физическому адресу моего компьютера (я не очень разбираюсь в этих тонкостях).

10
Это сфигали?
В настройках роутера D-link Dir-100 под DHCP не предусмотрены поля "логин" и пароль", а другие типы подключений, где эти поля есть, оказались неработоспособны.

11
Я так понял, переход Элсайта на DHCP фактически отменяет работу роутеров. Потому что сам роутер залогиниться в сети не может, а если это делать с компьютеров, подключенных к роутеру, то тогда нужно покупать для каждого их них свою учётную запись, чтобы они могли работать одновременно. Или я где-то не прав?

12
Здравствуйте, у меня D-link dir-100, elsite, я сегодня сменил тариф на более быстрый  и роутер стал постоянно терять соединение с интернетом. В этом есть какая-то логика? Спасибо.

13
Я свой D-link DIR-100 настроил, часть сайтов (yandex, elsite) стабильно грузятся, но другие - то и дело нет.

14
Здравствуйте, уважаемые господа,

я купил D-link DIR-100, мне нужно настроить его для выхода в интернет с нескольких компьютеров, пока не получается. Буду признателен за советы по настройке под Elsite.

15
Считаю поднятие вопроса правомерным. А информирование населения через СМИ - сомнительным. Во-первых, газета Новости Недели является платной. Поэтому, если кому-то она не интересна, они её не покупают. Информирование по ЭлТВ - не серьёзно. Это канал, который показывает фильмы без покупки лицензии, ставящий в них кучу своей рекламы, а также показавший на новый год "женщин" реж. тинто брасса, никак не претендует на звание официального телевидения города, а про интернет вообще молчу - лучшего места для уведомления о том, что будет происходить у меня во дворе просто не найти.

Как бы не были обоснованы с точки зрения закона чьи либо действия, это ещё не повод считать возмущения жителей неразумными.

16
предложение ещё актуально

17
куплю стул  для пианино, с регулируемой высотой, недорого. email: kabi@narod.ru

18
Не без сожаления констатирую, что мне этот ресурс открыть также не удаётся.
 
С уважением.

19
Куплю любую звуковую карту с игровым портом (Game Port), желательно недорого.

20
Куплю диски Николая Трубача, (все, кроме ?best? и ?Белым?), а также Нильды Фернандеза и Сафины (Alessandro Safina). Можно копии, 60 руб./диск.

mailto:kabi@narod.ru тел. 8(906) 78-78-942, Сергей.

Страницы: [1] 2