Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Matiz

Страницы: 1 ... 145 146 147 [148]
2941
Спорт / Re: БИАТЛОН 2008-2009
« : 15.02.09, 19:28:44 »
Непонятно одно - правила были нарушены, какого тогда надо от них отступать и отдавать победу, нарушевшему их. Если это проблемы корейцев, то пусть представители тех биатлонных держав, чьи спортсмены проехали по неправильному маршруту, с устроителями ЧМ борются. Оле-Эйнер, без сомнения, молодца, но от правил отступать дело неблагодарное. К тому же и прецедент появился.
Именно. Правила очень четкие и понятные, на самом-то деле.
выдержка из правил:
http://www.biathlon-russia.ru/info/rools/DisciplinaryRules_RU.html

Дисквалификация
5.5
л. отклонение от проложенной лыжной трассы или использование неверной трассы в целях выигрыша во времени для себя или своей команды, либо прохождение отрезков дистанции в неправильном порядке или в неправильном направлении
Просто в очередной раз послали нах всю страну. Кому как  - лично мне обидно.

2942
Спорт / Re: БИАТЛОН 2008-2009
« : 15.02.09, 17:26:42 »
Представители семи стран, в том числе и Норвегии, подали протест на решение судейского комитета, согласно которому победу в гонке преследования на чемпионате мира в корейском Пхенчхане присудили россиянину Максиму Чудову, сообщает корреспондент ТК "Спорт" Александр Бедарев.

Напомним, что Уле-Айнар Бьорндален допустил ошибку при прохождении дистанции, срезав путь на первом круге. Таким образом, он получил штрафную минуту и опустился на третье место. Кроме него подобную ошибку допустили еще 15 спортсменов. Церемонию награждения было решено отменить. В данный момент идет заседание апелляционного жюри.
И решение уже опротестовано. Бьерндален чемпион. Чудов второй.
Позорище. Не для биатлонистов и не для Максима, конечно. Но вот федерацию биатлона пора разгонять нафиг. Стыдобища в истории с допингом, теперь еще это.
PS В комиссии, которая сделала Чудова чемпионом - не было ни одного представителя России. В апелляционной комиссии был Тихонов...В очередной раз утерлись? Молодцы ...

2943
Faust,
1) Выкиньте D-link на помойку и забудьте само это слово, как страшный сон.
2) У вас на 95% процентов классический blackhole router. Методы диагностики и лечения - известны и широко описаны(в том числе и в моем посте).
Удачи.





2944
Faust,
Как организован туннель? циска, ISA, еще что-то?
Какие настройки IPsec ?
Какие MTU прописаны на сетевых интерфейсах?
Что конкретно происходит с пакетами , которые уходят с ДС2 на ДС1? Можете выложить пример отдельно взятой сессии?
При копировании по SMB "разрыв"(С) происходит на определенном объеме ? Нет ли каких то закономерностей? ICMP большими пакетами нормально проходит?

Update. Попробуйте постучать ICMP до терминала ДС1 с различными размерами буфера и отключенной фрагментацией. Что покажет?

2945
Цитировать
(на дальнем востоке , на минуточку, живут простые люди и их тоже зовут Петь и Вась ).
Согласен. Разница в том, что Нижегородские Петя и Вася работают на заводе. Завод производит товар, который производится в России и кормит кучу других людей. Со всего этого платятся налоги и тп. Во Владике условный Вася и Петя покупают "консерву" и продают ее на рынке. Налоги платятся только бандитам. При этом , этих Вась и Петь НА  ПОРЯДКИ меньше, чем тех, кто работает на заводе.
Цитировать
а на дальнем востоке работы завались! Лентяи там живут!).
Нет, работы там немного и это большая проблема. Но это не повод считать, что их "работа" офигенно правильная и нужная обществу. Точно так же как не повод это поощрять.

Цитировать
(Калининград забыли?)
Нет. Но вот там, такого бреда нет. Там работы и рабочих мест полно. Устроятся как-нибудь и куда-нибудь. Ну вот убейте меня, ну нет у меня жалости к тем, кто строит свою жизнь на мелком мошенничестве(торговле бу тачками). Вот такая я вот сволочь.
Цитировать
(очень патриотично).
Очень даже.Если выбирать между сотней тысяч спекулянтов японским барахлом и миллионами рабочих, производящих продукцию в России(невзирая на их производительность и уровень  менеджмента заводов. Тупо потому, что они русские и их больше. Для меня этого аргумента хватает) - я выберу вторых. Вы нет? Тогда разговор с Вами закончен. Мы на разных полюсах мышления и нам друг друга не понять.
PS И еще раз всех с Новым годом! Ну его нах все эти политические споры:)

2946
Цитировать
Значится так, заводы закрывать нельзя, они же благодетели наши(выпускают машины, в общей массе которым стыдно давать звёзды за безопасность).
На этих заводах, на минуточку, работают простые русские люди. И говоря о судьбе заводов, сейчас , вы говорите именно о судьбе конкретных Петь и Вась, которые еще вчера работали на заводе, а сегодня безработные. И на электричке в Москву они не доедут.И другой работы в этих регионах  нет. Вам дороже конкретный Лю и Вань из Японии? Воля ваша, разумеется.
А несколько регионов - это кто? Вы всерьез считаете,что эти регионы вымрут из-за того,что пошлины на поддержанные машины вырастут? Ну потеряют несколько десятков тысяч человек источник полулегального заработка. И что? Это лучше, чем закрыть ВАЗ? Который , в отличие от GM,(если уж серьезно говорить) хрен когда после такого поднимется.
Цитировать
вы знаете, что только в москве 6 млн подержанных машин и новых, которые стали подержанными, выехав за ворота автосалона?
и знаете, торговля этими подержанными иномарками проспонсирована - теперь трейд-ину не надо платить ндс
Всего лишь отменили(уже разве отменили? был не в курсе, честно говоря. Давно напрашивалось, но видимо назрело только сейчас. ) ДВОЙНОЙ НДС(не надо путать) .  Но не в этом суть.
Я вот одного понять не могу. Чего все к этим пошлинам то прицепились? Ну подняли. Ну нормальная защита своего производителя. И ЧО? Откуда бунты то? Ну будут убитые тойоты стоить чуть больше. И ЧО? Кто-то умрет от этого? Да вроде нет, наоборот у промышленности появится шанс сохраниться. Чего плохого то? Вот никак понять не могу.
Цитировать
нг. кризиса нет и не будет. увольнять не надо. это дутьё.]
Ага.  Щаз. Не, совсем кризиса нет, вы правы конечно. Очень за вас рад , что вас пока не коснулось(нас пока тоже не задело вроде по серьезному, а вот контрагенты воют).  Ждите, за вами еще придет...
Цитировать
так что сейчас не сейчас - правительству плевать. смиритесь.
Так никто за правительство и не говорит.  Просто удивило, что одно из очень немногих разумных решений,принимаемых в последнее время, вызвало ТАКОЙ резонанс.






 

2947

Цитировать
дядя, вы из космоса? вы знаете, что пошлины на импорт новых иномарок НЕ увеличены? какая защита отрасли? от кого?
как ввозили импорт так и будут ввозить - но под шумок впарят нам подороже. вы же и заплатите.

Неа. Из Москвы. Почти космос конешна, согласен :)
Так вот. Новые иномарки НИКОГДА не составляли и НЕ БУДУТ составлять конкуренцию нашим машинам. Разные целевые категории.
У нормального(среднебедного) человека всегда был выбор - купить поддержанную иномарку или новую , но нашу. То же и про прозводственные машины. В большинстве случаев побеждала здоровая конкуренция, то есть люди выбирали поддержанную иномарку. И совершенно справедливо. Не умеют делать - нехай либо меняются, либо разоряются.
Но вот только НЕ СЕЙЧАС. Но вот нельзя СЕЙЧАС закрывать заводы. Пару лет назад можно было, через пару лет возможно тоже можно будет. Но НЕ сейчас. Ибо выкидывать народ на улицу  сейчас - смерти подобно.Для народа. Можно конечно говорить о том, что вот...свободный рынок...конкуренция...выживает сильнейшний...Правильные слова по сути. Но не в декабре 2008. Разве нет?

(офтоп)Вот у меня сейчас стоит задача УВОЛИТЬ(сократить) часть сотрудников. Но я НЕ БУДУ этого делать. Пускай даже ценой своей зарплаты и зарплаты остальных сотрудников. Тупо не считаю, что у меня есть такое моральное право, в нынешних условиях. Вы считаете по другому?(конец офтопа)
 
Таким образом вопрос стоит довольно просто. Либо мы(страна) закрываем заводы(очевидно, что в нынешних условиях, без поддержки государства они просто умрут), либо предпринимаем жесткие, непопулярные, некрасивые меры, но даем шанс заводам выжить(хотя бы временный).
Вы за закрытие? Удачи вам.
PS И всех с наступающим новым годом! Удачи всем!!!


 

2948
а в чём позитив?
Оставить (под благовидным предлогом спасения собственного производства) без работы целый регион с недоразвитой инфраструктурой - позитив, да?
Нет, это не позитив. Но можно также взглянуть на альтернативу. В сфере производства(обслуживании и тп) отечественных авто занято несколько миллионов человек.  Очевидно, что в наступающих условиях им всем наступает большая амба. Собственно, это УЖЕ видно на примере ВСЕХ заводов производящих машины в России.  Еще годик таких условий и заводы(мастерские и тп) тупо закроются. Что лучше - поддержать несколько сот тысяч человек из региона, который не удосужился заняться чем-либо кроме перепродажи убитых японок, или свою(пускай убогую) промышленность, в которой, тем не менее, заняты миллионы?
 Root - вы агитируете за свободу рынка? Всерьез? В нынешних условиях? Типа, нафиг протекционизм, да здраствуют либерастичные ценности?
PS Ну вот ни в коем разе, не поддерживаю позицию "наше все - лучше всех". Особенно с точки зрения авто. Но позволить тупо умереть целой отрасли промышленности в угоду либералистам - воля ваша, имхо это за гранью.

А Вы-то сами на жигулях ездите? Судя по нику всё же нет. А почему так не патриотично?

 Каждая модель нашего автопрома изначально, на заводе комплектуется такими нужными прибамбасами как АБС, кондиционер, усилитель  руля, подушка безопасности. А чего стоят звёзды, заработанные в краштестах на безобасность. Вы это хотели сказать?
1) По нику не судите плиз. Это просто первое, что в голову пришло в свое время, любые ассоциации ошибочны:) . Ездить на matiz - упаси Господи:)
2) Нет,на Камазе, например, не оснащаются.Насчет Ваз'а - не знаю, честно говоря, но думаю, что на некоторых моделях - да . А вот российские заводы, производящие те же фокусы, рено и проч - вполне даже ставят. И подушки и АБС. И протекционистские меры, которые сейчас принимаются - в том числе направлены и на защиту сотрудников этих заводов. Лучше эти заводы закрыть? Правильно? И ВАЗ закрыть нафиг. И ГАЗ. И Камаз. И прочие. А рабочих послать нафиг.  И всем радостно ездить на  праворульных раздолбанных тойотах. 
Вы это хотели сказать? Заграница вас поддержит. Им крайне радостно будет сплавлять нам всякий хлам .

2949
а в чём позитив?
Оставить (под благовидным предлогом спасения собственного производства) без работы целый регион с недоразвитой инфраструктурой - позитив, да?
Нет, это не позитив. Но можно также взглянуть на альтернативу. В сфере производства(обслуживании и тп) отечественных авто занято несколько миллионов человек.  Очевидно, что в наступающих условиях им всем наступает большая амба. Собственно, это УЖЕ видно на примере ВСЕХ заводов производящих машины в России.  Еще годик таких условий и заводы(мастерские и тп) тупо закроются. Что лучше - поддержать несколько сот тысяч человек из региона, который не удосужился заняться чем-либо кроме перепродажи убитых японок, или свою(пускай убогую) промышленность, в которой, тем не менее, заняты миллионы?
 Root - вы агитируете за свободу рынка? Всерьез? В нынешних условиях? Типа, нафиг протекционизм, да здраствуют либерастичные ценности?
PS Ну вот ни в коем разе, не поддерживаю позицию "наше все - лучше всех". Особенно с точки зрения авто. Но позволить тупо умереть целой отрасли промышленности в угоду либералистам - воля ваша, имхо это за гранью.

2950
За жизнь / Re: Ваш прогноз
« : 14.12.08, 19:00:55 »
2 Ra, не корысти ради,а токма ради пославшего меня флейма:)
Цитировать
слава богу, всякие отбросы больше не будут корчить губы при виде зарплаты в 20к.
а то и нормальные работники и чмо всякое получают почти одинаково
Фигасе у вас зарплаты(это Москва, как я понимаю). 20 тыс была, есть и будет зарплата для отбросов. Уборщицы чуть больше получают в нормальных местах.
Цитировать
в плане достойности кандидатов на работу пройдет хорошая санация.
Почти согласен. Нормальные люди получать будут не меньше прежнего, а "санированые" кандидаты сдохнут с голоду. Туда и им и дорога. Правильно?

Цитировать
а то сопли жуют, курят 5 раз в день, каждое задание выполняется не за 1 день, а за неделю с придумыванием бесконечных оправданий и ссылок на действия третьих лиц, траффик компьютерный на свои личные нужды фигачат - короче, некоторые до старости офисный планктон, 20% персонала делают 80% работы, как всегда.

Хм. А кто мешал принимать нормальные управленческие решения чуть раньше? До кризиса. Правило 20/80 актуально уже лет 100 как. Неужели только сейчас задумались о сокращении лишних и никому не нужны расходов?
Воистину кризис не в объективной реальности, а в головах.
Цитировать
так что для некоторых кризис - катастрофа, а для некоторых - новые возможности.
А вот с этим ПОЛНОСТЬЮ согласен. И не просто новые возможности, а БОЛЬШИЕ новые возможности. Как для владельцев бизнеса, так и для сотрудников. Как и 10 лет назад, впрочем.

Цитировать
единственное средство - золото.
за прошлую неделю +15% в цене. сейчас 700, уже бывало и 1000, так что может быть и 3000.
Ну вот ОЧЕНЬ неочевидно. Хотя это тема для совсем-совсем другого топика.

2951
Вы хотите работать в сфере управления проектами? Вы ощущаете в себе эти способности? У вас отличные софт скиллы? Беглый английский? Ваша настольная книга PMBok? У вас есть опыт в этом? Отличное знание софта(менеджер часами пытающийся построить простейший календарный план проекта в проджекте вызывает улыбку и не более того) ? Владеете методиками мэпинга  бизнес процессов на конкретные технологии? Разумеется, вы спец в ARIS , и готовы часами разговарить о достоинствах и недостатах RUP? Вы можете без запинки пересказать весь SureStep? Вы уже набрали необходимый минимум часов для сдачи PMI? Или даже эта бумажка валяется у вас в ящике стола?
Сорри за оффтоп, но навеяло, где-то помню прочитал такой же набор страшных слов в резюме, а потом фразу: "так вот, это все не для меня, главное умею свою работу выполнять" ;)
А так и есть на самом деле. Некоторые менеджеры печатают  одним пальцем по букве в час, что не мешает им получать огромные деньги и успешно реализовывать огромные проекты. Надо будет такому менеджеру - специального стенографиста наймут. Но это верно, для уже добившихся успеха и генерирующих прибыль в миллионы долларов ежемесячно. По сути, для сложившегося ПМа - единственные нужные строчки в резюме - название проектов , которые он вел и  желаемые блага от компании работодателя.
А вот для того, чтобы доверили управлениеми проектами новичку без серьезного опыта - как раз и нужен набор страшных слов в резюме:)
2 Bladen - отвечу в личке.

2952
2 Bladen:
Дубль 2.
"Посчитав свои расходы" - это теперь такая методика выбора направления работы? Кого, извините, волнуют ваши расходы? Волнует ПРИБЫЛЬ которую вы принесете(после вычета налогов, зарплат , аренды и проч.)

"но фирма сокращает примерно 50% сотрудников и я попал в их число." Ч и ТД

Вы хотите работать в сфере управления проектами? Вы ощущаете в себе эти способности? У вас отличные софт скиллы? Беглый английский? Ваша настольная книга PMBok? У вас есть опыт в этом? Отличное знание софта(менеджер часами пытающийся построить простейший календарный план проекта в проджекте вызывает улыбку и не более того) ? Владеете методиками мэпинга  бизнес процессов на конкретные технологии? Разумеется, вы спец в ARIS , и готовы часами разговарить о достоинствах и недостатах RUP? Вы можете без запинки пересказать весь SureStep? Вы уже набрали необходимый минимум часов для сдачи PMI? Или даже эта бумажка валяется у вас в ящике стола?

Ответ на все вопросы - нет? Так  о чем разговор тогда?
  Поймите в ПМ можно идти двумя путями. Первый (сложный) головой пробивая стену, пытаясь вырасти из тимлида, архитектора и прочих гуру в менеджеры .Второй(правильный) идти в эту сферу сразу. Но тогда на входе(!!!) у вас УЖЕ должны быть вышеперечисленные навыки и много чего еще.  И лишь потом, когда за вашими плечами появятся успешно(sic) реализованные проектЫ, вы сможете писать в резюме гордое "менеджер проектов".
Можно конечно пойти в менеджерыпапрадажамнарынкебарахла и гордо получать свои пару штук баксов в месяц всю жизнь, но вам то ведь нужно не это?
Еще раз прошу, не обижайтесь. Совершенно искренне хочу вам помочь. Дело в том, что когда вы несколько месяцев безрезультатно проходите по собеседованиям или устроитесь на штукубаксов в какую-нибудь шарашкину контору - время уйдет. А у Вас семья и дети. Лучше, наверное, сразу прислушаться к советам людей, которые уже наступали на эти грабли давным-давно...
Но это все справедливо, если вы ищете работу менеджера проекта в ИТ. Если нет( те же системы безопасности) - там не знаю, там видимо все проще.
2 Pavel - нет, не HR. Чур меня, чур от этой профессии :)  ИТ директор. Но пособеседовать людей немало пришлось за свою жизнь, и я знаю о чем говорю.

2953
Пара копеек к словам root'a.
Надеюсь, будет полезно и для Bladen.
Красивые тут слова говорят, нужно ли быть супер программистом, чтобы ими руководить, не нужно. Вода все это.
Давайте резюме почитаем взглядом HR.
1) Начнем с того, что такой должности "помошник менеджера проекта" - не существует. Помошник менеджера(если это топ менеджер) - это секретарь. Чем в представлении автора должен заниматься помошник менеджера? Портфель за ним носить? Бумажки подавать? Для самой работы существует проектная команда, для управления проектом - менеджер. Вроде все.
2) Опыт работы. Опять-таки взглядом HR.
Первое место работы - непонятно, что это конкретное , но сразу представляется бригадир монтажников почему-то. Работа специфичная и не имеющая никакого отношения ни к нормальному управлению людьми, ни к ИТ.
Второе место работы - без комментариев. Во первых, после долгого непонятного перерыва, во вторых помошник сисадмина относится к управлению проектами, как слон к яблокам.
Третье место работы - уже что-то близкое. Но очччень настораживают два момента. Опыт работы меньше трех месяцев и уже смена работы? Уволили? Не прошел испытательный? Сокращение? Это первое.
Второе. А чем собственно занимался то? Поиск, изучение, внедрение - это все замечательно. А делал то что собственно? То, что вы занимались "поиском" - очень классно, но работодателю интересны именно результаты вашей работы. А их в резюме просто нет. Искал что? Изучал что? Внедрил(это самое интересное) что? И зачем? Какие эффекты повлекло за собой это самое внедрение? Судя по резюме, единственным итого внедрения - стало увольнение:)
Суммируя. Опыта работы - НЕТ. Вообще. И не просто нет, а вместо него опыт совершенно другой, непрофильной работы. Жирный минус.
3)Образование. Суммируя - вчерашний студент совершенно непрофильного вуза. И кстати непонятно, почему закончил только в этом году? Отчисляли? Никаких дополнительных курсов повышения квалификации и проч - почему то не указано. Знания языков нет.
Нет навыков работы ни с одним софтом из богатого арсенала ПМ.
 Еще один жирный минус.
4) Общие слова. Это вообще кошмар. Можно не знать русского , можно даже не знать китайского, но писать РЕЗЮМЕ с ошибками - непростительно. Timemanagmante - это чего? Коноль - это что? Контроль? Или консоль?Или другая неведомая зверюшка? Грустно все это, словом.
Далее. Тест по профориентации - это ЧТО? "Нарыл сайт в инете, ответил на пару вопросов и умный сайт сказал мне, что я буду менеджером? " Зачем вообще про это писать?
Развитие личности в свободное время - это как? Ницше читаете в свободное время? Или йога? Вот ЧТО под этой фразой должен понять нормальный HR ?
Жирный минус.
5) Вообще-то резюме полетело в корзину уже на ранней стадии. Но все-таки. 50 тысяч? В месяц? С такими данными? На позицию "подай-принеси"? В условиях финансового кризиса? "По моему кто-то слишком много кушать"(С)

Вкратце вот так. Спасибо за прочтение и не обижайтесь. На конструктивную критику не обижаются.

Страницы: 1 ... 145 146 147 [148]