Автор Тема: Фирменный Коктейль  (Прочитано 34738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн decus

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 458
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Фирменный Коктейль
« : 04.08.06, 19:32:46 »
В данном разделе предлогаю обмениваться рецептами приготовления коктейлей как барменов, так и любителей выпить что-нибудь поинтересней.
Многим известный Long Island Ise Tea (холодный чай из Лонг Айленда)-для убийц
25 г Текилы
25 г Джина
25 г Рома
25 г Куантро
25 г Водки
Выливается в хайбол (ст.250гр) выдавливается пол-лимона, заливается колой до губы. Пьется через трубочку.
На моей памяти средний мужчина может выпить не более 3-х, дальше ему уже сложно дотянуться до трубочки. А вот девушки - это феномен природы; 5 не закусывая и трезвой походкой до дому :o
Когда мчишься на мотоцикле.. по равнине
пять минут твоей жизни бывают интересней чем у многих людей... вся жизнь! (c)


Оффлайн Lis_aLis

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 315
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фирменный Коктейль
« Ответ #161 : 02.01.08, 05:43:45 »
смешать в равных пропорциях мартини(лучше бьянко) водку и "байкал"(можно пепси)... добавить намного льда и ломтик лимона...очень даже не плохо получается.
                  можно водки и байкала брать в два раза меньше чем мартини... будет помягче, но и так не плохо:) вот.

Оффлайн drogbank

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Re: Фирменный Коктейль
« Ответ #162 : 08.10.11, 20:32:24 »
Хочу предложить отличные рецепты алкогольных коктейлей
Северный
Отделить белки от желтков, взбить их по отдельности, а затем смешать, прибавить сахарный сироп и вылить взбитую смесь в подогретую фарфоровую чашу, прибавить ром, коньяк, посыпать тертым орехом и добавить, помешивая, горячую воду. Разлить в небольшие чашки.
Продукты
коньяк 0.25л
ром 0.5л
вода горячая   0.5л
сироп сахарный 50мл
яйца 4шт.
орех мускатный тертый по вкусу

Чайный
Вылить горячий чай в подогретую фарфоровую чашу, прибавить ром, коньяк и сахарный сироп, хорошо перемешать, разлить в чашки и гарнировать фруктами.
Продукты
чай (горячий настой) 2л
ром 0.5л
коньяк 0.25л
сироп сахарный 0.25   л
лимон нарезанный на дольки 1шт.
апельсин нарезанный на дольки 2шт.

Оффлайн BTC

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 2
  • как-то так
    • Просмотр профиля
Re: Фирменный Коктейль
« Ответ #163 : 08.12.11, 01:37:29 »
не знаю как называются коктейли, которые я пью, не всегда они есть в меню(точней почти никогда), приведу свои названия
коктейль "Догоняю" - в пивной стакан(лучше стакан, с кружкой как-то не то ощущение) 200 мартини, 200 водки и остальное лед(если хочется цветной коктейль, добавьте сок для цвета)
коктейль "Догоняю не спеша" - в бокал 100 кампари и 100 грейпфрутового сока ну и льда, если холодное любите(не все любят слишком горько и терпко, поэтому грейпфрутовый сок можно заменить апельсиновым, ну и если вы стойкий алкоголик, готовьтесь к счету на одного 3-4 тыс рублей за эти коктейли)
коктейль "Перегнал" - ну тут стандартно - томатный сок и как можно больше табаско, главное выпить до конца, а чем больше табаско, тем дольше пьется :bm: (не употреблять, если слабый желудок)
коктейль "Хочу в больничку" - ну это на самом деле самый популярный коктейль для небогатых - шампанское + энергетик(штучки 4 таких коктейля срубят почти всех) - не советую употреблять, ну если только совсем приперло
с остальными коктейлями можете ознакомиться в меню   :ab: