Автор Тема: Замена стекла в межкомнатной двери  (Прочитано 7044 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн RemK2009

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 972
  • Карма: -192
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Приключилась неприятная история, разбили стекло в межкомнатной двери. Новая дверка стоит 8 к.р., а жалко. Вопрос - может кто подскажет, нет ли в городе конторы которая занимается заменой стекол, ну или кто-то подскажите как стекло меняется, я так думаю что надо "штапики" вынимать, других мыслей по замене просто нету. Фото двери прилагается. Всем откликнувшимся БОЛЬШОЕ спасибо!!!


Senay

  • Гость
"штапики" эти полюбому вытаскивать, иначе новое стекло не вставишь. но это одна сторона вопроса. другая- надо еще чтобы стекло по размерам такое сделали. насчет того кто такие делает в городе - х.з. я знаю только на владимирском тракте на горьковке у МКАДа выпиливают любые детали из любого стекла под заказ.

Оффлайн Sasha83

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1177
  • Карма: 162
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У нас была контора, если не ошибаюсь, на Первомайской, и в Ногинске есть, пилят любых размеров и вроде любой формы.

http://www.spr.ru/elektrostal-i-gorodskoy-okrug-elektrostal/rezka-stekla/
« Последнее редактирование: 25.12.12, 11:00:46 от Sasha83 »

Senay

  • Гость
У нас была контора, если не ошибаюсь, на Первомайской, и в Ногинске есть, пилят любых размеров и вроде любой формы.
на первомайке мне десятку не стали пилить почему-то :ac: хотя в дверь может и выпилят. вопрос в том какое стекло хочет ТС себе в дверь- явно же не прозрачное. еще на днях видел в мебельном на первомайке(в том что ближе к Ленина) объявление " в продаже есть стекло двери" и размеры какие-то указаны.

Оффлайн Sasha83

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1177
  • Карма: 162
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
на первомайке мне десятку не стали пилить почему-то :ac: хотя в дверь может и выпилят. вопрос в том какое стекло хочет ТС себе в дверь- явно же не прозрачное. еще на днях видел в мебельном на первомайке(в том что ближе к Ленина) объявление " в продаже есть стекло двери" и размеры какие-то указаны.
там 2-6мм, а так чем мог... :bk:

Оффлайн RemK2009

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 972
  • Карма: -192
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Спасибо за участие, а по поводу стекла забыл написать что надо идентичное так как рядом вторая дверь точно такая то есть двери раздвижные. А вот по поводу контор которые стекла возят это + обязательно заеду поинтересуюсь.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
на красной была стекольная мастерская, если ехать от перекрестка с корешкова в сторону перекрестка с тевосяна, то справа перед поворотом к бобру ...
я у них заказывал стекла на витражную дверь, сделанную на заказ в другом месте без стекол ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Спасибо за участие, а по поводу стекла забыл написать что надо идентичное так как рядом вторая дверь точно такая то есть двери раздвижные. А вот по поводу контор которые стекла возят это + обязательно заеду поинтересуюсь.
В данном случае найти такое же почти нереально. Гораздо дешевле будет поменять два сразу. Вытащить штапики, вставить и забить обратно. В любом случае точный размер стекла нужно снимать по оставшемуся, т.е. вынимать. Мастерская была недалеко от Бобра на Красной (или Горького?), там можно было заказать стекла различного вида, не знаю работают они щас или нет.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В данном случае найти такое же почти нереально. Гораздо дешевле будет поменять два сразу. Вытащить штапики, вставить и забить обратно. В любом случае точный размер стекла нужно снимать по оставшемуся, т.е. вынимать. Мастерская была недалеко от Бобра на Красной (или Горького?), там можно было заказать стекла различного вида, не знаю работают они щас или нет.
наверно это самое правильное - сделать два новых стекла ... может заодно и новые стекла подберете поинтереснее, которые больше понравятся ...
кому как, но по мне, матовое стекло выглядит уныло - как окно в больничном туалете, закрашенное белой краской ... можно найти по настоящему красивые стекла, рельефной текстуры, ярких цветов, через которые ничего не видно, но гораздо лучше проходит свет ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Sasha83

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1177
  • Карма: 162
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот как раз с Красной контора переехала на Первомайку. В Ногинске контора на ул. Рабочей вроде. Точнее могу позже написать.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а у продаванов не узнавали можно такое стекло заказать ?

Оффлайн RemK2009

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 972
  • Карма: -192
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Жена ходила, ей сказали что не возят, и что даже если привезут сами не вставим. Жду выходного сам попробую сходить пообщаться.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Жена ходила, ей сказали что не возят, и что даже если привезут сами не вставим. Жду выходного сам попробую сходить пообщаться.
так штапик всеравно снимать а если снять то и стекло вставить
у соседей на Жулябина 9 видел такие двери

Оффлайн Иваныч01

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Приключилась неприятная история, разбили стекло в межкомнатной двери. Новая дверка стоит 8 к.р., а жалко. Вопрос - может кто подскажет, нет ли в городе конторы которая занимается заменой стекол, ну или кто-то подскажите как стекло меняется, я так думаю что надо "штапики" вынимать, других мыслей по замене просто нету. Фото двери прилагается. Всем откликнувшимся БОЛЬШОЕ спасибо!!!
Чтобы такой ситуации не возникло: 1. Двери нужно покупать у производителя напрямую, который помимо замера, продажи, доставки, монтажа осуществляет ещё и сервисное обслуживание (в частности замена разбившегося стекла на аналогичное); 2. Двери лучше брать сборно-разборными, в которых нет никаких штапиков, и стекло меняется быстро, без каких-либо видимых последствий; 3. Двери со стеклом "триплекс". Этим требованиям полностью удовлетворяют двери Porta prima (г. Фрязино), которые можно заказать в Эльграде.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ненавязчивая такая реклама ))))))))
это обычно только коленочники занимаются и производством и продажей и установкой и еще фигзнаетчем
нормальные производители типа занимаются производством а не всемподряд

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Чувак уже год назад поменял все двери )))))) на дату посмотрите

Оффлайн Майор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 580
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В современных дверях штапиков нет,а стекло вставляеться сверху двери. Снимаем дверь с петель,берём любую картонку больше стекла и вырезаем шаблон. с ним идём в стекольную мастерскую и вырезам нужное стекло. Приходим домой,вставляем стекло сверху двери и навешиваем дверь обратно.Стёкла раньше резали на Фрязевском шоссе,бывшая ритуалка.(не забудь добавить зазор от оригинального размера -5мм)
Еще по чашечке и в школу не пойдем

Оффлайн Любитель

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В современных дверях штапиков нет,а стекло вставляеться сверху двери...
Думаю, далеко не все производители так делают, в марио-риолли (или как то так) стоит штапик.
Понабрали во власть верных, а спрашивают, как с умных...

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ребят.  Случилась аналогичная проблема . сама не поменяю . есть сейчас какие мастерские чтобы сделали от и до ?
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe