Автор Тема: Бардак на Украине!  (Прочитано 4206066 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Бардак на Украине!
« : 21.01.14, 21:08:45 »
А где тема про бардак на Украине (для любителей ЕГЭ-в Украине)?!
http://espreso.tv/stream
надо было сразу разгонять весь этот бардак месяц назад...
Московского омона там нет...
На стадионе Лобановского такое вытворять...
заигрались ребята-кличко,януковичи и т.д........


Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42821 : 18.05.23, 01:46:49 »
Пользователи портала «Госуслуги» получили рассылку от Форума «Сильные идеи для нового времени», в которой организаторы призвали граждан предложить идею для развития России. Журналистка Рита Логинова в ответ отправила заявку, в которой предложила остановить СВО на Украине, «провести честные выборы, восстановить демократические институты, вернуть свободу СМИ и выпустить из тюрем политзаключенных».  Однако в техподдержке на заявку Логиновой ответили, что ее предложения изъяли из публичного доступа, так как они «не соответствуют правилам оформления инициатив, а именно: носят острополитический характер и провоцируют развитие неконструктивных дискуссий». «Опубликованные идеи должны быть конструктивными, решать конкретную проблему, быть точно и предметно описанными, содержать конкретные предложения, описание рисков и возможностей», — говорится в ответе на заявку.

ну тут я полностью согласен с вынесенным решением.
Знаешь, как это выглядит?
"Хочу мир во всём мире, каждой бабе по мужику, каждому мужику по биимве х6"

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42822 : 18.05.23, 01:49:04 »
Депутаты Госдумы и сенаторы, представляющие «Единую Россию», внесли в среду проект поправок, которые фактически упраздняют независимое наблюдение в день голосования на выборах всех уровней, сообщает «Верстка».
Поправки лишают права присутствовать в качестве наблюдателей доверенных лиц кандидатов и избирательных объединений, а также представителей СМИ, не имеющих трудовые договора с редакциями. Эти две категории были последними, которые могли использовать представители оппозиции для эффективного контроля за происходящим на избирательных участках. Авторами поправок в закон «Об основных гарантиях избирательных прав граждан» стали сенатор Андрей Клишас, депутаты Госдумы Павел Крашенинников и Леонид Ивлев.

да и насрать. Это упрощает институт выборов.
По хорошему надо почти все выборы отменить, госдуму упразднить (нахрен не нужна), можно оставить в местное самоуправление.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42823 : 18.05.23, 01:52:54 »
да и насрать. Это упрощает институт выборов.
По хорошему надо почти все выборы отменить, госдуму упразднить (нахрен не нужна), можно оставить в местное самоуправление.
Ну так то там сейчас ветерану сортир предложат улицы в дом перенести и все радостно хрюкая покажут это под телевизору, вот это же уровень.

Вот именно, институт думы, зак собрания - все обнулено, это не нормально
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42824 : 18.05.23, 01:56:17 »
Хорошо. А где нормально?

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42825 : 18.05.23, 02:04:59 »
Хорошо. А где нормально?
Тут не нормально, мне похер где нормально ;) это если просто. А не просто, нас поимел по-моему уже весь мир, кроме самых бедных стран Африки. Экономику вообще развивать никто не собирается, от слова совсем. А, вот очередная ржака:
Спикер Совфеда РФ Матвиенко призвала переселять молодежь из городов в сёла. О преимуществах жизни в деревне, по ее мнению, должно рассказывать «движение сельских блогеров». @bankrollo
Скажи мне Саша, если это не пиз..ц, то что это? Это же не Вася Пупкин, это власть. Я не знаю где ещё такой же .... Найти, примеров нет.

Она же про гвозди "зазвездилась", человек вообще не отдупляет чего несёт ;)) просто некомпетентен, от слова совсем.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42826 : 18.05.23, 02:17:31 »
Тут не нормально, мне похер где нормально ;) это если просто. А не просто, нас поимел по-моему уже весь мир, кроме самых бедных стран Африки. Экономику вообще развивать никто не собирается, от слова совсем. А, вот очередная ржака:
Спикер Совфеда РФ Матвиенко призвала переселять молодежь из городов в сёла. О преимуществах жизни в деревне, по ее мнению, должно рассказывать «движение сельских блогеров». @bankrollo
Скажи мне Саша, если это не пиз..ц, то что это? Это же не Вася Пупкин, это власть. Я не знаю где ещё такой же .... Найти, примеров нет.

Она же про гвозди "зазвездилась", человек вообще не отдупляет чего несёт ;)) просто некомпетентен, от слова совсем.

Не, Викторыч, не годится. Если тут НЕ нормально, то где-то же нормально, правильно? Иначе бы ты просто НЕ ЗНАЛ, что есть нормально. И считал, что тутошнее НЕ НОРМАЛЬНО - на самом деле нормально. Логично?
Вот как на твой взгляд, ГДЕ нормально?
Я не с целью там потроллить спрашиваю, наоборот даже. Я тебя помню как здравого руководителя. И твоё мнение мне действительно интересно и я его уважаю.
Вот ГДЕ, блять, всё-таки нормально, как ты думаешь?

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42827 : 18.05.23, 02:21:53 »

Спикер Совфеда РФ Матвиенко призвала переселять молодежь из городов в сёла. О преимуществах жизни в деревне, по ее мнению, должно рассказывать «движение сельских блогеров». @bankrollo
Скажи мне Саша, если это не пиз..ц, то что это? Это же не Вася Пупкин, это власть. Я не знаю где ещё такой же .... Найти, примеров нет.

Она же про гвозди "зазвездилась", человек вообще не отдупляет чего несёт ;)) просто некомпетентен, от слова совсем.

я не защищаю матвиенку нисколько. И считаю, что её место в лучшем случае на пенсии в маленьком домике во владимирской обл. Ну а в худшем - при достаточной доказательной базе может быть и в тюрьме, яж не знаюю, это уж пусть следствие решает и доктора.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42828 : 18.05.23, 02:26:01 »
Вот давай, Викторыч, посмотрим и трезво содрогнёмся.
Во франции глава государства откровенный гомосек. Ну ладно, пусть, хер с ним, может у них так принято. Но у них там на улицах бойня протестующих с полицией.  И есть с чего.
В США президент писает в штаны. От старости. Ну в принципе у них по хорошему народ вообще отстранён от каких-либо выборов, окромя выборов шерифа какогондь реднековского посёлка в Аризоне. Ну так нормально у них. А последнего президента, который осмелился принимать самостоятельные решения звали Джон Кеннеди.
В Испании... эээ... ты видел, как работает в Каталонии испанский полицейский спецназ против протестующих? Наши омоновцы там просто хор мальчиков-зайчиков.
В Британии премьеры меняются, я уж не помню кто там... голову сломал...
Где нормально-то?

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42829 : 18.05.23, 02:47:58 »
А, я вспомнил, где нормально.
В Израиле.
Там как раз воюют даже женщины. А а аннексию Голанских высот не одобрил Совет ООН. Вообще не одобрил. И до сих пор считает её оккупированными сирийскими территориями. А израильтяне на это поклали свой обрезанный хуй и живут не парясь. Периодически постреливая в соседей ракетами. А наши либерасты туда уезжають и говорять потом, что, десткать, не могут жить в России, поскольку Россия воюет с соседями. Людей убивает.
Верх лицемерия.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21190
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42830 : 18.05.23, 10:05:25 »
Не, Викторыч, не годится. Если тут НЕ нормально, то где-то же нормально, правильно? Иначе бы ты просто НЕ ЗНАЛ, что есть нормально. И считал, что тутошнее НЕ НОРМАЛЬНО - на самом деле нормально. Логично?
Вот как на твой взгляд, ГДЕ нормально?
Я не с целью там потроллить спрашиваю, наоборот даже. Я тебя помню как здравого руководителя. И твоё мнение мне действительно интересно и я его уважаю.
Вот ГДЕ, блять, всё-таки нормально, как ты думаешь?
"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк"  :bk:

Что бы узнать, что где то более нормально или менее нормально, надо это не по интернетам изучать, а ехать туда. И не на две недели по турпутевке в турзону, где сплошной праздник 24 часа 7 дней в неделю, а в не туристические места, где живет большинство местных, и пожить там год, два, три ...

Везде есть свои плюсы, есть свои минусы. Это уже от конкретного человека зависит, именно он с какими минусами готов мириться ради каких плюсов. Вот, если конкретно для себя он такое место нашел, которое лично его удовлетворяет в плане соотношения плюсов и минусов, вот лично для него это место и будет нормальным. Лично для него, а не вообще для всех.
Рая на земле, я так подозреваю, либо нет, либо, если где то такой маленький рай и есть, то туда никого особо не пускают ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42831 : 18.05.23, 11:25:22 »
Тут не нормально, мне похер где нормально ;) это если просто. А не просто, нас поимел по-моему уже весь мир, кроме самых бедных стран Африки. Экономику вообще развивать никто не собирается, от слова совсем. А, вот очередная ржака:
Спикер Совфеда РФ Матвиенко призвала переселять молодежь из городов в сёла. О преимуществах жизни в деревне, по ее мнению, должно рассказывать «движение сельских блогеров». @bankrollo
Скажи мне Саша, если это не пиз..ц, то что это? Это же не Вася Пупкин, это власть. Я не знаю где ещё такой же .... Найти, примеров нет.

Она же про гвозди "зазвездилась", человек вообще не отдупляет чего несёт ;)) просто некомпетентен, от слова совсем.
Мадам сильно не в теме.
Молодёжь активно переселяется из городов в села и блогов про это дофига. Ведут их, правда, сами переселенцы, то есть не сельчане, а бывшие горожане. Рассказывают, естественно, не только о плюсах, а о минусах и как эти проблемы решить. Я штук 10 каналов смотрела - полезный опыт перенять. Кто больше про строительство, кто-то про садоводство, кто-то про огородничество, кто-то аж про ландшафтный дизайн на своём участке, многие про все подряд.
И да, не то чтобы формальное движение, но эти блогеры друг друга поддерживают - в том плане, что размещают ссылки на каналы друг друга. И дают советы начинающим.
Опаздала она со своей инициативой лет на 10.
Лучше б они там в Думе  решали вопросы с коммуникациям отстающих регионов  побыстрее, народ бы побыстрее и переезжал и обживался.
« Последнее редактирование: 18.05.23, 11:35:34 от Red_Fox »

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42832 : 18.05.23, 14:28:17 »
"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк"  :bk:

Что бы узнать, что где то более нормально или менее нормально, надо это не по интернетам изучать, а ехать туда. И не на две недели по турпутевке в турзону, где сплошной праздник 24 часа 7 дней в неделю, а в не туристические места, где живет большинство местных, и пожить там год, два, три ...

Везде есть свои плюсы, есть свои минусы. Это уже от конкретного человека зависит, именно он с какими минусами готов мириться ради каких плюсов. Вот, если конкретно для себя он такое место нашел, которое лично его удовлетворяет в плане соотношения плюсов и минусов, вот лично для него это место и будет нормальным. Лично для него, а не вообще для всех.
Рая на земле, я так подозреваю, либо нет, либо, если где то такой маленький рай и есть, то туда никого особо не пускают ...


Открою страшную тайну - с баблом везде неплохо.

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42833 : 18.05.23, 14:40:13 »
да ну хуйня какая-то... я за 2 евро в глобусе еды наберу на сутки при желании. Одних пирожков штук 5-7.
Саш, 2 евро это 180 деревянных. Ты по какому курсу считаешь? За 180р. еды на сутки?!  Тогда нынешний МРОТ просто делает человека богачом))
« Последнее редактирование: 18.05.23, 14:47:04 от PsyDoc »
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21190
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42834 : 18.05.23, 16:34:17 »
Саш, 2 евро это 180 деревянных. Ты по какому курсу считаешь? За 180р. еды на сутки?!  Тогда нынешний МРОТ просто делает человека богачом))
На том же ютубе полно челенжей, как питаться на 100 рублей в сутки.
Там, правда, питание будет далеко от здорового. За день-два здоровье не угробишь, но на постоянку не самый подходящий вариант.
А вот на 180 уже даже можно что то придумать, более менее нормальное. Проще, конечно, если брать не прям на сутки, а, например, 5 х 180 и закупать на 5 дней или даже 7 х 180 и закупать на неделю.
К примеру, десяток яиц стоит в пределах сотки, на 5 дней, по 2 яйца в сутки это всего 20 рублей. (и это деревенский С0, не какие то мелкие С1 и не красная цена)
Батон белого и буханка черного хлеба, около 2 х 50 рублей, разделить на 5 дней, это по 20 рублей в сутки.
Пол кило колбасы, нормальной, докторской по ГОСТ, категории А, можно найти за 200 рублей. Разделить на 5 частей - 40 рублей в сутки.
Сварить кастрюлю щей или борща на 5 дней, ну в 50 рублей за тарелку точно уложиться можно.
Пачка чая, простого 25 пакетиков по 2 грамма, 50 рублей, это по 5 раз в день чай можно пить и выйдет по 10 рублей в сутки.
Макароны, если не брать фальшивую италию, а честную макфу, то и за 30 рублей пачку можно купить. Разделить на 5 порций, это 6 рублей в сутки.
При желании, можно так распланировать бюджет, что хватит и на свежие овощи и на свежую зелень, а возможно даже на какие никакие фрукты.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42835 : 18.05.23, 17:04:22 »
Саш, 2 евро это 180 деревянных. Ты по какому курсу считаешь? За 180р. еды на сутки?!  Тогда нынешний МРОТ просто делает человека богачом))
Я могу там на 180 р набрать пирожков или пончиков в таком количестве, что на сутки хватит.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21190
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42836 : 18.05.23, 17:39:14 »
Я могу там на 180 р набрать пирожков или пончиков в таком количестве, что на сутки хватит.
Типичный обед советского труженика из 80-х, который не имел возможности нормально поесть дома или в столовке, но имел рядом продуктовый магазин - батон белого хлеба и бутылка молока или кефира.
По моему, даже при нынешних ценах, в сотку влезет  :ap:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Wait

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1628
  • Карма: 496
  • Пол: Мужской
  • ©
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42837 : 18.05.23, 18:13:25 »
Вот давай, Викторыч, посмотрим и трезво содрогнёмся.
Во франции глава государства откровенный гомосек. Ну ладно, пусть, хер с ним, может у них так принято. Но у них там на улицах бойня протестующих с полицией.  И есть с чего.
В США президент писает в штаны. От старости. Ну в принципе у них по хорошему народ вообще отстранён от каких-либо выборов, окромя выборов шерифа какогондь реднековского посёлка в Аризоне. Ну так нормально у них. А последнего президента, который осмелился принимать самостоятельные решения звали Джон Кеннеди.
В Испании... эээ... ты видел, как работает в Каталонии испанский полицейский спецназ против протестующих? Наши омоновцы там просто хор мальчиков-зайчиков.
В Британии премьеры меняются, я уж не помню кто там... голову сломал...
Где нормально-то?
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=cpBhT98NYpc" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=cpBhT98NYpc</a>

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42838 : 18.05.23, 18:45:25 »
Типичный обед советского труженика из 80-х, который не имел возможности нормально поесть дома или в столовке, но имел рядом продуктовый магазин - батон белого хлеба и бутылка молока или кефира.
По моему, даже при нынешних ценах, в сотку влезет  :ap:
Речь шла не про совковый "обед", а про суточное питание (завтрак, обед, ужин) взрослого человека))
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21190
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42839 : 18.05.23, 19:12:22 »
Речь шла не про совковый "обед", а про суточное питание (завтрак, обед, ужин) взрослого человека))
Про это подробно было выше. Не надо хвататься за последнее сообщение  :al:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42840 : 18.05.23, 19:26:52 »
За Аргентину инфу уже донесли до среднестальского юнита?
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.