Автор Тема: вот такое вот пивко  (Прочитано 163607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2909
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вот такое вот пивко
« : 31.12.13, 18:12:54 »
пил кто-нить? оболочка ничо так, а внутри что?


Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #1061 : 08.10.19, 11:01:03 »
судя по статье эти пивасы просто будут называться "пивным напитком",
оно в принципе и сейчас так если присмотреться в магазине - то какая нибудь убогая балтика называется пивом, а (как пример) корона экстра - пивной напиток.
Ну закон о "чистоте пива" придумали немцы все же.Вот давай те, в реал из него и делить, Хугарден, Корону в пивные напитки,  большинство крафтового, туда же.При этом я не говорю, что это не вкусно.
Ну а по Совескому шампанскому, это вообще то больше как марка.Чудеса то в том, что ТУ производства его, не фига не выдерживаются.И не кто этих "производителей" не хреначит за это штрафом/иском.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн Castle

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #1062 : 08.10.19, 11:04:54 »
Так и сейчас если кроме солода, воды и хмеля есть добавки, то это пивной напиток. Например тот же Козел или Хургаден по тех регламенту считается пивным напитком и на этикетке так и написано.
Ну, а Боска сладкая дрянь для школьниц.
Только никто не упоминает на этикетке, что сварено оно из кукурузы или риса(а оно в большинстве случаев сварено из этого), а вот если добавка грейпфрута  то да сообщим- по вкусу то можно ее определить, а то что пиво как вода с каким то привкусом и алкоголем это для всех норма.

Оффлайн Castle

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #1063 : 08.10.19, 11:11:03 »
Вот давай те, в реал из него и делить, Хугарден, Корону в пивные напитки,  большинство крафтового, туда же.При этом я не говорю, что это не вкусно.
Дело даже не во вкусе, крафтовое пиво как правило сварено как раз правильно, как должно вариться пиво, в нем нет лишних добавок, но за 100р. литр его не будут продавать- все уйдут в минус, и большинство населения не захочет брать его за такую цену.

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #1064 : 08.10.19, 11:17:22 »
Только никто не упоминает на этикетке, что сварено оно из кукурузы или риса(а оно в большинстве случаев сварено из этого).
Ну почему же, некоторые упоминают.И не плохой индикатор заявление о наличии патока мальтозная
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн Castle

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #1065 : 08.10.19, 11:29:58 »
Ну почему же, некоторые упоминают.И не плохой индикатор заявление о наличии патока мальтозная
Вот именно, что только некоторые. И сразу у меня возник вопрос из чего сварено это пиво? зачем это патока в пиве? Вот как раз такое "пиво" должно называться пивным напитком и еще полностью расписан состав этого напитка( только я думаю если его расписать его совсем брать не будут)

Оффлайн Castle

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #1066 : 08.10.19, 11:59:32 »
ничего себе малая, это считай 2 млн бутылок в день. Или 1/5 от того что производят все пивоварни Балтики.
Вот поэтому по сути любая наша пивоваренная компания может на пиве писать слово КРАФТ, у нас в стране вообще понятие крафтовое нигде не определено, и ничего по сути не значит.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #1067 : 09.10.19, 22:42:26 »
Хм, вот где я не пробовал indian pale ale. Ну елка елкой во всех барах, ну сосна с горечью. Офигеешь это пить весь вечер. Стаут вкусный, но крепкий, выползешь из бара только до такси. А вот интересных сортов исходя из градуса 4.0 варят очень мало.

Оффлайн Castle

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #1068 : 09.10.19, 23:11:52 »
Хм, вот где я не пробовал indian pale ale. Ну елка елкой во всех барах, ну сосна с горечью. Офигеешь это пить весь вечер. Стаут вкусный, но крепкий, выползешь из бара только до такси. А вот интересных сортов исходя из градуса 4.0 варят очень мало.
Так IPA и подразумевает горечь, то что с елкой и сосной везде не соглашусь. Попробуйте APA, оно с меньшей горечью и с большим вкусом и ароматом цитрусовых.

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #1069 : 10.10.19, 08:52:14 »
Рекомендую пшеничку. Место дислокации - "Пятерочка". Цена, чето около 70р

Из масс-маркета, самое вкусное што пробовал   :ay:

попробовал, вторую банку еле допил,
сладкое шопипец, один сахар,
что то между пивом и лимонадом)
сильно на любителя

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2909
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #1070 : 10.10.19, 09:35:18 »
попробовал, вторую банку еле допил,
сладкое шопипец, один сахар,
что то между пивом и лимонадом)
сильно на любителя

Тоже не понравилось. Не моё. Благо одну банку купил))

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4250
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #1071 : 21.11.19, 13:44:47 »
господа пивовары, такая просроченная банка только на выброс или ктонить рискнет сварить себе?
готов подарить в обмен на ваше пиво в разумных количествах, с меня бонус примерно полкило декстрозы)
хранилась в домашних условиях
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2909
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #1072 : 21.11.19, 14:09:02 »
Фигасе у тебя маникюрчик :ag:

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4250
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #1073 : 21.11.19, 14:19:42 »
жена полки разбирала)))
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн Castle

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #1074 : 26.11.19, 16:48:04 »
Нужно варить из натуральных ингредиентов, консервы уже не в моде).

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1770
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #1075 : 08.12.19, 13:08:23 »
Castle, благодарю за чендж

Оффлайн Castle

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #1076 : 08.12.19, 15:19:53 »
Castle, благодарю за чендж
Понравится, обращайтесь.

Оффлайн vov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: -10
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #1077 : 08.12.19, 22:33:13 »
Вот такое Major делает где то в Подмосковье..

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1770
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #1078 : 13.12.19, 18:54:15 »
Понравится, обращайтесь.
понравилось
В воскресенье не заметил, что есть этикетка, на неделе увидел - грейпфрутовый соблазн, ну думаю фруктовое, будет не фонтан
Ошибался, сходу, когда пьёшь непонятная горечь, но приятная, грейпфрут угадывается только на послевкусии, если б не было этикетки то не догадался, интересное на вкус
Обороты честные, под окончание подумал, что "жить хорошо", захотелось "солёный огурец и в нумера"
Буду копить тару, Афанасий Марочное, кому интересно, есть в магните на ялагина конечная. Тоже неплохое пиво, но чутка сладкое.

Оффлайн Castle

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #1079 : 13.12.19, 22:50:24 »
За отзыв спасибо. Каждую партию варю разное пиво, иногда хочется просто освежающего с приятной мягкой горечью и цветочным ароматом, а иногда хочется раскрыть ароматику того или иного хмеля, почувствовать горчинку, раскрыть солодовую составляющую. Но все пиво которое варю в разы отличается от того что стоит в супермаркетах. Иногда покупаю пиво в крафтовых барах, вот там можно уже сравнивать и пробовать вкусное пиво, единственное что цена на в этих барах на 0.5 бутылку примерно стартует от 200р. поэтому беру редко.Но с того момента как начал варить пиво я стал придерживаться того, что лучше немного переплатить и потом насладиться вкусным пивом, чем сэкономить выпить пустоту и ничего не понять в этом вкусе.   Сейчас стал варить чаще, т.к. желающих изъять его у меня достаточно много, при чем большинство даже не спрашивает какое это пиво, экспериментируют вместе со мной. Хотя у всех вкусы разные и каждому нравится свое. Двум знакомым как то дал одинаковое пиво и попросил оценить , так вот оно им обоим очень понравилось, но один сказал что для него оно немного горьковатое, а второй что если бы немного погорчее, то вообще было бы оно огонь). Если очень захочется моего пива, не обязательно копить 10 бутылок с бугелем), напишите в личку я скажу как подругому). Всем Спасибо.

Оффлайн Igrch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #1080 : 03.03.20, 08:58:44 »
Более трети американцев, которые употребляли пиво американского бренда Corona,
отказались от него из-за коронавируса. Они считают, что пиво может быть связано со вспышкой коронавируса.  :be: