Автор Тема: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ  (Прочитано 159685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« : 09.11.08, 00:13:37 »
Делимся впечатлениями
« Последнее редактирование: 30.06.11, 14:37:06 от Che Guevara »
Нарушение п. 1.15. правил форума


Оффлайн Zlodeika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3678
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #941 : 27.09.13, 18:33:28 »
Кинг " Зеленая миля "  :ay:

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #942 : 27.09.13, 19:01:10 »
Стивен Кинг "11/22/63".

Книга о человеке по имени Джейк Эппинг, которому посчастливилось с помощью приятеля найти "дыру" в прошлое, а именно в 1958 год. Будущее можно исправить, при этом исправив прошлое, но главная задача Эппинга - всеми силами предотвратить убийство президента США Джона Кеннеди. Но прошлое упрямо. Если попытка его изменить на куда менее значимом примере вызывает трудности (от проколотой шины до непрекращающейся диареи), то что говорить об устранении Ли Харви Освальда?

Превосходно!  :ay:
Жду экранизацию в виде односезонного сериала. И если будет так, как надо, то ценители получат ещё один шедевр - на этот раз на телеэкране.

Чуть не забыл про оценку )))
10 / 10
Это что-то свежее?

Сам недавно прочитал Александра Борискина "Хроники выживания" - детская сказка про то как современные люди из 2012 перенеслись в  1892 год и благодаря своим современным знаниям стали там хозяевами жизни, пока прочел первую часть, не знаю будет ли вторая, но книжечка откровенно бульварная, ощущение что писал ребенок.

До этого осилил "Моя Борьба", самизнаетекого. Толковые вещи писал фюрер, жаль, что от жажды власти головой поехал потом.
Сейчас приступил к фантастике (что я не особо люблю). Андрей Рубанов "Боги Богов". Разноплановые конечно у него книги, весьма. Данный роман чисто в стиле Стругацких или Лукьяненко, но коли начал, будем почитывать.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн mellilla

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #943 : 27.09.13, 19:23:49 »
Ну не знаю, мне весь "Гарри Поттер" оч понравился и мужу тоже. Прочитали первую книгу намного раньше выхода фильма и потом ждали выхода новых книг. А нам давно уже не 10 лет. Я еще Стивена Кинга обожаю и большие произведения и короткие рассказы - просто супер!

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3746
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #944 : 03.10.13, 03:01:58 »
До этого осилил "Моя Борьба", самизнаетекого. Толковые вещи писал фюрер, жаль, что от жажды власти головой поехал потом.

В планах на прочтение присутствует... но пока лениво...
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #945 : 03.10.13, 07:10:44 »

Оффлайн geka84

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #946 : 07.11.13, 15:20:52 »
В данный момент читаю фантастический роман Гарри Гаррисона «Плененная вселенная» ,  как всегда великолепно

Оффлайн bazilioo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: -72
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #947 : 07.11.13, 19:11:03 »
Кто нибудь читал-читает Колин Маккалоу "Владыки Рима"?

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 332
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #948 : 07.11.13, 19:26:15 »
Сейчас с удовольствием читаю Александра Ширвиндта " Проходные дворы биографии". Написано легко, с юмором и самоиронией. Есть  также интересные факты из жизни других известных актеров из Сатиры, Ленкома, МХАТа. Читается на одном дыхании... :ay:
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн geka84

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #949 : 18.11.13, 14:17:59 »
Кто нибудь читал-читает Колин Маккалоу "Владыки Рима"?
Читается на одном дыхании. Но если читать , то лучше всю серию сразу и по порядку.

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #950 : 18.11.13, 14:29:19 »
Приступил к Пелевину. Ранее читал только Дженерейшн Пи, еще до фильма. Ныне прочитал "Чапаев и Пустота" - дзэн буддизм в комедии абсурда. Повествование ведется от лица человека страдающего расстройством сознания, причем до такой степени, что он не понимает, какая из его жизней реальная, пытаясь сложить всё происходящее с ним во сне и наяву в единое целое. Книга очень понравилась, в инете видел, что немцы (или поляки) хотели снять кинцо, да как-то всё дальше хотения пока не дошло.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Tabula Rasa

  • Гость
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #951 : 18.11.13, 15:10:17 »
Приступил к Пелевину. Ранее читал только Дженерейшн Пи, еще до фильма. Ныне прочитал "Чапаев и Пустота" - дзэн буддизм в комедии абсурда. Повествование ведется от лица человека страдающего расстройством сознания, причем до такой степени, что он не понимает, какая из его жизней реальная, пытаясь сложить всё происходящее с ним во сне и наяву в единое целое. Книга очень понравилась, в инете видел, что немцы (или поляки) хотели снять кинцо, да как-то всё дальше хотения пока не дошло.
Примерно в этом же ключе "Принц Госплана". Я только о второго раза понял, в чем фишка рассказа. Изначально показалось, что это описание комп. игры от первого лица.

Оффлайн DOMINATOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1631
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • If you don't sin, Jesus died for nothing.
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #952 : 18.11.13, 15:22:16 »
Примерно в этом же ключе "Принц Госплана". Я только о второго раза понял, в чем фишка рассказа. Изначально показалось, что это описание комп. игры от первого лица.
это все норм еще читается, а вот Empire V я хоть и осилил, но на второй книге сдался где-то посередине. Наверное, я тупой :ak:

Tabula Rasa

  • Гость
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #953 : 18.11.13, 15:59:57 »
это все норм еще читается, а вот Empire V я хоть и осилил, но на второй книге сдался где-то посередине. Наверное, я тупой :ak:
А мне вот Ампир В сразу понравился и читался на одном дыхании.
А вот "А Хули" - мутновато...

Оффлайн DOMINATOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1631
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • If you don't sin, Jesus died for nothing.
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #954 : 18.11.13, 16:35:51 »
А мне вот Ампир В сразу понравился и читался на одном дыхании.
я про продолжение - "Бэтман Аполло"

Tabula Rasa

  • Гость
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #955 : 18.11.13, 16:38:38 »
я про продолжение - "Бэтман Аполло"
Не читал еще. Но в планах.

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #956 : 18.11.13, 19:04:47 »
Я его вообще читать не могу.
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #957 : 12.12.13, 18:18:45 »
Орсон Скотт Кард "Игра Эндера" Офигенная книга, прочтел перед просмотром фильма (жду двд качество) Мне очень понравилась, отличная научная фантастика, затронуты все аспекты про нашу молодежь. Местами напоминает Гарри Поттера, концовка аля "Звездный десант". Хочу теперь фильм посмотреть...

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #958 : 12.12.13, 18:32:08 »
Следом прочитал Пелевинские "Числа" - история весьма забавная. В очередной раз можно поржать над безграничным полетом мысли и отсутствием моральных рамок. Чую, Будда где-то рядом :dt:
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #959 : 14.12.13, 19:08:15 »
Павел Санаев Хроники бездельника:"Похороните меня за плинтусом Где то, от кого то слышал про данную книженцу. Решил прочесть на досуге, как не странно, но книга просто порадовала своей черной, парою жестокой атмосферой. Сразу вспомнил свое детство (хотя было по другому). Повесть рассказывается про восьмилетнего мальчика, которого терранит злая бабулька. Прочтел в захлеб за 3 дня. Щас начал читать 2ю часть, там еще интересней. Хочу глянуть фильм, который такой же интересный как и сама книга! 

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #960 : 20.12.13, 22:55:42 »
Хроники раздолбая 2. Прочитал вторую часть, теперь не так быстро и захватывающе как первая, но оно понятно цифра  два означает скуку и унылье. Хотя в целом не так печально, наш ГГ подрос ему 19 лет. Он в поисках "Своей жизни", бухло, дефки, рок и авантюрные приключения. Если в первой части нам автор рассказывал как бы биографию, то эта серия пойдет под вымышленным сюжетом. Концовка просто шикарна и не понятна. Ждем 3ю часть если она вообще будет.