Автор Тема: Изменения в регулировании движения на дорогах города(знаки,разметка и т.д.)  (Прочитано 380088 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не нашел подобной темы. Считаю не будет лишним предупредит горожан о изменениях на улицах. Так как многие постоянно катаясь по городу просто уже не замечают изменений . Новые знаки,перемена приоритета проезда перекрестков,изменение режимов работы светофоров и т.д.

#яВаня


Оффлайн Oleandr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Изменилась работа светофора на перекрестке Фрязевка-Южный/от Глобуса
Было: Фрязевка прямо - пешеходный - фрязевка налево - Южный/Глобус
Стало: Фрязевка прямо - фрязевка налево - пешеходный - Южный/Глобус
Будте внимательней.
К сожалению это не повлияло на скорость проезда этого перекрестка. Там давно пора поставить кнопки для пешеходов и поменять и сделать доп секции для поворотов на лево Глобус/Южный. В сторону ногинска вообще нет пешеходно перехода и не понятно накой хрен стоять ждать, там где никто никогда не пойдет, за это время авто могли поворачивать налево в ногинск. А днем пешиков практически нет, можно и кнопки сделать. Кстати не только на этом светофоре но и на многих других.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Надо на федеральных трассах изначально делать светофоры и все с кнопками для пешеходов. Вместо того, что делают нерегулируемый, но модернизированный - от солнечных батарей он мигает желтым цветом.

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
нехера на федеральных трассах делать пешеходам. или над или под-земные переходы и точка
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
нехера на федеральных трассах делать пешеходам. или над или под-земные переходы и точка

это вообще идеальная картина мира. я - за!

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не хрен федеральным трассам делать в городе)

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Не хрен федеральным трассам делать в городе)

вы с ashtroy случаем не ученики какого-нибудь мыслителя? что не идея, прям хоть на камне вырубай!

Оффлайн Sht?ih(S_РФ)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1966
  • Карма: 137
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
К сожалению это не повлияло на скорость проезда этого перекрестка. Там давно пора поставить кнопки для пешеходов и поменять и сделать доп секции для поворотов на лево Глобус/Южный. В сторону ногинска вообще нет пешеходно перехода и не понятно накой хрен стоять ждать, там где никто никогда не пойдет, за это время авто могли поворачивать налево в ногинск. А днем пешиков практически нет, можно и кнопки сделать. Кстати не только на этом светофоре но и на многих других.
Сейчас поворачивал с южки налево и видел, от глобуса те кто прямо - стояли, а налево в сторону ногинска ехали и южке красный горел, некоторые водилы подумали,что светофор неисправен, и через встречку обогнав меня поворачивали в стороно фрязево

Оффлайн Oleandr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сейчас поворачивал с южки налево и видел, от глобуса те кто прямо - стояли, а налево в сторону ногинска ехали и южке красный горел, некоторые водилы подумали,что светофор неисправен, и через встречку обогнав меня поворачивали в стороно фрязево
Завтра повнимательней посмотрю. Сомнительно конечно. Поскольку стадный эффект никто не отменял. Ежедневно утром на повороте жулябина/фрязевки, наблюдаю как народ в сторону ногинска прет сначала на желтый, а потом и на красный, тем самым не давая повернуть налево на жулябина. Причем едут довольно уверенно, и я так понимаю на светофор никто не смотрит, все смотрят на впереди идущего.
Да и тут видео выкладывали похожее, как народ прет и поворачивает с фрязевки на советскую, на ярко красный и не одна-две машины, а пяток точно.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Пока камеры не повесят, реагирующие на проезд на красный, так это и будет продолжаться. На Красная - Жулябина у хлебозавода такая же фигня.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн -шуня-

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Карма: -181
    • Просмотр профиля
да, участилась такая фигня
переходя дорогу на свой зеленый , один водятел проехал впереди меня, второй уже позади. все сука "завершали маневры" наверн. третий решил таки меня пропустить. земной поклон мля

грешным делом думалось что пру на красный пешеходный. смотрю на светофор для уточнения - зеленый, всё правильно. А движение как по мкаду..

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
по новым правилам - первые три на красный не считаются
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн Radist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Ну по логике если оказался за стоп-линией (либо табличкой "СТОП" на светофоре)- завершай маневр.
Хотя оказываться за стоп линией, если там уже кто-то есть - запрещено (выезд на занятый перекресток) :bk:

Конечно, пока за нарушения наказываться не будут - будет безответственность.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
да, участилась такая фигня
переходя дорогу на свой зеленый , один водятел проехал впереди меня, второй уже позади. все сука "завершали маневры" наверн. третий решил таки меня пропустить. земной поклон мля

грешным делом думалось что пру на красный пешеходный. смотрю на светофор для уточнения - зеленый, всё правильно. А движение как по мкаду..
Может стоит выучить ПДД по переходу дороги пешеходом?

Оффлайн Sht?ih(S_РФ)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1966
  • Карма: 137
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Проезжал там только что и действительно, сначала едет фреза прямо, потом разъезд фрезы направо/лево, потом пешеходник и одновременно допсекция налево от глобуса, и последними едут от глобуса прямо и южка.  с южки налево как обычно хрен повернешь

Оффлайн Vanokarp

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Согласен. Пешеход должен убедиться в том что его пропускают. А многие прут как стадо баранов...  Особенно мамаши с колясками раздражают.

Оффлайн -шуня-

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Карма: -181
    • Просмотр профиля
а водители не должны разве на красный стоять а не ехать?  :ag:
да и жолтый наверняка тоже для чегото придумали.

  Особенно мамаши с колясками раздражают.
которые тоже идут на свой зеленый , а вы в этот момент прёте на красный?

Оффлайн Vanokarp

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На регулируемом пешеходном переходе машины могут завершать маневр. Я молчу про третьего и тем более пятого водителя. Там явно нагло едут... Но и пешеход должен смотреть. А на не регулируемом пешеходном переходе нужно еще больше смотреть. Не всегда видно. Солнце в лоб, мокрая дорога и много факторов еще. Так же дебилоиды припаркованые у зебры

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На Советской от Красной до Железнодорожной "кирпичи" закрыли черной пленкой. Движение не запрещено.

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6619
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На Советской от Красной до Железнодорожной "кирпичи" закрыли черной пленкой. Движение не запрещено.
То-то вчера смотрю, прутся толпами...
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн SAN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Карма: 0
  • ЖИВИ НАСЛАЖДАЯСЬ
    • Просмотр профиля
То-то вчера смотрю, прутся толпами...
Может решили площадь вокзальную закатать ....свежим асфальтом