Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1343970 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн ambushur

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Блин, какой же у нас бардак во всем! :bt:
Такая ситуация только в Подмосковье!
В Москве давно уже всё работает чОтко, как часы: один документ, доступный в электронном виде, который можно тут же оплатить, не вставая с дивана.
В МосОблЕИРЦ обращался письменно, говорят, что местная администрация "чудит".

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Повторю свой вопрос: выплатите отдельно за газ электростальской квартиры? Где узнали лиц счет, мне газовикиофициально ответили, что нет возможности оплачивать отдельно, только через эцу
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн SAN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Карма: 0
  • ЖИВИ НАСЛАЖДАЯСЬ
    • Просмотр профиля
Повторю свой вопрос: выплатите отдельно за газ электростальской квартиры? Где узнали лиц счет, мне газовикиофициально ответили, что нет возможности оплачивать отдельно, только через эцу
Контора газовая на ул.Красной в Электростали - приходите к окошку узнаете лиц.счет и рядом в банкомате или аппарате оплачиваете. Правда коррекция в платежку приходит с опозданием .... Я так плачу сразу на год вперед

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Я так плачу сразу на год вперед
не, не вариант!
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Квитанция пришла. Не начислен платеж за кап. ремонт. В квитанции написано, что с 01.01.2018 оплата кап. ремонта осуществляется через МособлЕИРЦ. Однако там по-прежнему вылезает информация о том, что "для клиентов, проживающих в следующих городах Московской области: Реутов, Дмитров, Электросталь, Черноголовка, Павловский Посад доступ к сервису временно недоступен".
Блин, какой же у нас бардак во всем! :bt:
У нас теперь принято всю квитанцию целиком перечитывать?) Откуда рядовой плательщик должен догадаться, что включили в счет, а что нет) Нет такой графы - нет оплаты)
Я думаю велика вероятность того, что в последующих месяцах, после выяснения всех нюансов, появится двойная или тройная сумма за предыдущие месяцы, вот и все

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
У меня в платежке за январь почему-то нет начислений за воду. Ни горячую, ни холодную, ни водоотведение.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн last apostol

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
У меня в платежке за январь почему-то нет начислений за воду. Ни горячую, ни холодную, ни водоотведение.

В декабре платили за декабрь? Такое происходит, когда оплата идет не с 1 по 10 за предыдущий месяц, а месяц в месяц.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
У нас теперь принято всю квитанцию целиком перечитывать?)
У кого как.  :ab:

Я думаю велика вероятность того, что в последующих месяцах, после выяснения всех нюансов, появится двойная или тройная сумма за предыдущие месяцы, вот и все

Какой вы догадливый  :ap:
Я тоже так думаю. Однако предпочитаю (и не я одна), чтобы не накапливалась задолженность за прошлые месяцы - тем паче не по моей вине, а из-за разгильдяйства разных структур
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В декабре платили за декабрь? Такое происходит, когда оплата идет не с 1 по 10 за предыдущий месяц, а месяц в месяц.
Точно, так и получилось
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
У меня в платежке за январь почему-то нет начислений за воду. Ни горячую, ни холодную, ни водоотведение.
у вас счетчики?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Счетчики, мы получается авансом оплатили.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн last apostol

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Счетчики, мы получается авансом оплатили.

Нет, не авансом. Расчет делается по переданным показаниям. Скорее, нам воду авансом дают.
Просто дурацкое отражение цифр в периодах.

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Где можно получить дубликат квитанции за ЖКХ?

По указанным в ней счетам оплата приходит к получателю быстро?

Если пенсионер не оплатил до 10-го числа, его 1000 (?) р. не возвращается ему вовсе или возвращается позже?
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Если пенсионер не оплатил до 10-го числа, его 1000 (?) р. не возвращается ему вовсе или возвращается позже?
1000 - субсидия что ль?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Льгота ветерана труда: возврат 1000 р. с квартплаты.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Онлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вероятно, речь идет о компенсации за ЖКХ для Ветеранов или инвалидов.
Для ветеранов 50% от его (ветерана) доли. За отопление, ХиГВС, , водоотведение, электроэнергию, газ и ОДН. За телефон - отдельно 220 руб.. Если телефон на Ветеране.

Оплата должна приходить до 25-го числа. Тогда начисление компенсации будет идти за месяцем - месяц. А вот при оплате "позже" - с осени какие-то новые правила. Точно можно узнать в Соцзащите. Кажется, 572-38-88.
« Последнее редактирование: 22.01.18, 21:38:34 от Горожанин »

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Где можно получить дубликат квитанции за ЖКХ?

Дубликат можно получить в бухгалтерии УК, которая рядом с паспортистами

Оффлайн paprika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Дубликат можно получить в бухгалтерии УК, которая рядом с паспортистами
паспортисты с прошлой весны в МФЦ. Дубликаты можно получить в абонентских отделениях http://elcy.ru/abonentskoe-obsluzhivanie/102-adresa-abonentskij-sluzhb-i-obsluzhivamyx-imi-rajonov.html
Паджеровод

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
паспортисты с прошлой весны в МФЦ. Дубликаты можно получить в абонентских отделениях http://elcy.ru/abonentskoe-obsluzhivanie/102-adresa-abonentskij-sluzhb-i-obsluzhivamyx-imi-rajonov.html
я имела в виду что бухгалтерия не самой ук, а именно которая находится там, где раньше сидели паспортисты)

Оффлайн av100100

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Так когда же заработает портал МосОблЕИРЦ? Нет ли информации? Хочется уже в одном месте все платить и видеть платежки.  :ab: