Автор Тема: Менингит в Электростали  (Прочитано 55701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Defender

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1114
  • Карма: 509
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не паники ради, а осторожности для. В детском саду №44 (ул. Тевосяна, 18 б) у девочки из солнечного Таджикистона (или одной из соседних бывших республик) обнаружен менингит.


Оффлайн lady Blues

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: -47
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Менингит в Электростали
« Ответ #141 : 01.07.13, 18:31:24 »
при совке
всех детей осматривала медицинская сестра при приводе в  детский сад, что в принципе и сейчас должно осуществляться по тем же нормативам! но ввиду отсутствия самого медперсонала ( многие работают на полставки) также не хватает помощников воспитателей  не говоря уже о самих воспитателях! У нас в сад например тоже постоянно водят у которого по моим наблюдениям"хронический бронхит" на вопрос воспитателя о том что неплохо было бы чтоб ребенок пошел на больничный и лечился в стационаре мамаша отвечает что не с кем сидеть ребенку!  А вы говорите вирусы !
Что там сказали товарищи из роспотреба? Мне интересно услышать причину.

Касаемо остального - почитала тему,прифигела.  Как обычно: начали об одном,обвинили во всём других людей. Вы все живёте в социуме,а не где-то на необитаемом острове. В наше время подцепить можно всё что угодно и где угодно.  Сейчас вы бросились обвинять родителей,которые водят больных детей в сад. У меня вот есть подруга и у неё такая ситуация - если она не выйдет на работу - её уволят. С ребёнком некому сидеть. И соответственно,если её уволят,платить за сад будет нечем. А работу заново найти не очень просто. Конечно,если мелкая очень сильно у неё заболеет,они с мамой её как- нить извернутся,и одна из них останется с ней дома. НО! Очень легко судить и обвинять других, не зная жизненной ситуации этих людей. Про медсестёр в садах - у нас в саду есть медсестра,детей утром всегда она осматривает,но что она может сделать,если ребёнок заболел,а родители его забрать не могут. Только отвести в изолятор и всё.  Но я помню,что всегда были дети с соплями до пола и кашлем у нас в группе. Водить ребёнка в сад при такой ситуации или нет - это было моим решением. Опять же - другое дело - какие воспитатели в саду и как там всё происходит. У нас группа часто вообще одна гуляла,а воспитатель мела территорию в это время. Дети в холодную погоду могли запросто голыми руками в земле ковыряться,носились там как угорелые - за ними никто не следил. Когда было жарко они детей одевали во всё то,в чём их с утра привели родители и по фигу,что дети все мокрые были. Можно перечислять до бесконечности разные возмутительные моменты. Но ведь при всём при этом родители всё равно водят детей в сад. Так что - решение тут остаётся за родителями - водить в сад ребёнка или нет. А обвинять всех вокруг - проще всего.
Особенно "Хрустальная Гора" отжёг про ювенальную. Вы правда хотите,чтобы детей отнимали у родителей?
Короче говоря,суть моего поста в том,чтобы вы все следили за самими собой,а не за другими. Вы не можете быть ответсвенными за поступки других людей,но у вас есть выбор - поступать также или нет. Когда эпидемии гриппа и т.д. в городе - неужели вы все не ходите на работу,не ездите в общественном транспорте? Не верю. Тогда о чём можно говорить?
klassika, как состояние у ребёка? Выздоравливайте скорее.

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Менингит в Электростали
« Ответ #142 : 01.07.13, 19:09:38 »
В саду сегодня подписывали бумажку, что теперь после 1го дня сидения дома нужна справка от врача.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Менингит в Электростали
« Ответ #143 : 01.07.13, 19:24:35 »
Особенно "Хрустальная Гора" отжёг про ювенальную. Вы правда хотите,чтобы детей отнимали у родителей?
Рекомендую перед тем, как делать свои доблестные выводы, внимательно перечитать, что именно я написал. Что детей надо отнимать у родителей только что написали вы, а не я. :facepalm:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн lady Blues

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: -47
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Менингит в Электростали
« Ответ #144 : 01.07.13, 19:28:45 »
В саду сегодня подписывали бумажку, что теперь после 1го дня сидения дома нужна справка от врача.

Ну не многое поменялось. У нас в саду уже давно сказали,что 2 дня дома и без справки не приходить.

Хрустальная гора,цитирую : "Вот где должна работать ювеналка, а то они только и могут, что отнимать детей у нормальных родителей."

Хотите сказать,что вы не писали про отнимать детей? Я вроде не слепая,да и в курсе того что такое "ювеналка".

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Менингит в Электростали
« Ответ #145 : 01.07.13, 19:33:31 »
Хрустальная гора,цитирую : "Вот где должна работать ювеналка, а то они только и могут, что отнимать детей у нормальных родителей."

Хотите сказать,что вы не писали про отнимать детей? Я вроде не слепая,да и в курсе того что такое "ювеналка".
Нет, вы не слепая, вы просто читать не умеете. Такое бывает, даже довольно часто. :bn: Тысячи людей читать не умеют, хоть и проходили грамоту в школе. Успокойтесь и живите дальше. Вам вообще не стоило затевать свару в этой теме. :ab:

Повторяю еще раз. Вы неверно прочитали и поняли мой пост, затем поспешно сделали выводы и осудили. Успокойтесь, все будет хорошо. :ab:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Кроха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4162
  • Карма: 1427
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Менингит в Электростали
« Ответ #146 : 01.07.13, 19:37:53 »
В саду сегодня подписывали бумажку, что теперь после 1го дня сидения дома нужна справка от врача.

Тань, в каком саду.
Я решила своего пока не водить.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Менингит в Электростали
« Ответ #147 : 01.07.13, 19:38:26 »
Ну не многое поменялось. У нас в саду уже давно сказали,что 2 дня дома и без справки не приходить.

Хрустальная гора,цитирую : "Вот где должна работать ювеналка, а то они только и могут, что отнимать детей у нормальных родителей."

Хотите сказать,что вы не писали про отнимать детей? Я вроде не слепая,да и в курсе того что такое "ювеналка".

вы знаете, мне как никому знакома проблема "ребенок заболел, на работу не идти нельзя"... Когда-то, лет 10 так назад я была в аналогичной ситуации, дети были маленькими. Тока ДВОЕ детей, один в садике, я работала в Москве - единственный "заработчик" денег... Да, бабушки нам не помогали. Только свекровь пару раз приходила, если кто заболевал, -  на несколько часов, ее сменяла подруга. Няня была, незадорого договорилась с одной пенсионеркой. Но она могла просто детей забирать из школы и садика. А не сидеть с больными, т.к. работала днем. В общем, крутились, как могла. Креативила.  :bk: Придумывала комбинированные варианты. Иногда приходилось бухаться в ноги соседке. Иногда умолять на работе, чтобы дали 1 день за свой счет. Но больным сын не ходили в сад. Хотя моих называть редко болеющими детьми тогда было явно нельзя. Аденоиды у обоих. Согласна с Вами: бывают разные ситуации. Но надо искать из них выход. Моя уверенность проистекает, повторюсь, из личного опыта, что хотя бы в 50% случаев выход найти можно...

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Менингит в Электростали
« Ответ #148 : 01.07.13, 19:42:02 »
Тань, в каком саду.
Я решила своего пока не водить.
В нашем,в 53-ем.
У нас нет возможности не водить,все на работе.

Оффлайн lady Blues

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: -47
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Менингит в Электростали
« Ответ #149 : 01.07.13, 19:48:25 »
Нет, вы не слепая, вы просто читать не умеете. Такое бывает, даже довольно часто. :bn: Тысячи людей читать не умеют, хоть и проходили грамоту в школе. Успокойтесь и живите дальше. Вам вообще не стоило затевать свару в этой теме. :ab:

Повторяю еще раз. Вы неверно прочитали и поняли мой пост, затем поспешно сделали выводы и осудили. Успокойтесь, все будет хорошо. :ab:

Да я-то спокойна. И свару я не затевала,а написала своё мнение касаемо того,о чём люди пишут в данной теме. Я не из тех,кто любит разводить флуд с флэймом. И ваш комментарий в данной теме про ювеналку ну никак не в тему ваще. Я против ювеналки. Читать я умею. И это чушь просто - применять ювеналку к родителям,которые водят больных детей в сад. С вами я обсуждать больше ничего не буду. Я уже всё сказала.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Менингит в Электростали
« Ответ #150 : 01.07.13, 19:51:23 »
Да я-то спокойна. И свару я не затевала,а написала своё мнение касаемо того,о чём люди пишут в данной теме. Я не из тех,кто любит разводить флуд с флэймом. И ваш комментарий в данной теме про ювеналку ну никак не в тему ваще. Я против ювеналки. Читать я умею. И это чушь просто - применять ювеналку к родителям,которые водят больных детей в сад. С вами я обсуждать больше ничего не буду. Я уже всё сказала.
Вот и ладушки. :ab:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн lady Blues

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: -47
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Менингит в Электростали
« Ответ #151 : 01.07.13, 19:53:03 »
Моя уверенность проистекает, повторюсь, из личного опыта, что хотя бы в 50% случаев выход найти можно...
Да,согласна,выход найти можно. Но ситуации бывают разными. Поэтому я и написала то,как мне всё это видится в другом своём посте) Надеюсь, Гелиос отпишется о том,что в роспотребе сказали.

Оффлайн klassika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Карма: 307
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Менингит в Электростали
« Ответ #152 : 01.07.13, 19:57:31 »
В саду сегодня подписывали бумажку, что теперь после 1го дня сидения дома нужна справка от врача.
Нам в четверг еще в саду давали подписывать эти бумаги. На прошлой неделе начали приказы приходить.

Состояние норм, температуры утром не было, сейчас 37,5. До сих пор не ясно какой менингит, завтра сдаем очередной анализ, по нему должны определить. Пока диагноз серозный.
Странно что сейчас его сравнивают с энторовирусной инфекцией. У нас лечение такими ударными дозами, что взрослому человеку тяжело будет перенести. В день 4 капельницы, не говоря уж про кучу уколов...

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Менингит в Электростали
« Ответ #153 : 01.07.13, 20:31:02 »
Нам в четверг еще в саду давали подписывать эти бумаги. На прошлой неделе начали приказы приходить.

Состояние норм, температуры утром не было, сейчас 37,5. До сих пор не ясно какой менингит, завтра сдаем очередной анализ, по нему должны определить. Пока диагноз серозный.
Странно что сейчас его сравнивают с энторовирусной инфекцией. У нас лечение такими ударными дозами, что взрослому человеку тяжело будет перенести. В день 4 капельницы, не говоря уж про кучу уколов...

Держитесь!!! Какое счастье, что пошло улучшение. Дай Бог! :ab:

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Менингит в Электростали
« Ответ #154 : 02.07.13, 08:56:45 »

Состояние норм, температура максимум до 37,5 поднимается, ничего не болит. Других проявлений болезни сейчас нет, активный ребёнок.

Если нет в крови лейкоцитоза, то инфекция вирусная. А как известно, "леченый вирус проходит за неделю, а нелеченый - за 7 дней"
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн klassika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Карма: 307
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Менингит в Электростали
« Ответ #155 : 02.07.13, 09:19:14 »
Про кровь ничего не говорили пока. Вчера брали общую и из вены. Результаты не озвучивали.
Первый анализ крови брали за сутки до пункции и постановки диагноза. Кровь была спокойная.

Оффлайн angelina172

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Менингит в Электростали
« Ответ #156 : 02.07.13, 09:39:50 »
Скорейшего выздоровления Вашему малышу

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Менингит в Электростали
« Ответ #157 : 02.07.13, 09:51:09 »
Про кровь ничего не говорили пока. Вчера брали общую и из вены. Результаты не озвучивали.
Первый анализ крови брали за сутки до пункции и постановки диагноза. Кровь была спокойная.
Странный термин. Оказывается, это кровь без признаков воспаления. :bn: Выздоравливайте, терпения и удачи!
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн klassika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Карма: 307
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Менингит в Электростали
« Ответ #158 : 02.07.13, 10:40:01 »
3ий ребенок из нашего сада с подтвержденным диагнозом.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Менингит в Электростали
« Ответ #159 : 02.07.13, 11:51:10 »
3ий ребенок из нашего сада с подтвержденным диагнозом.
Ну, кто мне ещё не верит, что всё, что связано со скученностью детей до 7 лет в одном месте - ЗЛО? :brr:
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн Арника150

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Менингит в Электростали
« Ответ #160 : 02.07.13, 11:52:03 »
Вчера в садике нам сказали тоже быть осторожными, не купаться в водоемах. Сказали, что есть случай в городе, когда ребенок заболел, искупавшись в Рыбинском водохранилище.