Автор Тема: Идиотская разметка  (Прочитано 25573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Brejnev

  • Гость
Идиотская разметка
« : 17.07.06, 06:32:26 »
Вопрос. Какой му....делает разметку в нашем городе?
Ну какому идиоту пришло в голову нарисовать двойную сплошную по пр. Южный? -wall-
Теперь конкретно. Для того, чтобы проехать на рынок, нужно заезжать только со стороны ул.Мира, припарковать машину только на стоянке по ходу движения, пройти пешком на рынок и уехать с покупками ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ФРЯЗЕВСКОЕ ШОССЕ!!!!Поворота на разворот нет!(Может есть дальше, но выезда со стоянки в лево(в сторону ул.Мира) НЕТ! Приехать на рынок со стороны Фрязевского шоссе не возможно! На парковку поворота нет! А на против рынка как правило заставлено машинами работников рынка.  Магазин автозапчастей(шиномонтажка) отрезана от мира сего- по той же причине! Наши многоуважаемые дяденьки милиционеры тут же вычислили данный участок разметки и караулят на этом участке! Они то выполняют свою работу(другой разговор как) но какой му....красил линию!!!! -wall-Зачем провацировать людей на нарушение ПДД?Кому это надо? Если я живу Мира 34 и мне утром на работу в сторону центра, я вынужден ехать через Фр.шоссе!  Тот же маршрут при необходимости доехать до Узла связи -wall- [[dizzy2]]
Может есть еще где то такие же ляпусы?
« Последнее редактирование: 17.07.06, 06:53:34 от Brejnev »


Оффлайн Дракоша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Я девушка-дракон ;)
    • Просмотр профиля
Re: Идиотская разметка
« Ответ #21 : 29.05.07, 10:51:56 »
Все-таки у них черное чувство юмора и вполне реальные желания получить мзду за то, что нарушили разметку, хотя кого е...д. зато терь нарушителей прибавилось. я вот глазом непрофессионального автомобилиста в день по 5-6 таких случаев, за что лишают права вижу. у нас например поворот с фрязевского на сады закрасили, сделали сплошную, даж 2 по-моему, приходится под мостом крутится-разворачиваться.
"Если вас съели, у вас все равно есть два выхода" ;-)

Оффлайн Киори

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
  • Куклы - мое хобби
    • Просмотр профиля
Re: Идиотская разметка
« Ответ #22 : 28.07.07, 18:38:22 »
Вот мне интересно! Почему такую фигню, как разметка (по-идиотски нанесенная), они (ДПС-ники) контролируют, а такую вещчь, как ЕЗДА НА КРАСНЫЙ СВЕТ - НИХЕРА!!!!!!!!!!!!!!!!!

Задолбали наши гребанные водители ездить на красный свет! Да еще и раскорячатся - на всю зебру, КОЗЛЫ!!!!!!!! Вот как их с коляской обходить! НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!!!!!!
Блин! Правы наши юмористы - водители едут и на красный и на зеленый, а пешеходы перебегают - на какой повезет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это про перекресток Ялагина-Победа-Фрязево! Постоянно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Уроды!!!!!!!

Оффлайн Devon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 80
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Идиотская разметка
« Ответ #23 : 28.07.07, 21:13:37 »
Девушка это происходит практически на всех перекрестках и неважно какой светофор вообще горит.  >:(Очень любят водители поворачивать на пешеходный сигнал светофора  [[bomb]] 

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
Re: Идиотская разметка
« Ответ #24 : 28.07.07, 21:21:16 »
Девушка это происходит практически на всех перекрестках и неважно какой светофор вообще горит.  >:(Очень любят водители поворачивать на пешеходный сигнал светофора  [[bomb]] 

я и сам переодически обхожу то автобусы то машины, стоящие прямо на "зебре"  -wall-

LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)

Оффлайн Киори

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
  • Куклы - мое хобби
    • Просмотр профиля
Re: Идиотская разметка
« Ответ #25 : 29.07.07, 15:39:48 »
Просто я хожу только в этих краях...
Я понимаю, что такое везде! Вот почему ДПС-ники или ГИБДДшники, в общем дорожная милиция за этим не следит? Деньги можно лопатой загребать! А еще лучше раскошелиться на установку видеонаблюдения - и штрафовать!
Больше,чем уверена, что когда ТАКИЕ водители переходят дорогу пешком, покрывают подобных трехярусным матом! А то, что сами так поступают - не думают!
Я тут как-то высказала водителю четверки, который стоял на зебре "Не в курсе, что на зебре останавливаться нельзя? Почитай правила!" Так он мне ответил: "Ты что дура? как ОНА остановилась!" Типа, так и стою!
вот ответьте мне - с каких пор водитель не участвует в управлении автомобилем?

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
Re: Идиотская разметка
« Ответ #26 : 30.07.07, 09:29:07 »
вот ответьте мне - с каких пор водитель не участвует в управлении автомобилем?

машина - живое существо (с)  ;D

кстати когда я недавно обходил автобус, перекрывший "зебру" полностью - пока я его обходил пешеходный светофор стал красным (в этот момент я обходил его спереди) водитель очень злобно на меня смотрел и бешено бибикал  ;D ;D ;D ;D

надо было мне остановиться и через лобовое стекло поинтересоваться что он от меня хочет  [[devilish]]

есть же бараны за рулём, что с ними делать  [[mad]]
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)

Brejnev

  • Гость
Re: Идиотская разметка
« Ответ #27 : 30.07.07, 20:29:13 »
Пока будут существовать бараны пешеходы, будут существовать бараны водители. Мы все дети одной страны....
P.S. Автобус обходят сзади.

Оффлайн Гурбангулы Мяликкулиевич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Добро пожаловать в Туркменистон!
    • Просмотр профиля
Re: Идиотская разметка
« Ответ #28 : 30.07.07, 20:43:17 »
вот ответьте мне - с каких пор водитель не участвует в управлении автомобилем?

в этот момент я обходил его спереди) водитель очень злобно на меня смотрел и бешено бибикал  ;D ;D ;D ;D

надо было мне остановиться и через лобовое стекло поинтересоваться что он от меня хочет  [[devilish]]



Он хотел, чтобы вы обходили автобус как все нормальные люди по правилам.сзади.
представляю как он был удивлён и раздражён!!
Гурбангулы Мяликкулиевич Бердымухаммедов родился в 1957 году в селе Бабарап Геок-Тепинского района Ашхабадской области Туркменской ССР.4 мая 2007 года Меджлис Туркменистана присвоил президенту Бердымухаммедову, верховному главнокомандующему Вооруженными силами республики, звание генерала армии.

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
Re: Идиотская разметка
« Ответ #29 : 30.07.07, 22:07:58 »
Пока будут существовать бараны пешеходы, будут существовать бараны водители. Мы все дети одной страны....
P.S. Автобус обходят сзади.

Он хотел, чтобы вы обходили автобус как все нормальные люди по правилам.сзади.
представляю как он был удивлён и раздражён!!

понимаю Ваше непонимание данного вопроса  ;D

ещё раз: он стоял ПРЯМО на пешеходном переходе, если бы я обходил его СЗАДИ то мне бы пришлось выруливать между машин в два ряда. спереди как раз было свободно.

подумайте её раз то, о чём Вы написали  ;)
Вы всегда обходите транспорт сзади когда он стоит на светофоре?  [[china]]
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)

Оффлайн Vintorez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2395
  • Карма: -278
  • Пол: Мужской
  • 9х39
    • Просмотр профиля
Re: Идиотская разметка
« Ответ #30 : 30.07.07, 22:51:21 »
Сорри за офтоп: 
Полностью согласен с последними пятью участниками темы, разметка- идиотская   :-)

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: Идиотская разметка
« Ответ #31 : 30.07.07, 23:59:00 »
А я вам расскажу как это происходит с вашим злополучным перекрестком.

Поворачивает человек с Ялагина на Фрязевку в сторону Ногинска.
Выехал на перекресток, за тобой еще машины три.
Пропустил тех, кого пологается пропустить.
Пропускаешь - пропускаешь - пропускаешь. Загорается у тебя красный. У пешеходов зеленый.

Добрая, молодая мама с каляской пошла, остальные пешеходы поддавшись стадному чувству, последовали за ней. А ты то на перекрестке стоишь и хочешь - не хочешь, а маневр должен завершить, да еще те, которые сзади начинают нервоточить, сигналить.... Но а ты то не можешь поехать по головам, стоишь, пропускаешь. На тебя пешеходы орут, куда прешь паскуда!!! Но ты ВОДИТЕЛЬ, стойко терпишь негатив от собратьев на авто и пешеходов. Ты же во всем виноват! Зачем ты купил права, зачем ты сел за руль, зачем ты выехал на зеленый, а прешь на красный, зачем??? Зачем....?

ЗЫ Собстно вот! ;)

А теперь по разметке! Купили машинку им эту на нашу водительскую голову!!!! На улицах где в час машин 10 проезжают двойную сплошную начиртили, РАЗВЕРНУТЬСЯ ХОЧЕШЬ??? Ежжжжай ка вооооон там где то был разворот!!! Повернуть хочешь? Болт тебе! Объезжай двор и там на лево повернешь, через бордюр перепрыгнешь, правда так низя, ну в общем под кирпичег и все пучком!

ЗЫ По поводу остановки на пешеходном переходе, даже на светофоре. Раньше за такое сразу бы дырку в правах пробили!!!
« Последнее редактирование: 31.07.07, 00:47:36 от Jester »
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
Re: Идиотская разметка
« Ответ #32 : 31.07.07, 05:42:01 »
Добрая, молодая мама с каляской пошла, остальные пешеходы поддавшись стадному чувству, последовали за ней. А ты то на перекрестке стоишь и хочешь - не хочешь, а маневр должен завершить, да еще те, которые сзади начинают нервоточить, сигналить.... Но а ты то не можешь поехать по головам, стоишь, пропускаешь. На тебя пешеходы орут, куда прешь паскуда!!! Но ты ВОДИТЕЛЬ, стойко терпишь негатив от собратьев на авто и пешеходов. Ты же во всем виноват! Зачем ты купил права, зачем ты сел за руль, зачем ты выехал на зеленый, а прешь на красный, зачем??? Зачем....?


вот именно! если оказался в такой ситуации- "стойко терпишь негатив". Ты бы не стал в этом случае сигналить всем пешеходам и беситься  [[kid]]

я как раз и говорю про последнее. то что автобус на перекрестке - не так страшно. ну, не успел проскочить наверн.
но само поведение его водителя позволяет отнести его к стаду  [[kid]]
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: Идиотская разметка
« Ответ #33 : 31.07.07, 12:29:39 »
может стоит это обсуждать на офиц форуме города, тама типа народ (администрация) чаще смотрит, может че дельное ответили бы. сюда же врядли кто из администрации заглядывает

Оффлайн Гурбангулы Мяликкулиевич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Добро пожаловать в Туркменистон!
    • Просмотр профиля
Re: Идиотская разметка
« Ответ #34 : 31.07.07, 13:08:47 »
может стоит это обсуждать на офиц форуме города, тама типа народ (администрация) чаще смотрит, может че дельное ответили бы. сюда же врядли кто из администрации заглядывает
У меня есть подозрения,что тем кто размечает, план разметки спускают из ГАИ,а не из Администрации.
Гурбангулы Мяликкулиевич Бердымухаммедов родился в 1957 году в селе Бабарап Геок-Тепинского района Ашхабадской области Туркменской ССР.4 мая 2007 года Меджлис Туркменистана присвоил президенту Бердымухаммедову, верховному главнокомандующему Вооруженными силами республики, звание генерала армии.

Оффлайн Гурбангулы Мяликкулиевич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Добро пожаловать в Туркменистон!
    • Просмотр профиля
Re: Идиотская разметка
« Ответ #35 : 31.07.07, 13:12:30 »
Пока будут существовать бараны пешеходы, будут существовать бараны водители. Мы все дети одной страны....
P.S. Автобус обходят сзади.

Он хотел, чтобы вы обходили автобус как все нормальные люди по правилам.сзади.
представляю как он был удивлён и раздражён!!

понимаю Ваше непонимание данного вопроса  ;D

ещё раз: он стоял ПРЯМО на пешеходном переходе, если бы я обходил его СЗАДИ то мне бы пришлось выруливать между машин в два ряда. спереди как раз было свободно.

подумайте её раз то, о чём Вы написали  ;)
Вы всегда обходите транспорт сзади когда он стоит на светофоре?  [[china]]
Сами подумайте что Выпишите.
Как Вы могли увидеть,выходя из автобуса,что спереди свободно,а сзади занято?
Вы просто пошли вперёд,потому что так Вам было удобней,не вспоминая правила.
Гурбангулы Мяликкулиевич Бердымухаммедов родился в 1957 году в селе Бабарап Геок-Тепинского района Ашхабадской области Туркменской ССР.4 мая 2007 года Меджлис Туркменистана присвоил президенту Бердымухаммедову, верховному главнокомандующему Вооруженными силами республики, звание генерала армии.

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
Re: Идиотская разметка
« Ответ #36 : 31.07.07, 14:31:56 »
Сами подумайте что Выпишите.
Как Вы могли увидеть,выходя из автобуса,что спереди свободно,а сзади занято?
Вы просто пошли вперёд,потому что так Вам было удобней,не вспоминая правила.

Возможно, я неправильно выражаюсь или недовыражовываюсь  ;D ;D ;D

я выходил НЕ ИЗ ЭТОГО автобуса а просто шел домой и собирался переходить дорогу.

вид из глаз:
прямо по курсу - пешеходный переход
слева - куча машин, грузовых и легковых, в два ряда. как обычно.
прямо по центру - автобус. его центр примерно по центру "зебры", даже немного правее. автобус длинный но без гармошки.
справа - естественно ПРЯМО на перекресток никто не выпер. соответственно автобус был единственным выпирающим звеном, который мне пришлось обходить. метра 3-5, не мерил, а старался успеть перейти, т.к. хоть и горел зелёный - а обходить такую махину - занимает время.

теперь я прояснил всё доступно?  [[kid]]
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: Идиотская разметка
« Ответ #37 : 31.07.07, 19:54:45 »
[Х] По твоемцу вопросу.

Накричал бы на автобусника! На пешеходку нельзя в ставать  и все тут!
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: Идиотская разметка
« Ответ #38 : 31.07.07, 19:55:22 »
может стоит это обсуждать на офиц форуме города, тама типа народ (администрация) чаще смотрит, может че дельное ответили бы. сюда же врядли кто из администрации заглядывает
У меня есть подозрения,что тем кто размечает, план разметки спускают из ГАИ,а не из Администрации.
ну может оно и так, ну прочтет администрация и даст люлей  [[devilish]] (самому смешно) ГАИ т.е. ГИБДД

Dolly

  • Гость
Re: Идиотская разметка
« Ответ #39 : 31.07.07, 19:59:30 »
По сабжу.
После поворота направо от "Руси" стоит знак одностороннего движения, а разметка сплошная. Вот и думай, нахрена там вторая полоса.

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: Идиотская разметка
« Ответ #40 : 31.07.07, 20:02:01 »
По сабжу.
После поворота направо от "Руси" стоит знак одностороннего движения, а разметка сплошная. Вот и думай, нахрена там вторая полоса.
если изначально на нее (полосу) въехать то мона наверное ехать, а менять полосы незя. думаю так.