Автор Тема: Мешает кондиционер  (Прочитано 18985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nobody

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2235
  • Карма: 299
    • Просмотр профиля
Мешает кондиционер
« : 30.06.11, 13:19:37 »
Вода с соседского кондея целые стуки барабанит мне по козырьку, ветром конденсат относит прямиком на него. Сначала терпел - сейчас уже заколебало.
Поднимался к ним- дверь не открывают.
повесил им бумажки что мол сделайте нормально - хз будут что делать или нет.

Если дальше будет капать мне в окно - куда обращаться? Кто регулирует данные вопросы?


Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мешает кондиционер
« Ответ #1 : 30.06.11, 13:30:04 »
http://www.odintsovo.info/forum/?mid=02E977  вот похожая проблемка.
 Но лучше договариваться с соседями. Мы в том году нечаянно балкон снизу конденсатом залили. Ниче,извинились.Соседи у нас хорошие.

Оффлайн drmfdick

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: -28
    • Просмотр профиля
Re: Мешает кондиционер
« Ответ #2 : 30.06.11, 14:38:52 »
Дотянитесь до него чем-нибудь из своего окна и снесите нахрен!  :ag:

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Мешает кондиционер
« Ответ #3 : 30.06.11, 18:40:04 »
Дотянитесь до него чем-нибудь из своего окна и снесите нахрен!  :ag:
+1.
Нужно быть редкостным уродом, чтобы вешая кондиционер, сэкономить две копейки и не отвести слив в канализацию.
По закону , к сожалению, вряд ли что сможете сделать. В Электростали не нужно согласовывать установку и выводить слив можно куда угодно. Поэтому только ледоруб остается или другая подходящая снасть.


 

Оффлайн Professor

  • Chip User
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
  • Профессор конечно лапух но аппаратура принем
    • Просмотр профиля
Re: Мешает кондиционер
« Ответ #4 : 30.06.11, 19:07:42 »
+1.
Нужно быть редкостным уродом, чтобы вешая кондиционер, сэкономить две копейки и не отвести слив в канализацию.
По закону , к сожалению, вряд ли что сможете сделать. В Электростали не нужно согласовывать установку и выводить слив можно куда угодно. Поэтому только ледоруб остается или другая подходящая снасть.
Я бы на вас посмотрел когда вам в квартире установщики кондея будут делать слив в канализацию =) Хотя если он установлен у вас в ванной... Автор пригласи соседа на чай или чего покрепче, дай послушать как капает вода, спроси нравиться ли ему?

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Мешает кондиционер
« Ответ #5 : 30.06.11, 19:39:24 »
Я бы на вас посмотрел когда вам в квартире установщики кондея будут делать слив в канализацию =) Хотя если он установлен у вас в ванной...
А что на меня смотреть? У меня именно, что сделан слив в канализацию. Ровно как и у моих соседей. Ровно как и ВСЕХ жильцов нашего дома(У нас так требуют. И совершенно правильно делают).
Лично мне это стоило порядка 2500 рублей с одного блока. Это какие-то нереальные деньги?

Оффлайн Professor

  • Chip User
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
  • Профессор конечно лапух но аппаратура принем
    • Просмотр профиля
Re: Мешает кондиционер
« Ответ #6 : 30.06.11, 19:53:17 »
А что на меня смотреть? У меня именно, что сделан слив в канализацию. Ровно как и у моих соседей. Ровно как и ВСЕХ жильцов нашего дома(У нас так требуют. И совершенно правильно делают).
Лично мне это стоило порядка 2500 рублей с одного блока. Это какие-то нереальные деньги?
Дело не в деньгах а в техническом и эстетическом аспекте. Если я только въезжаю в новую (современной постройки) квартиру и делаю там ремонт то да, заложить в таком случае слив с кондея в стене нет никаких проблем. Если я живу в уже отремонтированной хрущевке где между местом установки кондея и ближайшей канализационной трубой находится комната то уродский короб со сливом, который должен на всем своем протяжении иметь наклон, нарушит весь феньшуй. Об этом вы не подумали?

Оффлайн CRIMSON_THUNDER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1751
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мешает кондиционер
« Ответ #7 : 30.06.11, 19:59:37 »
наверное в арбитражный суд

Оффлайн NEVIL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2967
  • Карма: 114
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мешает кондиционер
« Ответ #8 : 30.06.11, 20:35:42 »
швабра решает все проблемы :ab:

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Мешает кондиционер
« Ответ #9 : 30.06.11, 22:22:13 »
Дело не в деньгах а в техническом и эстетическом аспекте. . Если я живу в уже отремонтированной хрущевке где между местом установки кондея и ближайшей канализационной трубой находится комната то уродский короб со сливом, который должен на всем своем протяжении иметь наклон,
Нифига не разбираюс в кондиционировании. Но помню физику уровня пятого класса, о законе сообщающихся сосудов. Зачем там наклон? Или я туплю?  Тогда поправьте.
Дело не в деньгах а в техническом и эстетическом аспекте.  Если я живу в уже отремонтированной хрущевке где между местом установки кондея и ближайшей канализационной трубой находится комната то уродский короб со сливом, который должен на всем своем протяжении иметь наклон, нарушит весь феньшуй. Об этом вы не подумали?
Подумал. Тут вопрос только в том, насколько вам важен этот самый феньшуй. Кондеи ставят не из эстетики, а из сугубо практических соображений. И если вы своим феньшуем, мешаете феньшую своего соседа(см сообщение автора темы) - не пойти ли вашему(не лично вашему) феньшую в жопу?  Нет? Вам пофиг и вы даже не открываете дверь и не реагируете на письма? Тогда не удивляйтесь, если ваш(не лично ваш) кондей случайно окажется на асфальте после удара чем-то тяжелым.   И самое смешное, что виноватых тут не будет. Только пострадавшие.
Если ваш феньшунь для вас критично важен - не вопрос. Несколько десятков тысяч в месяц, в качестве компенсации соседу, позволят вам его сохранить. Лично я бы начал говорить с этой цифры на месте ТС.

PS Но вообще, все ,похоже,  сильно проще. Постоянно работающий кондиционер+не открывающиеся двери+ отсутствие реакции на письма + куча детективов, прочитанная в детстве, заставляют сделать однозначный вывод. Соседи nobody давно мертвы. А кондер либо забыли выключить, либо он специально включен на random, чтобы не дать однозначно определить время убийства.
 

Оффлайн alexra123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Мешает кондиционер
« Ответ #10 : 01.07.11, 03:57:02 »
Nobody

Та же фигня. В жару капель вообще постоянная, хочется на крышу залезть и гирю на этот кондей сбросить. Он на 10-м, а у меня 4-й
« Последнее редактирование: 01.07.11, 04:08:44 от alexra123 »

Оффлайн milaNo4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мешает кондиционер
« Ответ #11 : 01.07.11, 07:10:19 »
     Наш кондей тоже мешал соседям (капал на слив) попросили удлиннить - без проблем, приделали к кончику трубы бутылку без донышка!Вуаля и затрат меньше и соседям не мешает! Самим конечно неприятно,что из-за собсвенного кайфа под кондеем мешаем людям спать!Теперь и нам хорошо и соседи довольны (надеюсь)

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мешает кондиционер
« Ответ #12 : 01.07.11, 07:29:36 »
     Наш кондей тоже мешал соседям (капал на слив) попросили удлиннить - без проблем, приделали к кончику трубы бутылку без донышка!Вуаля и затрат меньше и соседям не мешает! Самим конечно неприятно,что из-за собсвенного кайфа под кондеем мешаем людям спать!Теперь и нам хорошо и соседи довольны (надеюсь)
всё правильно.
так все и делают.
проблем не вижу вообще тут.
не надо набояривать. (с)

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Мешает кондиционер
« Ответ #13 : 01.07.11, 07:37:02 »
наверное в арбитражный суд

 :bj: :bj: :bj:
еще один знаток российского права...

Госпади, ну ты же всевидящ и вездесущ... объясни мне - это твой недосмотр или ты так прикалываешься?...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мешает кондиционер
« Ответ #14 : 01.07.11, 08:06:09 »
интересно, а что будет, если заткнуть этот слив и конденсату некуда будет девацца?

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Мешает кондиционер
« Ответ #15 : 01.07.11, 08:08:39 »
взорвецца?!

я типа такого в мультяшках видел...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн FOXMASTER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1452
  • Карма: 136
  • Пол: Мужской
  • Огуречные очки! Помогают от морщин!
    • Просмотр профиля
Re: Мешает кондиционер
« Ответ #16 : 01.07.11, 08:21:34 »
ага, а прежде как хороший паровой котел на нагрев пару часиков поработает и потом... бубум!!!...
Quod licet Jovi, non licet bovi

Оффлайн alexra123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Мешает кондиционер
« Ответ #17 : 01.07.11, 14:24:05 »
Вопрос к знающим людям. Я так понимаю, что на кондиционере снизу должна быть трубка для отвода конденсата. Так вот я сегодня глянул по-внимательней и этой трубки у соседей нет (может отвалилась а может и не было) и конденсат капает из отверстия внизу. Сами они вряд ли что-либо смогут сделать, т.к. кондиционер висит в труднодоступном месте и что-то с ним делать просто рискованно. Кто должен исправлять эту фигню?

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Re: Мешает кондиционер
« Ответ #18 : 01.07.11, 14:29:48 »
Вопрос к знающим людям. Я так понимаю, что на кондиционере снизу должна быть трубка для отвода конденсата. Так вот я сегодня глянул по-внимательней и этой трубки у соседей нет (может отвалилась а может и не было) и конденсат капает из отверстия внизу. Сами они вряд ли что-либо смогут сделать, т.к. кондиционер висит в труднодоступном месте и что-то с ним делать просто рискованно. Кто должен исправлять эту фигню?
тот, кто устанавливал и/или обслуживает этот кондей. Кто же ещё :bk:

Оффлайн alexra123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Мешает кондиционер
« Ответ #19 : 01.07.11, 15:01:08 »
тот, кто устанавливал и/или обслуживает этот кондей. Кто же ещё :bk:

А что делать если соседи скажут, что им этот головняк нафиг не сдался, работает нормально и все нас устраивает. Просто хочется заранее узнать возможные решения проблемы.

Оффлайн FOXMASTER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1452
  • Карма: 136
  • Пол: Мужской
  • Огуречные очки! Помогают от морщин!
    • Просмотр профиля
Re: Мешает кондиционер
« Ответ #20 : 01.07.11, 15:28:32 »
если нет доступа к установке трубки, то как вариант раскрутить соседей на установку на вашем окне полимерного отлива за их счет. он практически бесшумный :bm:
Quod licet Jovi, non licet bovi

Оффлайн Professor

  • Chip User
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
  • Профессор конечно лапух но аппаратура принем
    • Просмотр профиля
Re: Мешает кондиционер
« Ответ #21 : 01.07.11, 15:34:08 »
Нифига не разбираюс в кондиционировании. Но помню физику уровня пятого класса, о законе сообщающихся сосудов. Зачем там наклон? Или я туплю?  Тогда поправьте.Подумал. Тут вопрос только в том, насколько вам важен этот самый феньшуй. Кондеи ставят не из эстетики, а из сугубо практических соображений. И если вы своим феньшуем, мешаете феньшую своего соседа(см сообщение автора темы) - не пойти ли вашему(не лично вашему) феньшую в жопу?  Нет? Вам пофиг и вы даже не открываете дверь и не реагируете на письма? Тогда не удивляйтесь, если ваш(не лично ваш) кондей случайно окажется на асфальте после удара чем-то тяжелым.   И самое смешное, что виноватых тут не будет. Только пострадавшие.
Если ваш феньшунь для вас критично важен - не вопрос. Несколько десятков тысяч в месяц, в качестве компенсации соседу, позволят вам его сохранить. Лично я бы начал говорить с этой цифры на месте ТС.

PS Но вообще, все ,похоже,  сильно проще. Постоянно работающий кондиционер+не открывающиеся двери+ отсутствие реакции на письма + куча детективов, прочитанная в детстве, заставляют сделать однозначный вывод. Соседи nobody давно мертвы. А кондер либо забыли выключить, либо он специально включен на random, чтобы не дать однозначно определить время убийства.
Вы уважаемый Персену выпейте. Кто сказал что слив нельзя сделать в водосточную трубу в невысоких домах или например натянуть пластиковый шнур от конца слива до нижних этажей? вариантов масса. У вас слив то небось в штробе уже заложен? тогда да можно подкинуть г-на в вентилятор.

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Re: Мешает кондиционер
« Ответ #22 : 01.07.11, 15:40:38 »
А что делать если соседи скажут, что им этот головняк нафиг не сдался, работает нормально и все нас устраивает. Просто хочется заранее узнать возможные решения проблемы.
а что бы вы сделали, если бы ваши соседи громко слушали музыку и мешали бы вам спать?

Оффлайн alexra123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Мешает кондиционер
« Ответ #23 : 01.07.11, 16:08:56 »
а что бы вы сделали, если бы ваши соседи громко слушали музыку и мешали бы вам спать?

Причем тут это? Громкая музыка лечится вызовом милыц или жалобой участковому, но я не думаю, что вопрос капающего кондиционера находится в ведении МВД.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Мешает кондиционер
« Ответ #24 : 01.07.11, 20:48:09 »
А что делать если соседи скажут, что им этот головняк нафиг не сдался, работает нормально и все нас устраивает. Просто хочется заранее узнать возможные решения проблемы.

придется хамить в ответ...
кстати далеко от тебя кондей то...если откажутся вежливо - вырой топор войны и кинь его или дротик в работающий вентилятор...клина поймает - все исправят...

Оффлайн alexra123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Мешает кондиционер
« Ответ #25 : 01.07.11, 21:45:40 »
придется хамить в ответ...
кстати далеко от тебя кондей то...если откажутся вежливо - вырой топор войны и кинь его или дротик в работающий вентилятор...клина поймает - все исправят...

Не получится, у меня 4й этаж, у них 10й

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Мешает кондиционер
« Ответ #26 : 01.07.11, 22:02:37 »
Не получится, у меня 4й этаж, у них 10й

фигасе...дело швах...
к ним приди они скажут это соседи с 5,6,7,8,9 этажей харкуют семечки в окно вот и летит...участковый как проверит - кто его в хату пустит, да еще при этом кондей включит...
комиссия из жека в бинокль тоже зафиксировать нарушение не сможет...

Оффлайн alexra123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Мешает кондиционер
« Ответ #27 : 01.07.11, 22:42:53 »
фигасе...дело швах...
к ним приди они скажут это соседи с 5,6,7,8,9 этажей харкуют семечки в окно вот и летит...участковый как проверит - кто его в хату пустит, да еще при этом кондей включит...
комиссия из жека в бинокль тоже зафиксировать нарушение не сможет...

Да в бинокль и не надо, с моего балкона выглянуть и сразу видно как капли воды из кондея летят. Так понимаю, одна надежда, что люди там живут хорошие и войдут в положение, а не пошлют сразу лесом

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Мешает кондиционер
« Ответ #28 : 02.07.11, 19:47:23 »
Вы уважаемый Персену выпейте.
Нет, спасибо. Не требуется.
Кто сказал что слив нельзя сделать в водосточную трубу в невысоких домах или например натянуть пластиковый шнур от конца слива до нижних этажей? вариантов масса.
Не знаю. Я такого точно не говорил :)
Можно конечно. Другое дело, что эти варианты крайне "положительно" сказываются на эстетике дома. Представьте. N этажей. Из каждого этажа вниз спускаются трубочки, из которых радостно льется водичка.  Просто прелестная картинка. Впрочем для нищебродов  обитателей хрущоб и так сойдет. Все не на голову капает, и то хлеб.
У вас слив то небось в штробе уже заложен? тогда да можно подкинуть г-на в вентилятор.
У меня - да. Во все комнаты. А вот мой сосед решил поставить кондей уже после завершения дорогого ремонта. И почему то не умер, выведя слив в канализацию, как все. И я бы даже не сказал, что он страдает по нарушеннему фэншую.

PS Что, с вами будет, если я вам скажу, что у нас кондеи НЕ висят на фасаде , "украшая" город нелепыми коробками на окнах - мне даже представить сложно. Но вот так вот есть. И ничего...Не умерли...


Оффлайн Professor

  • Chip User
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
  • Профессор конечно лапух но аппаратура принем
    • Просмотр профиля
Re: Мешает кондиционер
« Ответ #29 : 02.07.11, 22:52:08 »
Нет, спасибо. Не требуется.Не знаю. Я такого точно не говорил :)
Можно конечно. Другое дело, что эти варианты крайне "положительно" сказываются на эстетике дома. Представьте. N этажей. Из каждого этажа вниз спускаются трубочки, из которых радостно льется водичка.  Просто прелестная картинка. Впрочем для нищебродов  обитателей хрущоб и так сойдет. Все не на голову капает, и то хлеб. У меня - да. Во все комнаты. А вот мой сосед решил поставить кондей уже после завершения дорогого ремонта. И почему то не умер, выведя слив в канализацию, как все. И я бы даже не сказал, что он страдает по нарушеннему фэншую.

PS Что, с вами будет, если я вам скажу, что у нас кондеи НЕ висят на фасаде , "украшая" город нелепыми коробками на окнах - мне даже представить сложно. Но вот так вот есть. И ничего...Не умерли...
Да что со мной будет то, я же прекрасно понимаю что наличие кучи бабла позволяет иногда не пользоваться некоторыми органами тела данными человеку от природы. Для вас наверно будет новостью узнать, что обитателям хрущеб и нищебродам часто приходится рассчитывать только на себя и самим ремонтировать свои нищебродские хрущебы,  и к сожалению не всегда есть техническая возможность, учитывая многообразие планировок хрущеб и разного достатка тех самых нищебродов, вывести слив в канализацию и поставить кондиционер скрытно. Чего стоит обойти сливом балконный блок например, сообщающиеся сосуды отдыхают.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Мешает кондиционер
« Ответ #30 : 02.07.11, 23:08:41 »
2 Professor
иронию оценил  :ay:
я когда ставил себе кондей (сталинка) денег потратил нормально...были...но вот отвод в канализацию делать бы не стал..мне не жалко 2500...у меня мозги есть...вспоминается анекдотическая ситуация про наших инженеров против пиндоских:
Самолет БЕ-200 знают все?
Это самолет-амфибия, который в варианте пожарного может скользя садиться
на любой пригодный водоем, набирать воду и тут же взлетать. Это круто,
потому что сильно ускоряется процесс пожаротушения, в отличие от
использования того же Ил-76.
Рассказывал в одной компании человек, причастный к его разработке.
Когда самолет проектировали встала задача определения полного наполнения
цистерн. Начали смотреть мировой опыт, чего там напроектировали
американцы. А американцы спроектировали систему супернавороченную:
На разных уровнях в цистерне цепочка датчиков, все это заведено на
компьютер, продублировано и выводиться на панель пилота.
Система стоит как крыло от русского самолета и явно не надежна.
Наши голову долго не ломали.
В результате было так: В самом верху цистерны выводится забортный
патрубок. У пилота стоит зеркало заднего вида. Как только из патрубка
начинает хлестать вода - значит цистерна полная!


просто удлинил трубку отвода конденсата...
а вывод в канализацию посредством трубки внутри штробы, сделанный руками наших строителей и в нашем климате, и в наших новых домах - мина замедленного действия...по каким причинам...время пройдет - хозяин такого чуда сам узнает... :ag:

Оффлайн Откатий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
  • Your face, your ass.. what's the difference?(с)d.n
    • Просмотр профиля
Re: Мешает кондиционер
« Ответ #31 : 02.07.11, 23:51:29 »
Да что со мной будет то, я же прекрасно понимаю что наличие кучи бабла позволяет иногда не пользоваться некоторыми органами тела данными человеку от природы. Для вас наверно будет новостью узнать, что обитателям хрущеб и нищебродам часто приходится рассчитывать только на себя и самим ремонтировать свои нищебродские хрущебы,  и к сожалению не всегда есть техническая возможность, учитывая многообразие планировок хрущеб и разного достатка тех самых нищебродов, вывести слив в канализацию и поставить кондиционер скрытно. Чего стоит обойти сливом балконный блок например, сообщающиеся сосуды отдыхают.
+100500 хрен с ним , он же помнит физику пятого класса )))  Пусть плачет с заливом конденсата в комнату , ибо ему виднее.. )))
Профессианал ...
« Последнее редактирование: 03.07.11, 00:00:29 от Откатий »
Измотав противника беcконечным отступлением, окончательно деморализуем его безоговорочной капитуляцией

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Мешает кондиционер
« Ответ #32 : 03.07.11, 12:46:45 »
Да что со мной будет то, я же прекрасно понимаю что наличие кучи бабла позволяет иногда не пользоваться некоторыми органами тела данными человеку от природы. Для вас наверно будет новостью узнать, что обитателям хрущеб и нищебродам часто приходится рассчитывать только на себя и самим ремонтировать свои нищебродские хрущебы,  и к сожалению не всегда есть техническая возможность, учитывая многообразие планировок хрущеб и разного достатка тех самых нищебродов, вывести слив в канализацию и поставить кондиционер скрытно. Чего стоит обойти сливом балконный блок например, сообщающиеся сосуды отдыхают.
О как :)
Так в чем все-таки дело? В нарушении феньшуя или жадности потратить 5-10% от стоимости кондиционера и сделать нормальный слив ? Вы что-то путаетесь в показаниях :)
Про техническую невозможность - бред полнейший. Как бы существуют регионы нашей великой родины, в которых выводить слив на улицу запрещено. Точка. И ничего, живут как-то. Не задыхаются от отсутствия кондиционеров. 

На самом же деле, все сильно проще. Просто людям даже в голову не приходит такая , казалось бы простая и очевидная мысль, что выводить слив наружу - это примерно то же самое, что вымыв полы и, не утруждая себя лишний раз, вылить ведро с балкона. Ну просто не приходит она в голову и все тут.  И не в достатке дело, см ряд сообщений в этой теме, а в культуре. Точнее в ее отсутствии.
 Дело в том, что люди не понимают очень простого принципа. Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода других. В своей квартире - пожалуйста, выгуливай собаку на новый ковер, делай слив прямо на диван или что там еще вздумается.  В общественном месте - убирай дерьмо за собакой, не мусори, не лей воду на прохожих с высоты 15го этажа и тд.
 
Очень хочется верить, что хотя бы лет через 20, хоть что-то изменится в этой стране. Но скорее всего это мечты. 

При этом, я отлично понимаю, что есть дома и стороны домов, в которых делать слив на улицу - почти нормально, потому что под окнами палисадник, в котором один фиг никто не ходит. Но тогда никто , собственно, не мешает и ведро на улицу выливать.  Вопрос-то в принципе. Либо ты живешь как цивилизованный человек, либо нет.

 
 

Оффлайн smerch-1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мешает кондиционер
« Ответ #33 : 03.07.11, 14:17:55 »
При этом, я отлично понимаю, что есть дома и стороны домов, в которых делать слив на улицу - почти нормально, потому что под окнами палисадник, в котором один фиг никто не ходит. Но тогда никто , собственно, не мешает и ведро на улицу выливать.  Вопрос-то в принципе. Либо ты живешь как цивилизованный человек, либо нет.

по этому меня полностью устраивает моя хрущевка!
никто тебе на голову не насрет с 40 этажа и соседи все нормальные и никто пальцы веером не топырит и баблом своим не хвастается и не меряется!
и вот как-то никому ничего не мешает, даже машины по 3 штуки у 1 подъезда тоже никого не напрягают, потому что почти у всех тоже есть машина, а у меня 1 этаж и я разрешил ставить машины под свое окно в свой огородик, т.к. понимаю, что негде больше!
никто не бежит в суд и к участковому!
как-то сами договариваемся тихо и мирно!

а все понты типа "а вот у нас нельзя на фасаде кондюк вешать, дренаж только в канализацию...."
так накуя ты такую квартиру покупал и в таком доме?!
теперь радуйся жизни!
надо было на 15 этаже брать!чтоб с 14 ничего не капало!
зажрались вы господа! а когда на вас плюют начинаете пениться и ворчать и плакать, оказывается что есть и круче вас и могут вам на голову нассать с 14 этажа!

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Мешает кондиционер
« Ответ #34 : 11.07.11, 21:56:38 »
так накуя ты такую квартиру покупал и в таком доме?!
теперь радуйся жизни!

Прошу прощения за паузу, давно не был на форуме.
Накуя? Что бы жить подальше, от таких как вы. Чем очень доволен и вполне себе радуюсь жизни, не переживайте

Про кондеи со сливом  на улицу. Буквально сегодня порадовали. Захожу к другу. Прямо возле подъезда - струя освежающей влаги.  Это, оказывается, кондеи , висящие сверху радуют всех входящих в подъезд бодрой струей воды(многоэтажка).

Не, их владельцы не быдло, нет. Они просто прохладительный душ устраивают для всех тех, кого замучила жара. Благодетели, можно сказать.
Вот очень хотелось "взять и у***ть"(С)

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Мешает кондиционер
« Ответ #35 : 12.07.11, 18:40:17 »
.....

Не, их владельцы не быдло, нет. Они просто прохладительный душ устраивают для всех тех, кого замучила жара. Благодетели, можно сказать.
Вот очень хотелось "взять и у***ть"(С)

прям душ, прямо залили - затопили...вот жесть...зимой в этой стране жить то приходилось? (про осень молчу) по улицам ходить в снежную кашу, в метель на машине ездить? если нет, то тяжело придется, практически смертельно....
в мире полно мест, где дожди идут всего пару дней в году - вали...там тепло и сухо...

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Мешает кондиционер
« Ответ #36 : 12.07.11, 22:27:48 »
прям душ, прямо залили - затопили...вот жесть...зимой в этой стране жить то приходилось? (про осень молчу) по улицам ходить в снежную кашу, в метель на машине ездить? если нет, то тяжело придется, практически смертельно....
в мире полно мест, где дожди идут всего пару дней в году - вали...там тепло и сухо...
Нет, не затопили, я где-то писал про это?. Просто получаешь массу удовольствия, когда, входя в подъезд , получаешь струйку свежего конденсата в лицо.  Я еще раз подчеркну. Речь идет не об одном кондее. Десяток, расположенных друг над другом, и включенных на полную мощность.
Тупо потому, что быдло, установившее их так, поленилось сделать нормальный слив.
Всем ведь тупо срать на самом-то деле. У меня дома прохладно, а остальное не волнует. У меня дома собака не гадит, а то, что она срет на детской площадке - проблемы детей и их родителей. Припарковался так, что людям невозможно проехать, но это ведь не беда, кому нужно и пешком обойдут.
 А чо? Все ведь так делают, чем я хуже?  Отличная жизненная позиция, слов нет.
Поздравляю вас. Вы с этой позицией вполне уживаетесь, даже в чем-то иногда завидно, так жить сильно проще.
Хорошо, что среди моих знакомых и друзей подобные существа отсутствуют.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Мешает кондиционер
« Ответ #37 : 12.07.11, 22:32:56 »
Нет, не затопили, я где-то писал про это?. Просто получаешь массу удовольствия, когда, входя в подъезд , получаешь струйку свежего конденсата в лицо.  Я еще раз подчеркну. Речь идет не об одном кондее. Десяток, расположенных друг над другом, и включенных на полную мощность.
....


просто фантазер...адрес такого дома можно узнать? номер подъезда? хочу просто расширить свой кругозор - увидеть такой подъезд...обязательно на эти сады Семирамиды хочется взглянуть...тем более в нашем городе

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Мешает кондиционер
« Ответ #38 : 12.07.11, 23:04:03 »
просто фантазер...адрес такого дома можно узнать? номер подъезда? хочу просто расширить свой кругозор - увидеть такой подъезд...обязательно на эти сады Семирамиды хочется взглянуть...тем более в нашем городе
Я хоть полсловом упомянул о том, что речь идет об Электростали? Я там уже не помню когда был последний раз. Москва.
Но Электросталь тоже это все ждет. Огромное количество свежепостроенных многоэтажек. Совсем скоро до людей дойдет, что кондей это не роскошь, а необходимость, и они появятся в каждой квартире и даже в каждой комнате(уж в новых домах то точно, сильно бедные люди там не живут)
Куда их будут вешать? Правильно, на улицу. Куда будут делать слив? На улицу. Вот и представьте себе, типичную шестнадцатиэтажку. Почти в каждом окне кондей. С каждого капает. И капает вовсе даже не в травку( как это можно сделать в пятиэтажке, окруженной палисадником), а на плитку, головы людей даже при слабом ветре и тп.
Так, что все это будет и в вашем городе, не переживайте :)

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Мешает кондиционер
« Ответ #39 : 12.07.11, 23:21:20 »
Москва так Москва...диктуй адресок подъезда...может рядом буду - заскочу, погляжу на это диво дивное...

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Мешает кондиционер
« Ответ #40 : 14.07.11, 21:24:18 »
Москва так Москва...диктуй адресок подъезда...может рядом буду - заскочу, погляжу на это диво дивное...
Кузьминки, новый микрорайон, то ли 6ое, то ли 8ое владение, не помню точно. Найдете.
Нет желания ехать в гетто - добро пожаловать в центр. Бакунинская 7, прямо возле метро. Вчера, по дороге на работу, насчитал 50+ кондеев на фасаде одноподъездного дома.  Следующий дом - не сильно лучше, 20-30 кондеев на подъезд.  Хорошо, что до недавнего времени в МСК требовали соблюдения СНИПов и не все превратились в быдло. Но даже 2-3 кондея со сливом на вход - уже доставляют.

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Мешает кондиционер
« Ответ #41 : 25.07.11, 12:31:25 »
Мне очень интересно послушать вариант установки слива конденсата в моей квартире. Очень любопытно. Длина коридора около 10м. Может даже 12м. Ванна в конце справа, кухня в конце слева. Два кондея в комнатах посередине. Как протаскивать трубки с конденсатом? Вдоль стен с небольшим уклоном? Это вообще как себе представить можно?

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мешает кондиционер
« Ответ #42 : 25.07.11, 14:23:55 »
Мне очень интересно послушать вариант установки слива конденсата в моей квартире. Очень любопытно. Длина коридора около 10м. Может даже 12м. Ванна в конце справа, кухня в конце слева. Два кондея в комнатах посередине. Как протаскивать трубки с конденсатом? Вдоль стен с небольшим уклоном? Это вообще как себе представить можно?
А в чём подвох то?Именно так. Единственное не забудьте где либо сделать водяной затвор, если планируется подсоединение к канализации после анналогичных в трубах для слива с раковины.
Полно типовых моделей с длиной шланга до 20 метров и  перепадом высот до 10-12 метров. А есть и покруче модели.  Всё как говорится вопрос финансов.
Как вариант http://www.mitsubishi.ru/rac.php?m=1719
Так что возможна установка на вашу кухню кондея.. с использованием именно тех точек крепежа внешних блоков..
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Мешает кондиционер
« Ответ #43 : 25.07.11, 19:30:04 »
А в чём подвох то?Именно так. Единственное не забудьте где либо сделать водяной затвор, если планируется подсоединение к канализации после анналогичных в трубах для слива с раковины.
Полно типовых моделей с длиной шланга до 20 метров и  перепадом высот до 10-12 метров. А есть и покруче модели.  Всё как говорится вопрос финансов.
Как вариант http://www.mitsubishi.ru/rac.php?m=1719
Так что возможна установка на вашу кухню кондея.. с использованием именно тех точек крепежа внешних блоков..
Подвох в том, что нереально это сделать. Я должен посреди зала, вдоль стены посадить пластиковый короб, по диагонали и прогнать там шланг? Вы в своем уме или как?
Нарисуйте на моем рисунке схему, по которой должна пройти конденсационная трубка.

Оффлайн Professor

  • Chip User
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
  • Профессор конечно лапух но аппаратура принем
    • Просмотр профиля
Re: Мешает кондиционер
« Ответ #44 : 26.07.11, 10:30:32 »
Подвох в том, что нереально это сделать. Я должен посреди зала, вдоль стены посадить пластиковый короб, по диагонали и прогнать там шланг? Вы в своем уме или как?
Нарисуйте на моем рисунке схему, по которой должна пройти конденсационная трубка.
Да ладно забей ты на них, я тоже хотел было спросить как мне сделать уклон над балконным блоком у которого высота над окном 300мм а высота установки кондея возможна только на соседнюю стену. При этом даже если его упереть в потолок нужно уложиться в 100-150мм над балконным блоком сделав там уклон на трехметровой длине =) Сытый голодного не вразумит.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Мешает кондиционер
« Ответ #45 : 26.07.11, 11:01:23 »
Подвох в том, что нереально это сделать. Я должен посреди зала, вдоль стены посадить пластиковый короб, по диагонали и прогнать там шланг? Вы в своем уме или как?
Нарисуйте на моем рисунке схему, по которой должна пройти конденсационная трубка.
Ну специально для вашего случая, человечество как бы изобрело целых две схемы:
1) Ведерко, в которое сливается конденсат и которое периодически выливается в канализацию. У нас в позапрошлом офисе именно так было. Каких-то фантастических проблем не испытывали. Это если хочется бесплатно, то есть даром.
2) Дренажная помпа.  Какие проблемы мешают ее использовать?

К слову, ровно это же, вам бы сказала любая организация по установке кондиционеров, достаточно телефонный номер набрать. Что заставляет задавать подобные вопросы на форуме - сие загадка великая есть.

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Мешает кондиционер
« Ответ #46 : 26.07.11, 13:12:21 »
Ну специально для вашего случая, человечество как бы изобрело целых две схемы:
1) Ведерко, в которое сливается конденсат и которое периодически выливается в канализацию. У нас в позапрошлом офисе именно так было. Каких-то фантастических проблем не испытывали. Это если хочется бесплатно, то есть даром.
2) Дренажная помпа.  Какие проблемы мешают ее использовать?

К слову, ровно это же, вам бы сказала любая организация по установке кондиционеров, достаточно телефонный номер набрать. Что заставляет задавать подобные вопросы на форуме - сие загадка великая есть.
Я вам сейчас скажу, как обладатель чудо-помпы в серверной и потом по совместительству ещё и ведром))))
Помпа - гумно. Самый дибильный вариант, ИБО эта гадость от воды и пыли засоряется так, что поплавок не всплывает, не замыкает контакт, весь конденсат по стенке аккурат на пол.
Ведро - бред сивой кобылы. Ещё предложите в туалет ходить на газетку и выносить в мусоропровод. Самый банальный кондей нафигачит ведро конденсата за несколько часов. Уж не говорю про "удобства" нахождения оного под ногами в квартире с животными.
Да и про помпу. Шут с ней, как трубку вести в туалет!!! По диагонали вдоль стены в коробе ПВХ?? А через коридор как? Аквидук строить? Хватит пороть ЧУШЬ. Принцип "я сделал, все другие тоже должны сделать" что ли???
Так действительно, какие проблемы-то? Нарисуйте мне на моей картинке как вести конденсационные трубки. Сложно что ли? Потом прикинем расстояние в метрах, обсудим расположение помпы, а потом ещё затронем тему АККУСТИЧЕСКОГО дискомфорта от рабочей помпы.

Оффлайн Professor

  • Chip User
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
  • Профессор конечно лапух но аппаратура принем
    • Просмотр профиля
Re: Мешает кондиционер
« Ответ #47 : 26.07.11, 15:30:51 »
Я вам сейчас скажу, как обладатель чудо-помпы в серверной и потом по совместительству ещё и ведром))))
Помпа - гумно. Самый дибильный вариант, ИБО эта гадость от воды и пыли засоряется так, что поплавок не всплывает, не замыкает контакт, весь конденсат по стенке аккурат на пол.
Ведро - бред сивой кобылы. Ещё предложите в туалет ходить на газетку и выносить в мусоропровод. Самый банальный кондей нафигачит ведро конденсата за несколько часов. Уж не говорю про "удобства" нахождения оного под ногами в квартире с животными.
Да и про помпу. Шут с ней, как трубку вести в туалет!!! По диагонали вдоль стены в коробе ПВХ?? А через коридор как? Аквидук строить? Хватит пороть ЧУШЬ. Принцип "я сделал, все другие тоже должны сделать" что ли???
Так действительно, какие проблемы-то? Нарисуйте мне на моей картинке как вести конденсационные трубки. Сложно что ли? Потом прикинем расстояние в метрах, обсудим расположение помпы, а потом ещё затронем тему АККУСТИЧЕСКОГО дискомфорта от рабочей помпы.
Фауст да ладно тебе, ну запроектировали в Москве пару домов с централизованной системой кондиционирования, чтож теперь многоуважаемый месье должен нам люмпенам объяснять как кондиционеры ставить? )))))

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Мешает кондиционер
« Ответ #48 : 26.07.11, 18:27:32 »
? Нарисуйте мне на моей картинке как вести конденсационные трубки. Сложно что ли? Потом прикинем расстояние в метрах, обсудим расположение помпы, а потом ещё затронем тему АККУСТИЧЕСКОГО дискомфорта от рабочей помпы.
Белье вам не постирать случайно, не? Я же сказал, позвоните в любую нормальную фирму, которая занимается монтажом, там все расскажут и покажут. Как выбрать нормальную помпу, как правильно смонтировать кондиционер. Любой каприз за ваши деньги.
А в целом, кто я такой, чтобы чему-то вас учить, тем более бесплатно? Хотите выливать два ведра конденсата за несколько часов на улицу - да пожалуйста, без проблем.  Лично мне - глубоко плевать, хоть помойное ведро из окна выкидывайте.
Но на досуге все-таки погуглите в скольких городах нашей страны установка кондиционера разрешена только с соблюдением СНиПов( то есть с выводом в канализацию). И их таки ставят именно так.  Потом погуглите как с этим делом обстоит в Европе и прочих цивилизованных местах. Но ведь ничего, живут же как-то бедняги. Мучаются, наверное...но живут, ничего...

Словом, кто хочет -  ищет возможности, кто не хочет - причины.

многоуважаемый месье должен нам люмпенам объяснять

Это вот вы в точку сказали. Прямо плюсанул. Очень важно, чтобы люмпены понимали свою социальную принадлежность и занимаемое место в обществе. 

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Мешает кондиционер
« Ответ #49 : 26.07.11, 18:33:32 »
мне тоже плюсани :ag:
___________________________________________________________
Стремление жить за чужой счет, да при этом еще всячески унижать и угнетать своих кормильцев преследует человечество со времен неолита. Не всегда и не у всех это получалось, но зато, если уж мечта паразитировать сбывалась, то сбывалась по-настоящему!
Строго говоря, люмпенизм, как так таковой, означает паразитизм – или жизнь за чужой счет путем присвоения чужого труда, имущества – одним словом, на чужой шее. Исторически сложилось так, что люмпенами было принято считать клошаров, пауперов и вообще нищих, а также «профессиональных» преступников – воров, бандитов и т.д. Но, если быть последовательным и рассуждать логично, то стоило бы задуматься: что есть рантье? Со своей идеологией, взглядами и убеждениями? Или олигарх? А ведь у этих с виду вполне благополучных товарищей (точнее, «господ») очень, даже слишком много общего с «низами» малоуважаемого люмпенского сословия. И для первых, и для вторых характерно презрение к людям труда, так и не сумевшим за долгую праведную жизнь сколотить капитал, «нажить каменные палаты». Только низы люмпенского мира обзывают трудящихся «лохами», а «верхи – «лузерами». Себя же они, вне всякого сомнения, считают сливками общества, элитой. Но паразитируют при этом на бедолагах рабочих- крестьянах – интеллигенции одинаково успешно. А уж как презирают тех, чьи соки пьют! Интересно, а если бы клопы и клещи обрели бы дар речи, как бы они обзывали своих доноров – лохами или все-таки лузерами? Так что этот термин следует уточнить, подкорректировать. Пора вводить понятие «люмпен-олигархат»… или люмпен-нобилетет.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Мешает кондиционер
« Ответ #50 : 26.07.11, 18:45:23 »
мне тоже плюсани :ag:
___________________________________________________________

За что? Вы же не считаете , что professor относится к клану люмпенов-олигархов? Вроде работает человек, на чужом труде  не паразитирует. Аппаратура при нем, опять-таки...
Причем тут эта цитата?
 

Оффлайн dimusenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2005
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Верить нужно людям
    • Просмотр профиля
Re: Мешает кондиционер
« Ответ #51 : 26.07.11, 18:53:38 »
осилил прочитал.
тож кондей ставил когда встал вопрос о дренаже.
мне короб уродский в квартире нафиг не нужен. так что на улицу однозначно. пока соседи неудовольствия не выражали. только соседи сверху поворчали что шум мещает.
если соседи снизу скажут что конденсат мешает то естественно или удлиню дренаж либо придумаю что нить.

PS
Matiz  с таким отношением к людям как у вас, блин, мне как то вас жалко....
— Ковальски, варианты.
 — Стратегическое отступление.
 — Поясните…
 — Мы убегаем, но мужественно.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Мешает кондиционер
« Ответ #52 : 26.07.11, 19:01:35 »
осилил прочитал.
тож кондей ставил когда встал вопрос о дренаже.
мне короб уродский в квартире нафиг не нужен. так что на улицу однозначно. пока соседи неудовольствия не выражали. только соседи сверху поворчали что шум мещает.
если соседи снизу скажут что конденсат мешает то естественно или удлиню дренаж либо придумаю что нить.

PS
Matiz  с таким отношением к людям как у вас, блин, мне как то вас жалко....

полностью поддерживаю...

кстати -странно, что шумит...мой блок на максимуме - достаточно тихий...а вот на счет дренажа - удлинить? самое простое..но если этаж высокий, то может и не получится...тогда было целесообразней трубку отвода конденсата прикрепить к стене..чтобы текло по стенке..в принципе и испаряться будет быстрей  :ag:и соседям не помешает..ну или поставить насадку-распылитель, но боюсь эта идея уже не сработает...

Оффлайн nobody

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2235
  • Карма: 299
    • Просмотр профиля
Re: Мешает кондиционер
« Ответ #53 : 26.07.11, 21:43:07 »
В общем одна проблема решилась, сосед завел трубки в дом, и сливает конденсат в ведра, за что ему огромное спасибо.

Зато еще один поставил кондюк, и капает он на кусок железа примерно 3 на 2 метра, капает в основном ночью, спать невозможно.....сказал ему, надеюсь сделает по человечески

Оффлайн tical

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: 17
    • Просмотр профиля
Re: Мешает кондиционер
« Ответ #54 : 27.07.11, 07:55:50 »
Ну да, че Матиза то слушать, главное чтобы сделать так, как себе удобнее. Я вот, например.  мусор в канаву наловчился выкидывать, я чО, должОн что ли к мусорке ходить, которая в 150 метрах от моего дома? Нафиг надо, я лучше в канаву ( к соседям конечно, не себе же перед домом мусорить) мусор стряхну, а по весне на субботнике уберут. Так же все делают.  И какие-то уроды, кстати, в канаву перед моим домом мусор выкидывают, ваще охренели.  :an: :bt: 


Оффлайн Professor

  • Chip User
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
  • Профессор конечно лапух но аппаратура принем
    • Просмотр профиля
Re: Мешает кондиционер
« Ответ #55 : 27.07.11, 08:12:51 »
Ну да, че Матиза то слушать, главное чтобы сделать так, как себе удобнее. Я вот, например.  мусор в канаву наловчился выкидывать, я чО, должОн что ли к мусорке ходить, которая в 150 метрах от моего дома? Нафиг надо, я лучше в канаву ( к соседям конечно, не себе же перед домом мусорить) мусор стряхну, а по весне на субботнике уберут. Так же все делают.  И какие-то уроды, кстати, в канаву перед моим домом мусор выкидывают, ваще охренели.  :an: :bt:
В таком случае ты обязан сделать себе в подъезде мусоропровод с внесением изменений в проект дома и утверждением этих изменений, а то кучи мусора которые ты накидываеш в переполненные баки помоек вредят тонкой натуре проходящих мимо господ.

Оффлайн tical

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: 17
    • Просмотр профиля
Re: Мешает кондиционер
« Ответ #56 : 27.07.11, 08:18:14 »
В таком случае ты обязан сделать себе в подъезде мусоропровод с внесением изменений в проект дома и утверждением этих изменений, а то кучи мусора которые ты накидываеш в переполненные баки помоек вредят тонкой натуре проходящих мимо господ.
у меня нет подъезда к сожалению :bh:  у меня частный дом... но в принципе я понял, сначала надо пристроить подъезд, потом в нем мусоропровод установить :ag: :ag:
*ушел искать проектировщиков подъездов*  :ib: :ib:

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Мешает кондиционер
« Ответ #57 : 27.07.11, 13:38:18 »
В общем одна проблема решилась, сосед завел трубки в дом, и сливает конденсат в ведра, за что ему огромное спасибо.

Зато еще один поставил кондюк, и капает он на кусок железа примерно 3 на 2 метра, капает в основном ночью, спать невозможно.....сказал ему, надеюсь сделает по человечески

блин горелый - да у тебя в доме народу как грязи - с кондейщиками бороться как с ветряными мельницами...проще купить беруши на ночь...или хорошее снотворное.. :ag:

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мешает кондиционер
« Ответ #58 : 27.07.11, 16:19:55 »
Тоже установил себе кондей, трубка торчит на улицу, когда ставили специально смотрел чтоб была длинная и не капала на  отливы, откосы и т.п. нижних этажей. Сначала переживал, что он жужжит когда работает компрессор, ночью это здорово слышно. Из соседей пока никто не приходил. Т.к. у меня планировка как у Фауста, то слив в канализацию просто не представляю как делать, но готов заплатить 2.5т.р (такую вроде бы цену озвучил Матиз) за такой слив, но хотелось бы чтоб мой ремонт не пострадал, слив виден бы не был. Сам отношусь к нищебродам, но оч.хочется быть цивилизованным, переживаю сильно за трубку торчащую и просто нереально портящую вид сталинского дома  :ab:
з.ы. Предложение к алигархам: Еще могу под копить денежек и еще 2.5т.р. заплатить за фальшстену, чтоб сам блок виден не был, заодно и общая стена дома будет выравнена. Давайте вместе входить в цивилизованное общество.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Мешает кондиционер
« Ответ #59 : 27.07.11, 17:14:54 »
Тоже установил себе кондей, трубка торчит на улицу, когда ставили специально смотрел чтоб была длинная и не капала на  отливы, откосы и т.п. нижних этажей. Сначала переживал, что он жужжит когда работает компрессор, ночью это здорово слышно. Из соседей пока никто не приходил. Т.к. у меня планировка как у Фауста, то слив в канализацию просто не представляю как делать, но готов заплатить 2.5т.р (такую вроде бы цену озвучил Матиз) за такой слив, но хотелось бы чтоб мой ремонт не пострадал, слив виден бы не был. Сам отношусь к нищебродам, но оч.хочется быть цивилизованным, переживаю сильно за трубку торчащую и просто нереально портящую вид сталинского дома  :ab:
з.ы. Предложение к алигархам: Еще могу под копить денежек и еще 2.5т.р. заплатить за фальшстену, чтоб сам блок виден не был, заодно и общая стена дома будет выравнена. Давайте вместе входить в цивилизованное общество.
а я внутрь двора блок поставил...на север зато...меньше греется...но по сути близок в данном вопросе к матизу...пришлось извратиться и штробу сделать длиной метров в 8...хитрозагнутую...ибо внутренний блок хрен знает как отдален от внешнего... (а ведь мог заметно упростить, установив на улице на южной стороне)..но вот заморочиться еще со сливом в канализацию...нет не стал...можно конечно было....но у нас лета всего 3 месяца - из них две недели в среднем жаркие...а вода от конденсата освежает двор... :ag:

вообще то в приличных домах Лондона и Парижа модно делать вентилируемый фасад...проси у олигархов его :ag:

Ярик1

  • Гость
Re: Мешает кондиционер
« Ответ #60 : 09.08.11, 23:57:07 »
Эх,люди...Слив в канализацию по квартире вести-зачем?У меня в квартире 2 кондишена,у одного слив стекает себе мирно по стеночке дома,у другого в кадку с пальмой.Дешего,просто як два пальца,и никому не мешает.

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: Мешает кондиционер
« Ответ #61 : 13.07.12, 13:20:17 »
типа реклама?

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мешает кондиционер
« Ответ #62 : 13.07.12, 15:16:20 »
попросите соседа удлиннить капилярную трубку, или изменить ее наклон. еслиу него руки не из жопы то он сам сможет это сделать - вставить один шланг в другой проще простого. если пошлет - тогда кто то там писал закон ШВАБРЫ!!! :brr: :brr:
Нарушение п.1.15. правил форума.