Автор Тема: Ну что там, ООО Северное прибрало к рукам имущество ОАО Северное?  (Прочитано 10798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
какие вести с мошеннических полей?  :bj:

много идиотов подписали согласие передать в управление ООО Северное свое имущество, не оговорив цены? ))))

  №1 for detaling maniacs


Оффлайн Марша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 999
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
У нашего дома только сегодня будет собрание. Мы пригласили юриста из ОАО "Северное" чтобы ответила на вопросы и принесла с собой проект договора. Но как сказали на словах "всех подведут в этому....", хотим мы или не хотим

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2209
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Непонятно из-за чего такой кипиш) Или у вас сейчас все настолько здорово с коммуникациями и ремонтом зданий и т.п.?
Очередная истерия, что все вокруг пытаются надуть простого обывателя, а на деле больше он сам себя.
Что хорошего с ОАО? С ООО хуже не будет, если учесть все тонкости с оплатой, только и всего.
Бояться стоит только повышения тарифов, для чего и следует добиться внесения их в договор (чего я так понимаю сейчас нет).
А насчет того, кто обогатится , а кто нет - так это без особых изменений. Кто получал, тот и будет получать)

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
у нас проголосовало менее 50%, повесили объявление что с первого числа нас больше не обслуживают и мусор вывозить не будут)))  Хотя мусорные баки у нас на 3-4 дома стоят, как нас делаить будут хз :bj:  Цирк и только, ТСЖ создавать тоже никто не будет
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2209
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
у нас проголосовало менее 50%, повесили объявление что с первого числа нас больше не обслуживают и мусор вывозить не будут)))  Хотя мусорные баки у нас на 3-4 дома стоят, как нас делаить будут хз :bj:  Цирк и только, ТСЖ создавать тоже никто не будет
Смешнее будет потом, когда по очереди начнете в подъезде полы мыть))))))
Большинство не вносит подпись не потому что понимают, что договор составлен не совсем корректно, а потому что бабе Зое сказала тетя Маша, что это жулики и обман, в итоге массовая истерия)))

Оффлайн sdmaks

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
так вроде в интервью по ЭлТВ г-н Пантелеев ясно дал понять, что остаться в ОАО не запрещается и обязанности с ОАО в плане предоставления комм.услуг не снимаются. может я что-то прослушал? сам договор еще не видел, листки принесли, но подписываться под неизвестно чем не хочется.

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Смешнее будет потом, когда по очереди начнете в подъезде полы мыть))))))


а что делать? Живем в хрущевском доме, соответсвенно часть жильцов сами понимаете какие, ещё часть пенсионеров, платит ком. платежи максимум пол-дома, создав ТСЖ оно моментально обанкротится :bn:
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

aлисa

  • Гость
а что делать? Живем в хрущевском доме, соответсвенно часть жильцов сами понимаете какие, ещё часть пенсионеров, платит ком. платежи максимум пол-дома, создав ТСЖ оно моментально обанкротится :bn:
не обанкротится.

Оффлайн zven99

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Я так понимаю,государство придумало правила игры по которым,что бы получить деньги из Фонда ЖКХ,нужно наличие частных управляющих компаний обслуживающих 80% жилого фонда. Деньги пойдут на капитальный ремонт,замену лифтов. Население будет оплачивать 5%-государство 95%. Если этого не делать,кап.ремонт оплачивает население 100%. Мне кажется ,нужно получить деньги из фонда и проконтролировать эти работы. Да и контролёров на эти деньги будет предостаточно.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7472
  • Карма: 636
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а если дома под эту программу не попадают, им чего делать?
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Бояться стоит только повышения тарифов, для чего и следует добиться внесения их в договор (чего я так понимаю сейчас нет).
Это....а разве повышение тарифов по закону не раз в год?

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
С ООО хуже не будет

я таки с вас смеюсь - БУДЕТ.
потому что можно ни хрена не делать и тихо закрыть ооо с 10круб уставным.
попробуй закрыть оао бесшумно. а раз можно ничего не делать - ничего не будет делаться.

Цитировать
Смешнее будет потом, когда по очереди начнете в подъезде полы мыть))))))
Большинство не вносит подпись не потому что понимают, что договор составлен не совсем корректно, а потому что бабе Зое сказала тетя Маша, что это жулики и обман, в итоге массовая истерия)))

вы таки в доле, как я посмотрю... с оао обязательства по обслуживанию домов не снимаются.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2209
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
я таки с вас смеюсь - БУДЕТ.
потому что можно ни хрена не делать и тихо закрыть ооо с 10круб уставным.
попробуй закрыть оао бесшумно. а раз можно ничего не делать - ничего не будет делаться.

вы таки в доле, как я посмотрю... с оао обязательства по обслуживанию домов не снимаются.
Если бы я таки был в доле, я бы таки тут не отписывался)))
У нас, что ОАО, что ООО, толку ноль - как дома стоят неремонтируемые по 20 ет, так и будут стоять. Просто кто-то будет еще больше денег в карман класть вот и вся теория.
Много ли делает сейчас ОАО? Аналогично можно ничего не делать, пока по голове сверху больно не ударят. А когда ударят, можо почесать больное место и продолжить ничего не делать)
ОАО со временем канут в лета...президент заикнулся об переходе ООО в ОАО, вроде как добровольно, а на местах воспринято, что в обязательном порядке...

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2209
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
А самое интересное то, что есть знакомые в ЖЭКе, именно северного района, которые сказали, что им тольком ничего не объяснили, но есть установка собрать все подписи с согласием - срок 2 месяца. Под лозунго "Надо"

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
учитывая что в доляхе гендир главбух и юрист ... надо разумеется  :ag:
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2209
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
учитывая что в доляхе гендир главбух и юрист ... надо разумеется  :ag:
))))))))+1

Оффлайн FOXMASTER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1452
  • Карма: 136
  • Пол: Мужской
  • Огуречные очки! Помогают от морщин!
    • Просмотр профиля
А самое интересное то, что есть знакомые в ЖЭКе, именно северного района, которые сказали, что им тольком ничего не объяснили, но есть установка собрать все подписи с согласием - срок 2 месяца. Под лозунго "Надо"
очень странно, что ваши "знакомые" умолчали, что им еще ох как !!!НАДО!!! достроить 3-этажный дом на загородном участке, прикупить недвижимость в черногории, джип какой-нть каен, выучить сыновей/внуков в московских ВУЗах...ну и так, по мелочи еще !!!НАДА!!! чтоб на хлебушег хватало, а то черную икорку без хлебушка как-то не айс... :ag:
Quod licet Jovi, non licet bovi

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2209
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
очень странно, что ваши "знакомые" умолчали, что им еще ох как !!!НАДО!!! достроить 3-этажный дом на загородном участке, прикупить недвижимость в черногории, джип какой-нть каен, выучить сыновей/внуков в московских ВУЗах...ну и так, по мелочи еще !!!НАДА!!! чтоб на хлебушег хватало, а то черную икорку без хлебушка как-то не айс... :ag:
Пост перечитайте внимательнее) Это отнюдь не те знакомые)

Оффлайн FOXMASTER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1452
  • Карма: 136
  • Пол: Мужской
  • Огуречные очки! Помогают от морщин!
    • Просмотр профиля
А!...ну да!...пардоньте!... тут просто знакомые  не из жкх... :ah: но я писал касательно жкх-товарищей, пусть даже и незнакомых вам
Quod licet Jovi, non licet bovi

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7472
  • Карма: 636
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Собственно на самом деле, ничего страшного в организации новых ООО и перезаключении на них договоров нету, смущают всего-то несколько моментов, а именно, как это делается:
1. размер уставного капитала - 10 тыс. руб. это реальное глумление, при размере ответственности в миллионы.
2. почему не продать доли в ОАО на конкурсе, почему частным владельцем компании становится непонятно кто, точнее понятно кто, но почему он?
3. никак не освещен момент передачи прав и обязанностей от ОАО к ООО и вообще нахрена тогда посредник?
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн giz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Красиво. Федеральные деньги попилят. Администрация города отправит всех жалобщиков в ООО. Сами голосовали - расхлебывайте.
По судебным искам - закроют ООО с капиталом 10 тыщ.