Автор Тема: Ну что там, ООО Северное прибрало к рукам имущество ОАО Северное?  (Прочитано 10796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
какие вести с мошеннических полей?  :bj:

много идиотов подписали согласие передать в управление ООО Северное свое имущество, не оговорив цены? ))))

  №1 for detaling maniacs


Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
я таки с вас смеюсь - БУДЕТ.
потому что можно ни хрена не делать и тихо закрыть ооо с 10круб уставным.
попробуй закрыть оао бесшумно. а раз можно ничего не делать - ничего не будет делаться.
....

Согласен с автором, что будет. Вот пример: http://www.mosoblproc.ru/news/?id=2407 (вкратце: некое ООО брало за свет в местах общего пользования отдельной строкой в квиточках. А супер-пупер прокуратура пресекла незаконное действие).

Так же и с ООО "Северное", ничто не будет им мешать брать дополнительные взымания и ничего не делать. Если они сейчас ничего не делают, то в ООО они ничего не делать будут за еще большие деньги. Это только по ТВ их юрист Андрей Владимирович мягко стелит, что в ООО лучше. Только чем лучше?  Ведь никто гарантий не дает. Тот же Пантелеев скажет, что он Вас за руку не брал и в ООО не вел. А еще скажет, что задолженность у Вас по дому (статистика сейчас дает 90% собираемости), так что вы еще должны будете за ООО, которое не переведет очередные платежи поставщикам ресурсов.

А что касается привлечении денежных средств из фонда содействия и реформирования ЖКХ для проведения капитального ремонта, то их все равно на весь город не хватит. Пантелеев в своем интервью указал (если я не ослышался) сумму в размере 50 миллионов рублей (ну что такое 50?????? млн при нышнених ценах и откатах, ну максимум 3-и пятиэтажных домов серии II-28) и что заявку подали еще в апреле этого года (отсюда такая и спешка, сначала подали, потом стали выполнять условия фонда). Так что ждем квиточков в течение 2-3х месяцев, если в них будет ООО, значит выбрали. Если ОАО, то выборы не удались.

P.S. У ОАО "Северное" уже был плохой опыт проведения общего собрания путем заочного голосования. Только тогда они хотели навязать в старых домах опрыскивание чердачных помещений противогорючей жидкостью. Это они здорово придумали, сбрызнули водичкой и списали соответствующую сумму по статье противопожарная оборона. Только скажите у нас каждый день чердаки горят? Не лучше закупить замков, чтобы ограничить доступ от бомжей. А еще можно помечтать: можно было бы застраховаться от пожаров на ту же сумму. Но это в только в цивилизованных странах бывает. А у нас...
« Последнее редактирование: 04.07.11, 15:57:12 от ivannik »
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2209
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Красиво. Федеральные деньги попилят. Администрация города отправит всех жалобщиков в ООО. Сами голосовали - расхлебывайте.
По судебным искам - закроют ООО с капиталом 10 тыщ.
Ну это при самом неблагоприятном раскладе, который наступит, еогда проваруются настолько, что ими заинтересуются органы)
Уставной капитал здесь чисто символический лишь потому, что будущее ООО возгдавляют все теже лица, отвечающие за ОАО, в лице Юдаева и Ко. То же ОАО, но на других условиях, и, опять же повторюсь, все далеко не печально, но туманно.
Абы кому с таким капиталом создать ООО не дадут)

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7471
  • Карма: 636
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот как раз ООО создать с уставным капиталом в 10 тыр. может КТО УГОДНО, я сам сто раз так делал =) ... не пудрите людям мозги.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7471
  • Карма: 636
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
опять же повторюсь, все далеко не печально, но туманно.
ничо не печально и не туманно, все банально как раз, не буду правда тут писать, как это называется =)
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2209
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Вот как раз ООО создать с уставным капиталом в 10 тыр. может КТО УГОДНО, я сам сто раз так делал =) ... не пудрите людям мозги.
Создайте уважаемый и возглавьте его, как раз на Северный район.
Я вам говорю про то, что вас туда не подпустят, а не про то, кто и что может.
Создайте хоть 100 ООО аналогичных, вам никто не даст заменить текущее ОАО, даже если вы в убыток себе работать будете и только на благо жителей.

Оффлайн FOXMASTER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1452
  • Карма: 136
  • Пол: Мужской
  • Огуречные очки! Помогают от морщин!
    • Просмотр профиля
а вы догадываетесь, почему близко не подпустят?? :ab:
да потому что "они ночами не спят!!!... о народе думают!..." (с)
Quod licet Jovi, non licet bovi

Оффлайн giz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
По логике "темной схемы" ликвидное имущество у ОАО прибирать и не нужно - лучше его арендовать задорого. ОАО пойдет в плюс.
Федеральные денежки которые неотмоются можно будет пустить на аренду техники у ОАО.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7471
  • Карма: 636
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я вам говорю про то, что вас туда не подпустят, а не про то, кто и что может.
ну так и писали бы тогда так, что создать можно, а вот дальше... но это мы уже от темы уходим.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: 310
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
А не логичней бы было наделить акциями того самого ОАО собственников? И не надо тогда никакой ограниченной ответственности.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
По логике "темной схемы" ликвидное имущество у ОАО прибирать и не нужно - лучше его арендовать задорого. ОАО пойдет в плюс.
Федеральные денежки которые неотмоются можно будет пустить на аренду техники у ОАО.
вот наконец человек понял самую суть посреднической схемы что нам пихают)))
самое интересное позырить это договор между ооо и оао.. подряда, я так подозреваю))))))
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн DJ_Art

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2103
  • Карма: -42
  • Пол: Мужской
  • я всио зописалъ
    • Просмотр профиля

TAZENWAGEN CLUB

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
насколько я помню про "эффективных менеджеров" из ВТБ, сначала они через прокладку спустили половину суммы контракта на насосы для нефти, а после того как их закупили,передали другой прокладке, которая стала .. сдавать их в аренду!  :bj:
так что суммарный навар там вышел за 100% с полумиллиарда кажется..

так что логично предположить, что имущество ОАО будет сдано в аренду ООО Северное, а потом от лица третьего ООО, будет арендовано ОАО обратно. По 300% цене, как я надеюсь.  :ag: И ОАО продолжит выполнять обязательства и субъекты получат денег. Дарю схему, можно даже ООО не учреждать))))
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
А не логичней бы было наделить акциями того самого ОАО собственников? И не надо тогда никакой ограниченной ответственности.

УМНИЦА!  :ay:

жаль, что городским властям такое в голову не приходит.

Тогда бы и реальным большинством голосов регулировались бы директора ежегодно - не сделал что обещал на собрании - пошел на.
Если у меня у подъезда мусор валится из ящиков и никто не меняет их на контейнеры побольше - я буду голосовать за другого директора оао.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
УМНИЦА!  :ay:

жаль, что городским властям такое в голову не приходит.

Тогда бы и реальным большинством голосов регул ировались бы директора ежегодно - не сделал что обещал на собрании - пошел на.
Вот ты сам и ответил, почему им такое даже в голову не приходит. :bk: Бабло - победит зло! :ap:
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн DJ_Art

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2103
  • Карма: -42
  • Пол: Мужской
  • я всио зописалъ
    • Просмотр профиля
А не логичней бы было наделить акциями того самого ОАО собственников? И не надо тогда никакой ограниченной ответственности.
не собственников. а жителей.
или я неправильно понял............
ну, не совсем наделять, а выставить на открытые торги, произвести первичное размещение IPO
 :ag: :ag: :ag:

TAZENWAGEN CLUB

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: 310
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
Нееет, я собственник ентого имущества, стало быть несу ответственность за сохранность и т. д., соответственно заинтересована в надлежащем содержании и управлении оным имуществом. И акций хочу, чтоб иметь право голоса при решении всех вопросов. А проживающим в муниципальных квартирах вообще параллельно, хто всем добром управлять/ремонтировать будет: это ж колхозное! Кстати на ремонт лифтов по некоторым адресам доплнительные деньги только с собственников собирают, а за муниципалов муниципалитет доплачивает.

Оффлайн FOXMASTER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1452
  • Карма: 136
  • Пол: Мужской
  • Огуречные очки! Помогают от морщин!
    • Просмотр профиля
Щас они разбежались, всех акции-то продавать, ага! держите карман шире!...да они этот проект небось много лет мутили, чтобы в частном порядке на муниципальную бочку залезть, а вы в акционеры к ним хотите!!... :bj: десять тыщ уставного капитала - вот все их активы!!!
Quod licet Jovi, non licet bovi

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вообщем пляцтво да и только

ЗЫ вообще еще зимой умиляло как ЖКХ-работники чистят снег исключительно по линии гаражей ровно до середины линии (до гаража г-на Юдаева),
но прочисти ты до конца улицу коли уж чистиш- ну нельзя же быть таким чмошником с головы до пят, хоть одна клеточка организма должна быть человечной?

Оффлайн Сосед

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
В интервью г-н Пантелеев расписывал, как хорошо, что теперь две структуры:ООО и ОАО, первое будет заказывать, контролировать второе, может заказывать работу у какой-то еще структуры.
В принципе хорошая идея но хотели как лучше, а получилось...
Сравнив руководство обеих фирм, возникает большое сомнение, что люди будут контролировать сами себя и тем более заказывать работы на стороне, даже при лучших условиях.
Много лет руководители ОАО как могли управляли, эксплуатировали, ремонтировали...  Сейчас создают новую структуру те же лица, в лучшем случае получат от государства помощь, как смогут израсходуют их, а потом?Будут ли те же люди лучше работать?
И еще, в период выборов, так активны были кандидаты в депутаты, а по этому непростому вопросу я что-то не слышал от них ни одного комментария, или я ошибаюсь?

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
в налоговой за это должны анус надрать- аффилированные юрлица, по всей строгости правомерности наценки на товары и услуги..
сейчас передача была - создали жильцы тсж, а сотрудники обслуживающей организации под шумок решением суда признали котельную бесхозной, отчего жильцы слегка при****ли.
а потом получили счета за отопление в пятикратном размере. и вроде признали что неправилен расчет калорий итд, но должок-то остался на жильцах.
и про навку, которой квартплата 40.000р\мес приходит, и сам сотрудник признает - да, безбожно накидываем...
вот оно как, василич... современное жкх :ag:
  №1 for detaling maniacs