Автор Тема: Очистка воды в скважине в коттедже  (Прочитано 9568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн romawka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
добрый день! Приобрели дом недалеко от Электростали, можно сказать, почти в самом городе.  Встал вопрос об очистке воды из скважины, находящейся на территории участка. Кто как и чем чистит воду?

спасибо заранее за советы


Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А железо каким-нить "гейзером" или "аквафором" убрать можно или помогут только станции по 40тыщ.р.?
осмосом хотя есть картриджи по железу и у гейзера - но не особо тянут

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А железо каким-нить "гейзером" или "аквафором" убрать можно или помогут только станции по 40тыщ.р.?
для коттеджа станция в районе от 40 тыр но она окупается за 3-4 года
на аквафорах разоритесь
посмотрите в сторону безреагентных фиьтров. Ибо на ионообменниках можно разориться.
« Последнее редактирование: 09.09.11, 12:18:39 от Гелиос »

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
хз -хз, по восточному подмосковью я больше сталкивался с проблемой жесткости , с железом были траблы если скважина пробурена в какомнить не том пласте - обычно касяки бурильщиков. да и железо сразу видно -если  после окисления - растворенное железо - это дорохо бороться а если сразу идет ржавая - то проще обычным грязевым какимнить.  вот на азападе да - тама железо везде - но тама и денех не считают :ag:
Возле Электростали везде превышение по железу! Со слов работника лаборатории МСЧ-21))) В 90 % процентов случаев скважина меньше 100 метров- ниачем!
#яВаня

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Возле Электростали везде превышение по железу! Со слов работника лаборатории МСЧ-21))) В 90 % процентов случаев скважина меньше 100 метров- ниачем!
ну ваще я знаю контору которая делает в анализах стока гомна - что установки по сотке и выше продает)))))) превышение не всегда критично. скважины по 100м - это кажись там нужно разрешение на расхищение недр  государства или чот такое. хотя... вроде никого еще не поймали)

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
более 33 метров уже лицензия нужна на недропользование. и бить такую скважину попахивает уголовкой... У нас недалеко от дачи забили на 72 метра на известняк скважину - и чо... сделали анализ - а атм вся таблица менделеева....

Оффлайн romawka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
для точного анализа надо брать водичку летом в сухую погоду - щас не резон ибо анализ может быть ошибочным.  можно подобрать по внешним признакам впринцепи  без анализа.

почему в сухую погоду? сейчас еще тоже вроде еще не размочило окончательно

Оффлайн romawka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
имхо однозначно превышение по железу будет ))
да по железу похоже по всей МО превышение.. а кроме железа что там еще будет..

Оффлайн romawka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
хз -хз, по восточному подмосковью я больше сталкивался с проблемой жесткости , с железом были траблы если скважина пробурена в какомнить не том пласте - обычно касяки бурильщиков. да и железо сразу видно -если  после окисления - растворенное железо - это дорохо бороться а если сразу идет ржавая - то проще обычным грязевым какимнить.  вот на азападе да - тама железо везде - но тама и денех не считают :ag:
на Западе - это где?

Оффлайн romawka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
А железо каким-нить "гейзером" или "аквафором" убрать можно или помогут только станции по 40тыщ.р.?

аквафор вообще испортился.. залезала к ним на сайт, одни негативные отзывы.. Гейзер или Барьер были бы отличными решениями, если бы можно было так дешево отделаться.. Стиралку-то тоже не подключишь без нормальной воды

Оффлайн romawka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
для коттеджа станция в районе от 40 тыр но она окупается за 3-4 года
на аквафорах разоритесь
посмотрите в сторону безреагентных фиьтров. Ибо на ионообменниках можно разориться.

плюсанусь, если бы эти маленькие фильтры справлялись, было бы идеально.. А тут получается, что экономнее,если 1 раз заплатить и на 5 лет забыть

Оффлайн romawka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
ну ваще я знаю контору которая делает в анализах стока гомна - что установки по сотке и выше продает)))))) превышение не всегда критично. скважины по 100м - это кажись там нужно разрешение на расхищение недр  государства или чот такое. хотя... вроде никого еще не поймали)

а какой смысл лаборатории так косячить?

Оффлайн romawka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
более 33 метров уже лицензия нужна на недропользование. и бить такую скважину попахивает уголовкой... У нас недалеко от дачи забили на 72 метра на известняк скважину - и чо... сделали анализ - а атм вся таблица менделеева....
и что, дешевле фильтры также поставить, чем заново рыть скважину

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а какой смысл лаборатории так косячить?
чтоб оборудование подороже подобрать) а лабе откатывали) так и жили) всухую- потому что такие требования - можете хоть щас - ваши деньги. я больше катирую  новую ригу - рублевку - щас еще тульские и сергеево пасадские просыпаютья - а восток - беднота - за копеку удавяться - все сэкономить хотят  - продуманы - гемора больше чем денег.  там есть задача - есть деньги -важен только результат. вот это уровень. поэтому сюда дажене суюсь) нафиг нафиг :ab:

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
и что, дешевле фильтры также поставить, чем заново рыть скважину
Не рыть а бурить - водоносный горизонт все равно один - поэтому можно хоть 10 скважин на участке - вода будет у всех одинаковая - если конечно участок не на 10 гектар. А вообще почитайте основы гидрологии и геологоразведки - познавательная литература... ))))
. я больше катирую  новую ригу - рублевку - щас еще тульские и сергеево пасадские просыпаютья - а восток - беднота - за копеку удавяться - все сэкономить хотят  - продуманы - гемора больше чем денег.  там есть задача - есть деньги -важен только результат. вот это уровень. поэтому сюда дажене суюсь) нафиг нафиг :ab:
а вот в этом ты прав.... наши восточно подмосковные "алихархи" накупили по 6 соток а денег на нормальную систему водоподготовки нет.
Рейтинг вопросов "алихархов"
- а давайте вместо этого дорогого насоса поставим "малыш" - у меня он на даче отлично качает.
- А давайте сэкономим вот на этом фильтре и поставим обычный 10 дюймовый. он же дешевле в 40 раз )

Как говорится в пословице - "Кроилово ведет к попадалову."

Оффлайн Марша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 999
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
а контакты не остались?
К сожалению нет. Но это на территории МСЧ-21, баклаборатория, идти надо сразу туда, они объяснят что да как. Я по незнанию пошла в диагностический центр, так меня там послали......... :ab:

Оффлайн romawka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
чтоб оборудование подороже подобрать) а лабе откатывали) так и жили) всухую- потому что такие требования - можете хоть щас - ваши деньги. я больше катирую  новую ригу - рублевку - щас еще тульские и сергеево пасадские просыпаютья - а восток - беднота - за копеку удавяться - все сэкономить хотят  - продуманы - гемора больше чем денег.  там есть задача - есть деньги -важен только результат. вот это уровень. поэтому сюда дажене суюсь) нафиг нафиг :ab:

ну так откуда в лаборатории знали, что оборудование купят именно в фирме Н?

Оффлайн romawka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Не рыть а бурить

не вопрос)))

А вообще почитайте основы гидрологии и геологоразведки - познавательная литература... ))))


с удовольствием почитаю, когда будет время хотя бы ТВ смотреть по вечерам, а сейчас мне бы так, чтобы все сделали, я отдала денег, сказала спасибо и забыла о грязной воде)

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну так откуда в лаборатории знали, что оборудование купят именно в фирме Н?
дык как правило комплексом все надо делать - а чото гдето искать выискивать - дешевше и тд - не интересно мне как поставщику и монтажнику оборудования. а то начинается разброд и шатания. скупой платит дважды). ну а остальное зависит от добросовестности организации.

Оффлайн romawka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
дык как правило комплексом все надо делать - а чото гдето искать выискивать - дешевше и тд - не интересно мне как поставщику и монтажнику оборудования. а то начинается разброд и шатания. скупой платит дважды). ну а остальное зависит от добросовестности организации.

мне кажется, тут как раз действует принцип: разделяй и властвуй. Если лаборатория и фирма независимы друг от друга, то нет желания сфабриковать липовый анализ и навернуть ненужную деталь в системе

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
мне кажется, тут как раз действует принцип: разделяй и властвуй. Если лаборатория и фирма независимы друг от друга, то нет желания сфабриковать липовый анализ и навернуть ненужную деталь в системе
ес но я всегда за удобства - приехала одна контора заббрала водичку сделала анализ подобрала оборудование , смонтировала и вуаля - всё работает - всё чикипики - всё на гарантии. есть желание помотаться  и повыбирать в инете - послушать отзывы потребителей и тупить в раздумиях. флаг в руки. у меня каждый день звонки по переделке оборудования) заряжаю ценник такой чтоб народ больше не выносил мозги не мне - не конкурентам. каждый должен заниматься своим делом)  либо владеть полной инфой и соответствующими знаниями. остальное лирика не более.