Автор Тема: Бардак на Украине!  (Прочитано 4236324 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Бардак на Украине!
« : 21.01.14, 21:08:45 »
А где тема про бардак на Украине (для любителей ЕГЭ-в Украине)?!
http://espreso.tv/stream
надо было сразу разгонять весь этот бардак месяц назад...
Московского омона там нет...
На стадионе Лобановского такое вытворять...
заигрались ребята-кличко,януковичи и т.д........


Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #37061 : 25.11.16, 22:02:53 »
А для чего тогда в июле 42-го года вышел приказ 227 "О мерах по укреплению дисциплины и порядка в Красной Армии и запрещении самовольного отхода с боевых позиций"? Наверное для уменьшения этой самой дисциплины  :facepalm:
Угу. А если ещё попробовать чуть подумать? Это сложно, понимаю . Но иногда помогает .

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #37062 : 25.11.16, 22:04:17 »
Угу. А если ещё попробовать чуть подумать? Это сложно, понимаю . Но иногда помогает .
Жду Ваших разъяснений. А не угу.
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #37063 : 25.11.16, 22:44:30 »
В тему о бардаке на/в сабже.
http://ua.sigma.software/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%8B
Ниже фото.
Где в плохиши берут? Я спрашивал тут, решили, что шутко.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #37064 : 25.11.16, 22:51:31 »
Гениально!!! Раскрыта главная причина поражения немцев под Москвой. Не-не-не, ветераны, вы вообще никакой роли там не сыграли, просто...Просто "немцы передумали" :bj: Млть, фееричный бред :ag:

глупыш... после того как взять москву не удалось с 1-й попытки, немецкое командование решило перенаправить удар в сторону волги и кавказа. это было основной их стратегией на 1942-й год.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16485
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #37065 : 25.11.16, 23:01:25 »
глупыш... после того как взять москву не удалось с 1-й попытки, немецкое командование решило перенаправить удар в сторону волги и кавказа. это было основной их стратегией на 1942-й год.
Да вы шоооо, правда? А могли же, как выше было вами же обозначено, взять Москву! Вот тупая немчура, а! Взяла и передумала. Ну её, эту Москву, там русские пи....лей надавали, но "мы же могли со второй попытки взять" :bj:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Дистрибутив

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1167
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • 7Н14
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #37066 : 25.11.16, 23:31:20 »
Ничего бы они с Москвой не сделали. Там оборона была ой-ёй.
ККААКК берутся у людей подобные мысли?? Откуда???
Просто есть же сведения об укреплениях, фортификациях, расклада сил и вообще положении дел того периода. Ну есть же. Как от наших, так и от немчуры. Изучай. В чём проблема.
Для чего писать несусветную голиматью? Никогда не пойму подобную тупейшую логику. Антилогика. Нет, реально нет понимания мотивов по написанию подобного бреда. Что это? Болезнь? Или верх тупизны?

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16485
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #37067 : 25.11.16, 23:34:17 »
Ничего бы они с Москвой не сделали. Там оборона была ой-ёй.
ККААКК берутся у людей подобные мысли?? Откуда???
Просто есть же сведения об укреплениях, фортификациях, расклада сил и вообще положении дел того периода. Ну есть же. Как от наших, так и от немчуры. Изучай. В чём проблема.
Для чего писать несусветную голиматью? Никогда не пойму подобную тупейшую логику. Антилогика. Нет, реально нет понимания мотивов по написанию подобного бреда. Что это? Болезнь? Или верх тупизны?
Игра в "Блицкриг" за немцев и катание на немецких танчиках в WoT, где "Т-34-85 хрен пробьёт ромбом танкующий "Тигр"" :bj:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #37068 : 26.11.16, 00:34:41 »
ой, ну, то есть опять не немцы, а василий тараканов какой-то..
да и деревню не уничтожили, она выстояла в войну, и только в конце 90х годов сгорела полностью, кроме одного дома
Сергей, ты вообще видел мой предыдущий пост?
Мои оба родителя, которые живы и здравствуют, родились в оккупации.На украине как раз. Оба деда погибли на фронте. Обе бабушки больше замуж не вышли и воспитывали моих папу и маму в одиночку. И я многое от своих бабушек успел услышать, пока они были живы... как раз на донбассе их родина....
Они даже не немцев проклинали, Они проклинали больше всего как раз хохлонациков.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #37069 : 26.11.16, 01:48:48 »
Жду Ваших разъяснений. А не угу.
Тут вы понимаете , какая штука. Мне сложно дискутировать с людьми, которые о предмете дискуссии не имеют ни малейшего представления .
Поэтому давайте я вам просто тезисно накидаю , ок ? А вы уж поверьте на слово.
1) Немецкая армия 1941 года была образцом правильной армии. Вертикаль власти действовала весьма скромно, командиры на местах были прекрасно обучены и обладали серьёзной свободой в принятии решений. Они умели и могли (!) их принимать . Красная Армия того же года была образцом закостенелости и жёсткой вертикали в управлении . Именно сочетание этих двух факторов послужило причиной невероятного разгрома кадровой армии РККА в 1941 году( ну прямо вот для примера изучите судьбу 8 МК летом 1941 года. Корпус , который мог и должен был раздавить наступающие части - просто погиб, почти не вступая в бои. Приказы нарушать стеснялись , да. И инициативы не было)
2) Что произошло дальше ? А дальше была очень простая штука . Там где жёстко, там и ломается, не гнётся . И жёсткая вертикаль приказов , вкупе с обязательностью их исполнения, вкупе с очевидно идиотскими решениями командиров - привела к тому, что армия начала не гнуться , а ломаться. И люди начали бежать. Приказ был откровенно людоедский, но в условиях полной паники и хаоса - только он мог и помочь . Все полимеры уже просрали к тому времени .
И это привело к потрясающему эффекту .
У немцев эта самая вертикаль приказов начала костенеть . Товарищ гитлер начал продавливать свои решения через колено. В то время , как наши генералы начали потихоньку учиться современной войне. И начали транслировать это вниз.
В результате советская армия начала обретать свободу и гибкость сначала на тактическом, а потом уже и на стратегическом уровне . А вот немецкая армия начала обратный процесс.  В 1944-45 годах это стало заметно уже даже невооруженным взглядом. Что и привело к Нюрнбергскому процессу в итоге.
Это был не главный фактор победы , да(Главный был - фантастическая работа эвакуационных служб осенью 1941. ). Но именно он привёл к тому , что бои перестали походить на Ржевскую мясорубку и стране удалось хоть как-то выжить после этой страшной войны .


Как-то так. Это, в принципе, вполне себе известные и точные факты. Что вас смущает в них - загадка .
« Последнее редактирование: 26.11.16, 01:56:02 от Matiz »

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #37070 : 26.11.16, 02:04:46 »
Ничего бы они с Москвой не сделали. Там оборона была ой-ёй.
ККААКК берутся у людей подобные мысли?? Откуда???
Просто есть же сведения об укреплениях, фортификациях, расклада сил и вообще положении дел того периода. Ну есть же. Как от наших, так и от немчуры. Изучай. В чём проблема.
Для чего писать несусветную голиматью? Никогда не пойму подобную тупейшую логику. Антилогика. Нет, реально нет понимания мотивов по написанию подобного бреда. Что это? Болезнь? Или верх тупизны?
Я даже стесняюсь спросить. Вы очевидно прекрасный знаток истории, знаете все про фортификации и прочие страшные штуки.
Вот скажите мне пожалуйста , если бы фон Лееб не упрямился бы и отдал свои дивизии чуть раньше ? Ну или если бы японцы до Перл Харбора устроили бы отвлекающую веселуху возле Амура - какая именно фортификация спасла бы Москву ? Очевидно , что собор Василия Блаженного ? Или ГУМ ?

Не, на итог войны бы это не повлияло бы скорее всего. Но надо ж такую херню нести с видом знатока .
Расклад сил , ага . И фортификации .

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #37071 : 26.11.16, 07:10:54 »
"ШО, опять!?"
И вообще мы нация варваров, и если бы не немцы, то никогда бы не научились воевать :facepalm:
#яВаня

Оффлайн Макырь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 907
  • Карма: 34
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #37072 : 26.11.16, 08:18:24 »
глупыш... после того как взять москву не удалось с 1-й попытки, немецкое командование решило перенаправить удар в сторону волги и кавказа. это было основной их стратегией на 1942-й год.
Разрешите вас спросить, а почему немцы так сделали и после чего на это решились?
Про возможность второй попытки взятия Москвы посмешили, спасибо!

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16485
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #37073 : 26.11.16, 09:18:13 »
Я даже стесняюсь спросить. Вы очевидно прекрасный знаток истории, знаете все про фортификации и прочие страшные штуки.
Вот скажите мне пожалуйста , если бы фон Лееб не упрямился бы и отдал свои дивизии чуть раньше ? Ну или если бы японцы до Перл Харбора устроили бы отвлекающую веселуху возле Амура - какая именно фортификация спасла бы Москву ? Очевидно , что собор Василия Блаженного ? Или ГУМ ?

Не, на итог войны бы это не повлияло бы скорее всего. Но надо ж такую херню нести с видом знатока .
Расклад сил , ага . И фортификации .
Прикиньте, ДА! Расклад сил и оборонительные рубежи.
А если бы изобрели машину времени, слетали в прошлое и аннигилировали Гитлера, то...Мы бы играли в первый Red Alert :brr: Ну это про "если бы да кабы". По факту мы имеем то, что имеем. Немцы огребли по полной программе и поняли, что Москву им не взять. И не напомните, когда наши войска впервые зимой столкнулись с жёлтыми танками немцев? Откуда эти танки были, а? :ag:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #37074 : 26.11.16, 10:14:28 »
Разрешите вас спросить, а почему немцы так сделали и после чего на это решились?
Про возможность второй попытки взятия Москвы посмешили, спасибо!

не знаю, это надо немецкий генштаб спрашивать. возможно они решили разбить основные силы красной армии на юге, лишить её продовольствия и топлива, а затем наступать на москву с севера,запада и юга.

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #37075 : 26.11.16, 10:25:38 »
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
Вы, видимо, не слышали о приказе Тимошенко № 120 «О боевой и политической подготовке войск в летний период 1940 учебного года» от 14 мая 1940 года, в котором разбирались результаты Советско-финской войны, в том числе и низкая воинская дисциплина.
И о приказе  № 30 «О боевой и политической подготовке войск на 1941 учебный год» от 21 января 1941 года, в котором, в том числе планировалось повышение этой дисциплины.
О какой жесткой вертикали управления в РККА может идти речь, если командиры не могли контролировать своих подчинённых, младшие командиры отсутствовали как класс? О какой жесткой вертикали может идти речь, когда отступающие паникеры забивали болт на все приказы?

"Наблюдались случаи, когда даже целые части, попавшие под внезапный фланговый удар небольшой группы вражеских танков и авиации, подвергались панике… Боязнь окружения и страх перед воображаемыми парашютными десантами противника в течение длительного времени были настоящим бичом. И только там, где были крепкие кадры командного и политического состава, люди в любой обстановке дрались уверенно, оказывая врагу организованный отпор." (с) К. К. Рокоссовский

Про железную дисциплину, фельджандармерию Вермахта, двухлетний опыт войны я промолчу.
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #37076 : 26.11.16, 10:51:37 »
2 монсеньор SEDLO - скажите, а чего вы собственно добиваетесь? Пересмотра итогов Великой Отечественной?  :bn:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #37077 : 26.11.16, 10:55:47 »
Прикиньте, ДА! Расклад сил и оборонительные рубежи.
А если бы изобрели машину времени, слетали в прошлое и аннигилировали Гитлера, то...Мы бы играли в первый Red Alert :brr: Ну это про "если бы да кабы". По факту мы имеем то, что имеем. Немцы огребли по полной программе и поняли, что Москву им не взять. И не напомните, когда наши войска впервые зимой столкнулись с жёлтыми танками немцев? Откуда эти танки были, а? :ag:
Это вы сейчас что-то очень таинственное и хитрое сказать хотели?
Ну воевали под Москвой немецкие танки, из Германии, замечу. И чо ? То, что товарищ Гитлер крупно облажался , недооценив возможности СССР по мобразверыванию и его промышленный потенциал ?  Да.
То, что товарищ Гитлер зачем-то недооценил стойкость русских войск , позволив Леебу развлекаться под Тихвино, Клейсту под Ростовым, не говоря уже о всяких мелких Манштейнах? Да.
То, что Тайфун был блестяще задуманной и проделанной операцией, которая имела всего один маааленький недостаток - она не имела прописанного стратегического завершения? Да.
Сказать то хотелось чего ?

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #37078 : 26.11.16, 11:13:34 »
Сергей, ты вообще видел мой предыдущий пост?
Мои оба родителя, которые живы и здравствуют, родились в оккупации.На украине как раз. Оба деда погибли на фронте. Обе бабушки больше замуж не вышли и воспитывали моих папу и маму в одиночку. И я многое от своих бабушек успел услышать, пока они были живы... как раз на донбассе их родина....
Они даже не немцев проклинали, Они проклинали больше всего как раз хохлонациков.

видел, и что?
я привёл в пример одну единственную деревню, сказав, что возможно это случайность, и в других местах было подругому.
как моя история противоречит твоему посту?
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #37079 : 26.11.16, 11:19:33 »
2 монсеньор SEDLO - скажите, а чего вы собственно добиваетесь? Пересмотра итогов Великой Отечественной?  :bn:

каких итогов, мессир?

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #37080 : 26.11.16, 11:20:31 »
Неделе на прошлой по дороге на работу видел как три человекообразных  грели ноги на Вечном огне. Видимо им тоже про сортиры рассказали.

нам вот про сортиры рассказывали, а мы не грели..
с вероятностью 95% предполагаю, что те три человекообразных либо имеют наклейки из серии "спасибо деду за победу", либо, если машин у них нету, 9 мая увешиваются георгиевскими ленточками сверху донизу
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике