Автор Тема: Дороги города этой зимой  (Прочитано 28333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мне одному так кажется, или дороги города этой зимой вообще не чистятся/не посыпаются?

Буквально седня утром встечная машина предо мной ни с того-ни с сего совершила эквилибристический пируэт, окончившийся в сугробе. Благо скорость была небольшая и кроме сугроба никто не постадал.
Не! Я не жалуюсь! Моя машина уже вторую неделю почти чистая, что для зимы вообще немыслимо :)
Хотя ежедневный экстрим, связанный с передвижением из пункта А в пункт Б, уже порядком утомил.

Может есть здесь осведомленные граждане - будут-ли в дальнейшем какие подвижки в приведении дорог с состояние , пригодное для передвижения?


Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дороги города этой зимой
« Ответ #1 : 29.12.10, 10:14:21 »
конечно будут, почитайте буклеты предвыборных кампаний, там все четко написано

Оффлайн Smith242

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1949
  • Карма: 265
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дороги города этой зимой
« Ответ #2 : 29.12.10, 10:53:15 »
ближе к весне посыпят хотя бы песком :bt: :bt: дороги в ужасном состоянии... на месте могу до 80 разогнаться на 1 скорости на новой резине
Нет, я таблетки не люблю - я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить, так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной.....

Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
Re: Дороги города этой зимой
« Ответ #3 : 29.12.10, 11:03:09 »
вчера был поставлен анти рекорд - от Горького до Советской 45 минут  :bt:
правда минут 15 было потерянно из-за таксиста, который выбирал не адекватные пути объезда, но всё равно долго)

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Дороги города этой зимой
« Ответ #4 : 29.12.10, 11:06:43 »
Грейдер и пескоструйку вижу каждый день :bn:Вчера,например,грейдер наш двор почистил...правда при этом в сугробах оказались припаркованные на газоне машины,но так им и надо,злыдням :ap:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Алек$ей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2371
  • Карма: 161
  • Пол: Мужской
  • А скидка будет?
    • Просмотр профиля
Re: Дороги города этой зимой
« Ответ #5 : 29.12.10, 11:07:11 »
По городу экстрим говорите? Ну - ну :ap: А за город выбирались? После недавнего ледяного дождя ехал по носовихе тёмным вечером(тёмным в прямом смысле - света не было) и тут откуда невозьмись метрах в 200-300 неопознанное тело падает на дорогу,как потом оказалось берёза диаметром ствола в 10 см...  хорошо,что спереди и сзади никого не было... :ay:

Оффлайн Винни Пух

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
  • А не фиг!
    • Просмотр профиля
Re: Дороги города этой зимой
« Ответ #6 : 29.12.10, 11:13:22 »
По городу экстрим говорите? Ну - ну :ap: А за город выбирались? После недавнего ледяного дождя ехал по носовихе тёмным вечером(тёмным в прямом смысле - света не было) и тут откуда невозьмись метрах в 200-300 неопознанное тело падает на дорогу,как потом оказалось берёза диаметром ствола в 10 см...  хорошо,что спереди и сзади никого не было... :ay:

Да, позавчера от фрязевского переезда до егорьевки как слаломисты ехали, с объездом препядствий ввиде немаленьких стволов деревьев.
Нужно делать то, что нужно. А что не нужно, делать не нужно.

Оффлайн Xpyctuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дороги города этой зимой
« Ответ #7 : 29.12.10, 11:16:06 »
Каждый день езжу на работу в Черноголовку через Ногинск. ЧГ конечно город не очень большой, но чистят его замечательно, всегда когда я въезжаю в город уже все обычно почищено. Проезжая но Ногинску, не скажу что дороги замечательные, но вполне сносно почищены. В электростали же, действительно такое чувство что этим вообще не занимаются! Очень интересно было бы узнать какой бюджет заложен на эту зиму на уборку улиц и кто за это все ответственнен.

Оффлайн arah

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4848
  • Пол: Мужской
  • Бамбармия,Киргуду!
    • Просмотр профиля
Re: Дороги города этой зимой
« Ответ #8 : 29.12.10, 11:16:22 »
Напишу здесь что-ли:вчера заметил,что на пр-те Ленина в сторону Кристалла кирпич повесили и табличку типа ремонт.

Оффлайн Алек$ей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2371
  • Карма: 161
  • Пол: Мужской
  • А скидка будет?
    • Просмотр профиля
Re: Дороги города этой зимой
« Ответ #9 : 29.12.10, 11:17:38 »
Напишу здесь что-ли:вчера заметил,что на пр-те Ленина в сторону Кристалла кирпич повесили и табличку типа ремонт.
зачем дороги чистить, проще поставить табличку "ремнот" или "объезд" :bj:

Оффлайн arah

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4848
  • Пол: Мужской
  • Бамбармия,Киргуду!
    • Просмотр профиля
Re: Дороги города этой зимой
« Ответ #10 : 29.12.10, 11:18:29 »
Жителям Центральной России, которые на днях узнали, что такое ледяной дождь, теперь предстоит пережить то, что специалисты называют ледяным штормом. С юга страны идёт мощный циклон с огромным запасом влаги, а навстречу ему движется холодный антициклон. Сойдутся они как раз недалеко от Москвы.

http://news.mail.ru/society/5056827/?frommail=1

Оффлайн Винни Пух

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
  • А не фиг!
    • Просмотр профиля
Re: Дороги города этой зимой
« Ответ #11 : 29.12.10, 11:24:08 »
Каждый день езжу на работу в Черноголовку через Ногинск. ЧГ конечно город не очень большой, но чистят его замечательно, всегда когда я въезжаю в город уже все обычно почищено. Проезжая но Ногинску, не скажу что дороги замечательные, но вполне сносно почищены. В электростали же, действительно такое чувство что этим вообще не занимаются! Очень интересно было бы узнать какой бюджет заложен на эту зиму на уборку улиц и кто за это все ответственнен.

В Ногинске две недели по моему вообще не чистили, даже центральная по которой вы ездеете была не почищена, а просто укатана колесами(тож думал почищена пока не увидел как слой укатанного снега с нее снимают.), у нас еще ничего вроде было, правда вот после выходных у нас почистили только вчера. А в Ногинске кроме основных улиц с начала зимы вообще ничего не чистили, даже в центре, местные ворчат там очень по этому поводу... А черноголовка, еще бы, 2,5 улицы, одна из них центральная. :ag:
Нужно делать то, что нужно. А что не нужно, делать не нужно.

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дороги города этой зимой
« Ответ #12 : 29.12.10, 11:28:48 »
Цитировать
ближе к весне посыпят хотя бы песком :bt: :bt: дороги в ужасном состоянии...
Какие вы все быстрые))) Не так всё просто в процессе определения победителя, среди претендентов на "трендр-тендер" в конкурентной борьбе за уборку дорог. (А там уже всё упирается в делёжку денег и в конце концов мы видим результаты на дороге)
« Последнее редактирование: 29.12.10, 12:37:07 от Amoranta »
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)

Оффлайн Xpyctuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дороги города этой зимой
« Ответ #13 : 29.12.10, 11:35:18 »
В Ногинске две недели по моему вообще не чистили, даже центральная по которой вы ездеете была не почищена, а просто укатана колесами(тож думал почищена пока не увидел как слой укатанного снега с нее снимают.), у нас еще ничего вроде было, правда вот после выходных у нас почистили только вчера. А в Ногинске кроме основных улиц с начала зимы вообще ничего не чистили, даже в центре, местные ворчат там очень по этому поводу... А черноголовка, еще бы, 2,5 улицы, одна из них центральная. :ag:
На счет Ногинска согласен, езжу только по бетонке, поэтому что дальше не особо видел. В ЧГ конечно 2,5 улицы, но они почищены, а вот у нас даже основная ленина вообще не чищена.

Оффлайн Винни Пух

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
  • А не фиг!
    • Просмотр профиля
Re: Дороги города этой зимой
« Ответ #14 : 29.12.10, 11:38:26 »
даже основная ленина вообще не чищена.


Основная у нас Мира.  :ag: Наверное :ag:. Она почищена. Кстати федеральные трассы тоже чистятся через одно место. Что горьковка, что носовиха, что егорьевка.
Нужно делать то, что нужно. А что не нужно, делать не нужно.

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дороги города этой зимой
« Ответ #15 : 29.12.10, 11:59:52 »
Какие вы все быстрые))) Не так всё просто в процессе определения победителя, среди претендентов на тренд в конкурентной борьбе за уборку дорог. (А там уже всё упирается в делёжку денег и в конце концов мы видим результаты на дороге)
я бы сказала, тендер

Оффлайн Kit@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дороги города этой зимой
« Ответ #16 : 29.12.10, 12:03:04 »
Электросталь - каток, на светофорах, перекрестках - каток Х2, фуры не могут тронутся из-за этого=пробки не нормальные для нашего городка, но больше добивает местами оторвавшийся лед от дорожного полотна - едишь как по стиральной доске, машина плачет..
Павловский- Пасад - ездишь по асфальт, оттормаживаешься - разгоняешься без работы абс и пробуксовки.. город с гораздо меньшим бюджетом, но видимо с более лучшими управляющими в плане дорожного хозяйства.
пожарная сигнализация

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дороги города этой зимой
« Ответ #17 : 29.12.10, 12:26:02 »
Ну а чего сто раз технику то гонять? Подождут пока весь снег выпадет и разом все уберут!!!

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дороги города этой зимой
« Ответ #18 : 29.12.10, 12:30:47 »
я бы сказала, тендер
Правильно бы сказали))), но у меня от слова "трендить", кавычки не поставила :bk:
Ну а чего сто раз технику то гонять? Подождут пока весь снег выпадет и разом все уберут!!!
А деньги куда делись за уборку? Или они изначально не выделялись?  :bn:
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дороги города этой зимой
« Ответ #19 : 29.12.10, 12:37:37 »
А деньги куда делись за уборку? Или они изначально не выделялись?  :bn:

Ну насчет того куда деньги пристроить я думаю проблем ни у кого не возникло))