Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ledi_ma

Страницы: [1] 2 3
1
Коллеги многодетные!
Получившие землю есть в этой теме? Я еще не в этих 86-ти, к сожалению, но все равно интересно.
Каков дальнейший порядок оформления земли? По согласованию топосъемки участка на отсутствие (наличие) коммуникаций самим бегать или администрация централизованно занимается?
Какие перспективы с электричеством, газом и водой?
А может я бегу впереди паровоза, снег еще лежит и колышки не вбиты?

И еще вопрос. Может кто знает. Приняли все таки закон, что с 1.07.2016 г. критерием выделения участка будет еще и доход семьи? И будет ли это касаться всех или только тех, кто встал на очередь после этой даты?
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=89&t=59136
Сначала писали заявления в МФЦ, потом получали постановления из администрации, после шли опять в МФЦ уже оформлять в собственность. Когда сойдёт снег должна начаться вырубка и выкарчовка, про камуникации пока ещё даже разговор не шёл, рано ещё. Мы даже не знаем где именно наши участки. Ждём чтоб снег сошёл.

2
Администрация обещала новую информацию передавать через ВК Многонас Электросталь.
Будем отслеживать. https://vk.com/el.mnogonas
в четверг придёт последний документ на присвоение земли статуса и в пятницу объявят день жеребьёвки. Так что в пятницу уже вся информация будет на городском сайте.

3
А еще Минстрой зажал  Ялагино 54 участка ИЖС и дачные участки около 40 на Спортивной(не помню точно количество).
Там подписи нужны были в Минстрой по поводу Ялагино,что согласны многодетные,что рядом кладбище и свалка(закрытая).В общем активность нужна была.
Но активной группы не было.А что теперь с этим со всем- не узнавали давно.
там не подписи нужны были, там не разрешили не чего делать с землёй, она граничит с лесным хозяйством, которое и отказало.

4
Дальневосточный Гектар заселять не кому, вот самое то.... не одним же китайцам)
вот сами его и заселяйте! А нам и здесь не плохо.

5
Так там, судя по представленному плану выделения земли, ЛЕС! Ахренеть вариант для тех, кто там рядом живёт. Был лес под боком, станет очередной посёлок. Теперь понятно, почему жители Машиностроителя против выделения земли.
там не лес, это сухостой и все деревья там уже не живые, у администрации на это есть все необходимые документы.

6
А оно надо Вам - ИЖС в этом месте? Во всю идут согласования на предмет прокладки ВСМ "Москва-Казань" + собирались туда втиснуть платный дублёр Горьковки (этот даже на генплане Ногинского района указан).
На том месте где должны быть участки, не какая дорога проходить не будет. Мы ходили и смотрели план, она будет проходить далеко от земли которую готовили для многодетных.

7
С 15 июня 2011 года вступил в силу Закон Московской области  «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области».  Закон определяет условия, нормы и порядок бесплатного предоставления многодетным семьям земельных участков. Для постановки на учет подается заявление в орган местного самоуправления  по месту своего жительства .
  На практике на данное заявление пришел ответ ( в моем конкретном случае): За последние 15 лет в городском округе Электросталь земельные участки для ИЖС, дачного строительства и садоводства не выделялись ввиду их отсутствия.
Учитывая вышеизложенное, предоставить Вам земельный участок для индивидуального жилищного, дачного строительства, ведения садоводства на территории городского округа Электросталь не представляется возможным.
 
Тем не менее, во исполнение Закона Московской области от 01.06.2011 № 73/2011-03 «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области» Администрация городского округа Электросталь, после определения общей потребности в земельных участках для многодетных семей, проживающих в городском округе Электросталь, намерена обратиться в Правительство Московской области и соседние районы с просьбой обеспечить возможность предоставления земельных участков на территории этих районов.

 Кто что думает по этому вопросу ( только конструктивно) и кто бы чего предпринял?



ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!!
У многодетный семей нашего города хотят отнять ЧИРИКОВО!
В контакте и одноклассниках созданны группы: земля многодетным Электросталь.
Поддержите нас, помогите получить долгожданную землю!!!

8
кто может помочь оформить справочку для 11 летнего мальчика,что бы не за ставляли оставаться на внеурочные занятия,нужна из какой нибудь секции,что вроде как посещает
в личку напишите

9
А каким образом оборудование инфолинка повлияло на то, что Ваши телевизоры сгорели, экспертиза не показала?
был скачек напряжения в их оборудование.

10
Последнее предложение к чему? Пользуются пол города при отсутствии альтернативы. Вот почему Ростелеком вообще не чешется провести цифровое ТВ... Вы молодец, что подали претензию. Вы подключали обычный соц.пакет или с картой?
у меня обычный пакет.

11
Я уже писала, что на приборе все показывает, а на моих тв нет. И как извините пж на трёх телевизорах одновременно все сгорело? Номер заявки у меня записан, я вам пришлю. А живём мы на улице Комсомольской.
Я наконец то  (была экспертиза моих тв, и тв сгорели из за оборудования ИНФОЛИНКА) с помощью адвоката написала претензию, и теперь жду ответа. Если эта фирма не пойдёт на мои условия, то я на ИНФОЛИНК буду подавать в суд. Знаю прекрасно, что выиграю процесс. Прежде чем подключить ИНФОЛИНК, вы узнайте есть ли ещё люди кто пользуются этим оператором. 

12
уважаемые наши многодетные семьи!
В контакте и в одноклассниках созданы группы: " Земля многодетным Электросталь"
большая просьба тех кто стоит в очереди на землю зарегистрироваться в группах. Очень много есть вопросов по этому нужно решать все сообща. Ждём Вас.

13
Это конечно не правильно, но можно написать адрес или номер заявки мне в личку  :ab:
А так должны были продемонстрировать либо на своём приборе,  либо на телевизоре, что с сигналом все нормально и картинка есть.
Я уже писала, что на приборе все показывает, а на моих тв нет. И как извините пж на трёх телевизорах одновременно все сгорело? Номер заявки у меня записан, я вам пришлю. А живём мы на улице Комсомольской.

14
да ну бред какой  то) причем тут выходы антенные))) у самого инфолинк ,с прошлой недели начались проблемы с качеством каналов,а цифра вообще пропала , сказали скоро сделают. Живу на северном. :ak:
Это не бред. Пришли два мастера со своим прибором, с моим кабелем их прибор все показывает, а мои телевизоры нет. Они долго настраивали антену то на одном телевизоре, то на другом, так не чего и не настроили. От соседей я принесла телевизор, подсоединила кабель, настроила и все показывает. А на моих телевизорах нет сигнала. Вот эти мастера, которые из Инфолинка приходили, они то и сказали, что у моих тв сгорели входы антенные, вот мне и интересно как это на всех телевизорах в один день они сгорели?

15
Интересный документ. Чем объяснить, что в первой сотне подавляющее большинство -  анонимы, отказавшие в обработке персональных данных и обозначеные "ХХХ", а вторая сотня и далее - 100% публики согласны на "обработку" и оглашение своих ФИО?
Казалось бы, при чём тут Юрий Михайлович?  :brr:
Просто когда только вставали в очередь не было не каких списков в инете. А потом не все подъехали и дали разрешение на то, чтоб их фамилии опубликовали. Я тоже не так давно в списке с фамилией, до этого тоже у меня ххх было

16
может не правильно вопрос поставил, сколько по времени?
я вот многодетный уже 2 года, пока ни в какие очереди не вставал  :ab:
Лично я стою на очереди с июля 2011 и в третьем десятке. А если вообще интересно список посмотреть то это вот сюда http://electrostal.ru/images/stories/kio/list_family/list_large_family_08.07.2016.doc

17
6 июля где то часов в 12-00 погас телевизор, на экране написано: нет сигнала, проверти соединение. Позвонила в тех службу, поставили на очередь и сказали, что мастер будет в течении трёх дней. В пятницу позвонила опять, сказали что мастер мне звонил, а я не ответила и теперь придёт только после выходных. Я стала звонить в их центральный офис, и о Боже мастер сразу пришёл. Поковырялся минут пятнадцать и сказал, что скорей всего сгорело их оборудование, но это все до понедельника. В понедельник пришли уже два мастера с каким то ящиком, ковырялись ковырялись и сказала, что антенна работает, это у меня сгорел антенный вход на телевизоре. И очень интересно получается, у меня три телевизора и на всех трёх одновременно сгорели антенные входы! В нашем доме только у меня одной подключило тв Инфолинка. Своей вины они не видят и не признают. А мои три дорогих Телика теперь не работают от антенны! Ремонт одного тв минимум около 5000. Подскажите, может кто сталкивался уже с такой проблемой как составить претензию правильно и как её лучше им отправлять. Спасибо заранее.

18
Ага, дадут  :ag: подключиться, у них там сети древние.
А по другому не как. В нашей администрации сказали, что на это у них денег нет и не будет ещё года два!

19
Появилась новая информация.
http://electrostal.ru/administracia/105-kio/1050-largefamily.html
Если кто распологает информацией о межевании (идет вырубка,где, на какой стадии) прошу высказываться.
 P.S. Троли попрошу: проходите мимо...
Межеваться будет участок между школой интернатом и профилакторием в Чириково. В середине августа 103 семьи будут приглашены на распределение участков. Будут вытягивать номер участка (жеребьевка). Участки будут по 10 соток. Больше земля в нашем городе выдаваться не будет, будет выдаваться в сторону Владимира. Так, что кто в очереде по 103 номер в этом году наконец то получат долгожданные участки. Коммуникации можно будет подключить или от профилактория или от интерната ( если там дадут своё согласие).

20
"сдали в гаи с первого раза." у тех кто пробовал сдавать в гаи такое вызывает определённые подозрения. в 1-й раз сдача в гаи продолжается 10-15 секунд и на пересдачу
Мы с мужем сдавали пять лет назад, а дочка два года назад. Сдали сами и с первого раза.

Страницы: [1] 2 3