Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Игoрь

Страницы: [1] 2 3
1
Наш город / Re: Умер Суханов
« : 18.07.22, 14:59:12 »
Сегодня скончался Андрей Александрович Суханов
Экс Глава Администрации

Скорблю! Человек для Электростали многое сделал...

Посмотрите https://we.ihope.ru/els2009.shtml - Отчет Главы городского округа Электросталь перед избирателями за 2006-2009 годы.

Некролог https://ok.ru/vrttv/topic/154845269420131

Земля пухом...


2
Благотворительный фонд "Благие Даяния" ( сайт https://даяния.рф ) действует в интересах инвалидов, детей, лиц с тяжелыми заболеваниями и одиноких нуждающихся людей.
Карен Самвелович, благое и многотрудное дело Вы затеяли, - в добрый путь! Зачастую болезнь человека не отпускает и с годами только усиливается. Поэтому помощь нужна в любом возрасте, чем человек старше, тем помощь нужнее.


Нашей подопечной Егоровой Ирине Николаевне ... необходима финансовая помощь...
Уважаемые форумцы, давайте всем миром поможем подопечной Егоровой Ирине Николаевне! Я лично знаю Егорову Ирину. Это ответственный, заботливый, глубоко верующий человек с щедрой душой и неимоверной силой воли, преодолевающей все боли и трудности. Дай Бог каждому такого друга!

А помогать стало легко и просто, не сходя с места! Современные технологии Благотворительного фонда "Благие Даяния" всем дающим в помощь. К Вашим услугам QR-код, оплата по SMS на короткий номер благотворительности, мобильный платеж по номеру телефона, оплата банковской картой и другие варианты. Всё в Ваших руках!

3
Видеоматериалы ЭлТВ о мероприятии 18 июля 2013 года в ДК им. К. Маркса.

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=o-kXEWBOqtE" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=o-kXEWBOqtE</a>

4
Очень бы хотелось, ссылочку на youtube, на данный репортаж.
Вот репортаж ЭлТВ о мероприятии.

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=wWuCFMv7SuE" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=wWuCFMv7SuE</a>


Cпасибо всем за поздравления с наградой!
Мне очень приятно!!!



5
24.12.2012 - Пандус для Валентины Монаховой построен!

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=B-lG9lbgoOk" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=B-lG9lbgoOk</a>

Низкий поклон всем благотворителям!

6
В Международный день инвалидов 03 декабря 2012 года я самостоятельно своим ходом выбралась из дома на улицу, посетила Центральную детскую библиотеку, посмотрела там концерт, пообщалась с друзьями, а затем вернулась домой. Доступная среда в подъезде моего дома меня полностью устраивает. Пандус имеет нормативный уклон. Наконец-то сбылась моя восемнадцатилетняя мечта самостоятельно выходить из дома на улицу и возвращаться домой!
Валентина, сердечно поздравляю Вас с первым самостоятельным походом из дома на улицу и обратно! На встрече в Центральной детской библиотеке я видел в Ваших глазах счастье. Это дорогого стоит. Ваше самостоятельное появление на встрече вызвало фурор. Так держать!!!

7
К Международному дню инвалидов 3 декабря Валентине Николаевне Монаховой приготовлен столь долгожданный подарок - стремительными темпами и качественно завершается оборудование доступной среды в подъезде ее дома. Сердечное спасибо всем трудовым коллективам, горожанам и гостям города Электросталь, которые помогли перестроить подъезд и оборудовать доступную среду. Особая благодарность и низкий поклон коллективу ОАО "Металлургический завод "Электросталь"" и лично Генеральному директору ОАО "Металлургический завод "Электросталь"" Шильникову Евгению Владимировичу за перестройку подъезда за счет собственных заводских ресурсов и сил, без которых оборудование доступной среды было бы невозможно. Искреннее спасибо коллективу ОАО "Машиностроительный завод" и лично Генеральному директору ОАО "Машиностроительный завод" Седельникову Олегу Львовичу за весомую финансовую помощь Валентине Николаевне Монаховой в перестройке подъезда. Сердечная благодарность Администрации городского округа Электросталь за активное содействие и эффективную помощь по всем вопросам оборудования доступной среды. Огромное спасибо жильцам дома Валентины Николаевны Монаховой за понимание ее проблем. Вот фотографии перестройки подъезда от 28 ноября 2012 года.





















8
Сердечное спасибо всем горожанам и гостям города Электросталь, поддержавшим на празднике "День города" 08 сентября 2012 года акцию Электростальской городской общественной организации молодых инвалидов "Мы - вместе!" по сбору денежных средств на оборудование доступной среды для члена ЭГООМИ "Мы - вместе!" Валентины Николаевны Монаховой, инвалида-колясочника первой группы по общему заболеванию. Одни пополняли ящик для пожертвований наличными денежными средствами. Другие воспользовались SMS-сервисом, отправив SMS на короткий номер 7715 с текстом Вместе N, где N - сумма пожертвования в рублях числом без пробелов (но не менее 11 рублей), и по запросу сотового оператора подтвердив платеж по бесплатной SMS. Всем участникам акции - низкий поклон и самая искренняя благодарность! Только вместе мы всё сможем и всё преодолеем! Прилагаю фотографии с этой акции.

9
На празднике "День города" 08 сентября 2012 года нв пешеходной аллее возле Библиотеки (проспект Ленина, 36) Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" продолжит собирать средства на оборудование доступной среды для члена ЭГООМИ "Мы - вместе!" Валентины Николаевны Монаховой, инвалида-колясочника первой группы по общему заболеванию, проживающей по адресу 144007, Московская обл., г. Электросталь, ул. Победы, д. 17, корп. 1, кв. 363. Подробности по ссылке http://we.ihope.ru/donate1.shtml .

Помимо стандартных реквизитов и ящика для пожертвований ЭГООМИ "Мы - вместе!" применит новые технологии - пожертвование с помощью SMS-сервиса. Подробности по ссылке http://we.ihope.ru/help.shtml . Все денежные средства, поступившие от предлагаемого SMS-сервиса на расчетный счет ЭГООМИ "Мы - вместе!" с 01 сентября 2012 года по 31 октября 2012 года включительно, направляются на оборудование доступной среды в месте проживания члена ЭГООМИ "Мы - вместе!" инвалида-колясочника Валентины Николаевны Монаховой.

Уважаемые горожане и гости города Электросталь, необходима Ваша помощь! С мобильного телефона Вы можете комфортно и оперативно оказать посильную финансовую помощь Электростальской городской общественной организации молодых инвалидов "Мы - вместе!", в том числе на дорогостоящее оборудование доступной среды в месте проживания ее члена инвалида-колясочника Валентины Николаевны Монаховой, отправив SMS на короткий номер 7715 с текстом Вместе N, где N - сумма пожертвования в рублях числом без пробелов (но не менее 11 рублей), и по запросу Вашего сотового оператора подтвердив платеж по бесплатной SMS.

10
а можно спросить? почему на это город не выделил средств(жэк или кто-то еще)?
Федеральная и областная программы "Доступная среда" на 2012-2015 годы приняты. Но статьи расхода на Валентину Монахоау там нет. Слишком много задач поважнее. Так, в проект федерального бюджета на 2011-2013 годы на реализацию программы "Доступная среда" предусмотрены 2,3 млрд рублей. В 2014-2015 годы на эти цели планируется направлять уже по 10 млрд рублей ежегодно. Один из ключевых приоритетов федеральной программы "Доступная среда" - это помощь школьникам с ограниченными возможностями. К сожалению, сегодня лишь немногим более 2% наших школ приспособлено для обучения детей-инвалидов, то есть имеют необходимые бытовые условия и оборудование. Федеральные власти намерены коренным образом изменить эту ситуацию. К 2016 году уже 20% российских школ должны предоставлять нормальные условия для совместного обучения детей с ограниченными возможностями и их сверстников. А в перспективе нужно создать безбарьерную среду во всех образовательных учреждениях страны. Если принять, что в Электростали живет одна тысячная доля населения России, то в 2014-2015 годы для реализацию программы "Доступная среда" Электросталь вправе рассчитывать на одну тысячную долю от 10 млрд рублей федеральных денег ежегодно, что составляет 10 млн рублей ежегодно, а это капля в море для создания безбарьерной среды в образовательных учреждениях Электростали, не говоря уже о других местах...

В бюджете городского округа Электросталь статьи расхода на Валентину Монахоау также пока нет...

А ЖЭК в соответствии с жилищным законодательством решает финансовый вопрос Валентины Монаховой стандартно, за счет денежных средств жильцов дома, где проживает Валентина Монахова, определяя недостающие денежные средства вычитанием из суммы, требуемой для перестройки подъезда, суммы собранных благотворительных средств и на год повышая жильцам плату за каждый квадратный метр жилья. Приведу примерный расчет для случая, если благотворительные средства не будут собраны. Недостающую денежную сумму 359 001 рубль 89 копеек делим на 12 месяцев, делим на 410 квартир, делим на 60 квадратных метров каждой квартиры в среднем, и получаем 1 рубль 22 копейки повышения платы за каждый квадратный метр жилья. У кого из жильцов больше квадратных метров, тот больше и заплатит. Если же благотворительные средства будут собраны частично, то недостающая денежная сумма будет меньше, и для жильцов повышение платы за каждый квадратный метр жилья будет меньше. Если же благотворительные средства будут собраны полностью, то недостающая денежная сумма равна нулю, и жильцам не будет повышена плата за каждый квадратный метр жилья. Поэтому благотворительные средства Валентине Монаховой очень нужны...

11
Очень прошу посетителей форума поддержать Валентину Николаевну Монахову и оказать ей посильную финансовую помощь на оборудование доступной среды в ее подъезде.

Мы с Вами живем в очень интересное время. Президент России 10 апреля 2012 года внес в Госдуму на ратификацию Конвенцию о правах инвалидов, подписанную от имени Российской Федерации министром иностранных дел 24 сентября 2008 года в Нью-Йорке. Конвенция направлена на обеспечение полного участия инвалидов в гражданской, политической, экономической, социальной и культурной жизни общества, ликвидацию дискриминации по признаку инвалидности, а также на создание эффективных механизмов защиты прав инвалидов. Госдума ратифицировала Конвенцию 25 апреля 2012 года. Совет Федерации одобрил ратифицикацию Конвенции 27 апреля 2012 года. Президент России 03 мая 2012 года подписал Федеральный закон от 03.05.2012 N 46-ФЗ "О ратификации Конвенции о правах инвалидов", который вступил в силу 15 мая 2012 года. Отныне на самом высоком уровне признано, что человек является инвалидом не по причине нарушений здоровья, а по причине созданных обществом барьеров, с которыми он сталкивается. Барьеры бывают как физические, так и психологические. Общество в силе убрать барьеры там, где их быть не должно. Инвалид имеет законное право на доступную среду в местах проживания и на объектах социальной инфраструктуры. Обществу пришла пора конкретных действий в этом направлении.

12
Сергей, от всей души поздравляю с Днем рождения! Желаю тебе крепкого здоровья и успехов во всех делах!

13
Было бы замечательно, если бы в Электростали в местах массовых народных гуляний (например, на площадях перед ЛДС "Кристалл", ДК "Октябрь" и аллее между ними) работали web-камеры.
Отличная идея! Уйма причин может мешать участию в народных гуляниях - занятость, отъезд, плохое самочувствие, болезнь. И тогда web-камера позволит в сети Интернет наблюдать за городскими событиями. Городские власти могут официально разрешить провайдерам установку на городских улицах и площадях web-камер, ссылки на которые можно разместить на официальном сайте города. Это действительно полезный сервис.

14
Милые Женщины!!!

Поздравляем Вас с праздником Весны, Добра и Красоты!
Оставайтесь всегда самыми-самыми-самыми!!!
Пусть никогда не будет у Вас проблем и невзгод!
Пусть Вас никогда не покинет весеннее настроение!
Пусть Вас всегда окружает внимание и забота мужчин!


О, Женщины! Пьянея от восторга,
Спешим поздравить с праздником Весны!
Сердца без боя отдаем и торга,
Плывя на блеск пленительной блесны!
Не чуя ног, летим мы Вам навстречу,
Чтоб оградить от будничных забот!
И бремя Ваших дел берем на плечи!
Вот так! Чего не сделаешь раз в год...
Спасибо Вам за Вашу доброту,
За Вашу дружбу, преданность и даже
За лишний нерабочий день в году, -
Спасибо Вам, волшебницы Вы наши!!!

15
Моей дочке 7 с половиной лет. Она атаманша, сорвиголова, дружит с мальчишками, в школе кроме уроков посещает секцию восточных единоборств. Дочка ничего не боится. Я ей всегда говорю, что человеку некого и нечего опасаться, кроме злобы, подлости и предательства плохих людей. Но дочка даже нелюдям доверяет, никак ее добрая душа в толк не возьмет, что нелюди могут навредить...

16
Уважаемые форумцы! Огромная просьба к Вам довести эту информацию до сведения инвалидов, их родственников и знакомых. В городском округе Электросталь необходимо выяснить количество инвалидов, желающих учиться дистанционно. Просьба до 17 октября 2006 года включительно сообщить контактную информацию желающих учиться специалисту Электростальского управления социальной защиты населения Чистяковой Вере Викторовне по телефону 3-86-66.

Электростальское управление социальной защиты населения информирует:

Инвалидам городского округа Электросталь Московской области предлагается БЕСПЛАТНОЕ дистанционное образование (высшее и среднее профессиональное) на Интернет-факультетах высших учебных заведений Российской Федерации. Обучение оплачивает Министерство социальной защиты населения Московской области. Интернет оплачивают спонсоры. Если у инвалида нет компьютера, спонсоры помогут получить компьютер с доступом в Интернет. Срок обучения 54 месяца либо меньше, он зависит от выбранной программы обучения и от подготовки учащегося. По окончании обучения выдается государственный диплом. Обучение проводится по специальностям:
■ Экономика и бухгалтерский учет. Квалификация - бухгалтер.
■ Бухгалтерский учет, анализ и аудит. Квалификация - экономист.
■ Финансы и кредит. Квалификация - экономист.
■ Менеджмент. Квалификация - менеджер.
■ Менеджмент организации. Квалификация - менеджер.
■ Государственное и муниципальное управление. Квалификация - менеджер.
■ Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов. Квалификация - техник.
■ Экология и природопользование. Квалификация - бакалавр экологии.
■ Политология. Квалификация - политолог.

ЖДЕМ ЖЕЛАЮЩИХ УЧИТЬСЯ ДИСТАНЦИОННО !

Просьба к инвалидам внести предложения, каким еще специальностям они желали бы обучаться дистанционно.

17
Похоже что это аэрофотосъемка отредактированная кривыми ручками человека слабо ориентирующегося в нашем городе  [[laugh2]]
Некоторые искажения улиц просто умиляют ...
В Интернете Вы можете воспользоваться русскоязычным картографическим сервисом, где выложены подробные карты с номерами домов Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и других городов России. Этот сервис позволяет замерять расстояния на карте и ориентироваться на текущий момент в автомобильных пробках на дорогах, что весьма полезно для водителей. Подробности ЗДЕСЬ. Вот как в моем браузере выглядит карта города Электросталь с далеко не самым крупным масштабом на уровне кварталов. Приглядитесь, exBoMBeR, может на этом сервисе карта Электростали более точная?  [[laugh2]]

18
Мы — вместе! / Re:С днём ВМФ!!!!
« : 30.07.06, 18:47:31 »
С праздником! Желаю всем попутного ветра и семь футов под килем!

19
Да.....везде было.... А кто-нить может сказать где СЕЙЧАС есть? А то везде спрашиваю, говорят что сейчас нет!
28.07.2006 справочник "Электросталь-2006" с картой стоимостью 60 рублей (оранжевая такая книжечка) я видел в газетных киосках на улицах Победы и Ялагина. Также там видел самый первый выпуск буклета "Информационно-справочный атлас Электросталь" стоимостью 75 рублей, шикарное издание с подробными картами улиц города, где по состоянию на март 2006 года указаны номера домов, все фирмы, магазины и киоски, маршруты автобусов и такси, телефоны основных служб города.

20
Издевательство над глазами.
Я бы рад впихнуть снимок получше, да не влезает вложение более 128 килобайт.

Страницы: [1] 2 3