Автор Тема: ?Нравственный Кодекс Петербуржца?  (Прочитано 2746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мимоходом

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: -5
    • Просмотр профиля
Основы ?Нравственного Кодекса Петербуржца?

Истинный Петербуржец являет собой пример всемерного соблюдения законов общества;

Истинный Петербуржец свято верит в добро и его победу, придерживаясь высочайших человеческих идеалов и ценностей;

Истинный Петербуржец поддерживает здоровое чувство патриотизма и любви к городу, стране, выраженное в образцовом выполнении гражданского долга;

Истинный Петербуржец с особой любовью и заботой относится к природе, не причиняя ей вреда, и способствуя её сохранению;

Истинный Петербуржец бережно относится к собственному здоровью и здоровью граждан, ведет здоровый образ жизни и вдохновляет на это других;

Истинный Петербуржец являет собой пример этики и культуры в общении;

Истинный Петербуржец всесторонне поддерживает работу по нравственному оздоровлению общества;

Истинный Петербуржец постоянно ведет работу по духовному, нравственному совершенствованию своего характера;

Истинный Петербуржец ответственно и добросовестно выполняет все свои обязанности в семье, на рабочем месте, в обществе;

Истинный Петербуржец неизменно являет своим характером такие лучшие качества человека, как: интеллигентность, миролюбие, добропорядочность, честность, справедливость, милосердие, уважительность, терпимость, спокойствие, дружелюбие, аккуратность, чистоплотность, любовь, доброту и мужество;

Истинный Петербуржец использует в своей речи только нормативные выражения, его русский язык: чистый, точный, вежливый, немногословный, красивый и простой;

Истинный Петербуржец использует все свои ресурсы: время, силу, энергию, материальное богатство с должным разумением во благо общества;

Истинный Петербуржец никогда не перестает учиться; учиться, прежде всего, добру, любви, справедливости, а также сохраняет интерес к повышению своего базового уровня знаний (светского образования);

Истинный Петербуржец обеспечивает свою жизнь средствами, заработанными честным трудом;

Истинный Петербуржец всегда являет пример соблюдения чистоты и порядка.

Истинный Петербуржец уважает каждого человека, в независимости от его национальной, религиозной или иной принадлежности, укрепляет дух всеобщего братства и гармонии в обществе;

Истинный Петербуржец свободен от пагубного влияния вредных привычек: табакокурения, алкоголизма, наркомании, либо прилагает все усилия к тому, чтобы навсегда освободиться от них;

Истинный Петербуржец выбирает своим увлечением, хобби только общественно - полезные, социально - важные и безопасные виды деятельности;

Истинный Петербуржец всегда готов встать на защиту памятников, архитектурных сооружений, культурных ценностей, домов и скверов своего города, прав человека и безопасности Родины.

А Вы истинный петербуржец?

Остальные буквы, а так же картинка аффтароф на фонтанке
Поговорим по душам?


Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
 :offtopic:

Анехдот, который мне рассказал в Питере один финн:

Метро. Заходит бабка. Все сидят, один только парень встает и говорит: "Садитесь, бабушка".
Она в ответ: "А Вы, молодой человек, не москвич! Вы питерец!!"
Он: "Почему?"
Она: "А я тут уже 20 лет езжу, и из москвичей мне никто ни разу место не уступил!!"
Он: "А вот Вы, бабушка, сразу видно - москвичка!!"
Она: "Почему?"
Он: "А Вы спасибо не сказали..."
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
ну не знаю...современных питербуржцев - не сталкивался...а вот от старых - в восхищении... учился в питере и в восторге от них...
такое доброжелательное отношение к первому втречному у нас еще, пожалуй, можно в деревнях, в глубинке встретить...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Кот-Скот

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
факт.
как-то заблудился в питере, сел не в тот троллейбус. Так мне начал помогать весь троллейбус, а один мужик вышел со мной, посадил меня на нужный троллейбус, и остался на остановке ждать свой.

Оффлайн qwerty99

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Карма: -71
  • Пол: Мужской
  • просто Рома
    • Просмотр профиля
Ездил давиче в питер! люди и вправду отзывчивые, если заблудился - готовы объяснить как добраться до пункта назначения. Пожилые питерцы так чуть ли не историческую лекцию готовы прочитать для туристов.

Я как-то знакомого из питера научил ловить такси по московски (это когда нужно ехать скажем через всю москву, а бабла жалко): тормозишь тачку и говоришь "бутово, за 300 едем?". У таксистов мина на лице как у срущей сабаки - "1500 поехали". На третьей, четвертой машине либо челу приблизительно по пути и он хочет бензин просто окупить или хачек который дороги не знает где это... В общем питерец теперь так прикалывается у себя дома.

Ну дык вот к чему эт я тут все расказывал: в питере таксистов-хачеков нет, бомбят местные причем даже на хороших иномарках. Мое такое наглое поведение вызывло у них реальный шок!!! бывало отъежали, но потом возвращались - жаба душила. Едем, они справедливо возмущаются, что едем далеко, а бабла мало! Тут я еще над ними глумлюь - говорю: "Ну вот не гостеприимные, мы туристы из москвы, местности знем. откуда мы знаем сколько платить? нам сказали что через весь питер можно за тристо доехать".

После ключевого слова "москва" их всех пробивало: вот вы там все дохрена зарабатываете, а тут жопитесь!!! Бзик у них по поводу москвы - называется синдром младшего брата, как у хохлов

ЗЫ а еще что неприятно удивило: ларьков у них на улицах НЕТ! На вопрос почему - ответ: "Мы культурная столица - ларьки уродуют облик города" - тоже бзик

Оффлайн Сорокин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
  • ВЛДМР СРКН
    • Просмотр профиля
Можно это еще дополнить,  - Истинный петербуржец культурно ссыт в парадных. [[laugh2]]
В Питере меня неприятно удивило то, что большинство их "парадных" воняет как общественный тувалет на вокзале.  [[freak]]
Сразу вспомнился такой анекдот.
Заходит москвич в Питере в лифт, а там пьяный бомжара сидит, срет. Ну, москвич сигарету закуривает, чтобы не так воняло. Бомж ему и говорит:
-Вы, видимо, не петербуржец?
Москвич удивленно:
-Как вы угадали?
Бомж снисходительно:
-Ну, у нас в лифтах курить не принято... [[joker]]
Растет, растет Стена Великая, отгораживает Россию от врагов внешних. А внутренних - опричники государевы на куски рвут.

Оффлайн ViLeS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
видел однажды как после матча  в питере (зенит выиграл 1 мая вроде) фанаты поймали волосатых  и вместо того чтобы их исп***ить фотографировались как с обезьянками))



еще как то были девченки которые на вопрос не найдется ли закурить, ответели примерно следующее.

ой какие грязные, неформалы наверно, а вы голодные, мы не курим вот вам (200 с чем-то руб)...

ели отказались но выпали)



ранее в тотже день (год назад на закрытие фонтанов) весь день борогозили по питеру народу швах, ментов куча , празник ,блин..)
решили обойти всю петропавловку по крепостной стене.
время 22-22 30. И вот 4 стопщика, питерский хипарь  и латышка ( с нами увязалась=)))пошли по этой крытой жестью крыше , перелезая посередине пролета через (на крыше) установленные заборы. чуть не падая под дождем...нас пол питера видело, остальные слышали, прошли так пролета 2-4 потом слезли .смотрим строители напригаются(там все закрыто было, и забор нах наглухо)).пошли вниз стоим внизу (как в петропавловку входиш по прямой площадь небольшая вот там) выворачивает милецейская машина...опускается стекло..

после этой фразы я влюбился в этот город.. к слову сказать нас бы в москве забрали нах дааааааааавно бы уже..представьте что вы по крыше кремля побегали)))

.... милиционер говорит " ребят, ЕСЛИ МОЖНО, давайте на выход нам закрывать скоро..."

больше я питере никогда нечего не нарушал!! даже бычк в пустой пачке таскаю пока урну н увижу.. я там не матерюсь даже..реально..

токое доверие твоей вменяимости... просто стыдно подводить..

кароче город-совесть.
еще приятно порадовал  русский рок который можно услышать даже как оформление в магазине..


занавес!
Сиди сто лет и забудешь чего ждешь..
"In via veritas"

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Бзик у них по поводу москвы - называется синдром младшего брата, как у хохлов
+1!!!!! Причём точнее не скажешь, хоть я и хорошо отношусь к питерским знакомым =)
Но, надо сказать, в чём-то они правы :ab:

Оффлайн Тарадин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: -79
  • Инженегр
    • Просмотр профиля
Бзик у них по поводу москвы - называется синдром младшего брата, как у хохлов
+1!!!!! Причём точнее не скажешь, хоть я и хорошо отношусь к питерским знакомым =)
Но, надо сказать, в чём-то они правы :ab:

ну, зарплаты там (по состоянию на май 2008) были гораздо выше московских. да, и быдло там тоже культурнее  :ap:
Нужно быть известным человеком, чтобы позволить выступать себе инкогнито...