Автор Тема: Скончался Егор Гайдар  (Прочитано 5856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Скончался Егор Гайдар
« : 16.12.09, 11:09:32 »
Скончался известный экономист и политик Егор Гайдар, сообщает РИА Новости. Егор Гайдар скончался в среду из-за оторвавшегося тромба, заявил источник в медицинских кругах.
 
 Егор Тимурович Гайдар родился в 1956 году. Является внуком писателей А.П. Гайдара и П.П. Бажова. В 1980-е гг. работал в журнале "Коммунист” и газете "Правда”. В 1991 занимал должность директора Института экономической политики АН СССР. В июне - декабре 1992 исполняющий обязанности председателя правительства Российской Федерации; начал реформирование экономики. С декабря 1992 стал директором Института экономических проблем переходного периода. В сентябре 1993 - январе 1994 первый заместитель председателя правительства Российской Федерации, министр экономики. В 1993-95 избран депутатом Государственной думы; лидер фракции "Выбор России”. С июня 1994 председатель партии "Демократический выбор России”.

http://www.rg.ru/2009/12/16/gaidar-anons.html
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)


Оффлайн Lenusya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1565
  • Карма: 368
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!!!!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Скончался Егор Гайдар
« Ответ #1 : 16.12.09, 11:11:05 »
Да что ж это такое то.....
Светлая память...

Оффлайн Чешский рецидивист Хренов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • ЖеравЪ
    • Просмотр профиля
Re: Скончался Егор Гайдар
« Ответ #2 : 16.12.09, 11:17:14 »
Ну и год выдался. Что ни неделя, то смерть...
RIP
НИКТО!!!! НИКОГДА!!!! ПРИ МНЕ ЭТОГО ИМЕНИ НЕ ПРОИЗНОСИТ!!!! ЗИНА...

Оффлайн Миралисса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Скончался Егор Гайдар
« Ответ #3 : 16.12.09, 11:19:25 »
Светлая память.Умнейший и хороший человек был.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Скончался Егор Гайдар
« Ответ #4 : 16.12.09, 11:27:37 »
а я ничего про него говорить не буду.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Скончался Егор Гайдар
« Ответ #5 : 16.12.09, 11:34:38 »
жаль его, недооценен он своими согражданами, а для россии сделал немало хорошего...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Скончался Егор Гайдар
« Ответ #6 : 16.12.09, 11:36:16 »
жаль его, недооценен он своими согражданами, а для россии сделал немало хорошего...
Конкретнее?
#яВаня

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Скончался Егор Гайдар
« Ответ #7 : 16.12.09, 11:38:35 »
"...а теперь Горбатый! Я сказал Горбатый!" (с)

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Скончался Егор Гайдар
« Ответ #8 : 16.12.09, 11:41:52 »
Конкретнее?
долго объяснять... в двух словах - благодаря в том числе и ему, мы из социализма перепрыгнули в рынок малой кровью и в сжатые сроки... спорить о том, зачем надо было прыгать, или о том, что жириновский/зюганов/петров/иванов сделали бы это лучше - тоже нет желания...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Скончался Егор Гайдар
« Ответ #9 : 16.12.09, 11:45:33 »
О покойниках или хорошо, или никак. Я промолчу.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Скончался Егор Гайдар
« Ответ #10 : 16.12.09, 11:49:43 »
долго объяснять... в двух словах - благодаря в том числе и ему, мы из социализма перепрыгнули в рынок малой кровью и в сжатые сроки... спорить о том, зачем надо было прыгать, или о том, что жириновский/зюганов/петров/иванов сделали бы это лучше - тоже нет желания...
Китайцы это тоже не веками делали.Но как то у них меньшей кровью все получается.  А реформы 90-х до сих пор сказываются на всех сферах нашей жизни. Мы все еще переходим в рынок. И когда перейдем ни кто не знает.
#яВаня

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Re: Скончался Егор Гайдар
« Ответ #11 : 16.12.09, 11:50:53 »
Китайцы это тоже не веками делали.Но как то у них меньшей кровью все получается.  А реформы 90-х до сих пор сказываются на всех сферах нашей жизни. Мы все еще переходим в рынок. И когда перейдем ни кто не знает.
Да, только вот Гайдар-то уже давно на это влияние не оказывает.
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Скончался Егор Гайдар
« Ответ #12 : 16.12.09, 11:54:36 »
Да, только вот Гайдар-то уже давно на это влияние не оказывает.
Он свое дело сделал еще в самом начале. И не говорите мне о благих намерениях. Приватизация не без его участия продвигалась.
#яВаня

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Скончался Егор Гайдар
« Ответ #13 : 16.12.09, 12:00:54 »
Он свое дело сделал еще в самом начале. И не говорите мне о благих намерениях. Приватизация не без его участия продвигалась.
что удивляет, некоторые товарищи, за копейки взяв предприятия, до сих пор считают, что государство им должно.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Скончался Егор Гайдар
« Ответ #14 : 16.12.09, 12:07:15 »
лам, конешно извини, но чтобы пообсирать результаты перестройки  и поспорить есть другие темы, чтобы поохать - есть тема про великого шоумена и спортсмена всех времен и народов, ну а тут тихо и мирно получают информацию о кончине экономиста, политика, государственного человека, который не вел своих программ, не участвовал в гладиаторских боях, не светился по телевизору, а работал как считал нужным на благо своей страны...
я егора уважаю... а китай... ну это не наш путь - у нас не кричат как турчинский мог бы лучше сделать ту или иную передачу, хотя в режессуре небось каждый собаку съел, но только охи и ахи... зато все, хотя не знают ни одного экономического закона, не проявили себя в политике выше чем неприход к избирательным урнам, считают своим долгом давать советы покойнику, который в сложное время взвалил на себя бремя непопулярных решений для блага, в его понимании, своей страны.... и заметь, никто, ни в одном сми не попрекнул его сворованными миллионами, ни при жизни, ни после смерти, надеюсь... и в списки богатых людей он не попадал.... это о чем-то говорит о нем, как о человеке?
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Скончался Егор Гайдар
« Ответ #15 : 16.12.09, 12:10:02 »
что удивляет, некоторые товарищи, за копейки взяв предприятия, до сих пор считают, что государство им должно.
а что мешало тебе в свое время заложив квартиру, скрываясь от конкурентов и бандюков, на всяких стрелках доказывая свое право владеть своим, брать эти предприятия?... страшно было?... а что тогда сейчас завидовать?....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Скончался Егор Гайдар
« Ответ #16 : 16.12.09, 12:10:59 »
Михаил,в этой теме я промолчу.
#яВаня

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Скончался Егор Гайдар
« Ответ #17 : 16.12.09, 12:19:48 »
я тоже завязываю...
спать пошел... вздремну после обеда...
к егору двойственное чувство - с одной стороны потеряли тогда мого и многие, а с другой - деньги дело наживное и не главное, как показывает госпожа с косой в белом саване... от нее никакие миллиарды не спасут...и с собой их не возьмешь...
хотя мое убеждение, что путь которым прошла россия мог быть много страшнее и кровавее, и куда завел бы он - никому не ведомо... так что мое гайдару спасибо...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Скончался Егор Гайдар
« Ответ #18 : 16.12.09, 12:50:25 »
а что мешало тебе в свое время заложив квартиру, скрываясь от конкурентов и бандюков, на всяких стрелках доказывая свое право владеть своим, брать эти предприятия?... страшно было?... а что тогда сейчас завидовать?....
где ты видишь зависть?
меня удивляет, что сейчас они требуют от гос-ва помощи, исчисляющейся в ярдах рублей.

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
Re: Скончался Егор Гайдар
« Ответ #19 : 16.12.09, 12:56:04 »
О покойниках или хорошо, или никак. Я промолчу.
Аналогично !