Автор Тема: BMW - православная машина...  (Прочитано 8323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
я был уверен, что мерседес- православный автомобиль.


однако я ошибался

Еще год назад через сеть аффилированных компаний РПЦ торговала машинами BMW, являясь соучредителем ООО «БМВ Русланд» вместе с австрийским подразделением BMW (БМВ ОСТЕРРАЙХ ХОЛДИНГ ГМБХ, зарегистрированным в Австрии). (Цепочка длинная: РО «Московская патриархия» владеет 100% «Фонда православного ТВ», которому принадлежит 25% ЗАО «АО Витал», а тот, в свою очередь, контролирует 25% ООО «БМВ Русланд». Эта компания была зарегистрирована в 1999 году. До 2005 года, видимо, через нее концерн BMW Russia продавал свои, собранные на калининградском заводе «Автотор» машины). Пресс-служба BMW Russia отказалась от комментариев для этой статьи.

http://www.livejournal.ru/themes/id/35757
  №1 for detaling maniacs


Оффлайн L!$

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: 477
  • Пол: Мужской
  • Хочу карму 1488
    • Просмотр профиля
Re: BMW - православная машина...
« Ответ #21 : 18.09.11, 20:48:43 »
Ни в одной религии мира (кроме иудейской) не учат ничему плохому.
даже в исламе?

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: BMW - православная машина...
« Ответ #22 : 18.09.11, 21:16:03 »
даже в исламе?
А что плохого в исламе?
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: BMW - православная машина...
« Ответ #23 : 18.09.11, 21:16:22 »
даже в исламе?

почему это "даже"?
Ислам мало чем по сути отличается от христианства. Иисус Христос почитается мусульманами как один из 6 главных пророков (пророк Иса).
Просто ислам более адаптирован под быт воинственных тюрко и арабоязычных жителей пустыни.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: BMW - православная машина...
« Ответ #24 : 19.09.11, 00:04:26 »
Вот они красавчики!
это ведерко нОнче стОит меньше новых жигулей) ну мож это м3 конечно мне спереду не видно) тогда как жигули)
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: BMW - православная машина...
« Ответ #25 : 19.09.11, 00:14:40 »
200к средняя цена на авто.сру
повторяю в третий раз - деньги надо считать в СВОЁМ кармане. А не тратить время и силы на подсчёт денег в чужом.
Тогда, возможно, они в конце-концов появятся.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: BMW - православная машина...
« Ответ #26 : 19.09.11, 00:51:09 »
Расскажи нам, что путного ты сделал своими руками, чтобы судить других

Оффлайн Lelya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 962
  • Карма: 258
  • Пол: Женский
  • http://vk.com/club65003603
    • Просмотр профиля
Re: BMW - православная машина...
« Ответ #27 : 19.09.11, 01:09:48 »
так мало того весь город собирает много лет на храм . если они отдельная структура то почему как что то отреставрировать или построить так государство помоги ,а как покажите доходы ,то они в отказ.мы независимы от государства.хорошо пристроились.
Вы может знаете что-то, чего не знают остальные????????????Сколько лет "город" собирает на храм???????????Кто их спрашивал о доходах и кому это они "в отказ"?????????? Разуйте глаза  и посмотрите,какая работа проводится по постройке Храма, пожалуйста! может просто Вы лично жертвуете много и считаете, что на эти деньги можно уже было 3 таких Храма построить????-покажите ваши доходы и собственное скупердяйство. А может Вы жертвователь в детские дома и фонды нуждающихся????-вряд ли, потому что в этом случае в вас не было бы столько злобы, глупости и вы рассматривали бы церковь и ее служителей хотя бы как врачевателей душ этих самых нуждающихся и уже хотя по этой причине прикрыли бы свой рот...

Оффлайн Lelya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 962
  • Карма: 258
  • Пол: Женский
  • http://vk.com/club65003603
    • Просмотр профиля
Re: BMW - православная машина...
« Ответ #28 : 19.09.11, 01:14:10 »
Жаль их коммунисты в 20-30-е всех не перевешали! :bh:
:an:

Оффлайн vladusha06

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 532
  • Карма: 21
    • Просмотр профиля
Re: BMW - православная машина...
« Ответ #29 : 19.09.11, 02:00:48 »
город собирает на храм уже лет 15 .это первое.попы ходили по предприятиям и взывали о пожертвованиях на постройку.также в квитанциях об оплате была графа о пожертвованиях.что с продаж бумеров денег не хватало?сегодня по нтв сюжет был про батюшку хату которого подломили и вынесли 15 лямов.часики у него за 100тыс баков.говорит статус обязывает.другой не отпевает если у него в ритуальном агенстве гроб не купишь.какие врачеватели душ?вы о чём говорите?это он меня будет учить жить?грехи мне отпускать?если вы боитесь это осуждать ,то это не обеспечит вам местечко в раю.несите дальше свои  подаяния им с крепко сжатыми зубами и закрытым ртом. про доходы их к сожалению некому спросить ,так как с властью церковь крепко срослась.они не трогают кремль ,кремль не трогает их. кстати из городского бюджета постройка храма тоже финансируется,а это и мои налоги тоже.

Оффлайн vladusha06

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 532
  • Карма: 21
    • Просмотр профиля
Re: BMW - православная машина...
« Ответ #30 : 19.09.11, 02:03:42 »
и в отличие от церкви мои доходы все прозрачные.налоги тоже плачу без льгот.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: BMW - православная машина...
« Ответ #31 : 19.09.11, 02:47:47 »
Судить попов?Их уже судили,не помогло!И в моих словах осуждение не присутствует.
Просто иногда обращаю на них внимание,как на какашку на дороге.
Обошел,передернуло и забыл!

вы на вопрос забыли немного ответить.
что вы сделали полезного для этого мира?
Розовый сайт?

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: BMW - православная машина...
« Ответ #32 : 19.09.11, 09:14:46 »
вы на вопрос забыли немного ответить.
что вы сделали полезного для этого мира?
Розовый сайт?
Да, сайт крутой!  :bj:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
Re: BMW - православная машина...
« Ответ #33 : 19.09.11, 09:35:34 »
вы на вопрос забыли немного ответить.
что вы сделали полезного для этого мира?
Розовый сайт?
Ну для начала ты и сам на вопрос не ответил
какого хрена они имеют какие то льготы и учат других как жить?
, а во вторых "сперва добейся" это демагогический приём.

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: BMW - православная машина...
« Ответ #34 : 19.09.11, 09:36:29 »
даже в исламе?
У них вообще бухать запрещено :)

Оффлайн Zaslon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Welcome
    • Просмотр профиля
Re: BMW - православная машина...
« Ответ #35 : 19.09.11, 09:46:25 »
также в квитанциях об оплате была графа о пожертвованиях.
Она и сейчас есть меленьким таким шрифтом что многие даже и не знают про нее.Правда там написано что если не хочешь то зачеркни.

А вообще прав был тогда Немцов(?) когда хотел всех чинуш и депов на Волги пересадить.Вот попам  тоже можно было бы.Хотя....Богу виднее на чем его рабам ездить. Хотя это конечно же касается что называется "высшего комсостава" . Рядовые священники живут совсем по другому. Сам знаю одного такого.Живет в Ярославской области , в деревне .Ездит на велосипеде еще советских времен и думает совсем о другом.
« Последнее редактирование: 19.09.11, 10:27:49 от Zaslon »

Оффлайн Lelya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 962
  • Карма: 258
  • Пол: Женский
  • http://vk.com/club65003603
    • Просмотр профиля
Re: BMW - православная машина...
« Ответ #36 : 19.09.11, 09:52:22 »
город собирает на храм уже лет 15 .это первое.попы ходили по предприятиям и взывали о пожертвованиях на постройку.также в квитанциях об оплате была графа о пожертвованиях.что с продаж бумеров денег не хватало?сегодня по нтв сюжет был про батюшку хату которого подломили и вынесли 15 лямов.часики у него за 100тыс баков.говорит статус обязывает.другой не отпевает если у него в ритуальном агенстве гроб не купишь.какие врачеватели душ?вы о чём говорите?это он меня будет учить жить?грехи мне отпускать?если вы боитесь это осуждать ,то это не обеспечит вам местечко в раю.несите дальше свои  подаяния им с крепко сжатыми зубами и закрытым ртом. про доходы их к сожалению некому спросить ,так как с властью церковь крепко срослась.они не трогают кремль ,кремль не трогает их. кстати из городского бюджета постройка храма тоже финансируется,а это и мои налоги тоже.
Городчане может и собирают, но не вы, что вы пялитесь на то, в чем сами не учавствовали????7-Вам то что???? Это лично мое дело,как жертвователя и других-мы хотим постройки храма!!!!!И не вам считать,сколько мы даем. Ваши налоги?????-А что же вы молчите про то, что дороги в нашем славном городе отвратительны, что фонтаны засраны те же 15 лет, что развития у города не видите, что предприниматели должны "по доброй воле" засаживать аллею , пардон, бля...ую?)))))_ааа, кишка тонка, не крикнешь же тут про " долой нынешнее правительство и  меня не устраивает,как они распоряжаются моими копейками,попавшими в казну (и ,кстати, если хорошенько встряхнуть, то ваше семейство поди тоже не показывает всю белую з/п - обманываете,вероятно, гражданин, страну-то)"- а про церковь можно сколько угодно))))) По тв не часто показывают о том, что не поддается уму скудному: о подвигах православных людей, вообще в принципе о хорошем, но о том, что легко понять  людям не далеким: "все воруют , все кругом плохие-и ты давай не стой в сторонке" -очень часто, так что рассказывать мне о том, что кажут по тв-это то же самое,как обсуждать последнюю серию Дома-2...

Оффлайн Elhool

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1848
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: BMW - православная машина...
« Ответ #37 : 19.09.11, 10:05:23 »
ЗАО "РПЦ" имхо давно насквозь прогнило. Нет у этих упырей в рясах давно никакой веры. Власти выгодно держать карманную церковь, чтобы горячие головы остужать.
А вера у каждого внутри, ей и нужно следовать. А ходить на поклон к вороватому попу имхо незачем.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: BMW - православная машина...
« Ответ #38 : 19.09.11, 10:16:29 »
Обошел,передернуло и забыл! :dp:
Это про сайт? Ну да, ну да.  :ag:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: BMW - православная машина...
« Ответ #39 : 19.09.11, 10:20:38 »
Цитировать
ородчане может и собирают, но не вы, что вы пялитесь на то, в чем сами не учавствовали????7-Вам то что????

 Когда я работал в городе, каждый месяц на постройку этого храма деньги практически вымогали. Давно это было, может быть, сейчас что-то изменилось, но это вряд-ли.

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: BMW - православная машина...
« Ответ #40 : 19.09.11, 10:27:53 »
Цитировать
Власти выгодно держать карманную церковь

Нет, это неверно. Карманная, слабая церковь - это всё равно, что её нет.

Цитировать
чтобы горячие головы остужать.

 Скажите, как может остудить горячие головы поп, кормящийся со стола того, кого он и должен остужать ? Нет, дорогие друзья. Такой поп может только отпускать грехи оптом и вне очереди, более ни на что он не годен. Не хватит у такой церкви авторитета сделать людей лучше. Нет.