Автор Тема: "Кремникон" за домофон. Платить или не платить?)  (Прочитано 15395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

miles_and_more

  • Гость
Всем доброго дня.
Хочу поинтересоваться, кто сталкивался с этой организацией и можно ли от них избавиться? Ситуация такая: когда-то давно активисты нашего дома задолбали других жильцов, собрали подписи и поставили домофон. Платили мы за него исправно до тех пор, пока работала система. Потом начались регулярные поломки, домофон подолгу не чинили. Сама дверь часто ломалась, причем чинили ее жильцы своими силами. А счета приходили обычные. Потом меня ограбили в собственном подъезде как раз, когда дверь не работала, мы обиделись и платить перестали :ag: Итог: нам отключили трубку и вот уже 6-й год шлют квитанции с задолженностью.
Кого-нибудь из местных они обслуживают? Реально отказаться от их услуг или тогда таблЭтку отберут?) Трубка нам не нужна, привыкли уже...


Оффлайн motorist007

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1327
  • Карма: -39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если метка считывается, то и копируется соответственно. Если брелки Mifare - то погеморройней скопировать будет:)
Хотя сомнительно что на домофоны Mifare используют, обычно это самый дешманский em-marine.
нет, это не марина))) точно, мой дубликатор вообще не реагирует на нее. а ключи видимо специально заготовки выдают без опознавательных знаков

Оффлайн HaS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: 398
    • Просмотр профиля
нет, это не марина))) точно, мой дубликатор вообще не реагирует на нее. а ключи видимо специально заготовки выдают без опознавательных знаков
Если это Mifare и считыватель на домофоне помимо метки еще и к памяти обращается, то скопировать не получится имхо:)
Но повторюсь, сильно сомневаюсь что там в домофоне что-то дорогое:) если это не бизнес-класс жилье какое-ть :)

Может быть какой-ть экзотический формат, хз:)

Оффлайн motorist007

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1327
  • Карма: -39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
сделаем фото, выложим, внешнюю панель.

Оффлайн motorist007

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1327
  • Карма: -39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
https://yandex.ru/video/preview/?filmId=11196618381778223989&url=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3Dr0niYklneJQ&text=SMKey.%20%20%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%8B%20%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F.%20%20%D0%A7%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%201%2C%20%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B.&path=sharelink


домофоны со считывателем как на видео, количество полосок не помню.


так что и mifare можно сделать видимо... осталось найти специалиста с оборудавонием