Автор Тема: Как открыть ИП? Подскажите знающие.  (Прочитано 39624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Favorites

  • конструктор
  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В общем то ,скоро на пенсию.Хотел бы открыть ИП. Все на стадии мыслей,но уже глобальных. Род деятельности выберу, торгаш.
Если кому не жалко дать консультацию, то с меня огромное спасибо.
Если возможно дать простейший пошаговый алгоритм,а дальше "язык до Киева доведет". Или может посоветовать хорошего юриста-консультанта.

Еще хотел бы спросить, могу ли я как бюджетник ,вообще открыть это ИП?
Какую систему налогооблажения выбрать,где могут быть подводные камни. Что там за увеличение отчислений в пенсионный.
Как на меня это может распространиться, если я являюсь ветераном труда?

Заранее,спасибо за конкретные ответы! :ab:


Оффлайн Великий Leader

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: -22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн Favorites

  • конструктор
  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D1%8C+%D0%B8%D0%BF&lr=213
три миллиона ответов...
Ну, да ! Еще не только яндекс задействуй! :bt:
Первые пять ссылок, по которым я кликнул, датированы 2011-м годом. Даже я знаю, что с этого года , что-то в налогообложении изменилось.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Готовы раз в год в ПФР отчислять 36000?  Вот тогда можно будет и об ИП разговаривать :bn:
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Favorites

  • конструктор
  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Готовы раз в год в ПФР отчислять 36000?  Вот тогда можно будет и об ИП разговаривать :bn:
А если я в этот момент буду на пенсии имея статус ветерана труда? Все равно 36?

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Все равно. К пенсии какие-то копейки будут прибавляться...
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
Все равно. К пенсии какие-то копейки будут прибавляться...
при чем тут пенсия, разговор про отчисления :da: про 36 кусков
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
К его пенсии из этих 36000 после 60 лет будут прибавляться какие-то деньги... Но немного, как сказали в ПФР.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А если я в этот момент буду на пенсии имея статус ветерана труда? Все равно 36?
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Favorites

  • конструктор
  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Все равно. К пенсии какие-то копейки будут прибавляться...
Ну,покуда, у нас Гдуму будут избирать бабушки-старушки,государство будет действовать исключительно ради них.
Ну,чтож придется платить .

Оффлайн Favorites

  • конструктор
  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
К его пенсии из этих 36000 после 60 лет будут прибавляться какие-то деньги... Но немного, как сказали в ПФР.
Не все выходят на пенсию в 60.
А ветераны труда имеют какие либо налоговые послабления?

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Читаем здесь http://www.vselgoty.ru/prava-veteranam-truda/
Если будете работать на упрощенке, не платится налог на имущество, НДС, НДФЛ.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8937
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну покуда оборот не наладится, то ваще не стоит задумываться об ип.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Не все выходят на пенсию в 60.
До 60 лет к пенсии ничего прибавляться не будет.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Favorites

  • конструктор
  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А что за слухи, что в гадскойдуме готовят закон, что открытие ИП будет 100тыс. , а ООО - 500тыс.?

Оффлайн Зачем_Мне_Ник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Карма: 80
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вот блог http://self-employed.ru/pension-fund/pensionnie-otchisleniya-dlia-ip-2013-god/ со свежей информацией, почитайте комментарии предпринимателей. Но вывод практически такой ...
ну покуда оборот не наладится, то ваще не стоит задумываться об ип.
По поводу пенсионера:
"Вопрос : Я работающий пенсионер, отчисления в пенсионный фонд идут от работодателя, но также -- у меня открыто индивидуальное предпринимательство, обязана ли я платить в пенсионный фонд дополнительно страховые взносы.

Юристы отвечают:

Согласно ст. 6 ФЗ от 15 декабря 2001 г. № 67-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» индивидуальные предприниматели являются страхователями по обязательному пенсионному страхованию по двум основаниям:
- как лица, производящие выплаты физическим лицам (например, в случае, если Вы используете труд наемных работников на основе трудового договора);
- непосредственно как индивидуальные предприниматели.
В соответствии с законодательством регистрация физических лиц (индивидуальных предпринимателей, частных детективов, нотариусов, занимающихся частной практикой и других), которые самостоятельно уплачивают страховые взносы в бюджет Пенсионного фонда РФ, является обязательной.
Право на соответствующее страховое обеспечение (в Вашем случае – это трудовая пенсия по старости) реализуется в случае уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд РФ в соответствии с ФЗ от 15 декабря 2001 г.
Факт отчисления Вами страховых взносов в бюджет Пенсионного фонда РФ отражается на Вашем индивидуальном лицевом счете – документе, содержащим сведения о Вас как о субъекте обязательного пенсионного страхования и позволяющим реализовать пенсионные права в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Период отчислений входит в страховой стаж и ведет к его увеличению (ст. 10 ФЗ от 17 декабря 2001 г.). Это, в свою очередь, дает основание для ежегодного перерасчета трудовой пенсии по старости.
В данном случае применяются положения пункта 3 ст. 17 ФЗ от 17 декабря 2001 г., а именно: лицу, осуществлявшему работу и (или) иную деятельность, которые предусмотрены статьей 10 названного Федерального закона, не менее чем в течение 12 полных месяцев со дня назначения страховой части трудовой пенсии по старости либо со дня предыдущего перерасчета размера указанной части трудовой пенсии, производится перерасчет размера страховой части трудовой пенсии по старости. Перерасчет осуществляется на основании письменного заявления пенсионера, поданного в территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации. " (с)

Оффлайн Revan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну покуда оборот не наладится, то ваще не стоит задумываться об ип.

Не понял. Торговать без ИП на начальных этапах что ли?
Ты говоришь, это люди? Нет, друг мой, это звери. Это шакалья стая. Они собирались нас порвать. И растерзали бы. Но одного они не учли. Они-то шакалы,но я–Волк

Метро-2033

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8937
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не понял. Торговать без ИП на начальных этапах что ли?
ну зарегестрируй просто но ниче не проводи. ну да а че такого? торговать без ип. открывать надо когда уже немного уверен что дело пойдет,етсь зацепки и наработки а если просто вдохновился идеей то к чему?
Нарушение п.1.15. правил форума.

Husman

  • Гость
Готовы раз в год в ПФР отчислять 36000?
Законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам обязательного пенсионного страхования» появился в кабинетах Министерства труда еще осенью 2012 года. Основная его суть — увеличение годовых социальных взносов для самозанятого населения более чем в два раза: с 17 208,25рубля до 35 664,7 рубля. ссылка
Вообще наши законотворцы это :bt:...
Выбрасываться такие законы будут постепенно и втихаря. По ТВ депутатские рожи будут пиариться про гомосеков и курильщиках.
А взносы для ИП увеличены, ООО нельзя не иметь бухгалтера(раньше директор мог им быть)
Многие проекты уже написаны ,но не одобрены...
Автомобильные сборы и топливный налог БУДЕТ!  Получим надбавку +30% к топливу, вместо "лошадок"...

Только вот допустим, ИПшник имеет свое ателье. С такими отчислениями подшить брюки будет стоить тыщу...
Или пойдет девушка каблук починить, а ей полторащечку выставят...

дааа, наша ГД это стадо ослов-идиотов....академики недоделанные.Сами то и не знают как тяжело ЧЕСТНО деньги зарабатывать...

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Таффай-таффай.....по всей стране очереди в налоговых, что бы закрыть ИП :bt:
Кстати. Открыть, дело одного, трех дней ( зарегистрироваться в налоговой, открыть р/с в банке, заплатить за открытие,  обслуживание и т.д.   ,и.....заплатить годовой взнос в ПФР...) а там можешь и не работать :bj: Но вся фишка в другом. Захочешь бросить это не благодарное дело...ох побегаешь =) Завязывай месяца три, как минимум....
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".