Автор Тема: А.Кураева выгнали  (Прочитано 30532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
А.Кураева выгнали
« : 31.12.13, 21:32:48 »
pda.lenta.ru/news/2013/12/31/kuraev/

" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6


Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: А.Кураева выгнали
« Ответ #41 : 05.01.14, 23:10:14 »
Начинается.......Кэт давай ты продашь интернет, купишь себе еще один пистолет. Глупостей не будешь зато говорить,  и научишься стрелять по-македонски.

Оффлайн Frukt

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
Re: А.Кураева выгнали
« Ответ #42 : 05.01.14, 23:13:34 »
...рекомендую, фильмы ЛАИ
Извините, извините - мне не по пути. Спасибо. И еще раз извините. Всего хорошего.  :facepalm:

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
Re: А.Кураева выгнали
« Ответ #43 : 05.01.14, 23:16:02 »
Начинается.......Кэт давай ты продашь интернет, купишь себе еще один пистолет. Глупостей не будешь зато говорить,  и научишься стрелять по-македонски.
Руки стрелять с двух - не позволяют. А вот набирать одной на клаве - самое оно.
Так что "не дождётесь!"(с) :ae:
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
Re: А.Кураева выгнали
« Ответ #44 : 05.01.14, 23:17:32 »
Извините, извините - мне не по пути. Спасибо. И еще раз извините. Всего хорошего.  :facepalm:
Идите с миром! :ab:
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: А.Кураева выгнали
« Ответ #45 : 07.01.14, 01:08:50 »
Циничная сволочь - вот его 21 век:
  Конец христианства
Разговор на церковном сундуке с умным дьяконом. (Журнал "Огонек" № 36, 1999) (с)
Наконец-то, его пнули, чтоб души не развращал. Я - рада. :ay:
Знаете, Кэт, чтобы составить реалистичное мнение о человеке, стоит пообщаться с ним, или почитать /послушать его произведения, а не статьи тех, кто заведомо нехорошо к нему относится. Автору статьи откровенно не нравится его интервьюер, он язвит и пошлит, и из статьи ничего нельзя сказать о Кураеве, а вот об авторе статьи - очень много.

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
Re: А.Кураева выгнали
« Ответ #46 : 07.01.14, 01:43:30 »
Я до этой статьи с интересом слушала сего "богослова" и недавнее его интервью китайскому радио, кажись. Содержит те же мысли о передаче Православия Китайцам:
"....—  Из Вашего личного опыта общения с китайцами, как Вы, что Вы можете сказать о них? Потому что у меня иногда складывается впечатление, что это абсолютно бесперспективно, пытаться обратить их в православную веру.

Протодиакон Андрей Кураев: Такого опыта у меня нет, моя задача в том, чтобы внутри церковной российской среды пробудить хотя бы интерес к этой теме. Не игнорировать эту тему и не табуировать. Я в том «огоньковском» интервью, сказал ведь очень серьезную вещь, что,  Господь не обещает вечности ни одной империи, ни одному государственному образованию, ни одному этносу. Тысяча лет существования русской государственности — это много, исторически много.

У меня такое ощущение, что всё-таки большевистский режим переломил хребет нашему народу, и какой-то воли к жизни у нас особо не наблюдается. И, может быть, последнее, что могла бы сделать Россия православная, уходя с арены, она могла бы повторить подвиг греков. Те, умирая, смогли свою главную святыню передать своим главным врагам — славянам.

Это сейчас греко-славянский мир, «Византия после Византии». Мы привыкли к тому, что, мы друзья, единоверцы и прочее. А на рубеже тысячелетий — первого и второго — славяне —  это злейшие враги для греков. Это славянское вторжение на Балканы, вытеснение местного греческого населения и так далее. Понятно, что  насилие и прочее. И отношения были крайне жесткими.

Даже когда болгары крестились, а болгары — это, вообще-то говоря, тюркская орда, вторгшаяся на Балканы и просто подчинившая себе  местное, ещё ранее прибывшее туда славянское население и принявшая их язык. Но один из византийских императоров носит имя Василий Болгаробоец. Он десятками тысяч  уничтожал уже крещеных болгар.  И, тем не менее, греки смогли передать болгарам и сербам свою святыню, а потом —  далекой северной великой Руси. ..."(с)

Источник (изначально прочла на другом ресурсе).

 Я всё ж таки Русская, своих корней не стыжусь, хотя о роде знаю очень мало - до прадедушек и прабабушек. И мне противно слушать того, кто Россию уже практически, отпел.
« Последнее редактирование: 07.01.14, 14:51:26 от Cat »
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: А.Кураева выгнали
« Ответ #47 : 07.01.14, 02:14:59 »
Я до этой статьи с интересом слушала сего "богослова" и недавнее его интерьвю китайскому радио, кажись. Содержит те же мысли о передаче Православия Китайцам. Я всё ж таки Русская, своих корней не стыжусь, хотя о роде знаю очень мало - до прадедушек и прабабушек. И мне противно слушать того, кто Россию уже практически, отпел.
    Не слышала этого интервью, но не считаю, что распространение православия среди китайцев как-то обеднит русских. Русских умаляет национальная политика государства, но тут Кураев никаким боком.
    Вы оцениваете Кураева как некого идеолога, но это ошибочно. Вы не согласны с какими-то его мнениями.... Вам кажется, что его мнения неправильны... Но он не идеолог, и мнения эти не его, он популяризатор, и в этом он очень талантлив. Я бы сравнила его с Дроздовым: как телеведущий простым и понятным языком увлекательно раскрывал жизнь животных для людей, далеких от биологии-зоологии, так у Кураева способность объяснять религиозные и философские аспекты (древние, как мамонт) людям без церковного образования.
    И огребает он за то, что рассматривая некие светские события с точки зрения основ христианства, оценивает их частенько не так, как официальные структуры РПЦ.

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
Re: А.Кураева выгнали
« Ответ #48 : 07.01.14, 02:23:33 »
Не считаете... тогда протрите глаза и перечитайте оба интервью. Русских - не будет. Россию заселят Китайцы. Но, по его мысли - это не прлблема. Главное Православие (то бишь, его паразитарную задницу) передать. Он их окучивать будет.
Вот фотка из его блога (вторая ссылка):
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
Re: А.Кураева выгнали
« Ответ #49 : 07.01.14, 02:36:25 »
   
    И огребает он за то, что рассматривая некие светские события с точки зрения основ христианства, оценивает их частенько не так, как официальные структуры РПЦ.
Даже если он огребает вот за это:
 "...По версии Кураева, его уволили в связи с гомосексуальным скандалом..."(с)
То не от того, что он такой хороший или праведный.
Моё мнение, внутрицеховая разборка в РПЦ. Кураеву чего-то не дали - повышения например. Он же медийный - решил, "козью морду" показать. Ну, ему и показали... чего он стоит, на земле этой грешной.
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
Re: А.Кураева выгнали
« Ответ #50 : 07.01.14, 02:50:27 »
Протодиакон Андрей Кураев: «Кирилла по строгим правилам следует лишить сана»
03 января 2013, 22:33

".... В августе 2012 г. Общество защиты прав потребителей подало заявление в Св. Синод РПЦ с просьбой лишить патриарха Кирилла (Гундяева) сана, о чем сообщил российским СМИ председатель ОЗПП Михаил Аншаков, ставший жертвой бандитского нападения, о котором его предупреждал ведущий популярного радио «Серебряный дождь» Никита Небылицын. В  заявлении говорится, что патриарх Кирилл «виновен в лихоимстве, в торговле в доме Божьем, в участии в трапезах братолюбия в доме Божьем, в стремлении к роскоши и украшению тела, чуждых священнического чина и состояния, в сожительстве в доме с женщиной, не являющейся матерью, сестрой или теткой, и в том, что принял сан раньше установленного минимального возраста» (нарушение правила 17 Святого Первого Вселенского Собора, Никейского, правила 10 Шестого Вселенского Собора, Трулльскаго (иначе Пято-Шестого Собора), правила 74 Шестого Вселенского Собора, Трулльскаго, правила 76 Шестого Вселенского Собора, Трулльскаго, правила 96 Шестого Вселенского Собора, Трулльскаго и правила 16 Седьмого Вселенского Собора, Никейского). Припоминает Аншаков патриарху Кириллу и историю с часами: http://www.echo.msk.ru/blog/expertmus/969364-echo/

 Со стороны РПЦ пока не было никакого ответа на поступившее заявление председателя ОЗПП, однако небезызвестный протодиакон Андрей Кураев ранее уже предупреждал владыку Кирилла (Гундяева) о нарушении им церковных правил, за что он может лишиться своего сана. Дело происходило в московской церкви Николы Заяицкого (на Раушской набережной) в мае 2006 г., во время выступления Кураева на престольном празднике, где он сообщил аудитории: «Я однажды сказал митрополиту Кириллу, что по строгим правилам его следует лишить сана митрополита, ибо в постановлениях одного из Соборов есть запрещение митрополиту держать возле дома больших собак, а Кирилл, как известно, очень любит больших собак и держит их у дома».

Для справки: речь идет об общефранкском синоде под председательством св. архиепископа Приска Лионского, созванном королем Бургундии Гунтрамном 23 октября 585 года в Маконе. Это был первый собор, на котором наряду с собственно церковной и богословской проблематикой обсуждались и вполне светские вопросы, что со временем стало типично для соборов Галльской Церкви. На этом соборе была определена система пожертвований Церкви, поднят вопрос о моральном облике духовных лиц, в том числе епископов, уточнена богослужебная практика в плане возвращения к раннехристианским стандартам. В частности, собор определил отлучать от Церкви пресвитеров, нарушавших постановление Карфагенского собора 419 года о том, что причащение должно совершаться до принятия пищи. Именно тогда было принято общецерковное правило: «Епископ да не держит возле своего дома больших собак». Кроме того, собором 585 г. было также рекомендовано светским судам учитывать церковные каноны наряду с мирским законодательством при разборе дел, особенно когда речь шла о посягательствах феодалов на церковное имущество или на имущество бедняков.

 Известно, что протодиакон Андрей Кураев давно близок с владыкой Кириллом (Гундяевым), в частности, именно митрополит Кирилл послал Кураева учиться в Румынию, и, как вспоминал позднее сам Кураев, митрополит Кирилл даже подписал ему рекомендацию на рукоположение в священники. Не случайно протодиакон Андрей Кураев пошел по стопам «телекиллера» Доренко во время выборов патриарха Кирилла, когда личный финансист владыки Илариона (Алфеева) Леонид Севастьянов создал предвыборный веб-сайт "Patriarch 2009", который оказался неожиданно "раскрученным" и вызвал бурную реакцию Интернет-сообщества: http://echo.msk.ru/blog/expertmus/883888-echo/  Что особенно интересно, этот сайт точно спрогнозировал процентное соотношение голосов участников Собора, отданных за кандидатов на патриарший престол:-)

 Правда, вскоре после избрания патриарха Кирилла (Гундяева) обласканный им Кураев, примеривший на себя сомнительные лавры «церковного стрингера», начал утверждать, что «большинство канонов уже давно забыто… Очень просто. Церковь их давно забыла»: http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=296975.0

 Видимо, у протодиакона Андрея Кураева  что-то случилось с памятью, коли он напрочь позабыл непреложные евангельские истины: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас» (Мф.7, 6) и «Негоже отнять хлеб у детей и бросить псам» Мф. 15, 26). Не говоря уже о Ветхом Завете, который недвусмысленно предписывает: «Не вноси платы блудницы и цены пса в дом Господа Бога твоего ни по какому обету, ибо то и другое есть мерзость пред Господом Богом твоим»(Втор. 23, 18).

 Надо сказать, что владыка Кирилл (Гундяев), став патриархом, сохранил все свои «собачьи» привязанности:-)  Еще во время своей первой пресс-конференции 2001 г, которая в режиме реального времени впервые транслировалась в сети Интернет через официальные сайты Русской Православной Церкви и Храма Христа Спасителя, митрополит Кирилл (Гундяев) выступил со своего рода «апологией собак»: «Я хорошо отношусь к животным и очень люблю собак. У меня есть три собаки в Москве и две в Смоленске. Никогда Церковь не считала собак нечистыми животными, никогда не запрещала им входить в помещение. Очень многие выступают против того, чтобы собака заходила в храм, но не по богословским мотивам, а по причинам чисто традиционного, исторического характера, укорененным, как мне кажется, в представлениях о гигиене. Возвращаясь к вопросу о собаках, хочу сказать, что запрет на то, чтобы собаки входили в храм, не зафиксирован в каноническом праве. Это просто часть традиции, и та же традиция распространяется, наверное, и на лошадей, поросят, кур, гусей и других животных. Никакой мистики, связанной с собаками, нет, и тем более не существует никакого "антисобачьего" богословия»: http://www.xxc.ru/most2/transcript/kirill.htm

 А после своего избрания он, по словам осведомленных журналистов, «приехав вечером домой, надевает спортивный костюм и выгуливает своих собак: "За целый день они насидятся дома и так рванут на улице, что еле за ними поспеваю. Метров пятьсот пробегу за ними, потом подтяну к себе и пешочком столько же пройду. Так вот каждый вечер прохожу-пробегаю километров пять-шесть". Он привязан к собакам, а вот к кошкам совершенно равнодушен. В отличие от моды на лабрадоров (она появилась в VIP-среде после появления лабрадора у Путина) содержит овчарок»: http://www.rg.ru/2009/01/29/kirill-biografiya.html

 О «собачьих» пристрастиях патриарха Кирилла (Гундяева) хорошо известно в его окружении, и нередко ему преподносят в дар именно щенков овчарок, как это было 11 января 2011 г. на патриаршем рождественском празднике в Государственном Кремлевском дворце, где воспитанники воскресных школ, православных гимназий, детдомов и дети-инвалиды подарили патриарху Кириллу щенка редкой в России породе польской подгалянской овчарки. Подаренный щенок - дальний родственник среднеазиатских овчарок, которые уже много лет живут у патриарха Кирилла. По словам патриаршей пресс-службы, «дети узнали из программы «Слово пастыря», которую вел тогда еще будущий патриарх, а также его газетных интервью, что владыка Кирилл интересуется кавказскими овчарками»:-)

 А в мае 2012 г. студенты болгарского Университета культурного наследия преподнесли московскому патриарху Кириллу (Гундяеву), находившемуся в этой стране с визитом, щенка по кличке «Троян» породы болгарская овчарка. Двухмесячный черно-белый щенок в полете из болгарской столицы в Москву спал в специальном перевозочном домике, установленном в салоне самолета патриарха, и будет проживать в Переделкино, где находится патриаршая резиденция: http://www.echo.msk.ru/blog/expertmus/900652-echo/

 Из щенка, по крайней мере, точно не вырастет «троянский конь», хотя неизвестно, как они поладят в «год змеи»:-)  ..."(с)
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: А.Кураева выгнали
« Ответ #51 : 07.01.14, 02:52:48 »
Не считаете... тогда протрите глаза и перечитайте оба интервью. Русских - не будет. Россию заселят Китайцы. Но, по его мысли - это не прлблема. Главное Православие (то бишь, его паразитарную задницу) передать. Он их окучивать будет.
Вот фотка из его блога (вторая ссылка):

    Империи переживают период создания, расцвета и упадка, а затем гибнут. Эта теория не Кураевская, ее в школе проходят. Россия сейчас в упадке, с этим не поспоришь. Гибель рано или поздно неизбежна. Про культурное наследие цивилизаций - это тоже совсем не Кураев придумал. Возможно, он автор картинки  :ab:, а теории эти вполне себе существуют в научном мире уже не одно поколение.
    Я вижу, вас раздражает сама мысль о смерти, и хочется спорить с человеком, который о ней напомнил.
    Лично я возразила бы Кураеву только в том, что хребет России переломил коммунизм.... Мне кажется, коммунизм страна еще как-то пережила на втором дыхании, а вот гибель коммунизма - уже нет. Но это детали.
    Мы все умрем. Верующие относятся к этому проще.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: А.Кураева выгнали
« Ответ #52 : 07.01.14, 02:58:52 »
Блин, наверное действительно хороший человек, если грозятся выгнать не за разврат, пьянку или взятки, а за собаководство...

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
Re: А.Кураева выгнали
« Ответ #53 : 07.01.14, 02:59:55 »
   ...Я вижу, вас раздражает сама мысль о смерти, и хочется спорить с человеком, который о ней напомнил. ...
О смерти страны - да, особенно когда, страна-то,ещё жива и является моей Родиной. А убивают её, подобные Кураеву - откровенные паразиты. И обвиняют, они в этом большевиков.
« Последнее редактирование: 07.01.14, 03:08:55 от Cat »
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
Re: А.Кураева выгнали
« Ответ #54 : 07.01.14, 03:37:33 »
 
 25 июля 2012 
Деятели науки просят лишить сана протодиакона Кураева

 

"...Руководство Института современных гуманитарных исследований обратилось к Патриарху Кириллу с просьбой запретить протодиакона Андрея Кураева в служении, а, если он продолжит выступать от лица РПЦ МП, – лишить сана.

По мнению авторов послания, священнослужитель – «престарелый обожатель извращенцев и богохульников», сообщает «Neva 24″ 24 июля.

«В последние годы Кураев систематически злоупотребляет своим саном протодиакона, что приводит к тому, что его отвязанные бредни воспринимаются и трактуются в медийном пространстве как будто бы позиция авторитетного православного священнослужителя и Церкви в целом», – говорится в документе.

На самом деле протодиакон – «крайне невоспитанный человек с весьма низким уровнем культуры и высоким уровнем богословского невежества». Кураев вменял в вину Церкви то, что священнослужители не соизволили «обнять» кощунниц и мило побеседовать с ними, а также обсудить «культурологический аспект этой акции». До этого клирик «подвергал издевательским (при этом совершенно глупым, некомпетентным) насмешкам лиц, признанных потерпевшими от акции Pussy Riot», а 19 июля назвал их адвокатов «шавками позорными».

«Напротив, в отношении участниц акции в храме Христа Спасителя Кураев изливает потоки елея, видимо, по-прежнему питая к гомосексуалистам особую нежность (вспомним возмутительный случай, когда в споре с владыкой Феофаном (Ашурковым) Кураев шокировал православных людей своей фанатичной и умышленной попыткой навязать Церкви безумное личное мнение о возможности рукоположения педерастов)», – утверждают просители.

Протодиакон виновен и в низкой популярности предмета «Основы религиозных культур и светской этики», так как родители не хотят, чтобы их дети учились по «псевдоучебной поделке» «Основы православной культуры» авторства Кураева, уверены они.

Православным «давно уже пора заставить Кураева перекрыть его гнилой фонтан ненависти к Церкви и болезненного рекламного восхваления сексуальных извращенцев-богохульников».

«Ваше Святейшество, просим Вас, в соответствии с постановлениями Апостольских правил, решениями Вселенских Соборов и Уставом Русской Православной Церкви, учитывая документ «Отношение Русской Православной Церкви к намеренному публичному богохульству и клевете в адрес Церкви», запретить в служении протодиакона Андрея Кураева. Просим также запретить Кураеву под страхом лишения сана любые выступления в церковном статусе», – резюмируют авторы.

Бумагу подписали президент, директор общественно-политических программ и член научно-экспертного совета Института современных гуманитарных исследований Андрей Мельков, Александр Жарехин и Евгений Никольский. Текст послания опубликован в блоге журнала «Благодатный огонь». ..."(с)

Там же на источнике:
Другие новости по теме:

Кагал против Кураева. Хасидский след в кощунстве Пусей
Доэпатировался. Кураева исключили из Московской духовной академии
"Если такие вольности позволяются Кураеву, значит это целенаправленная пол ...
Священный Синод вывел из состава Синодальной богословской комиссии некоторы ...
Выступления протодиакона Андрея Кураева в Минске попирали нормы общепринято ...
ПРОТОДЬЯКОН КУРАЕВ СЛУЖИТ АНТИХРИСТУ
Кураев "поставил диагноз" православному епископу
Антицерковное кредо протодиакона Кураева
Кураев принялся выискивать смягчающие обстоятельства у богохульства
Миссионерский фонд о. Андрея Кураева собирает средства на обустройство купленного протодиаконом домика в Сухуми
« Последнее редактирование: 07.01.14, 03:47:05 от Cat »
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: А.Кураева выгнали
« Ответ #55 : 07.01.14, 09:35:22 »
Не поверишь, мысленно вместо "него" подставляла твой ник, и все равно все сходится!

тоже самое написать хотел)))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Re: А.Кураева выгнали
« Ответ #56 : 07.01.14, 10:49:43 »
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Ravenheart14

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Карма: -172
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: А.Кураева выгнали
« Ответ #57 : 07.01.14, 12:02:02 »
Кураев - экуменист, во. Он работает на мировое сионистское правительство.

Православие Самодержавие Народность. Пусть лучше на Руси будет искаженное византийское язычество, чем подлая неолибералистическая зараза под гуманными вывесками, призванная превратить весь мир в  загнивающие помои.

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
Re: А.Кураева выгнали
« Ответ #58 : 07.01.14, 14:38:03 »
Кураев - экуменист, во. Он работает на мировое сионистское правительство.

Православие Самодержавие Народность. Пусть лучше на Руси будет искаженное византийское язычество, чем подлая неолибералистическая зараза под гуманными вывесками, призванная превратить весь мир в  загнивающие помои.
Первое, не оскорбляйте экуменистов - причисляя к ним, Кураева.
Вот экуменист:
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=LJL0lCO4oIg" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=LJL0lCO4oIg</a> и работает он на Ватикан.
Второе,если, у власти окажутся,"Православие, Самодержавие, Народность" - ваше место, точно будет, на костре. Как и большинства здесь присутствующих.
Но, Россию это не спасёт.
« Последнее редактирование: 07.01.14, 15:12:35 от Cat »
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©

Оффлайн Ravenheart14

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Карма: -172
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: А.Кураева выгнали
« Ответ #59 : 07.01.14, 15:17:24 »
Первое, не оскорбляйте экуменистов - причисляя к ним, Кураева.
Вот экуменист:
 и работает он на Ватикан.
Второе,если, у власти окажутся,"Прввославие, Самодержавие, Народность" - ваше место, точно будет, на костре. Как и большинства здесь присутствующих.
Но, Россию это не спасёт.
Лучше быть на костре, чем приспосабливаться к жизнь убогих муравьев, принимающих за духовность потреблятство, в религиях в том числе. Что легче... фиг знает...
И... этого не будет, ибо на чем держаться Самодержавию, если убить большую половину народа? Во власти люди циничные, они ничего не делают ради Идеи.

Оффлайн Ravenheart14

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Карма: -172
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: А.Кураева выгнали
« Ответ #60 : 07.01.14, 15:19:42 »
Экуменизм против Империй, против государств, границ и т.д. Дьяк Кураев тоже против, так почему он не может быть представителем этих сил? И в РПЦ МП это скорее всего понимают. Ждали только повода разобраться с ним.