Автор Тема: отслеживание цен на местных сайтах  (Прочитано 2918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Предлагаю на базе своих веб наработок создать базу каких-то электростальских сайтов для отслеживания на них цен на товары или услуги с целью полезности всего этого для общества. Т.е. с целью получить наглядную информацию где в городе купить товар\услугу дешевле в данный момент. Цены будут проверяться автоматом ежедневно. Вот пример, который пришел в голову: http://open-price.ru/test2/a.php
Главное, чтобы эта информация была полезна большому количеству людей в рамках города.
Прошу высказывать пожелания.
Тема не совсем для раздела Бизнес. Но это только на первый взгляд )


Оффлайн tm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
ну раз предложений нет буду пополнять базу по медицинской тематике. Добавил по МРТ пару центров.

Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Смысловая нагрузка проекта?
Вы хотите что бы люди на бесплатной основе вносили данные на ваш сайт и постоянно их обновляли? - Такого не бывает.

Оффлайн tm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Нет, на мой сайт никому ничего вносить я не предлагаю, и тем более постоянно обновлять ) В данной теме я предлагаю создать полезную БД с ценами на что-то, что интересно людям в рамках одного города. Цены обновляются автоматом ежедневно. Я не прошу за это ничего взамен - это бесплатный проект для пользы обществу. Зарабатываю я на других клиентах в рамках своего сайта.

Оффлайн CDArt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 76
    • Просмотр профиля
Мне кажется, что тогда уж лучше создать сайт с акциями и скидками + стандартными ценами и пусть каждая контора сама заливает цены.

Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мне кажется, что тогда уж лучше создать сайт с акциями и скидками + стандартными ценами и пусть каждая контора сама заливает цены.
местный яндекс маркет?)

Оффлайн CDArt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 76
    • Просмотр профиля
местный яндекс маркет?)
Ну что то типо, только на бесплатной основе, чтобы не превращать хорошую идею в попытку зароботка

Оффлайн tm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
добавил несколько позиций