Автор Тема: Бардак в Армении!  (Прочитано 56909 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Бардак в Армении!
« : 16.01.15, 10:11:24 »
Из блога Варфоломеева:

Армения (один из немногих оставшихся союзников России) бунтует и требует выдачи российского солдата Валерия Пермякова, которого подозревают в расстреле семьи из шести человек. В стране беспорядки, толпа срывает и топчет флаг РФ, в столкновениях у дипмиссии есть раненые.
Что об этом сообщает в эфире российское телевидение?
Правильно, почти ничего. С понедельника, когда разыгралась трагедия, все вместе взятые федеральные госканалы, по данным Медиалогии, кратко упомянули эти события 4 раза (3 - НТВ, 1 - Россия). И это было в самые первые дни, а вчера и сегодня, когда в Армении стало совсем жарко, тема из выпусков пропала вовсе.
И действительно, о чём тут рассказывать? Это ведь рутина, когда российский военнослужащий убивает сразу нескольких человек, включая двухлетнего ребёнка?






«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #481 : 27.09.23, 16:36:06 »
:bj: :ag: :bj:
Ты реально этой херней понтуешься?
Неа. Откуда ты увидел понты здесь? Это просто констатация факта. Все люди разные и судьбы у них разные. Мы с тобой тоже.  Смирись и живи с этим дальше.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #482 : 27.09.23, 17:46:41 »
Мне сложно сказать, откуда такое странное чувство у вас. Как бы нормальные люди, если у них нет сведений о подробностях того или иного процесса - судят только по исключительно по результатам.
Я - нормальный человек, поэтому сужу по результатам работы МИД. Достижение - стратегическое партнерство с Эретреей по вопросам нераспространения ядерного оружия в космосе. Не знаю, зачем оно сейчас, но не сомневаюсь, что лет через 500 может пригодиться. Остальные результаты - плачевны. Вишенкой на торте стали вчерашние аплодисменты Маши Захаровой в адрес Херша. Казалось бы, опускаться уже некуда, но нет, Маша и из под дна громко постучала.
Что же до «херакнуть» - я же сразу написал,  что это мое личное мнение. Потому что как обыватель я уже устал пересчитывать красные линии за которые нельзя было заходить, а иначе будет страшный пук в лужу. И сразу же написал, что хорошо, что я не политик.
 Потому что подобное может позволить себе США , например. Может позволить тот же Израиль. Россия - нет, не может. И да, подобное действие ( если оно отдельно взятое, а не в рамках продуманной стратегии) - было бы очередным фейлом, за которым последовал бы немедленный и жесткий ответ от Эрдогана. И было бы только хуже.
Такая логика вам понятна?
Ваша логика мне понятна.
Но какая-то она в данном конкретном случае примитивная, напоминает логику гопника. Типа бей сразу в лоб, без вариантов.

Оффлайн Бурундучара

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: -572
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #483 : 27.09.23, 17:52:23 »
Неа. Откуда ты увидел понты здесь? Это просто констатация факта. Все люди разные и судьбы у них разные. Мы с тобой тоже.  Смирись и живи с этим дальше.
дак я это и без тебя знал всегда.
Смирись и живи с этим дальше.  :ag:

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #484 : 27.09.23, 17:56:23 »
Гена, ты понимаешь, тут вот какая штука . Если брать выборку из нас двоих , то люди делятся на две категории:
Одни получают хорошее образование, работают на любимой работе ( изредка офигевая, что за такой кайф еще и большие деньги платят), женаты на красавицах , у них вырастают умные и красивые дети, они путешествуют по всему миру, оглядываясь только на свои желания и вообще все у них хорошо.
А вторые… тявкают на форуме…
Но ты продолжай тявкать, меня это искренне забавляет.
Я вот даже подумал. Если я сейчас соберусь и поеду уже в шестой отель на Мальдивах за этот год( а я не только там отдыхаю и работаю, честно), то я тебе обязательно куплю и  пришлю открытку. Просто чтобы ты увидел места, в которых ты не будешь ни-ког-да и порадовался за меня. Такова жизнь.
Вы уж меня извините, что влезают в ваш тет-а-тет, а если Мальдивы на фиг не нужны, равно и Гаваи, к путешествиям нет тяги, отели-самолёты-поезда не привлекают, от поджаренных тел на пляже тошнит...  Все, это уже не жизнь? Обязательно нужно завидовать вашему образу жизни, а может, человек имеет другие мечты и их благополучно исполняет?

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #485 : 27.09.23, 18:12:30 »
человек имеет другие мечты и их благополучно исполняет?
к сожалению наш мир материален и для исполнения мечт нужны бабки или вы про какие мечты?

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #486 : 27.09.23, 18:17:10 »
к сожалению наш мир материален и для исполнения мечт нужны бабки или вы про какие мечты?
Я, собственно, про то, что нельзя всех судить по себе.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #487 : 27.09.23, 18:48:31 »
Вы уж меня извините, что влезают в ваш тет-а-тет, а если Мальдивы на фиг не нужны, равно и Гаваи, к путешествиям нет тяги, отели-самолёты-поезда не привлекают, от поджаренных тел на пляже тошнит...  Все, это уже не жизнь? Обязательно нужно завидовать вашему образу жизни, а может, человек имеет другие мечты и их благополучно исполняет?
Извиню, посколько сам не написал дисклеймер, что это тет-а-тет. Если  бы я подобное писал вам, то и текст был бы совсем другим. Впрочем, вам бы и не писал подобное никогда, вы мне не завидуете и правильно делаете.
А Гавайи и прочие Сейшелы ? Да, это не самоцель, разумеется. (Хотя на тех же Мальдивах я не видел ни поджаренных тел, ни недовольных.это история про two and only) Это просто один из способов проводить время так, как именно тебе нравится( а кто-то влюблен в горы, а кто-то жить не может без полетов в качестве пилота).
А вот это ( собственное и свободное управление своим временным ресурсом) уже самоцель, да. Одна из.
Но, повторюсь это не вам и не для вас было.

Ваша логика мне понятна.
Но какая-то она в данном конкретном случае примитивная, напоминает логику гопника. Типа бей сразу в лоб, без вариантов.

Ваша правда. Но предложите другое решение? Если учесть, что в многоходовки эти не сильно умеют, а противостоит нам, в конкретно данном случае, восточный менталитет. Где если безнаказанно пропустил удар- тебя обязательно добьют. Часто - толпой.
Я просто девяностые не в РФ  провёл, насмотрелся. И сейчас там ( да и здесь) при власти обычные люди, со всеми их слабостями и комплексами, никак не небожители. Инстинкты не вытравишь, никак.


Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #488 : 27.09.23, 19:11:04 »
Мне кажется, в восточной культуре высший уровень противостояния - интрига изощренной мести, а не лобовая.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #489 : 27.09.23, 22:16:48 »
Так что там в Армении то? :popcorn:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #490 : 27.09.23, 22:22:49 »
Так что там в Армении то? :popcorn:
Может быть уже пора больше внимания уделять тому, что у нас происходит, а не в каких то там Армениях?
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #491 : 27.09.23, 22:37:50 »
не совсем так. Бомбить меня перестало уже давно. А сейчас осталась только грусть и сожаление. Потому, что тот период, который был и который можно и нужно было использовать для качественного скачка - уже все, упущен. И ни-че-го тут уже не сделать. Даже если прямо завтра сменится вся власть и начнутся правильные реформы - время уже упущено. И даже мои дети не увидят результатов этого скачка, может только внуки.
Потому что сейчас, в моменте, Москва - лучшая столица мира, точно. Но это в моменте и на сытом багаже прошлых лет. А дальше… « Они» пошли вперед, «мы» не менее уверенно предпринимаем сверхусилия для того, чтобы просто остаться на месте. А это заведомо проигрышный вариант. Не будет ни голода, ни разрухи, ни военного поражения и вообще всех этих ужасов. Просто где-то там, в авангарде мира - будем не мы. И это печалит. Сильно.
Ну, как бы, мировая история показывает, что у всех империй бывает одинаковый финал.

Развалилась, например, Римская империя. Один из ее осколков, Византия, некоторое время вполне себе существовала и некоторое время даже вполне себе доминировала, как центр силы, власти и как следствие, богатства, стабильности и процветания. Но в итоге и Византия закончилась ...

Можно еще увидеть аналогию в сюжете последних (7-9) эпизодов Звездных войн. Империя рухнула, но самый крупный ее осколок, Первый орден, продолжил считать себя тоже империей и вести себя как империя, а в итоге, закончился и он.

Фактически, последние 30 лет мы все живем на развалинах империи. Каждая постсоветская республика, это осколок от развалившегося общего дома. Просто, нам достался самый большой кусок дома, в котором остался подвал с припасами и трубы с водой, канализацией и газом  :bk:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #492 : 27.09.23, 23:53:01 »
Фактически ВВП последние несколько лет выеживался перед "гопниками" в лице бывших "партнеров" и ввязался в конфликт, но вместо того, чтобы ударить как следует в рожу, начал какой-то лепет про красные линии, готовность к переговорам и т.д. На что с красным линиями его капитально троллят, а с переговорами вообще цирк полный, только ещё последний негр из Африки не предложил свой "план". И все это нам ежедневноиз всех утюгов продают как успешный успех, это простосюр какой-то.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #493 : 27.09.23, 23:56:17 »
Извиню, посколько сам не написал дисклеймер, что это тет-а-тет. Если  бы я подобное писал вам, то и текст был бы совсем другим. Впрочем, вам бы и не писал подобное никогда, вы мне не завидуете и правильно делаете.
Если вам действительно непонятны причины, то это давно известная классовая ненависть, которую вы регулярно подогреваете. ))
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн PUT IN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 512
  • Карма: 301
  • Пол: Мужской
  • Улыбайтесь! Это всех раздражает...
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #494 : 28.09.23, 06:40:18 »
Так что там в Армении то? :popcorn:
пока армяны.
скоро азера будут, пока пашаев оглы там.

Оффлайн КУ3ИНА КУ3НЯ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -152
  • Дрочеры кармы.Слабо надрочить минус 100 000? :)
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #495 : 28.09.23, 09:59:28 »
Так что там в Армении то? :popcorn:
"Распустить все государственные учреждения и организации, находящиеся в их ведомственном подчинении до 1 января 2024 года, и Республика Нагорный Карабах (Арцах) прекращает свое существование", - говорится в указе.