Автор Тема: На море в конце сентября всей семьёй, куда?  (Прочитано 17898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MikroN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1593
  • Карма: 616
  • Пол: Мужской
  • Диверсант
    • Просмотр профиля
Стоит задача провести отпуск с женой и сыном (3.5 года) на море в 20-х числах сентября. Отпуск у нас с 19 сентября по 4 октября, даты вылета-прилёта жёстко не фиксированы, количество дней - чем больше, тем лушче. Бюджет на троих - не более 120 тысяч. Из сервиса необходимо питание "всё включено", чтобы ребёнка было чем кормить, хороший пляж, желательно наличие аквапарков или ещё каких аттракционов чтобы со скуки не помереть. Сам я пляжный отдых не перевариваю, но сейчас иначе никак. Куда лучше поехать в такой бюджет и в это время года? Рассмаривал Кипр, жена про Турцию все уши прожужжала, но нынешняя обстановка что-то меня смущает.
Можно ли выиграть по цене, самостоятельно купив билеты на самолёт, забронировав отель и т.д.? Или лучше и не пытаться это делать? 
Готов выслушать любые дельные советы по этой теме :)
Loud pipes and bright lights save our and your lives
Забитый йух - залог успеха ;)


Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Скрытый текст: флуд (наведите, чтобы показать текст)
« Последнее редактирование: 13.10.15, 11:44:40 от Los Ponchos »
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
.

Поеду ли я ещё на подобного рода отдых - вряд ли. Во всяком случае буду всячески стараться выбрать что-то более интересное, на мой взгляд, даже на наших югах куда как интересней отдыхать + можно мотик с собой взять и совмещать море с горами :) Повторюсь - лежание на пляже и пожирание оллинклюзивной еды - не моё. для меня важны впечатления, новые места и т.д.
Ну так а нафига поперлись в Анталию ?  И уж тем более (апофеоз тюленизма) в Белек ? Даже в сраном Кемере вам было бы в разы интересней.

Турция - прекрасная и удивительная страна. И с учетом ее близости - я серьезно не знаю, что может быть лучше для отдыха с маленьким ребенком. Но стоит чуть серьезнее готовиться к поездке все же, выбирая так, чтобы и вам интересно было.


Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Картахена. Нужны горы - Санта-Марта, рядом. Хотя б в ноябре, разве лить может с большей вероятностью. Билет 700 round trip, мелкий деть на коленях.

700 в мае, зимой может быть дешевле да и направление популярное.
Да. Колумбия это то самое неповторимое место, поездку в которое все 2-3 летние дети ждут с таким нетерпением. Особенно им (и родителям) нравится перелет, акклиматизация, джетлаг и прочие прелести.
Иногда все же лучше жевать, да.


Оффлайн MikroN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1593
  • Карма: 616
  • Пол: Мужской
  • Диверсант
    • Просмотр профиля
Ну так а нафига поперлись в Анталию ?  И уж тем более (апофеоз тюленизма) в Белек ? Даже в сраном Кемере вам было бы в разы интересней.

Турция - прекрасная и удивительная страна. И с учетом ее близости - я серьезно не знаю, что может быть лучше для отдыха с маленьким ребенком. Но стоит чуть серьезнее готовиться к поездке все же, выбирая так, чтобы и вам интересно было.


когда искали, не нашли в наш бюджет и требования более интересных и стоящих предложений.

чем в Кемере было бы интересней?
Loud pipes and bright lights save our and your lives
Забитый йух - залог успеха ;)

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Да. Колумбия это то самое неповторимое место, поездку в которое все 2-3 летние дети ждут с таким нетерпением. Особенно им (и родителям) нравится перелет, акклиматизация, джетлаг и прочие прелести.
Иногда все же лучше жевать, да.
Лучше жевать себиче, из опыта. Говорить тоже лучше из персонального опыта. Акклиматизации и какого-то лага не существует, это деревенские байки. "Горная болезнь" аналогично.

Развитость инфраструктуры и предложения не разочарует 2-летних детей. Недостаток один - Турция после выглядит оверпрайснутым бассейном с подогревом.

Мальчик в пару лет будет вспоминать отдых в пиратском городе всегда.
« Последнее редактирование: 13.10.15, 11:58:08 от Los Ponchos »
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
когда искали, не нашли в наш бюджет и требования более интересных и стоящих предложений.

чем в Кемере было бы интересней?
Как минимум, там совсем другой воздух + горы. Причем горы такие, по которым можно и нужно ходить.
Ну и вообще, там есть цивилизация в отличие от Белека, ближе до нормальных экскурсий и проч.

Но Кемер точно не лучший выбор в Турции, чего уж там.
Попробуйте посмотреть в след раз в сторону региона Фетхие.
Дальян, Олюдениз (НЕ Мармарис, это важно), Чалыш и проч. и проч. - там совсем другая Турция. Другая от слова "вообще". И дело даже не в природе, дело в людях.

http://www.youtube.com/watch?v=29QqKNtAyWo
вот тут чуть-чуть про природу тех мест.
http://www.youtube.com/watch?v=P38zAS5pSYg
А вот тут - про то, зачем все туда ездят. Особенно зимой там вообще рай для полетов, собираемся сейчас туда компанией.




Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Лучше жевать себиче, из опыта. Говорить тоже лучше из персонального опыта. Акклиматизации и какого-то лага не существует, это деревенские байки. "Горная болезнь" аналогично.

:)))) Всегда приятно читать такие жизнеутверждающие мемы от человека, у которого своих детей нет :)

Про горную болезнь - да, это особенно лживые байки. То-то меня давеча на Эльбрусе внезапно расколбасило. Я то думал горняк словил, а оно, оказывается, с перепою все было :)))

Оффлайн MikroN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1593
  • Карма: 616
  • Пол: Мужской
  • Диверсант
    • Просмотр профиля
Как минимум, там совсем другой воздух + горы. Причем горы такие, по которым можно и нужно ходить.
Ну и вообще, там есть цивилизация в отличие от Белека, ближе до нормальных экскурсий и проч.

Но Кемер точно не лучший выбор в Турции, чего уж там.
Попробуйте посмотреть в след раз в сторону региона Фетхие.
Дальян, Олюдениз (НЕ Мармарис, это важно), Чалыш и проч. и проч. - там совсем другая Турция. Другая от слова "вообще". И дело даже не в природе, дело в людях.

http://www.youtube.com/watch?v=29QqKNtAyWo
вот тут чуть-чуть про природу тех мест.
http://www.youtube.com/watch?v=P38zAS5pSYg
А вот тут - про то, зачем все туда ездят. Особенно зимой там вообще рай для полетов, собираемся сейчас туда компанией.





Спасибо!
Loud pipes and bright lights save our and your lives
Забитый йух - залог успеха ;)

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
:)))) Всегда приятно читать такие жизнеутверждающие мемы от человека, у которого своих детей нет :)
Да не отвечайте вы этому дебилу. Опуститесь до его уровня, а там он вас задавит теоретическим опытом.
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 :facepalm:
Это Деда Мороза нет. Наверное.
А горняшка есть.
не надо набояривать. (с)

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
:facepalm:
Это Деда Мороза нет. Наверное.
А горняшка есть.

поддержу пончоса!
я когда на гору на юбилейном пруду лазил - никаких горных болезней не наблюдал
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике