Автор Тема: Укладка тротуарной плитки и брусчатки  (Прочитано 16938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Roskoshok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 832
  • Карма: -87
  • Пол: Мужской
  • Больше минусов в карму!!!я знаю Вам нравится)
    • Просмотр профиля
Может кто пользовался услугами по укладке , может кто под ключ делает и вы довольны работой, поделитесь контактами .

89032352525 или пусть сами звонят


Оффлайн motorist007

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1327
  • Карма: -39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
присоединяюсь. тоже требуется плитка / асфальт 89263599645

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
чурбаны обнаглели совсем
1800 руб кв м
я сам положу уж в таком случае

Оффлайн Seegurd

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
чурбаны обнаглели совсем
1800 руб кв м
я сам положу уж в таком случае
Ничоси, я, получается, сэкономил 90 тысяч, когда сам плитку укладывал :ai: или это с материалом вместе?

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Ничоси, я, получается, сэкономил 90 тысяч, когда сам плитку укладывал :ai: или это с материалом вместе?

только работа

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
чурбаны обнаглели совсем
1800 руб кв м
я сам положу уж в таком случае
1800 это за что?? уложить песчаную подушку, геотекстиль, щебень, плитку ?? или только плитку на готовое покрытие уложить???

PS - чурбаны и не только, еще в марте прошлого года обнаглели, когда стало много работы и мало рабочей силы, сейчас каждый второй с шуруповертом и перфоратором сидит и мнит себя самым незаменимым:)) ждут своего клиента, кому можно зарядить ценник)
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
1800 это за что?? уложить песчаную подушку, геотекстиль, щебень, плитку ?? или только плитку на готовое покрытие уложить???

PS - чурбаны и не только, еще в марте прошлого года обнаглели, когда стало много работы и мало рабочей силы, сейчас каждый второй с шуруповертом и перфоратором сидит и мнит себя самым незаменимым:)) ждут своего клиента, кому можно зарядить ценник)

1 800,песок и плитка
на счет щебня и геотекстиля не уверен
ну и пусть ждут, сам сделаю...или не сделаю, это не вопрос жизни и смерти.

Оффлайн Seegurd

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
1800 это за что?? уложить песчаную подушку, геотекстиль, щебень, плитку ?? или только плитку на готовое покрытие уложить???

PS - чурбаны и не только, еще в марте прошлого года обнаглели, когда стало много работы и мало рабочей силы, сейчас каждый второй с шуруповертом и перфоратором сидит и мнит себя самым незаменимым:)) ждут своего клиента, кому можно зарядить ценник)
Я думаю это все таки полный комплекс работ, а возможно даже с заливкой основания и укладкой плитки на клей/цсп. Иначе цена просто за то, чтобы ровно выложить плитку на уже ровный песочек - совсем конская

Оффлайн MaxMax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мне сейчас будут выкладывать 1.5 сотки плиткой, в районе 2000/м2, это на совесть (но не бетонное основание, правда) и с материалами уже.

Оффлайн Seegurd

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
Если брать цену английского булыжника в 400-500 руб за квадрат, плюс песок-щебень-геотекстиль-бордюрчики не знаю, ну пусть еще 500 за квадрат - выходит штука на материалы и штука за работу. Это в целом нормально, если положат на совесть :ab: А вот если на совесть накладут...

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мне сейчас будут выкладывать 1.5 сотки плиткой, в районе 2000/м2, это на совесть (но не бетонное основание, правда) и с материалами уже.

что за плитка, и кто они, фирма какая или частник какой?

Оффлайн MaxMax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
что за плитка, и кто они, фирма какая или частник какой?
Это частник, друг ремонтников, отремонтировавших мне квартиру в новостройке 8 лет назад (ничего не отвалилось, пока как новое всё). Теперь эти ремонтники мои друзья, только больше не хотят работать  :da: Вот просил их найти кого-то похожего.
Плитка еще неизвестно какая, я ориентировался  на ту, что по 1000-1100 м2 в Леруа. Но может другая будет, еще не покупали.

У меня там на даче всяких работ на месяц наверное, потом могу поделиться контактом если у него заказов не будет.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Я думаю это все таки полный комплекс работ, а возможно даже с заливкой основания и укладкой плитки на клей/цсп. Иначе цена просто за то, чтобы ровно выложить плитку на уже ровный песочек - совсем конская

среднеазиаты люди без совести, как только работу принял и деньги отдал им далее по фиг
конечно говоришь им что надо так и так...а в ответ тут не надо, отвернешься чуть они сделают - потом не проверят
я к тому, что гастеры сегодня это дорого и бессмысленно
проще самому или вообще не делать))))

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я думаю это все таки полный комплекс работ, а возможно даже с заливкой основания и укладкой плитки на клей/цсп. Иначе цена просто за то, чтобы ровно выложить плитку на уже ровный песочек - совсем конская
Удивлю, хотя может и нет), но с приходом короновируса цены взлетели в 2-3 раза. Если раньше был спрос, то сейчас мастеров куда меньше. А тех кто хорошо качественно кладет так вообще как обычно днем с огнем)
думаю только за плитку. Ну дороговато да, за тротуарную 1800р. Хотя мы ж не знаем, одно дело квадрат укладывать, другое дело по косой кривой, дорожки итд, а потом еще и все затирать.
У меня бывает такое у заказчиков ступор - типа ну у нас же туалет 1,5 м2 - почему укладка плитки стоит 3,5 тыс за метр? ...как бы сказать, ....а что было дальше?) :brr:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
среднеазиаты люди без совести, как только работу принял и деньги отдал им далее по фиг
конечно говоришь им что надо так и так...а в ответ тут не надо, отвернешься чуть они сделают - потом не проверят
я к тому, что гастеры сегодня это дорого и бессмысленно
проще самому или вообще не делать))))
уже третий год гастеров даже в грузчики не беру)) во первых потому что нету, а во вторых надоело недопонимание. Именно языковой барьер просто надоел. Че не говори, сделают не так)) поэтому тока русских местных мужиков. Да очень тяжело найти нормальных, но есть)!
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Seegurd

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
Удивлю, хотя может и нет), но с приходом короновируса цены взлетели в 2-3 раза. Если раньше был спрос, то сейчас мастеров куда меньше. А тех кто хорошо качественно кладет так вообще как обычно днем с огнем)
думаю только за плитку. Ну дороговато да, за тротуарную 1800р. Хотя мы ж не знаем, одно дело квадрат укладывать, другое дело по косой кривой, дорожки итд, а потом еще и все затирать.
У меня бывает такое у заказчиков ступор - типа ну у нас же туалет 1,5 м2 - почему укладка плитки стоит 3,5 тыс за метр? ...как бы сказать, ....а что было дальше?) :brr:
Да не удивлен, давно уже с нормальными наемными работниками либо туго, либо дорого, поэтому стараюсь все сам делать. Долго и тяжело, зато качеством доволен. А если накосячил - ну сам себе злобный буратино.
Вот другое дело строить новый дом - тоже, конечно, можно все самому делать, но скилл уже надо выше, советоваться со знающими людьми желательно, или платить бабки побольше, чтобы делали с гарантией, но и это не гарантия качества=) А экономить и отдавать стройку таким вот горе-работникам - потом переделывать.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да не удивлен, давно уже с нормальными наемными работниками либо туго, либо дорого, поэтому стараюсь все сам делать. Долго и тяжело, зато качеством доволен. А если накосячил - ну сам себе злобный буратино.
Вот другое дело строить новый дом - тоже, конечно, можно все самому делать, но скилл уже надо выше, советоваться со знающими людьми желательно, или платить бабки побольше, чтобы делали с гарантией, но и это не гарантия качества=) А экономить и отдавать стройку таким вот горе-работникам - потом переделывать.
согласен! в этом плане полная жопа. А дорого потому что понимают, что нет никого. Вот и ломят цену. Меня это прям раздражает, а что поделать..
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Seegurd

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
согласен! в этом плане полная жопа. А дорого потому что понимают, что нет никого. Вот и ломят цену. Меня это прям раздражает, а что поделать..
Не можешь побороть - возглавь. Ломи больше всех! :brr:
Кстати вполне себе жизнеспособная бизнес-модель, знаю несколько примеров когда некий продукт продавался по низкой или средней цене хреново, но стоило цену повысить, сделать чуть дороже конкурентов, добавить немного рекламы - и продажи шли вверх. Видимо, большинство их клиентов все-таки больше доверяют более дорогому продукту, нежели дешевому.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не можешь побороть - возглавь. Ломи больше всех! :brr:
Кстати вполне себе жизнеспособная бизнес-модель, знаю несколько примеров когда некий продукт продавался по низкой или средней цене хреново, но стоило цену повысить, сделать чуть дороже конкурентов, добавить немного рекламы - и продажи шли вверх. Видимо, большинство их клиентов все-таки больше доверяют более дорогому продукту, нежели дешевому.
Блин хорошая идея) но мы живем в электростали) где нибудь в москве может и проканает. Как в инстаграмме бывает вижу рекламу - электрик собирает щит на АББ на 36 модулей на студию 27 квадратов:)) и типа объясняет - вот тут так сяк, вот тут у нас даже узо на узо стоит :ag: ну типа того) и что мол по другому - нельзя!!! иначе хана, как с этим жить...так вот есть же все таки клиенты...как им они это объясняют я хз честно говоря, но мне было бы стыдно лепить такой щит на такую площадь)
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Roskoshok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 832
  • Карма: -87
  • Пол: Мужской
  • Больше минусов в карму!!!я знаю Вам нравится)
    • Просмотр профиля
Все еще ищу