Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1352701 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Почему именно высоко-то? Хоть все и пишут, что запах чувствуется только на верхних этажах - это не совсем так. У нас на 1м из открытого окна тоже прилично воняло.
Да везде может вонять, как показала практика. И на высоких этажах и на нижних и уж точно посередине тоже.
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн Demix

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1730
  • Пол: Мужской
  • Постоянный ник
    • Просмотр профиля
Почему именно высоко-то? Хоть все и пишут, что запах чувствуется только на верхних этажах - это не совсем так. У нас на 1м из открытого окна тоже прилично воняло.
Вот не знаю. С 99 года на северном жил.Сейчас с августа перебрался на восточку.Ни на Ленина ни на Комсомольской не попадал "под раздачу" сероводорода ни разу

Оффлайн aL!3n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1237
  • Карма: 106
  • Пол: Мужской
  • аkа "алиен"
    • Просмотр профиля
Вчера проезжал в 16 часов мимо Тимохово по Кудиновскому шоссе, запах точно такой же, как и у нас. Так же у меня в том районе дача (СНТ Берёзка-4), и вот там именно этот запах начался в мае.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вот не знаю. С 99 года на северном жил.Сейчас с августа перебрался на восточку.Ни на Ленина ни на Комсомольской не попадал "под раздачу" сероводорода ни разу

Я на Первомайской 42 года живу. Такого дерьма, коим с этого лета периодически несет в нашем районе, не было никогда на моей памяти)))) Ну не каждый день, слава Богу)))))) Если окна-то закрыты - вообще красота. А вот если даже на проветривание открыть во внеурочное время  - бедаааа....

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Да везде может вонять, как показала практика. И на высоких этажах и на нижних и уж точно посередине тоже.
:ah: На балконах пусть ставят...

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
:ah: На балконах пусть ставят...
И желательно в разных районах!!!А не в одном.
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
И желательно в разных районах!!!А не в одном.
в разных районах, на разных этажах...

Оффлайн Demix

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1730
  • Пол: Мужской
  • Постоянный ник
    • Просмотр профиля
Я на Первомайской 42 года живу. Такого дерьма, коим с этого лета периодически несет в нашем районе, не было никогда на моей памяти)))) Ну не каждый день, слава Богу)))))) Если окна-то закрыты - вообще красота. А вот если даже на проветривание открыть во внеурочное время  - бедаааа....
Если рассуждать логически то вонь приходит и оседает.Выше наверное шансов больше.Вдруг мимо пройдет?

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
От загазованности в городе месяца два-три першило горло. Прям наждачное какое-то уже стало. Купила пачку радикального средства - лизобакт. Таблеточки малюсенькие, почти без вкуса. Три дня рассасываю их и замечаю "что-то не то" - не успела рассосать таблетку - проваливаюсь в сон. А так как рассасываю я их три и больше раз в день, то что-то из спячки выйти никак не могу. Списываю, значит, свое состояние на экологию. И тут крутила-крутила пачку таблеток в руках, пока не прочитала: "фенозепам". Блин.... Ну это надо же спутать блистеры! А лизобакт лежит - в целости и сохранности)))
А мне на работу сегодня идти (а я уже нахомячилась этого "лизобакта")! Что делать?! Спать хочу-умираю...

Оффлайн Алек$ей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2371
  • Карма: 161
  • Пол: Мужской
  • А скидка будет?
    • Просмотр профиля
Почему никто не обратил внимание на цитату Феи,что сероводород завсегдашний спутник нефти.Сероводород может распространяться в результате слива топлива в районе нефтебазы.В цистерны привозят нефть и сливают в емкости.При заполнении резервуара из дыхательных клапанов выходит газовоздушная смесь!!!Вот и ответ.Просто сейчас нефтебаза  стала работать интенсивнее вот и воняет чаще.А изапах можно учуять только когда цистерна заполнена и откравается клапан откуда эта гадость и прет.
стыдно такой бред писать из-под своего ника и поэтому используем клоны? :ag: :ay: вот НБ Шамбала на ул. Красной не пахнет - видно не работает совсем :bj:

Оффлайн MedVedica

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
А вот и заинтересованное лицо-Алексей! Он точно к нефтебазе отношение имеет!
И что?Он то тогда точно знает ВСЮ ТЕХНОЛОГИЮ :bk: Вы то,поди,ВУЗ по данной тематике заканчивали?Знаете технологию закачки нефтепродуктов в ёмкости?
ППЦ!Откуда столько спецов повылазило в"области ракетостроения и балета"??? :facepalm:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Алек$ей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2371
  • Карма: 161
  • Пол: Мужской
  • А скидка будет?
    • Просмотр профиля
А вот и заинтересованное лицо-Алексей! Он точно к нефтебазе отношение имеет!
Вы тему разговора то не переводите))) Вы сказали выше,что воняет нефтебаза в Электроуглях т.к. там сливается топливо получается,что на нефтебаза в г. Электросталь на ул. Красной и в Ногинске топливо не сливают? :facepalm: самим то не смешно? хотя смысл с клонами вести полемику :ag:

Оффлайн Алек$ей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2371
  • Карма: 161
  • Пол: Мужской
  • А скидка будет?
    • Просмотр профиля
и еще. Для понимания : это нефтебаза, а не нефтеперерабатывающий завод и нефти в чистом виде там нет

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
и еще. Для понимания : это нефтебаза, а не нефтеперерабатывающий завод и нефти в чистом виде там нет

плюс адын. опередил.

памятуя о том случае, когда у меня потёк аккумулятор на машине, то запах стоял соответствующий.
может быть это производство какое-то, связанное с обработкой кислотой? Например, минеральные удобрения.
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
и еще. Для понимания : это нефтебаза, а не нефтеперерабатывающий завод и нефти в чистом виде там нет

при чем нефтебазы в наших краях с совестких времен а завоняло только вот вот...

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
http://www.mosobltv.ru/?an=special_page&uid=41183 канал Подмосковье
Ух ты!Раскручиваемся, товарисчи :bi:
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
На территории нашего кладбища есть предприятие, утилизирующие карбюраторы (или аккумуляторы). Территория вокруг вся усыпана ими. Мама моя химик говорит, что при сжигании образуется летучий газ, похожий по запаху на сероводород, но легкий. Их проверяли?
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
http://www.mosobltv.ru/?an=special_page&uid=41183 канал Подмосковье
Понравилось:
Цитировать
специалисты ведомства лично убедятся в том, что ночью по улицам расходится зловоние
Ну да...
"Все почти с ума свихнулись —
Даже кто безумен был"
И специалисты ведомства через какое-то время докажут нам именно это, что 25 тысяч подписей под петицией ВВП - это те, кто "немножко не в уме"...

Оффлайн Алек$ей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2371
  • Карма: 161
  • Пол: Мужской
  • А скидка будет?
    • Просмотр профиля
Я не знаю
  :ay:
зато честно