Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1352367 раз)

0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1761 : 21.10.13, 07:43:29 »
сюжет по первому каналу когда должны показывать? сегодня?
у меня аккурат сейчас не работают строго первый канал и РТР..включил в инете, идет вещание...

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1762 : 21.10.13, 07:51:20 »
Перенесли на завтра. Сегодня профилактика.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн miller

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • carpe deim!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1763 : 21.10.13, 08:03:00 »
8 00. Между 33 км и Купавной.

Оффлайн MedVedica

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1764 : 21.10.13, 08:28:56 »
8 00. Между 33 км и Купавной.
ночью сегодня с 2:20 до 3:30 примерно запах в Электроуглях, ветер северо-восточный, звонили

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1765 : 21.10.13, 09:57:02 »
Ну что...встала я сегодня с утра с очередной чугунной тяжестью в голове...состояние, будто всю ночь мешки ворочала...не пойму, сколько б ни спала-НЕ ВЫСЫПАЮСЬ! Даже в выходные! И весь день глаза болят, будто вообще не спала.Плюс вроде бы шедший на спад насморк и кашель возобновились с новой силой... :ca:
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн MedVedica

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1766 : 21.10.13, 10:00:12 »
В Электроуглях пованивает слегка...

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1767 : 21.10.13, 10:09:11 »
мда. я тоже вчера лёг рано.. уснул.. проснулся в 3 утра. вроде ничего. уснул... проснулся утром - как с бодуна.
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн Фея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1768 : 21.10.13, 10:15:37 »
запаха ночью не чувствовала
http://detiangeli.ru/

Пусть в этом мире ты- всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1769 : 21.10.13, 10:31:32 »
запаха ночью не чувствовала

Фея, ветер сменился  :bk: Теперь к соседям понесет вонь. :cp:
Вчера после 22 часов такоооооооой чистый был воздух, без вони и дыма, что даже не верилось.  :ab:

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1770 : 21.10.13, 11:53:29 »
ЮлияЯ  , Alenk@ , MedVedica , OeOe, Xrapun, Leta .
Пользователи  активно набрасывающие только на нефтебазу . Сидят только в этой теме и зареганы в отктябре .  :cp:
И что? Может народ зарегился как раз,чтобы обсуждать данную проблему? Ну так вот совпало...Или у Вас другие мысли?
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1771 : 21.10.13, 11:58:00 »
Или у Вас другие мысли?
Да тут старожилов терзают смутные сомнения об армии"рэдиски Кэт" :bj:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1772 : 21.10.13, 12:13:55 »
мне по большому счету все равно, нефтебаза это или кто еще... Главное - найти того гада, будь он нефтебаза или завод, из-за которого хотя бы в ночь на воскресенье было невозможно открыть окно(((

И больше меня огорчило, что я не смогла дозвониться до нужных товарищей, чтобы приехали и замерили.... А тех, кто таки смог дозвониться, послали(((((

Оффлайн MedVedica

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1773 : 21.10.13, 12:15:33 »
ЮлияЯ  , Alenk@ , MedVedica , OeOe, Xrapun, Leta .
Пользователи  активно набрасывающие только на нефтебазу . Сидят только в этой теме и зареганы в отктябре .  :cp:
Про себя могу сказать, что действительно присоединилась к форуму ТОЛЬКО когда узнала, что проблема запахов, которые мучают жителей Электроуглей с мая, коснулась и Электростали. И очень хочется, чтобы запахи эти исчезли как можно скорее, а вот откуда они и кто виноват пусть разбираются те, кто и должен этим заниматься. Пишу здесь свои наблюдения. А нефтебаза это или еще какая вонючка - мне по-барабану, ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ НЕ ВОНЯЛО!!!

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1774 : 21.10.13, 12:25:26 »
я вам могу определенно сказать одну вещь - наш форум (так повелось с незапамятных времен) был есть и будет есть одним из самых информативных и живучих.  (спасибо Сане и Элсайту)
Поэтому зарегистрированные люди в октябре - не показатель.

Аспирин, молодец! линию красиво провёл. Источников может быть несколько. Для Углей - свой, а для нас - свой.
НО Купавна не дает мне покоя. Подумываю скататься туда вечерком целенаправленно.

Также не понятно, почему замолчал Гелиос и куда делся Сергей?! Вопрос об информации - открытый.

Далее, вопрос с камерой остается открытым. Плюс пара свидетелей. И можно будет поездить за машиной мчс и поснимать, как проходят работы по забору проб.
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн otvet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
  • Удачи всем!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1775 : 21.10.13, 12:27:07 »
ЮлияЯ  , Alenk@ , MedVedica , OeOe, Xrapun, Leta .
Пользователи  активно набрасывающие только на нефтебазу . Сидят только в этой теме и зареганы в отктябре .  :cp:
А вам лично сколько заплатили, "ветераны" и "пользователи" для того, чтобы вы осанну тут пели нефтебазе? Все ведь в этом мире относительно. Относительно вложенного бабла...
Errare humanum est sed stultum est in errore perseverare

Оффлайн buxer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1776 : 21.10.13, 12:49:20 »
Кстати, я тут говяжий фарш чистый жарил, так запах от него походил на тот, что обычно стоит на улице.

Может это с "Окраины" такой запах?

Оффлайн Мышонок!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 501
  • Карма: 183
  • Пол: Женский
  • ...всего лишь маленький безобидный мышонок...
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1777 : 21.10.13, 12:50:32 »
Вот если кому интересно.Сергей Грибалев,Гатчинская служба новостей.Уровень выбросов сероводорода наНЕФТЕБАЗЕ в ДружнойьГорке.Лен. область превышен в полтора раза.Пишут,мы также проводили замеры воздуха с представителями Комитета природных ресурсов Ленобласти и независимой ьэкспертизой организованной на территории пос.Дружная горка около домов жалобщиков и нефтебазы.Около последней зафиксировано превышение по сероводороду в полтора раза,тем самым доказав, чтоБАЗА и есть источник выбросов.По результатам проверки ответственная организация была привлечена к ответственности,в СУД были направлены документы о приостановке деятельности до исправления всех нарушений.

А результат и судебное решение? Работу приостановили? Или только документы с требованиями направили?
С"...мышонок ощутил такое счастье, что даже испугался, выдержит ли это его сердце..."

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1778 : 21.10.13, 12:57:33 »
Ну обычно если какого то явления раньше не было а потом оно вдруг случилось то пытаются выяснить совпадающие по времени события, которые могли бы стать причиной появления этого явления. В данном случае более менее понятно когда начались проблемы с вонью. И всякие там свалки и канализации мне кажется тут не при чем, они и до этого были и не воняли. А вот запуск работы НПЗ, совпадающей по времени с появлением вони выглядит весьма подозрительным. Но опять же, если это действительно так будет ну оочень сложно что то сделать, ибо все что связано с нефтепродуктами в нашей стране приносит огромные прибыли и является неким табу.

Оффлайн buxer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1779 : 21.10.13, 13:12:11 »
Там нефтебаза, а не НПЗ:
http://mg-oil.ru/neftebazy-moskovskoj-oblasti/elektrougli

И на ней даже битума нет, только бензин и ДТ. Если бы и был запах, то это был бы запах бензина или ДТ.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1780 : 21.10.13, 13:15:34 »
И на ней даже битума нет, только бензин и ДТ. Если бы и был запах, то это был бы запах бензина или ДТ.
Ну у нас все домохозяйки спецы в области РХБЗ :brr:
-Да мне как-то...никак.