Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1352386 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3361 : 30.10.13, 21:28:38 »
в атаке на жулябина часов в 19 с копейками завоняло хорошо,прошлась по пр.ленина к эльграду там тоже вонь,пришла в поселок там не много,сейчас здесь вонь пошла гарью,как будто пластмасс горит. вчера тоже так было после тухлятины.
сейчас позвонил сестре,живёт напротив атака,в это время как раз были на улице,ничем не пахло и вообще этот запах никогда в городе не чувствовали,притом у сестры от сероводорода поднимается давление :bn:

Оффлайн ninok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Сталеваров
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3362 : 30.10.13, 21:29:24 »
Всю не вынюхивайте, оставьте мне и для лаборатории немного.
как тухлятиной завоняет,а она у нас долго держиться часами,сообщу приезжайте хоть ночью.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3363 : 30.10.13, 21:29:45 »
Так что ждите :bj:

Хочу вынюхать стойкий, невыносимый запах сероводорода или чего-нибудь похожего. И чтобы он дождался моего приезда, а то надоело чистый воздух нюхать. Жду. Хотя нет, сейчас спать пойду. Ждать начну утром.
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3364 : 30.10.13, 21:30:49 »
предприятие находиться недалеко,выбросы примерно по 30-40минут 1-2 раза в день и почти всегда ночью,вонь гораздо сильнее при западном,юго-западном,северо-западном ветре,значит предприятие производящее выбросы где-то там,расстояние небольшее не более 20км. как-то так

пальцем ткните в карту, прям щас туда поеду.
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3365 : 30.10.13, 21:31:40 »
Когда эпопея с замерами кончится, и снова попрет, я вас приглашу. Телефон в личку киньте.

на ближайшие 3 дня закончилась, приглашайте.
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн Fiery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3366 : 30.10.13, 21:32:54 »
какие предприятия открылись или недавно нарастили обороты в последнее время в обухово,старой купавне,пос. Воровского?

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3367 : 30.10.13, 21:34:44 »
Где же ты, невыносимая вонь?
Да есть она, есть, сам имел пару-тройку раз возможность отлично в этом убедиться.
Только вот получается приблизительно так:

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=ihZyUBaG_8Y" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=ihZyUBaG_8Y</a>

Оффлайн Fiery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3368 : 30.10.13, 21:36:17 »
пальцем ткните в карту, прям щас туда поеду.
если бы я точно знал( это лишь догадки по наблюдениям за 2 недели,сегодня сильная вонь была в 14:20-15:00 в районе современника,при сильном западном ветре,буквально через 35 минут вонь прекратилась,тоесть прошло облако ,так называемое,выброса,затем в районе атака на тевосяна в 18:30 примерно прошло очередное облако вони минут на 15 всего,опять же при западном ветре

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3369 : 30.10.13, 21:36:50 »
... весьма силььно пахнет через 2,5 км по пушкинской дороге

Только что от туда. Воняло пока не приехал zacora. Ждали его не долго, но пока ехал, в том месте вонять перестало...
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн Дэвид

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 700
  • Карма: -75
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3370 : 30.10.13, 21:38:05 »
я живу на сталеваров и окна с балконом выходят на юг,так вот эту вонь мы вынюхиваем каждый день,то гарь то яйца которые часами из квартиры не выветриваются. а в нашем доме окна у кого выходят на север.все хорошо,там свежий воздух,хоть выходи во двор и дыши со стороны севера,а с юга тухлятина хоть топор вешай.
Тоже давно подметил: окна на юго-запад - вонь, на северо-восток - почти чистый воздух. Район северный.
Zacora , можешь чем-то помочь - помоги, если считаешь, что проблема надумана, то думаю сумеем справиться без тебя.

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3371 : 30.10.13, 21:38:36 »
Скорее всего нет, сегодня был сильный ветер, об этом я вчера говорил. Я сегодня весь день в городе, тоже нигде ничего не унюхал.
Да какой нафиг ветер!Погода весь день будто весна!
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн Fiery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3372 : 30.10.13, 21:39:03 »
Только что от туда. Воняло пока не приехал zacora. Ждали его не долго, но пока ехал, в том месте вонять перестало...
ну да идет обычный выброс,облако накрывает чать города,затем уходит дальше и вони как не бывало

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3373 : 30.10.13, 21:41:05 »
Тоже давно подметил: окна на юго-запад - вонь, на северо-восток - почти чистый воздух. Район северный.
Zacora , можешь чем-то помочь - помоги, если считаешь, что проблема надумана, то думаю сумеем справиться без тебя.

пока не знаю, с чем помочь. хочу понять масштабы проблемы.
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн Fiery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3374 : 30.10.13, 21:44:00 »
Как может быть надумана проблема,о которой уже 170+ страни топика написано,что всем людям показалось что воняет?)))

Вонь порой просто дикая,порой просто еле заметная,но она есть. Наши предприятия тут не при чем,сам работал на Электростали,бывал на Эзтм,хим проме,все запахи которые там бывают знаю,лисьи хвосты так называемы бывают только при продувке во 2 или 4 СПЦ,впринципе ничего токсичного в них нет,но тут совсем иное запах которым выделяю бытовой газ,что бы на него обратили внимание,тоесть идут выбросы мягко говоря нехорошего газа,раз его наличие подчеркивается.

Какие есть на западе не далеко от нас,лакокрасочные,сталеплавильные,химические предприятия?

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3375 : 30.10.13, 21:45:03 »
Только что от туда. Воняло пока не приехал zacora. Ждали его не долго, но пока ехал, в том месте вонять перестало...
вонь вообще очень странный предмет,она вроде есть и её сразу нет

Оффлайн gyrgyr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3376 : 30.10.13, 21:45:15 »
вставлю свои 5 копеек.  раньше на Журавлева (еще года 3 назад),в основном летом (т.к. окна открыты настежь) начался ощущаться этот запах (преимущественно часа в 4-5 утра). правда не сероводорода,а какой то вроде  "гарь\пластмасса\резина\химия". его даже не с чем сравнить. и,кстати,тоже при западном ветре.  НО!! он был в едва уловимой форме. его не спутать с горящими торфяниками (коих очень много рядом с городской свалкой),листвой или дровами и т.д.  сейчас живу около "Октября". запах и был небольшой,но буквально с конца весны-начала лета он начал усиливаться. и сейчас действительно бывает,что форточку просто не открыть,чуть ли не до рвоты. что странно-я так понял,что в городе "эпицентр вони" как раз где то в районе Жулябина\Северный,а дальше разносит уже как остаточное,потому что у "Октября" запах больше похож на гарь с химией (ни газ,ни "тухлые яйца"). да,и в районе завода "эл-сталь" (около старого кладбища) воняет меньше,чем на площади у кристалла. сегодня смотрел форум-вы пишите примерно в 19 у вас была вонь,а у октября как раз был небольшой запашок,буквально минут за 20-30 пропал полностью.  п.с. тоже вроде привыкший ко всяким запахам,но бывает просто невыносимый смрад!

Оффлайн Fiery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3377 : 30.10.13, 21:45:52 »
Личное ИМХО,что источник в районе пос. Воровского

Оффлайн japansun

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • Sapienti sat
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3378 : 30.10.13, 21:47:07 »
на ближайшие 3 дня закончилась, приглашайте.
Да конечно, исключительно под вонь, тел. в лс.

Оффлайн Дэвид

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 700
  • Карма: -75
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3379 : 30.10.13, 21:53:16 »
пока не знаю, с чем помочь. хочу понять масштабы проблемы.
Масштаб по-моему не хилый, а чем помочь - решайте сами. В свою очередь могу помочь в проверке ваших нюхательных рецепторов, если скинете телефон в личку.

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3380 : 30.10.13, 21:54:41 »
Куда нтв завтра повезете?
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.