Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1352829 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Хусман

  • Гость
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3581 : 31.10.13, 23:22:30 »
жми "жалобу" - админ разберется с какого компа пишутся сообщения и кто раньше регистрировался с этого  IP-адреса...
Ага! :bm:
Айпи???
А если у меня сотрудники и сотрудницы выходят в инет и что-то там сделают, а брат у меня на форуме зареген. А на работе точка доступа одна, а все "висит" на мне , так и мне отвечать за них чтоле??? :ak: :ag:

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3582 : 31.10.13, 23:30:18 »
Ага! :bm:
Айпи???
А если у меня сотрудники и сотрудницы выходят в инет и что-то там сделают, а брат у меня на форуме зареген. А на работе точка доступа одна, а все "висит" на мне , так и мне отвечать за них чтоле??? :ak: :ag:
Мммммда.... Задачка... Ну, тогда не будем новичков клонами обзывать :ah:
Легче всего дойти до выпадов отца Федора по типу: "Сам дурак!"
Кстати... А ВИПы на форуме... этттт зачем? Ну, у кого сообщений больше или кто умных мыслей больше высказал за время пребывания на форуме? Что-то не пойму я эту иерархическую лестницу...

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3583 : 31.10.13, 23:34:40 »
Кстати... А ВИПы на форуме... этттт зачем? Ну, у кого сообщений больше или кто умных мыслей больше высказал за время пребывания на форуме? Что-то не пойму я эту иерархическую лестницу...
Это древняя история форума... сейчас смысл ВИПов потерялся. А ващет изначально задумано было как раздел "только для своих, проверенных". За умные мысли - в том числе.

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3584 : 31.10.13, 23:38:51 »
Это древняя история форума... сейчас смысл ВИПов потерялся. А ващет изначально задумано было как раздел "только для своих, проверенных". За умные мысли - в том числе.
Понятно)))))

Оффлайн Ольга2016

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: -7
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3585 : 01.11.13, 07:45:48 »
Всем доброго утра! Не знаю закидают ли меня тапками и помидорами, но вчера на форуме Электростальских мам, была озвучена информация, что из достоверных источников стало известно, что воняет Электроуглинская нефтебаза "Трасса", якобы люди там борются уже 4 месяца, был у них какой-то там министр, телевидение и газета "АиФ", причиной вони является производство нового бензина, начатого с весны этого года. Очистные то ли есть, то ли нет не поняла.

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5384
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3586 : 01.11.13, 08:03:34 »
Вы эти источники лично знаете? На сколько они достоверны?
Вот пока не убедитесь, не нужно ничего писать.

Нам до электроуглинской базы отсюда как до китая раком. Никто бензин не будет производить ночью, "дабы не спалиться". Не в той стране живём.
Нефтяная отрасль у нас в стране - обширный теневой бизнес, и им похеру на все единороссгостехнадзоры. бабла котлета.

Они смогут смело повесить растяжку у себя над базой со словами - "мы воняем на весь район. ура!" и за это им ничего не будет.

Вонь если идёт то откудато между Сталью и п.Воровского.
В Углях воняет акрилом, уже почти год. перед д.Вишняково. с поля прям несёт. Идите спросите жителей, как им там дышится. Вот там реально смрадит жестко. Но у нас этого запаха в городе нет, ибо у меня от запаха акрила сразу головная боль начинается и его я ни с чем не перепутаю.
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)

Оффлайн Ольга2016

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: -7
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3587 : 01.11.13, 08:11:39 »
Врать не буду, источников лично не знаю. Написали, что бензин называется "спорт 95" и его конечно никто ночью не производит, бензин якобы смешивают с добавками и он отстаиваеся и из него стравливают вот эту вот вонючку. Вобщем кому интересно прочтёт на мамашкином форуме. Засим умолкаю и больше непроверенных фактов не пишу.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3588 : 01.11.13, 08:25:32 »
Врать не буду, источников лично не знаю. Написали, что бензин называется "спорт 95" и его конечно никто ночью не производит, бензин якобы смешивают с добавками и он отстаиваеся и из него стравливают вот эту вот вонючку. Вобщем кому интересно прочтёт на мамашкином форуме. Засим умолкаю и больше непроверенных фактов не пишу.

да уж... спорт 95...
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3589 : 01.11.13, 08:40:40 »
да уж... спорт 95...
"Спортлото 82" :bj:

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3590 : 01.11.13, 08:54:55 »
да уж... спорт 95...
Молодцы!..... Мы все здесь молодцы!!!

Ночь прошла... пришло уж утро раннее!!! Солнце взошло!!!!
Какие новости с полей сражений? Когда ждать репорт фром "Наше Т В" ?
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3591 : 01.11.13, 09:03:22 »
Всем доброго утра! Не знаю закидают ли меня тапками и помидорами, но вчера на форуме Электростальских мам, была озвучена информация, что из достоверных источников стало известно, что воняет Электроуглинская нефтебаза "Трасса", якобы люди там борются уже 4 месяца, был у них какой-то там министр, телевидение и газета "АиФ", причиной вони является производство нового бензина, начатого с весны этого года. Очистные то ли есть, то ли нет не поняла.
АиФ как раз писал,что на базе всё пучком :go:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн milaNo4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3592 : 01.11.13, 09:13:06 »
АиФ как раз писал,что на базе всё пучком :go:
дайте ссылочку на статью в аиф - не могу найти :bn:

Оффлайн Alenk@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3593 : 01.11.13, 09:28:12 »
дайте ссылочку на статью в аиф - не могу найти :bn:
где-то писали,что АиФ только на следующей неделе на сайте выложат :dp: так что пока ссылка только в газетный киоск,или может кто отсканирует и выложит :da:

Оффлайн milaNo4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3594 : 01.11.13, 09:31:33 »
где-то писали,что АиФ только на следующей неделе на сайте выложат :dp: так что пока ссылка только в газетный киоск,или может кто отсканирует и выложит :da:
понятно,подождем до сл.недельки

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3595 : 01.11.13, 10:28:15 »
Всем доброго!
ЧУдно отоспалась сегодня, аж до 11 утра. Прям не верится, что нас ночью не травили. Поистине: все познается в сравнении и начинаешь ценить каждый день без вони!

Оффлайн SL@STEN@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3596 : 01.11.13, 10:32:08 »
Не знаю как ночью(окна закрыты).Но,встав в 6.30 и открыв окно,запах похожий на газ или тухлятину стоял сильный(как и вчера с утра). Но,буквально за  час,пока собирала дочь в школу,все ушло.
Сейчас опять был запах небольшой вонючки и сменился на что-то горелое. :ac:

Оффлайн Alenk@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3597 : 01.11.13, 10:33:30 »
Всем доброго!
ЧУдно отоспалась сегодня, аж до 11 утра. Прям не верится, что нас ночью не травили. Поистине: все познается в сравнении и начинаешь ценить каждый день без вони!
Поправочка,не "нас ночью не травили",а ветер с вонью не дул в нашу сторону(ветер юго-западный,не наш) :bk:,Северный вот травился

Оффлайн Crab

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: 8
  • глумливый краб
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3598 : 01.11.13, 10:41:21 »
Всем доброго утра! Не знаю закидают ли меня тапками и помидорами, но вчера на форуме Электростальских мам, была озвучена информация, что из достоверных источников стало известно, что воняет Электроуглинская нефтебаза "Трасса", якобы люди там борются уже 4 месяца, был у них какой-то там министр, телевидение и газета "АиФ", причиной вони является производство нового бензина, начатого с весны этого года. Очистные то ли есть, то ли нет не поняла.
Врать не буду, источников лично не знаю. Написали, что бензин называется "спорт 95" и его конечно никто ночью не производит, бензин якобы смешивают с добавками и он отстаиваеся и из него стравливают вот эту вот вонючку. Вобщем кому интересно прочтёт на мамашкином форуме. Засим умолкаю и больше непроверенных фактов не пишу.

Простите, не откажу себе в удовольствии кинуть маа-ааленький помидорчик:


Объясните физику процесса генезиса "вот этой вот вонючки", штоле... технологический процесс, при котором она появляется, химсостав..
Нет, не обижайтесь, ничего личного.. но инфа на уровне лавочки у подъезда.
« Последнее редактирование: 01.11.13, 11:49:23 от Crab »

Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3599 : 01.11.13, 10:49:14 »
Не знаю как ночью(окна закрыты).Но,встав в 6.30 и открыв окно,запах похожий на газ или тухлятину стоял сильный(как и вчера с утра). Но,буквально за  час,пока собирала дочь в школу,все ушло.
Сейчас опять был запах небольшой вонючки и сменился на что-то горелое. :ac:
Травили , встала в 7.00 , воняло прилично , но через 10 минут запах ушёл...Проспект Ленина 12

Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3600 : 01.11.13, 10:54:50 »
Могу сказать , что вчера ветер был западный , вони не было ваще никакой....Пускай он был сильный и типа всю вонь разогнал , серавно бы что нибудь почуствовали , но однако.............Были вчера в Тимохово , до свалки не смогли добраться , чёт запутались , вони не было никакой...Всё сходится на производстве , только каком???