Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1352717 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3841 : 03.11.13, 20:07:02 »
Короче есть у меня такая инфа , что Углинцы тож как и мы скидывались и сделали независимую экспертизу , которая показала , что источник вони с Тимоховской свалки , но не от обычного мусора , а ежедневно с углей ездят во 8-10 машин и сливают туда какую-то пиз**ец ванючую жидкость , возможно с той же нефтебазы , ведь нефть и сероводород , идут всегда вместе...

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3842 : 03.11.13, 20:12:32 »
Короче есть у меня такая инфа , что Углинцы тож как и мы скидывались и сделали независимую экспертизу , которая показала , что источник вони с Тимоховской свалки , но не от обычного мусора , а ежедневно с углей ездят во 8-10 машин и сливают туда какую-то пиз**ец ванючую жидкость , возможно с той же нефтебазы , ведь нефть и сероводород , идут всегда вместе...
Поделились бы они с нами бумажечкой этой....... Незадаром......

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3843 : 03.11.13, 20:14:06 »
а мы то что ? скинулись уже ? на экспертизу ?
источник про Тимоховскую свалку можно узнать? или ОБС ?

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3844 : 03.11.13, 20:14:53 »
Кому как.На западе чаще газом пахнет,чем тухлыми яйцами.
Я на Юбилейке запаха газа не чувствовала вообще. Либо тухляк, либо тухляк+гарь-после...
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн Танк1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 27
  • Танки не моют
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3845 : 03.11.13, 20:18:37 »
Который день подряд ездию в сторону купавны по горьковьке.В машине начинает вонять стабильно при приближении к обухово.воняет смесью канализационных стоков и еще чего-то похожего на то.может обуховские очистные сооружение шалят?
Ветер, ветер  ты могуч, ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер туч не надо, пригони Ленд Крузер Прадо.

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3846 : 03.11.13, 20:19:05 »
Я на Юбилейке запаха газа не чувствовала вообще. Либо тухляк, либо тухляк+гарь-после...
Нин, х.з. что оно есть на самом деле (я уже писала, что в химии я не сильна), но у нас то же самое: тухляк-гарь-гарь-гарь......

Оффлайн Crab

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: 8
  • глумливый краб
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3847 : 03.11.13, 20:44:10 »
...а ежедневно с углей ездят во 8-10 машин и сливают туда какую-то пиз**ец ванючую жидкость , возможно с той же нефтебазы , ведь нефть и сероводород , идут всегда вместе...
Не, я уже как Лев Толстой - не могу молчать. Барышня, прежде чем писать, то, что Вы где-то услышали, учите матчасть.. в смысле, хоть Википедию почитайте для общего развития...
А еще лучше  съездите в Тимохово, подловите и зафиксируйте 8-10 машин на фото или видео, отберите пробы "**** ванючей жидкости".. Тогда "...это есть факт, мсье Дюк"-(с), а пока - порожняк,  полная чушь.. что не прибавляет ценности Вашим постам.
Ничего личного. Наболело. Прошу не обижаться.

Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3848 : 03.11.13, 20:47:54 »
Не, я уже как Лев Толстой - не могу молчать. Барышня, прежде чем писать, то, что Вы где-то услышали, учите матчасть.. в смысле, хоть Википедию почитайте для общего развития...
А еще лучше  съездите в Тимохово, подловите и зафиксируйте 8-10 машин на фото или видео, отберите пробы "**** ванючей жидкости".. Тогда "...это есть факт, мсье Дюк"-(с), а пока - порожняк,  полная чушь.. что не прибавляет ценности Вашим постам.
Ничего личного. Наболело. Прошу не обижаться.
Товарищ , здесь все только предполагают , если вы не заметили....

Оффлайн Mr.Boggy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: -300
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3849 : 03.11.13, 20:58:13 »
Вчера в часов с 16:30 до 18:00 потягивало этой вонью с запада на Восточную ул., на Спортивной воняло меньше.

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3850 : 03.11.13, 21:00:18 »
Товарищ , здесь все только предполагают , если вы не заметили....
+10000 К глубокому нашему сожалению... Иначе бы давно дышали свежим воздухом!
« Последнее редактирование: 03.11.13, 21:08:13 от Светлана 36 »

Оффлайн Ольга2016

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: -7
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3851 : 03.11.13, 21:04:41 »
Доброго вечера, всем! Мы на Чернышевского,  пахнет гарью и ещё х.й знает чем...
« Последнее редактирование: 04.11.13, 08:01:59 от Ольга2016 »

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3852 : 03.11.13, 21:20:12 »
Доброго вечера всем! Мы на Чернышевского,  пахнет гарью и ещё х.й знает чем...
Оля, доброго! Надеюсь, что гарь не дойдет до нас(((

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3853 : 03.11.13, 21:28:10 »
Захоронение мусора - очень дорогое занятие, хотя бы потому, что налог на это дело приличный.
Специально для Вас бесплатно могу пояснить разницу между налогами, арендной платой за землю и платой за негативное воздействие на окружающую среду. Ну негоже Вам вот так с плеча пальцем в небо. Идея правильная, терминология ни к черту.
По теме. Третьи сутки запах не беспокоит. Сколько не пробовал (не особо рьяно) следов нет. В связи с этим насчет Тимохово засомневался. Там процесс непрерывный. Воянет себе и воняет.

Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3854 : 03.11.13, 21:33:49 »
Специально для Вас бесплатно могу пояснить разницу между налогами, арендной платой за землю и платой за негативное воздействие на окружающую среду. Ну негоже Вам вот так с плеча пальцем в небо. Идея правильная, терминология ни к черту.
По теме. Третьи сутки запах не беспокоит. Сколько не пробовал (не особо рьяно) следов нет. В связи с этим насчет Тимохово засомневался. Там процесс непрерывный. Воянет себе и воняет.
Ветер блин не наш , трудно догадаться штоль...

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3855 : 03.11.13, 22:09:19 »
Ветер блин не наш , трудно догадаться штоль...
Я б сказал практически невозможно. Тогда по всем раскладам должны гундеть где то в районе Монино и Лосино Петровского. Кто в курсе, как там дела обстоят?

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3856 : 03.11.13, 22:10:57 »
Мне сегодня, кажется, пролили свет на причину вони!  :ap: Совершенно случайно! Зашла в Дикси, где раньше Рябинушка была, за хлебом и заодно решила яйца купить. А их - НЕТ!!! вообще. т.е. там обычно ими полки 3 завалено, а тут совсем нет. Я спросила продавщицу - ну, вдруг переложили... А она мне вдруг сообщает, что на нескольких птицефабриках почему-то скопилось много тухлых яиц, и их утилизируют!  :ay: потому с них и нет привоза уже несколько дней  :bj: :bj: :bj: Вон оно что, Михалыч! :cp: :bm:

Оффлайн ГонщикСпиди

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Никогда не думай и не говори плохо о своих друзьях
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3857 : 03.11.13, 22:12:17 »
каждая ночь как на боевом корабле.
газы!!-ротаподъем-задраить отсеки-противогазы

Оффлайн ГонщикСпиди

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Никогда не думай и не говори плохо о своих друзьях
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3858 : 03.11.13, 22:13:33 »
Мне сегодня, кажется, пролили свет на причину вони!  :ap: Совершенно случайно! Зашла в Дикси, где раньше Рябинушка была, за хлебом и заодно решила яйца купить. А их - НЕТ!!! вообще. т.е. там обычно ими полки 3 завалено, а тут совсем нет. Я спросила продавщицу - ну, вдруг переложили... А она мне вдруг сообщает, что на нескольких птицефабриках почему-то скопилось много тухлых яиц, и их утилизируют!  :ay: потому с них и нет привоза уже несколько дней  :bj: :bj: :bj: Вон оно что, Михалыч! :cp: :bm:

кто там говорил про запах тухлых яиц? кажецца это был кэп
на самом деле где тут ближайший птицефабрик?в ногинске ежели только.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3859 : 03.11.13, 22:15:45 »
кто там говорил про запах тухлых яиц? кажецца это был кэп

Вот чесслово, правдивая история!  :bk: Прям вот как замечательно все сошлось! А вы тут нефтебаза-Томилино-свалка на кладбище.... яйца, блин, тухнут! :bm:

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3860 : 03.11.13, 22:18:24 »
Ну в других то магазах яиц полно...
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!