Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1352551 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #4021 : 07.11.13, 17:30:22 »
А такого количества клонов, внезапно наводнивших форум, не было даже в теме про радиацию - настоящий рекорд!!!!

А с чего вы взяли, что это клоны? Ответ лучше в личку, чтобы тут не флудить.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #4022 : 07.11.13, 17:31:18 »
А с чего вы взяли, что это клоны? Ответ лучше в личку, чтобы тут не флудить.
+100000

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #4023 : 07.11.13, 17:31:35 »
Выхлопом от впереди едушего 60-го Пазика воняло, а сероводородом НЕТ!!!

Сероводород, не сероводород, а канализацией сильно воняет.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Husmаn

  • Гость
Re: Запах сероводорода
« Ответ #4024 : 07.11.13, 17:34:59 »
Я не о том тебе, Денис... Я о том, что в ноябре - Севера веянье... И если у кого-то вялость, то я  - оживаю, когда начинаются ветра и они доносят до меня знакомые северные запахи... Впрочем, разве ты поймешь? Спишем на молодость..?
Ну.блин, морем у нас в городе никогда не пахло, за мои 35 лет...
Четыре предприятия ,еще при совке работали  и выхлоп от них был дайбоже...
Я ,Светлан,жил на Жулябина 3, а в школу ходил в №1, но не та что сейчас, а та что теперь 4-й корпус института...
Так вот ,идешь утром в школу, а ЭЗТМ, что-то "пукнул" или "Электросталь"....
Так вот в 86-м году мы поехали в Крым, а как раз в мае Чернобыль звизданул, так я помню нас и машину со счетчиками гейгера проверяли и ООООчень удивлялись, что мы из Подмосковья!
Так я к чему?? :ah:
Мы тут с детства получили своеобразный иммунитет!
Не поверишь! Я в деревню ,на Волгу приезжаю,дышу как обычно, а у меня голова кружится!!!
Позади заведенной машины постоишь и все нормуль!!!

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #4025 : 07.11.13, 17:38:09 »
Ну.блин, морем у нас в городе никогда не пахло, за мои 35 лет...
Четыре предприятия ,еще при совке работали  и выхлоп от них был дайбоже...
Я ,Светлан,жил на Жулябина 3, а в школу ходил в №1, но не та что сейчас, а та что теперь 4-й корпус института...
Так вот ,идешь утром в школу, а ЭЗТМ, что-то "пукнул" или "Электросталь"....
Так вот в 86-м году мы поехали в Крым, а как раз в мае Чернобыль звизданул, так я помню нас и машину со счетчиками гейгера проверяли и ООООчень удивлялись, что мы из Подмосковья!
Так я к чему?? :ah:
Мы тут с детства получили своеобразный иммунитет!
Не поверишь! Я в деревню ,на Волгу приезжаю,дышу как обычно, а у меня голова кружится!!!
Позади заведенной машины постоишь и все нормуль!!!

Какого хрена ты делаешь в этой теме? Все уже поняли, что тебе ничем невыносимым в городе и окраине не пахнет. Могу в первом сообщении написать «Husmаnу не воняет». Хватит разводить флейм в теме. Почувствуешь вонизм — напишешь. А флеймить достаточно.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн zanoza

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: -11
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #4026 : 07.11.13, 17:39:34 »
народ, я на Победе, воняет невыносимо. Я не следила за темой, но по-моему, никаких конкретных ответов не прозвучало. Готова присоединиться к инициативной группе, могу написать любой текст.

Оффлайн el_stal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: -12
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #4027 : 07.11.13, 17:42:06 »
Согласен, победа воняет ужасно!!!
не надо набояривать(с)
не лохматьте бабушку(с)
сами написали, всех нагнули, а теперь требуют соблюдения В.В. Путин (с) пресс конференция по поводу Крыма

Оффлайн Дэвид

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 700
  • Карма: -75
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #4028 : 07.11.13, 17:51:49 »
Северный, район анже, еле-еле уловимый запах того самого.

Husmаn

  • Гость
Re: Запах сероводорода
« Ответ #4029 : 07.11.13, 18:02:40 »
Какого хрена ты делаешь в этой теме? Все уже поняли, что тебе ничем невыносимым в городе и окраине не пахнет. Могу в первом сообщении написать «Husmаnу не воняет». Хватит разводить флейм в теме. Почувствуешь вонизм — напишешь. А флеймить достаточно.
Александр! Это никак не флейм..
Хотя ,ДА ,флейм,так как имеются разные взгляды на это обстоятельство!!!

«Husmаnу не воняет» прикольно!! :ap:

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #4030 : 07.11.13, 18:33:34 »
Первомайская, район МИСиСа, Ленина - центр, Маяковская. Пахнет дождем. Только что пришла с улицы.  :bk:

Оффлайн Rated

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #4031 : 07.11.13, 18:58:58 »
Сегодня первый раз почувствовал эту вонь. Лесная 36 (бизнес-центр) воняло наверное около 2-х часов(с 16.30 до 18.20), все кто со мной сидел в офисе тоже впервые почувствовали этот чудесный аромат. Живу на Николаева около 13-ой школы, запахов не было ни разу

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #4032 : 07.11.13, 19:23:35 »
Александр! Это никак не флейм..
Хотя ,ДА ,флейм,так как имеются разные взгляды на это обстоятельство!!!

«Husmаnу не воняет» прикольно!! :ap:

Взгляда может быть два. Либо воняет, либо не воняет. Тебя все уже услышали.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн Leta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 23
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #4033 : 07.11.13, 19:28:13 »
Единственный человек, кажется, не вызывающий у меня отторжения, из тех, кто чувствует всегда и все, - так это Фея. Которая здесь не истерит - ей не до этого по определенным причинам, а делает ДЕЛО.

Ну, Светлана, пожалуй, еще...  :bk: В адекватность ее реакции на вонь я почему-то верю.

А такого количества клонов, внезапно наводнивших форум, не было даже в теме про радиацию - настоящий рекорд!!!!
  Извините,что вызвала у Вас отторжение,Вам,видимо не нужны здесь новые люди ,которых Вы называете клонами и новые мнения. Что ж удачи в поисках!

Оффлайн mms

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #4034 : 07.11.13, 19:30:37 »
20-30, Ялагина.
Чувствуется стойкий запах говн меркаптанов.
Обратил внимание, что запах проявляется преимущественно в дождливую погоду.

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #4035 : 07.11.13, 19:31:44 »
  Извините,что вызвала у Вас отторжение,Вам,видимо не нужны здесь новые люди и новые мнения
Лета, Ваша карма говорит  обратное)))

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #4036 : 07.11.13, 19:36:41 »
  Извините,что вызвала у Вас отторжение,Вам,видимо не нужны здесь новые люди и новые мнения

Мнения - нужны.  :ct: Предложения - тоже.  :ct: Истерики вот нет... Призывы на баррикады, провозглашение проблемы геноцидом против электростальского народа, глупые домыслы, чем дышит тот или иной представитель власти - аналогично.  :facepalm:

Фея действует конструктивно, без лишних эмоций. Хотя тоже женщина и мама, потому здоровье детей ее не может не волновать. Потому и вызывает уважение.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #4037 : 07.11.13, 19:44:15 »
Вот ответьте мне, дорогие всезнающие дамы... Я серьезно, без подкола, ну, может, я правда чего-то не понимаю...  :dp:

Предположим, что администрация (города нашего или Углей) действительно получает откаты от "вонючки", потому все замеры куплены по определению. ОК. Т.е., там ТАКОЕ баблишшше, что они готовы сами дышать этим воздухом, портить здоровье свое и своих близких (версию о проживании "губернатора" города в Германии и доставке баллонов лично ему в кабинет с берегов Рейна я не рассматриваю, извините :bk: )????

Или они все-таки заинтересованы в нормализации ситуации и что-то таки делают, но пока проблему решить не получается?
Или как еще???

Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #4038 : 07.11.13, 19:47:32 »
Мнения - нужны.  :ct: Предложения - тоже.  :ct: Истерики вот нет... Призывы на баррикады, провозглашение проблемы геноцидом против электростальского народа, глупые домыслы, чем дышит тот или иной представитель власти - аналогично.  :facepalm:

Фея действует конструктивно, без лишних эмоций. Хотя тоже женщина и мама, потому здоровье детей ее не может не волновать. Потому и вызывает уважение.
Ну предположим не все мы как Фея , все мы разные , одни спокойные другие нет , все по-разному мыслят и рассуждают и я думаю нет повода людей , которые слегка иначе реагируют чем вы на данную тему называть клонами , в список таких инакомыслящих дурачков по-вашему я наверное тоже вхожу.....Не могу сказать что это приятно....

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #4039 : 07.11.13, 19:51:40 »
Ну предположим не все мы как Фея , все мы разные , одни спокойные другие нет , все по-разному мыслят и рассуждают и я думаю нет повода людей , которые слегка иначе реагируют чем вы на данную тему называть клонами , в список таких инакомыслящих дурачков по-вашему я наверное тоже вхожу.....Не могу сказать что это приятно....

Хорошо, не клоны. Прошу прощения. Просто большинство истерических сообщений ТАК похожи друг на друга, что мне показалось, будто пишет ОДИН человек. Или два  :ad:

И.... вам не все равно, в каком вы "списке"? Тем более моем? Мне вот лично начхать, кто в какой список включит меня, чесслово. Есть люди, в том числе здесь, на форуме, чье мнение меня интересует. Кого я уважаю, даже не зная лично. Или зная, неважно)))) Так в каком "списке" я у них - примерно догадываюсь  :bk: А остальное мне.... все равно, в общем. Чего и вам желаю! :bk: Вы (и я) - не евро, чтобы нравиться ВСЕМ)))

Оффлайн La-la-la 07

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #4040 : 07.11.13, 20:00:42 »
Вот ответьте мне, дорогие всезнающие дамы... Я серьезно, без подкола, ну, может, я правда чего-то не понимаю...  :dp:

Предположим, что администрация (города нашего или Углей) действительно получает откаты от "вонючки", потому все замеры куплены по определению. ОК. Т.е., там ТАКОЕ баблишшше, что они готовы сами дышать этим воздухом, портить здоровье свое и своих близких (версию о проживании "губернатора" города в Германии и доставке баллонов лично ему в кабинет с берегов Рейна я не рассматриваю, извините :bk: )????

Или они все-таки заинтересованы в нормализации ситуации и что-то таки делают, но пока проблему решить не получается?
Или как еще???

почему бы не ответить.
Отвечаю: когда нужно, то находят очень-очень быстро. Просто моментально. Нужно было нейтрализовать беспорядки в Бирюлево - быстренько нашли человека, притащили к главному МВДшнику на ковер.

У нас действительно очень большая проблема с этими запахами, поскольку ОСОБЕННО активно, читай еженощно они стали ощущаться после выборов.
Кроме того, то что вещает про сжигание кабелей, лесов и группу безобразников Анзор Шомахов - это вообще запредельно. Такая вонища от хулиганов.
СМИ - не предоставляют всю информацию, которую говорят на встрече пришедшие жители.
Следовательно за этим стоят большие бабосы. очень большие.
И третье - к сожалению чиновники в России работать не хотят - а зарплату получать - это да. (за наши деньги - налогоплательщиков). кроме того исторически сложилось у нас в стране: начальник маленького ранга, будет поддерживать начальника рангом побольше, и тот еще больше и т.д. Круговая порука: по официальной статистике работа мечта- работа чиновника!

В результате может случиться следующее: ну повозмущаются граждане,  а потом привыкнуть этим дышать...постоянно.

Существует реальная опасность замалчивания данной проблемы. И от того  как мы себя поведем сейчас, будет зависеть наше здоровье и здоровье наших детей!