Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1352858 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4641 : 17.11.13, 19:40:20 »
в этом есть и плюс, что люди отказываются покупать жилье:
и так не протолкнуться
а второй плюс, что строют у нас до хрена, а если покупать перестанут, то застройщики и власть, терять доходы  явно не захотят, гляди или вонь прекратится или источник найдется :ag:

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4642 : 17.11.13, 19:43:51 »
Мы очень расстраиваемся, переживаем , но можем уехать с дачи, сбежать от ВОНИ. Страшно представить, если  у людей это единственное постоянное место жительства и они НЕ могут убежать. Любой нормальный родитель : папа и мама желают своему ребенку, своим родителям всего самого лучшего, а тут ты не можешь обеспечить им, то без чего человек не может жить и быть здоровым - чистый воздух !!! Я на секундочку представила себя на месте этих людей и мне стало очень страшно. ЭТО УЖАСНО.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4643 : 17.11.13, 19:47:07 »
в этом есть и плюс, что люди отказываются покупать жилье:
и так не протолкнуться
а второй плюс, что строют у нас до хрена, а если покупать перестанут, то застройщики и власть, терять доходы  явно не захотят, гляди или вонь прекратится или источник найдется :ag:
ко мне курьер давеча приезжал с нерезиновой.
воды попросил попить.
стоит, пьёт, говорит: какая вода у вас замечательная и вкусная! а воздух-просто горный! я , говорит, давно из москвы не выезжал. забыл какие должны быть воздух и вода!
вот так вот. :facepalm:
не надо набояривать. (с)

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4644 : 17.11.13, 21:46:05 »
Кста, с похолоданием вонизм у меня в квартире исчез. Видимо, потоки смрада охлаждаются и теперь не долетают до моих высокогорных палат, радуя соседей этажами ниже.
6 этаж.всё прекрасно долетает.
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4645 : 17.11.13, 21:52:57 »
Побывал на даче, обнюхал всю округу
Сегодня, кстати, ветер с запада.. с веллхима и тимохова, через лесную на элсталь.
Но ничего не учуял.. есть дымок у кого-то с участка, есть запах сырой листвы.. Химии нету. Сероводороду нету.
Соседи тоже ничего не унюхали; жену замучал с отбором проб воздуха носом.. но нету ничего  :bt:
Вот тут http://drgorka-netbaze.ucoz.ru/publ/vsjo_o_serovodorode/1-1-0-3 сказано: "Сероводород обладает резким неприятным запахом тухлых яиц; порог его ощущения весьма низок и зависит от индивидуальной чувствительности"
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4646 : 17.11.13, 22:34:29 »
Побывал на даче, обнюхал всю округу
Сегодня, кстати, ветер с запада.. с веллхима и тимохова, через лесную на элсталь.
Но ничего не учуял.. есть дымок у кого-то с участка, есть запах сырой листвы.. Химии нету. Сероводороду нету.
Соседи тоже ничего не унюхали; жену замучал с отбором проб воздуха носом.. но нету ничего  :bt:


Во сколько обнюхивали? У нас все выходные не пахло, потом, в воскресенье, как потемнело появилась ВОНЬ. Отъехали метров 500 от нашей дачи ВОНИ уже не было. Вчера собирались с соседями, разговаривали с другими дачниками, нет ни одного человека, который бы не чувствовал ВОНЬ. Просто каждый ее ощущает и называет по своему, кто газ, кто сероводород, кто еще как.

Оффлайн Crab

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: 8
  • глумливый краб
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4647 : 17.11.13, 23:34:22 »

Во сколько обнюхивали? У нас все выходные не пахло, потом, в воскресенье, как потемнело появилась ВОНЬ. Отъехали метров 500 от нашей дачи ВОНИ уже не было. Вчера собирались с соседями, разговаривали с другими дачниками, нет ни одного человека, который бы не чувствовал ВОНЬ. Просто каждый ее ощущает и называет по своему, кто газ, кто сероводород, кто еще как.
C полудня и где-то до времени написания поста.
Но умну стойкое ощущение, что до наших дач ОНО не дотягивает..
Уж вечером-то, стоя на платформе, когда в морду дует "вечерний ветерок"(с)  с запада, с вашего направления, со свалки, ну хоть что-то должно же было быть?!
Но не было
Я напрягал все свои обонятельные рецепторы, да. Тщетно...
Я никого не собираюсь троллить. Честно говорю о том, что вижу (в смысле, нюхаю) сам.

Оффлайн Xrapun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4648 : 18.11.13, 11:52:34 »
Вчера разговаривал с подругой. У нее дом в деревне (не вспомню ща названия) юго-западнее платформы 43й км. Говорит, что разит. Не всегда. Чаще вечером. Все те же признаки, разница с другими местами лишь в том, что разный ветер и соотв. разное время.

Оффлайн Leta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 23
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4649 : 18.11.13, 13:00:12 »
Знать решили тут враги
Затуманить нам мозги.
Дай, подкинем разным клонам
Мы идею с полигоном!
А чего? Раз он гниёт
Есть там сероводород.
Тут уж главный по пиару
Наподдал такого жару,
Теплотворность, мол низка,
Ну, а влажность высока
И превышен там лимит,
Вот виновник и смердит!
Только вот, гадают тут,
Выброс несколько минут,
Иногда под выходной
Может быть и час, другой.
А когда снимал канал,
То и вовсе замолкал.
Как естесственный процесс
Знает чей-то интерес?
Отравитель зато рад
Нужен им такой расклад.
Раз вы жаловались,вот-
Вам сжигательный завод!
И тогда под это дело
Заработаем мы смело.
Кто тогда уж разберет,
Чей ночами смрад идет!!

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4650 : 18.11.13, 14:30:49 »
Сегодня довелось попасть на встречу инициативной группы жителей с главой города А.А. Сухановым.
Результаты экспертизы у них есть, но ребята пока не оглашают их - требуется дополнительное исследование, о котором ранее не раз здесь сообщали. Этим они и планируют заниматься в ближайшее время. Также на этой неделе планируется заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Информация обязательно будет.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Фея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4651 : 19.11.13, 00:31:11 »
Как мне сказали, в четверг должны быть результаты - очень надеемся на это!!! Какая-то засада кругом. Сил уже нет на весь этот идиотизм.
Сейчас стоит такая жуткая вонь газом. Такого сильного запаха я ещё ни разу не ощущала. Через плотно закрытые окна проходит.
Ребята, это однозначно не полигон. Запах такой силы, что такое впечатление, что это где-то совсем рядом. В такой концетрации запах бы не дошел с полигона.  И это не запах помойки - это реально химический запах, в котором преобладает меркаптан.
http://detiangeli.ru/

Пусть в этом мире ты- всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!

Оффлайн Фея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4652 : 19.11.13, 00:44:25 »
Читаю, в Перми проблема один в один, как наша.   http://www.yaplakal.com/forum1/st/0/topic612815.html 
  http://teron.ru/index.php?showtopic=2048739&st=2100    Прям один в один, как наша здесь перепискаЮ, только неадекватней меньше.
Они тоже пишут о смеси газа и сероводорода.  Как бы  выявить, какие есть схожие предприятия ТАМ и ЗДЕСЬ.
http://detiangeli.ru/

Пусть в этом мире ты- всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!

Оффлайн Fiery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4653 : 19.11.13, 01:43:41 »
Как мне сказали, в четверг должны быть результаты - очень надеемся на это!!! Какая-то засада кругом. Сил уже нет на весь этот идиотизм.
Сейчас стоит такая жуткая вонь газом. Такого сильного запаха я ещё ни разу не ощущала. Через плотно закрытые окна проходит.
Ребята, это однозначно не полигон. Запах такой силы, что такое впечатление, что это где-то совсем рядом. В такой концетрации запах бы не дошел с полигона.  И это не запах помойки - это реально химический запах, в котором преобладает меркаптан.
осталось найти предприятие производящие эти выбросы,что самое сложное(

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4654 : 19.11.13, 08:01:27 »
Сейчас стоит такая жуткая вонь газом. Такого сильного запаха я ещё ни разу не ощущала. Через плотно закрытые окна проходит.
Ребята, это однозначно не полигон. Запах такой силы, что такое впечатление, что это где-то совсем рядом. В такой концетрации запах бы не дошел с полигона.  И это не запах помойки - это реально химический запах, в котором преобладает меркаптан.
Примерно в это время возвращались из Москвы.
Возле Обухово воняло - мама, не горюй. И в Стали вдоль Фрязевского шоссе тоже вониссимо стояло...
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4655 : 19.11.13, 08:11:18 »
Примерно в это время возвращались из Москвы.
Возле Обухово воняло - мама, не горюй. И в Стали вдоль Фрязевского шоссе тоже вониссимо стояло...
Что хотела сказать , что начала тоже сомневаться , что это полигон...Уж больно сильная вонь стоит, с полигона бы не долетала , и не всегда при западном нашем ветре бывает вонь , это конечно очень редко , но бывает....По моим наблюдением чаще это бывает ночью и в выходные...Т.е. это запланированный выброс , а вот в воздух ли или в коллекторы ( которые уже изношены на все 100% и которые якобы уже починили)....Не понятно.

Оффлайн yuriy111

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4656 : 19.11.13, 09:38:26 »
Я наткнулся на результаты анализов проб воздуха от 05.11.13.   http://www.electrostal.ru/images/stories/eco/protokoly_gosniienp_224.pdf                       Дата поступления проб на анализ 30-31.10.13 г. Кто оплачивал неизвестно. Резульат - нулевой. Хотя надо сказать, что запах может ощущаться и при концентрациях ниже ПДК. Так кто заказывал этот анализ - власти или горожане?

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4657 : 19.11.13, 09:41:23 »
Я наткнулся на результаты анализов проб воздуха от 05.11.13.   http://www.electrostal.ru/images/stories/eco/protokoly_gosniienp_224.pdf                       Дата поступления проб на анализ 30-31.10.13 г. Кто оплачивал неизвестно. Резульат - нулевой. Хотя надо сказать, что запах может ощущаться и при концентрациях ниже ПДК. Так кто заказывал этот анализ - власти или горожане?
Там же написано.
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн ninok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Сталеваров
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4658 : 19.11.13, 10:38:28 »
Примерно в это время возвращались из Москвы.
Возле Обухово воняло - мама, не горюй. И в Стали вдоль Фрязевского шоссе тоже вониссимо стояло...
на сталеваров начало вонять где-то с половины первого и до половины пятого. в квартиры проникает даже через пластик,в комнате работал очиститель,не воняло,а вот выходила в прихожую(видимо из подъезда)там пип..ц воняло.

Оффлайн ninok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Сталеваров
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4659 : 19.11.13, 10:39:34 »
Что хотела сказать , что начала тоже сомневаться , что это полигон...Уж больно сильная вонь стоит, с полигона бы не долетала , и не всегда при западном нашем ветре бывает вонь , это конечно очень редко , но бывает....По моим наблюдением чаще это бывает ночью и в выходные...Т.е. это запланированный выброс , а вот в воздух ли или в коллекторы ( которые уже изношены на все 100% и которые якобы уже починили)....Не понятно.
днем тоже воняет и частенько.

Оффлайн yuriy111

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4660 : 19.11.13, 10:47:47 »
Вчера вечером по каналу Подмосковье бегущей строкой проходила новость о том, что в Ногинском районе повторно прорвало канализационный коллектор. Жители типа жалуются... Так, что тему коллектора мусолить еще долго будут. Хотя даже интересно  - где он проложен, диаметр, размер дыр. Вообще, что это за монстр такой?