Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1352453 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5101 : 04.12.13, 22:04:09 »
Мне вот тоже интересно в Ногинске есть недовольные запахом , или у них там не воняет???

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5102 : 04.12.13, 22:34:21 »
стопфлуд
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн Fiery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5103 : 04.12.13, 23:31:52 »
Гена,а если я вас посажу к себе в машину и подъедем к проходной вел хима,ребята подтвердят что я у них был даже 2 раза,спрашивал про вонь,то как отвечать будете за свои слова? типа я брешу

Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5104 : 04.12.13, 23:47:13 »
Да никак они отвечать не будут...Также сидят они дышат всем тем чем и мы..Только подсыкают сильно , чёт не получается им нас разогнать , ну никак....

Оффлайн Mr.Boggy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: -300
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5105 : 05.12.13, 03:46:43 »
Да уж, даже по тв Россия24 ляпнули что города МО с самым чистым воздухом это Электросталь  :bm: и Щелково. А трубочки протирать и упаковывать, так это не только, там еще и производство регулирующих стержней, а еще и графитовых оболочек под ТВЭЛы для реактора. Сколько можно парить мозг, если предприятие заработало одновременно с началом вонючих выбросов. МЗП. Московский Завод Полиметаллов, перевели к нам с Каширки. Запустили в 2013 году.

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5106 : 05.12.13, 07:30:51 »
Да уж, даже по тв Россия24 ляпнули что города МО с самым чистым воздухом это Электросталь  :bm: и Щелково. А трубочки протирать и упаковывать, так это не только, там еще и производство регулирующих стержней, а еще и графитовых оболочек под ТВЭЛы для реактора. Сколько можно парить мозг, если предприятие заработало одновременно с началом вонючих выбросов. МЗП. Московский Завод Полиметаллов, перевели к нам с Каширки. Запустили в 2013 году.

И воняет он при З и ЮЗ ветре на западной стороне. А еще накрывает Храпуново, Электроугли и вплоть до Обухово. :facepalm:

Если-б это МЗП, то здесь сейчас-бы сидели граждане из Павловского-Посада и окресных дач, деревень. А сидят из п. Воровского, Храпуново и прочих.



Оффлайн Гена

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4892
  • Пол: Мужской
  • За рулем был Гена!
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5107 : 05.12.13, 08:05:50 »
Гена,а если я вас посажу к себе в машину и подъедем к проходной вел хима,ребята подтвердят что я у них был даже 2 раза,спрашивал про вонь,то как отвечать будете за свои слова? типа я брешу
А если я вас посажу и отвезу туда же и там будут люди, которые однозначно подтвердят, что ну нивоняет им и все тут?
Поможем врагу героически сдохнуть за свою родину!

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5108 : 05.12.13, 09:28:33 »
Да уж, даже по тв Россия24 ляпнули что города МО с самым чистым воздухом это Электросталь  :bm: и Щелково. А трубочки протирать и упаковывать, так это не только, там еще и производство регулирующих стержней, а еще и графитовых оболочек под ТВЭЛы для реактора. Сколько можно парить мозг, если предприятие заработало одновременно с началом вонючих выбросов. МЗП. Московский Завод Полиметаллов, перевели к нам с Каширки. Запустили в 2013 году.

Действительно, сколько можно парить мозг, если оно еще не работает и выбросы из него полетят в П-посад. Ну и до кучи, расскажите, где производят "регулирующие стержни и графитовые оболочки"  :bj:

по теме - на ногинском шоссе сегодня чистейший свежевыпавший снег и кристально прозрачный свежий воздух.
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн Fiery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5109 : 05.12.13, 11:16:36 »
А если я вас посажу и отвезу туда же и там будут люди, которые однозначно подтвердят, что ну нивоняет им и все тут?
вы кажется усомнились что я вообще туда ездил? или не так выразились? тут дело не в вони вообще

Оффлайн Mr.Boggy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: -300
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5110 : 05.12.13, 21:31:11 »
Правительство думает об Олимпиаде.
А кто тут говорил что не "запущено производство"? Если вы домозяйки не знаете, так повторю для тупых- пуск производства еще производился в конце 2012 и начале 2013, к началу лета стало вонять потихоньку. Это ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ПЕРЕВОД будет в 2014-м, а выпуск уже на полную мощь планировали на конец 2013-го. Производство это не только таблеточки совать в трубочки, это еще литье и прокатка этих самых труб и еще производство органов управления и регулирования для реакторов, вы думаете это без вони обходится? Одни выбросы на хвостохранилище чего стоят! А еще в Москве было дело о ГИДРОФТОРИДЕ. Эта контора там воняла и сильно очень. Я не думаю что тут они будут волшебным образом без запаха вообще. Подставные экологи вонь определять не стали, и тут явно замешан Росатом и товарищ Киндер-Суприз. Я понимаю местных форумных сторожилов, мы нарушили ваш уютненький сайтик и за это вы нам не споете пестню Булата Окуджавы))) Если бы не вонь, да кому он вообще нужен? Так бы тут и сидело от силы десять "старожилов" да один фанат Вуди Аллена.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5111 : 05.12.13, 21:37:58 »
Правительство думает об Олимпиаде.

ни одного факта, только одни свои фантазии.
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн ЗУКСЬ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3118
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • Форумный шакал
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5112 : 05.12.13, 21:46:29 »
Правительство думает об Олимпиаде.
А кто тут говорил что не "запущено производство"? Если вы домозяйки не знаете, так повторю для тупых- пуск производства еще производился в конце 2012 и начале 2013, к началу лета стало вонять потихоньку. Это ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ПЕРЕВОД будет в 2014-м, а выпуск уже на полную мощь планировали на конец 2013-го. Производство это не только таблеточки совать в трубочки, это еще литье и прокатка этих самых труб и еще производство органов управления и регулирования для реакторов, вы думаете это без вони обходится? Одни выбросы на хвостохранилище чего стоят! А еще в Москве было дело о ГИДРОФТОРИДЕ. Эта контора там воняла и сильно очень. Я не думаю что тут они будут волшебным образом без запаха вообще. Подставные экологи вонь определять не стали, и тут явно замешан Росатом и товарищ Киндер-Суприз. Я понимаю местных форумных сторожилов, мы нарушили ваш уютненький сайтик и за это вы нам не споете пестню Булата Окуджавы))) Если бы не вонь, да кому он вообще нужен? Так бы тут и сидело от силы десять "старожилов" да один фанат Вуди Аллена.
ШедеВрально!

Литьё и прокатка труб - воняют! Литьё труб - ооооооо! я пацталом! Тонкостенные трубы, производство которых существует в составе МСЗ где-то с середины 90-х, а ранее - при ВНИИНМ на территории МСЗ, ВНЕЗАПНО завоняло! Это пердедовые технологии внедрили, мамайклянус! И сухую конверсию на МСЗ внедряли не для того, чтоб "гидрофоторид", он же - фторводород, он же - HF, преопасную плавиковую кислоту, убрать из процесса, а лишь для того, что жуткозавонять,ящетаю, именно в 2013 году!

Блджад, кто-нить наконец будет бить брехливых тупоголовых банхаммером по башке до полной отправки по радуге в край сахарных косточек?
Пустите доброго человека, а не то он выломает дверь!


Оффлайн Mr.Boggy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: -300
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5113 : 05.12.13, 22:38:33 »
Вероятно, когда втюхивали Московское дерьмо в Электросталь, то были уверены, что "тупоголовые замкадыши" возникать не будут. А если и будут, то на это никто не станет обращать внимания. Это же не МОСКВА!

Оффлайн Xrapun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5114 : 05.12.13, 23:12:46 »
ЗУКСЬ, а по делу есть, что сказать или только флудом и умеете забивать эфир? Какой-то туповатый глум, что у вас, что у хусмана и... в общем все в курсе, кто здесь ересь несет...

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5115 : 05.12.13, 23:20:40 »
ЗУКСЬ, а по делу есть, что сказать или только флудом и умеете забивать эфир? Какой-то туповатый глум, что у вас, что у хусмана и... в общем все в курсе, кто здесь ересь несет...

Ну а у вас какие планы? ограничитесь обсуждением проблемы на этом форуме?
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн Xrapun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5116 : 05.12.13, 23:29:10 »
Ну а у вас какие планы? ограничитесь обсуждением проблемы на этом форуме?
Именно так. Ограничусь. Только вот общаться среди такого активного и бесполезного флуда все-равно, что идти по полю весной, активно пользованному собаками всю зиму.

ЗУКСЬ, эмммм..... ноу комментс

Оффлайн yuriy111

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5117 : 06.12.13, 10:57:26 »
Ну оно и понятно.Вам то проще сюда чем до своей администрации свою пятую донести и узнать что сдалала она родимая для устранения неприятного запаха в Храпуново или Воровского.Простите запамятовал откуда вы.Или все же будете требовать отчета от АГЭ нежели от своих?От своих можно наверно и кизды получить?
Хролович вон тоже в секте на Электроуглинскую не прыгает.Жопу бережОт :ag:
По совету наших уважаемых форумчан решил обратиться в администрацию Воровского. Но для начала все таки зашел к председателю нашего садового товарищества - выяснить, что сделано лично им для устранения запаха. Ну откуда я мог знать... Бывших офицеров не бывает... Вобщем он осознал. Пустил пулю в висок... В администрации Воровского поголовный запой. Отчаялись ребята искать источник вонючки. То ли свалка, то ли канализация. Для себя постановили больше не какать. Вот и запили. Но гораздо большая удача ждала меня у администрации "губернатора" Эл-стали. Встретился я с ним. Наш человек. Мужик! Зря я раньше о нем незнамо-что думал. Сразу двух своих замов вздрючил! Натурально! Высек в своем кабинете. Оказывается ночами не спит - думает как нам всем помочь. Хочет на нашем форуме выступить. Сказал, что если до нового года не заткнет вонючку, то все - уйдет с поста. Так вот... Я правда пытался его приободрить. Сказал, что чай не в европах живем. На самом деле и запах-то не такой уж противный. Когда я пукну и то сильнее пахнет. Там же повидался с товарищами, которые все с меня тут сто баксов требовали. Ну дал им на пиво... Они вобщем-то по-любви губернатора-то защищали (сто рублей - не деньги...) Потом уже мне в личку извинения писали. Вобщем хорошие ребята оказались. Договорились вместе пивка попить, когда ветер с тимохово будет. Вобще успокоиться надо. Наслаждайтесь  товарищи!..

Оффлайн Xrapun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5118 : 06.12.13, 11:01:19 »
Ну оно и понятно.Вам то проще сюда чем до своей администрации свою пятую донести и узнать что сдалала она родимая для устранения неприятного запаха в Храпуново или Воровского.Простите запамятовал откуда вы.Или все же будете требовать отчета от АГЭ нежели от своих?От своих можно наверно и кизды получить?
Хролович вон тоже в секте на Электроуглинскую не прыгает.Жопу бережОт :ag:
А кто вам сказал, что я ни к кому не ходил? Ходил, и заявления писал. И в нашу администрацию, и в электростальскую. И сам лично источник искал, и деньги переводил на экспертизу. А для особо одаренных, у кого большое желание затролись и залить шлаком тему, чтобы полезная инфа потерялась дырка в памяти или банальная нехватка "серого", расскажу еще раз. В Храпуново у меня дом, в Электростали квартира. По роду работы я живу и там и там. Так что свои "идите на форум своей губернии" оставьте при себе. :bl:
« Последнее редактирование: 06.12.13, 11:08:52 от Xrapun »

Оффлайн bazilioo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: -72
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5119 : 06.12.13, 11:10:27 »
Правительство думает об Олимпиаде.
А кто тут говорил что не "запущено производство"? Если вы домозяйки не знаете, так повторю для тупых- пуск производства еще производился в конце 2012 и начале 2013, к началу лета стало вонять потихоньку. Это ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ПЕРЕВОД будет в 2014-м, а выпуск уже на полную мощь планировали на конец 2013-го. Производство это не только таблеточки совать в трубочки, это еще литье и прокатка этих самых труб и еще производство органов управления и регулирования для реакторов, вы думаете это без вони обходится? Одни выбросы на хвостохранилище чего стоят! А еще в Москве было дело о ГИДРОФТОРИДЕ. Эта контора там воняла и сильно очень. Я не думаю что тут они будут волшебным образом без запаха вообще. Подставные экологи вонь определять не стали, и тут явно замешан Росатом и товарищ Киндер-Суприз. Я понимаю местных форумных сторожилов, мы нарушили ваш уютненький сайтик и за это вы нам не споете пестню Булата Окуджавы))) Если бы не вонь, да кому он вообще нужен? Так бы тут и сидело от силы десять "старожилов" да один фанат Вуди Аллена.

От Электростали до Электроуглей сколько по прямой,километров 20?
Представляете сколько народа в Москве нюхало бы эту вонь при таком радиусе действия?Думаю полгорода бы зацепило.Что то не слышал я ни от кого в Москве рассказов про такую вонь.Хотя и жил там 37 лет

Оффлайн yuriy111

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5120 : 06.12.13, 11:10:43 »
А кто вам сказал, что я ни к кому не ходил? Ходил, и заявления писал. И в нашу администрацию, и в электростальскую. И сам лично источник искал, и деньги переводил на экспертизу. Еще вопросы есть? Ах да, для тех, у кого большое желание затролись и залить шлаком тему, чтобы полезная инфа потерялась дырка в памяти или банальная нехватка "серого", расскажу еще раз. Я из Храпуново, и у меня есть квартира в Электростали. По роду работы я живу и там и там. Так что свои "идите на форум своей губернии" оставьте при себе. :bl:
Вот и я из тех, чья Родина - Россия. Думаете - это ваш город и ваша земля? Ошибаетесь! Она - НАША. (Для справки. Такие сепаратистские высказывания скоро станут уголовно наказуемыми. Так, что любителям законного советую поджать хвостик)