Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1352617 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн Zakafama

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3391
  • Карма: 215
  • Пол: Мужской
  • Last Hero
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6021 : 16.11.14, 09:55:16 »
Вы знаете как наш город называют? "Город Молодости"! Тут средняя продолжительность жизни чуть более 50 лет!
Я, знаете ли, очень не люблю, когда что-то мне преподносят под соусом "Давно доказано, что...", "все и так знают, что..." или "Вы знаете, как наш город все называют?"

Поэтому прошу - нет, требую! - пояснить:
- статистику, согласно которой "тут средняя продолжительность жизни чуть более 50 лет" - с предъявлением не болтовни анонимуса, а официальной статистики;
- какова численность тех, кто, пользуясь статистикой, "наш город называют "Город Молодости""? 2 человека на всю Ррссию (Вы и ещё один, ляпнувший)? 5 человек? 25?

Уточняйте свои слова, а то пока что они канают за пустую болтовню.

Заводов больше чем магазинов.
Шо - правда?  :ai: Так-таки больше?

Я на даче жил, в деревне 2010-го летом и осенью, дымом воняло сильно, но жить можно было, но то что я ощутил вернувшись в октябре с дачи в 2013 году, никак вытерпеть нельзя-сразу першение в горле и аллергия.
К врачу обращались? Мед. заключение есть? Или "всеврачикпуленыизапуганы", "кврачамянипайду"?

Так еще есть одно предприятие на площади Элемаша, ночами жгут мусор-вонь дымом просто невыносимая, пластик, мазут и возможно покрышки. Вот он, электростальский майдан.
Да? И что это за "предприятие на территории Элемаша"? Да такое, что в промышленных масштабах жжёт "пластик, мазут и возможно покрышки"? Не томите - рассказывайте!

А пока будете сочинять - всё же расскажите всем то, что я неоднократно спрашивал у местных крикунов: каким образом ЗАПАДНЫЙ и ЮГО-ЗАПАДНЫЙ ветры доносят ВОООНЬ "от Элемаша" на западную же сторону города? Сколько раз спрашивал - столько раз обломали, не ответили  :ak:

===
Этиология майданутых явно отслеживается: "кругом всё плохо, доказывать ничего не желаю, а вот пойду попрыгаю на мудане - и всё решится!"
Za нами правда!

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6022 : 16.11.14, 14:16:12 »
Ну тогда жить надо в тайге - там воздух чистый. А так в любых городах едкие вещества: везде полно машин, заводов, а если ещё и жрать овощи китайские, то со временем от вони собственных носком будут увозить в больницу. Мы живём можно сказать в заводе и единственный способ жить без вони - уезжать из вонючего района. Воняло всю жизнь сероводородом с химпрома и с эзтм лисий хвос ещё как воняет. Свалки, **ки, живём на радиационно-химическо-металлическо-пластмассовом заводе и хотим чтоб не воняло.  Это на улицу вышел - на остановке от пазика хапнул вони из выхлопухи и свалился! А может Вся вонь от пазиков?
Не надо жить в тайге, надо фильтры и прочие очистные сооружения на заводах использовать. Конечно, это не во власти простого человека, а вот городские и областные чиновники вполне могут этого добиться. Что мы сейчас и наблюдаем, когда после гадского запашка в столице начали дрючить производства, устраивающие выбросы. А то, что в нашем городе лисьи хвосты и пердящие развалюхи вместо нормальных автобусов  - напишите благодарность в мэрию.

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5547
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6023 : 16.11.14, 14:21:07 »
Конечно, это не во власти простого человека, а вот городские и областные чиновники вполне могут этого добиться.
Не могут добиться(да и не хотят, ибо друг друга покрывают) , вот штраф за косяки в Капотне 200,000 рублей в Москве ! Что уж говорить о замкадье.

Кмк истрепали всю доставшуюся от СССР инфраструктуру по переработке , начала давать сбой , теперь наверняка для переоснащения этих самогонных аппаратов потребуют денег из бюджета , ибо остановим пр-во , бензин скаканет в регионе и пр.
« Последнее редактирование: 16.11.14, 14:26:28 от Фенибут »

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6024 : 16.11.14, 14:24:25 »
Вот яркий пример "патамучтатакнада" :facepalm: Мэрия НЕ ЗАНИМАЕТСЯ вопросами тех. состояния общественного транспорта! Этим занимается ДПС, ростехнадзор, а отвечает МОСТРАНСАВТО :facepalm: ПРИЧЁМ ТУТ МЭРИЯ???
« Последнее редактирование: 16.11.14, 14:31:58 от sarkana_zvaigzne »
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6025 : 16.11.14, 14:32:18 »
Вот яркий пример "патамучтатакнада" :facepalm: Мэрия НЕ ЗАНИМАЕТСЯ вопросами тех. состояния общественного транспорта! Этим занимается ДПС, ростехнадзор, а отвечает МОСОБЛТРАНС :facepalm: ПРИЧЁМ ТУТ МЭРИЯ???
Ну да, ну да... Ну тут ведь можно по разному себя повести, не правда ли? Можно звякнуть в соответствующую организацию и устроить развалюхам тотальную проверку на выхлоп, а можно организовать фирму такси, оформить ее на родственников и делать на этом бабло. Тогда развалюхи-маршрутки, управляемые неграмотными таджиками с купленными правами ряботают прямиком на твой карман, отпугивая более состоятельную часть пассажиров.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6026 : 16.11.14, 14:37:01 »
Ну да, ну да... Ну тут ведь можно по разному себя повести, не правда ли? Можно звякнуть в соответствующую организацию и устроить развалюхам тотальную проверку на выхлоп, а можно организовать фирму такси, оформить ее на родственников и делать на этом бабло. Тогда развалюхи-маршрутки, управляемые неграмотными таджиками с купленными правами ряботают прямиком на твой карман, отпугивая более состоятельную часть пассажиров.
Ещё раз...МЭРИЯ ВЫХЛОПОМ АВТОТРАНСПОРТА НЕ ЗАНИМАЕТСЯ :bt: Господи...тупите дальше :facepalm: Про маршрутки (ЧАСТНЫЕ ФИРМЫ!) вообще смешно...И да, давайте-ка информацию по родственникам с такси, а то мы всё ждём с прошлого года фото домика мэра в Австрии(или где там было?)...только чую, что опять балабольством всё закончится.
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6027 : 16.11.14, 14:47:19 »
Ещё раз...МЭРИЯ ВЫХЛОПОМ АВТОТРАНСПОРТА НЕ ЗАНИМАЕТСЯ :bt: Господи...тупите дальше :facepalm: Про маршрутки (ЧАСТНЫЕ ФИРМЫ!) вообще смешно...И да, давайте-ка информацию по родственникам с такси, а то мы всё ждём с прошлого года фото домика мэра в Австрии(или где там было?)...только чую, что опять балабольством всё закончится.
Еще раз.
Допустим, господа чиновники задались целью устранить нарушения в работе маршруток, в частности, проверить весь автопарк на соответствие выхлопов стандарту. Смогли бы, подключив соответствующие организации? Или нет?

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6028 : 16.11.14, 14:52:22 »
Еще раз.
Допустим, господа чиновники задались целью устранить нарушения в работе маршруток, в частности, проверить весь автопарк на соответствие выхлопов стандарту. Смогли бы, подключив соответствующие организации? Или нет?
Нет! Могли бы послать запрос и ждать...а в тех организациях уже решали бы, проводить или нет. Абсолютное непонимание разделения полномочий :facepalm:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6029 : 16.11.14, 15:01:31 »
Нет! Могли бы послать запрос и ждать...а в тех организациях уже решали бы, проводить или нет. Абсолютное непонимание разделения полномочий :facepalm:
Да, у меня абсолютное непонимание, зачем нужны чиновники, на запросы которых отвечают отказом, кресло греть попой? Но вообще-то я думаю, что никаких запросов не отсылалось, так как просто пофиг на состояние маршруток. Пока не случится какая-нибудь мегаавария с десятком трупов, эту проблему ворошить не будут. А когда случится - будут как после радиоактивной плавки, когда сидели рядышком с опухшей главой СЭС с дрожащими губами и чего-то там неразборчиво блеяли. Тогда им не нужны были запросы-ответы, чтобы пообщаться между собой. И если не дай Бог авария случится, тут же найдутся способы и ресурсы частные конторы маршруточников проверить и рычаги воздествия на их работу. Ну, а пока жареный петух не клюнул в темечко...

Оффлайн Fiery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6030 : 16.11.14, 19:19:49 »
по вони у всех разное восприятие,тут спорить бесполезно,но то что появилась какая то новая, особо противная вонь, понятно и с ней как то надо бороться,раньше ведь ее не было

Оффлайн Demix

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1730
  • Пол: Мужской
  • Постоянный ник
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6031 : 16.11.14, 21:57:47 »
Да мне плевать от чего вы там угарали, угорелые на всю голову идиоты!
У меня в том году три раза от запаха было обострение бронхита, каждый раз полтора месяца на препаратах, которые не способны снять кашля, только облегчить так, чтобы можно было дышать. Да, эта болезнь не из-за вони, вонь только провоцирует. Бронхи пожжены с детства, еще хлорными выбросами с нашего завода. Но без этой дряни в воздухе живешь как человек, а с этой  химией - как дохлик на последней стадии чахотки. Еще таакая же фигня во время торфяных пожаров, руки отрывать идиотам шашлычникам-курильщикам, не убирающим за собой! Идите прикалывайтесь дальше, пока загрязнение воздуха не вызовет развитие каких-нибудь хронических болячек у ваших детей, тогда будет не до смеха.
Не таким ли как Вы пострадавшим губернатор немецких земель предлагал бесплатно пройти обследование?
Не захотел никто
Или отказали кому?

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6032 : 16.11.14, 22:01:35 »
Не таким ли как Вы пострадавшим губернатор немецких земель предлагал бесплатно пройти обследование?
Не захотел никто
Или отказали кому?
Во-первых, предлагали обследовать детей.
Во-вторых, зачем мне обследоваться, я свой диагноз знаю.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6033 : 16.11.14, 22:06:24 »

Во-вторых, зачем мне обследоваться, я свой диагноз знаю.
:facepalm: Ипонский бох...
Вот, допустим, приступ у меня очередной. Прихожу к врачу, диагноз он знает( астма), но вот на что дало реакцию НАДО ИЗУЧАТЬ. То есть, банально, сдать анализ крови и смотреть, что там такое примешалось. Или вы как себе всё представляете? Типа:"А, астма? А мне не важно, от чего обострение, вот вам горчичники"? :bt:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Demix

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1730
  • Пол: Мужской
  • Постоянный ник
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6034 : 16.11.14, 22:15:27 »
Во-первых, предлагали обследовать детей.
Во-вторых, зачем мне обследоваться, я свой диагноз знаю.
не захотели вы и буй с вами
Но сколько орали что дети помирают и что?
Хоть кто из оравших ребенка обследовал?

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6035 : 16.11.14, 22:18:53 »
:facepalm: Ипонский бох...
Вот, допустим, приступ у меня очередной. Прихожу к врачу, диагноз он знает( астма), но вот на что дало реакцию НАДО ИЗУЧАТЬ. То есть, банально, сдать анализ крови и смотреть, что там такое примешалось. Или вы как себе всё представляете? Типа:"А, астма? А мне не важно, от чего обострение, вот вам горчичники"? :bt:
Не, все не так. Допустим, чувствую в воздухе запах горящей синтетики. Сразу начинает першить в горле, через пару часов жечь в груди, далее 5-6 недель кашля. Тащусь ко врачу. Спрашиваю, есть что-нибудь специфическое от отравления выбросами или новое мож что изобрели от моего заболевания. Врач спрашивает, чем раньше лечили обострения. Ничего, говорит, нового или специфического, пейте что раньше пили. А лучше - улетать на экологически чистую планету и не дышать жженой синтетикой. Вот вам мой поход ко врачу в прошлом году. К электростальскому участковому бесплатному.
Платный московский сказал все то же самое, только с некоторыми дополнительными разъяснениями. Назвал пару более мощных препаратов, если старые уже перестанут помогать, но пока переходить на них не советовал.
По вашему, если врач узнает что там именно химическое горело, назначит другие лекарства? Должна вас разочаровать.

Оффлайн Mr.Boggy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: -300
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6036 : 17.11.14, 02:30:19 »

Смехуны понабежали, про алкоголиков вы мне не заливайте, пивко на этом форуме я не обсуждаю. И про крикунов не надо тоже, если вам не воняет и вы всячески вычищаете пятую точку администрации языком, это не дает вам повода говорить за всех. Этим вы становитесь похожи на власть в Киеве ,кто не признает их точку зрения- тот "террорыст и сепаратыст". Справку вам и заключение показать от врача? А может вам еще и ключи от квартиры где деньги лежат? (Ты кто есть, представитель власти что-ли или местный тухлый депутат ?) Можете смеяться как угодно, приступы клоунады увы частая патология... :brr:

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6037 : 17.11.14, 09:29:40 »
Смехуны понабежали, про алкоголиков вы мне не заливайте, пивко на этом форуме я не обсуждаю. И про крикунов не надо тоже, если вам не воняет и вы всячески вычищаете пятую точку администрации языком, это не дает вам повода говорить за всех. Этим вы становитесь похожи на власть в Киеве ,кто не признает их точку зрения- тот "террорыст и сепаратыст". Справку вам и заключение показать от врача? А может вам еще и ключи от квартиры где деньги лежат? (Ты кто есть, представитель власти что-ли или местный тухлый депутат ?) Можете смеяться как угодно, приступы клоунады увы частая патология... :brr:
Кэт?

В всокресенье в 7-30 утра въехал в город со стороны ногинского моста воняло газом, господа! Вплоть до эльграда воздухозаборник всасывал этот запашок.
Кстати, по телеку показали какое-то СНТ рядом с Тимохово... и водичку потемневшую...
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн Toad Bald

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 408
  • Карма: -89
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6038 : 17.11.14, 09:35:51 »
Вонь - это круто! Мне нравится вонь! Да здравствует ВОООНЬ!

МИР! ТРУД! ВОНЬ! ЭЛЕКТРОВОНЬСК! :bj: :bj: :bj: :bj: :bj: :bj: :bj: :bj: :bj: :bj: :bj:

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6039 : 17.11.14, 09:39:54 »
Вонь - это круто! Мне нравится вонь! Да здравствует ВОООНЬ!

МИР! ТРУД! ВОНЬ! ЭЛЕКТРОВОНЬСК! :bj: :bj: :bj: :bj: :bj: :bj: :bj: :bj: :bj: :bj: :bj:
вштырило? =)
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн Toad Bald

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 408
  • Карма: -89
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6040 : 17.11.14, 09:40:59 »
вштырило? =)
Да! Я выбираю ВОНЬ! Вонь выбирает меня! Это всё очень вкусно! Такая происходит фигня!  :al: