Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - feanor

Страницы: [1]
1
Кмк минус , ибо постепенное приобретение означает и постепенный во времени ремонт .
Не факт. Эти вещи не связаны напрямую. Например, жилье может приобретаться с целью вложения в ожидании роста цен или сбережения перед кризисом.

Также из сложившейся ситуации не следует, что все разом начнут делать ремонты через полгода, год и т.д.

Вообще, ценник в нашем доме выше, чем в соседних башнях и других новостройках города. Поэтому предпосылок для ажиотажа я не вижу.

2
Дом, действительно полупустой. Но, это, скорее, плюс, чем минус.

Зимой тепло, летом не жарко. Это плюс.

Из минусов - плохие трубы по стояку, могут потечь в одной из пустых квартир и затопить вас. К сожалению, это общая проблема современного строительство. Нужно учитывать при обустройстве сан.узла и быть готовым к внеплановой замене коммуникаций.

Про плесень - скорее всего это неправда)

3
Я, конечно, не эксперт, но, как мне известно, ипотеку на квартиру по ФЗ-214 оформляют исключительно на основании документов застройщика.

4
В этом случае риск возможного отказа в гарантийном устранении недостатков вы принимаете на себя.
Но с другой стороны, вы же смотрите состояние квартиры перед тем, как начать ее ремонтировать...
По этому, думаю, что подводных камней нет. Я сам так делал в свое время. Но, если позволяет время, лучше не торопиться, понаблюдать пару месяцев (особенно в зимний период полезно) за состоянием стен и окон - не мокнут ли, не задувает ли снег и т.п.

5
Насколько я знаю, они раньше конца года и не планировали сдаваться

6
Судя по высоте и количеству кранов, это будет жилой дом. Для строительства ТРЦ не нужно 2 крана, тем более такой высоты.

7
Когда ключи дадут - занимайтесь на здоровье))

8
Сдача дома - до конца года. Это официально, но м.б. и раньше.

9
ДДУ появился

10
По документам дом начал строиться в конце прошлого года :brr:

11
Хорошие новости - молния наконец то получила разрешение на строительство (можно посмотреть у них на сайте). С теми, кто уже купил квартиры, молния в течение июня планирует заключить дду (по тем ценам, по которым купили). Всем остальным квартиры будут продаваться так же по дду, но уже по другим ценам (точные цены не знаю). В ближайшие дни вся информация должна появиться на их сайте.

12
Почему? Дом построен, все коммуникации подведены. Я сам зимой ходил смотреть квартиры, внутри все достаточно не плохо сделано. Как-то странно будет, если этот дом так и останется стоять как тот, что на ул. Карла Маркса напротив Центрального (там серьезные проблемы). Тем более, что Захарченко 5 участвует в программе переселения. Думаю, этот вопрос просто так не оставят.

13
Есть у кого-нибудь информация насчет ДДУ?  движется хоть дело или нет?
Пока не устранены проблемы с документацией, ждем июня

14
Ну я проходил как-то мимо и вроде запомнилось мне, что там рядом, во дворе, что-то еще строилось.
Не знаете?
Это замороженная стройка. Несколько лет назад начали строить дом, потом застройщик обанкротился, дольщиков кинули, стройка остановилась. Есть вероятность, что дом будут достраивать (пока не понятно, кто), но:
А) Это никому не выгодно в условиях кризиса
Б) Скелет начал разрушаться под воздействием окружающей среды и получить на его основе качественную постройку практически не реально

ИМХО, разберут или оставят так до лучших времен.

15
Где вы прочитали про сдачу в мае?

Последнее сообщение на первой странице

16
звонил им, уточнял когда появится ДДУ (при последнем звонке обещали в конце этого месяца), в результате отодвинули сроки ещё на полтора месяца....
Сколько ждать то можно???

Выше я читал про проблемы с разрешительными документами (кто-нибудь их видел?) и сдачу в мае (откладывается?). Какие сейчас цены?

Страницы: [1]