Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Vitalar

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 14
61
в каких например? странах отходы сжигают?

Вы не поняли. В том то и дело, что нужна переработка мусора а не тупое захоранивание или сжигание. В цивилизованных странах сжигается обычно только очень малая доля мусора, и если уж сжигается то как например в Швейцарии с выхлопом который чище чем окружающий воздух. Вы верите в то, что у нас будут утилизировать мусор так же как в Швейцарии? Лично я, на сегодняшний день (с учётом нашей дикой коррупции и воровства), не верю. У нас построят мусоросжигающий завод, может быть даже по иностранным супертехнологиям, только сжигать он будет всё подряд, а потом экономить начнут на всём, в том числе и на очистных фильтрах. И вонищи будет больше чем сейчас от полигона.

62
А вот скажите, тимоховскому полигону — нет, мусорозжигательному заводу — нет. А чему «да»?

Сказать ДА цивилизованной переработке отходов с которой живут в передовых развитых странах. И если уж мы себя к таким странам причисляем то этому надо следовать. А если будем продолжать тупо закапывать мусор в землю то нам надо признать своё убожество и дикость, и не пытаться выдавать себя на мировой арене за прогрессивную страну.

63
той, что закрыли в кучино, до тимоховской еще расти и расти  :ag:

Если по размерам то ДА: Кучино площадь 50 га, Тимохово площадь 114 га. Если по возрасту то НЕТ: Кучино открыт с 1964г. Тимохово открыт с конца 80-х. 
Тем то и страшно, что если кучинский, который в два раза меньший а так вонял, то что будет когда забьют до отказа тимоховский. А как говорят спецы, с учётом закрытия кучинского, это дело нескольких лет. Поэтому решения по Тимохово нужны срочные и радикальные.

64
а тимохово таковым не является?

Тимохово обычная свалка типа той что закрыли в Кучино.

65
это конечно все хорошо,
только альтернатива то какая?
если не в тимохово - то где?

Альтернатива: минимум - хотя бы не сжигание а переработка, максимум - вывоз в районы на заводы с переработкой в малонаселённые районы.

66
Обращение ко всем неравнодушным к судьбе города и здоровью жителей!
В Ногинске согласовали МИТИНГ, одной из тем которого будет протест против МУСОРОСЖИГАТЕЛЬНОГО завода в Электростали и Ногинске.

Адрес: г.Ногинск, сквер им. Бугрова.
Время: в 15-00, 16 июля 2017 г.
НА МИТИНГЕ БУДЕМ СОБИРАТЬ ПОДПИСИ ПРОТИВ МУСОРОСЖИГАТЕЛЬНОГО ЗАВОДА!
Другие темы митинга (это уже только про Ногинск): протест против уплотнительной застройки, нехватки мест в школах, коммунального беспредела, плохих дорог и воды.
Просим репоста во всех соцсетях.

Активная работа по борьбе со строительством МСЗ проводится на форуме: https://elmama.ru/phpbb3/viewtopic.php?f=298&t=22951&start=200
Ждём вашей поддержки! Присоединяйтесь!

67
На всякий случай ссылочка для сомневающихся что вонь попрёт на нас: http://www.greenpeace.org/russia/ru/news/2017/23-01-2017-Moskva-MSZ/ 

68
Кому интересно - во вложении ответы на мои запросы по строительству МСЗ.
Первый запрос был отправлен через электронную приёмную президента на имя президента и затем он был перенаправлен чиновниками в Мин. экологии и природопользования для рассмотрения.
Второй запрос к администрации г. Электростали был отправлен через сайт Добродел с просьбой к администрации Электростали поддержать "наверху" требования жителей города об отмене или переносе места строительства МСЗ.
Администрация нашего города ясно даёт понять, что т.к. завод будет построен не в черте г.о. Электросталь то и дёргаться она не намерена, соответственно на своих избирателей, вернее на то чем они дышат, ей откровенно начхать.
А Мин. природы однозначно сказало, что т.к. со строительством всё уже утверждено и решено то и изменять никто ничего не будет.
Никто не задавал себе вопрос - почему все строящиеся МСЗ и львиная доля полигонов ТБО расположены на востоке Мос. области? А почему не на западе? Да потому что на западе области живёт основная масса чиновников и олигархов. А мы, люди второго сорта, которых можно травить чем угодно и как угодно!
Вывод один: если мы хотим получить положительный результат, т.е. отменить или перенести место строительства завода подальше от нашего города то необходимо дружно, всем городом, "выходить на улицы" с активным привлечением прессы с центральных каналов. А ещё лучше сделать это в прямом эфире при очередной встрече с Путиным (как это сделали в Кучино).
Все остальные наши потуги (письма "наверх", сборы подписей и т.д.) - всё это битьё лбом о стену. Пока "царь-батюшка" нам не поможет всё остальное бесполезно. "Пробить" зажравшихся от взяток чинуш и ошалевших от денег олигархов по-другому невозможно (революция не в счёт).

69
Интересно, как вы вообще все слышите ИНФРАЗВУК, если он НЕ РАЗЛИЧИМ для человеческого уха? Прям вот даже интересно :brr: И почему не УЛЬТРАЗВУК? Или всё же разницу слышите, а?

Индивидуальный верхний и нижний пороги слышимости у всех людей разные.
Инфразвук естественно вы можете и не слышать, но можете чувствовать его негативное воздействие в виде утомления, головной боли и т.д. Есть соответствующие сан. нормы.   
Доказано что инфразвук может быть использован как оружие (так же как и ультразвук) при подборе соответствующей его частоты и силы. 
А что слышит Oldtimer я не знаю, т.к. сам я этих звуков не слышу.

70
То Vitalar:  придется начинать действовать.
Три дня ничего не было, и только с час назад опять появился этот инфразвук. Особенно он различим с южной стороны д.22 по Ногинке. Все также как и ранее - то усиливается, то удаляется.

Сегодня работаю дома. Основная часть квартиры на северной стороне (где я и сижу), а на юг выходит только одно окно дальней комнаты. Может поэтому и не слышу :bn: ? А может старый уже стал  :ak:...

71
Похоже, это и есть источник гула на Ногинке: http://electrostal-portal.ru/index.php?topic=751.0

Вам надо действовать также как эта женщина в вашей ссылке.
Дополнительно:
1. написать в Добродел. Администрация города должна будет отреагировать на ваш запрос и дать вам официальный ответ. Иногда Добродел помогает (лично проверено).
2. подключать к этому "делу" всех своих друзей и знакомых, чтобы тоже "пинали" администрацию города и остальных ответственных за это лиц вплоть до написания коллективного запроса в прокуратуру. У меня на восточной стороне живут родня и много друзей. Спрошу у них об этой проблеме.
3. попытаться привлечь центральное телевидение. Есть ТВ-программы помогающие решать проблемы граждан.
Короче, чтобы получить результат, надо действовать активно, коллективно и сразу "по всем фронтам".
     

72
Могут дизеля для тренировки в магазине Магнит включать. Иногда врубают.
У Магнита дизель включается практически сразу как отрубается общее электричество. И действительно звук его работы слышно достаточно хорошо. Отключение электричества у нас происходит достаточно часто. И я уже на слух определяю что включился дизель Магнита. Но высокочастотным я бы его не назвал, скорее низко-средне частотный. Высокочастотный звук ближе к писку комара. А дизель Магнита по высоте звука работает как автомобильный дизель (что вполне объяснимо). 

73
Живу в 22, но честно говоря никакого гула я сегодня не слышал  :bn:
Может просто спал хорошо.
Я ложусь поздно и где-то около часа ночи видел из своего окна как с Ногинки на Пушкино поворачивала военная колонна (тягачи, машины радиосвязи и т.д.). Может они там что-то на полигоне включали?
А вот про "газовую" вонь могу сказать точно, что она опять стала появляться. В пятницу утром я и все мои очень хорошо её почувствовали. 

74
Почему и нет . Вы будете активистом , сподвигнете весь подъезд на сдачу денюшки  на консъержа.   Или вы не готовы стать активистом ?

Дело не в активизме - это не проблема. Главная проблема в том, что у нас нет помещения для консьержа. В прихожей подъезда нужно выделить площадь под комнату, а этой площади просто нет.

75
Сегодня заметил группу подростков лет 11...13 (4 девченки и 5 парней), которая пыталась войти в наш подъезд. Звонили в домофон просили пустить, говорили что якобы ключи забыли. В наш подъезд их не пустили и они пошли во второй. Там дождались, что с улицы вошла женщина с ребёнком, за ней они и проскочили.
Похоже это та же компашка которых я шуганул со своего этажа, когда они орали и долбили дверями.
Возможно это они портят лифты и гадят на лестницах.
Жалко у нас нельзя посадить консьержа. У моих друзей в Москве, в таком же доме сидит консьержка, так у них чистота и порядок. Даже цветы в подъезде на этажах.

76
У нас на 9 этаже  в 1 подъезде 13.02.2017 сожгли коляску, которая стояла в предлифтовом пространстве.

Это в 22 доме или в 20?

77
Не сильно, но рябь сплошная смотреть мешает.

А вы его в аналоге смотрите или в цифре (DVB-C) ?

И в любом случае не помешало бы проверить качество используемого вами антенного кабеля и присоединительных штекеров. Т.к. из-за них сигнал может довольно сильно "проседать" по уровню прежде чем "попадёт" в ваш телевизор.

78
Чем это лучше спутника? Торрент днём?

На сколько я знаю спутник хорош только на загрузку (приём) данных, скорость выгрузки (отправки) данных на спутник низкая. Да и связь со спутником может "гулять" при плохой погоде. 

79
Прошу совета. Проживаю в районе 17 школы, на 1-м этаже, вокруг дома разной этажности.
Есть ли смысл пробовать подключать внутреннюю DVB-T антенну и пытаться что-то поймать?
Или сразу ориентироваться на внешнюю?

Ps. Может у кого валяется ненужняя/неугодная антенна? Возьму на пробу за шоколадку, в случае удачи приобрету!

Что-то конкретное советовать непросто, т.к. в ваших условиях сложного приёма на качество приёма может влиять любая мелочь.
Если есть возможность то лучше конечно попробовать. Например можете "поймать" и смотреть не прямой а отражённый сигнал.
Чтобы уменьшить влияние оборудования на качество сигнала то лучше пробовать с внешней антенной у которой есть качественный малошумящий усилитель, использовать качественные кабель и штеккеры.
Ещё лучше если ваше окно ориентировано на запад (на Останкино).   

80
Сейчас, особенно в холода, проблема стёкол в подъездных дверях. Какие-то скоты их в своё побили, потом вместо стёкол ЖЭК поставила поликарбонат. Так их тоже какая-то сволота постоянно выбивает. Сегодня услышал шум на своём этаже на лестничном пролёте и поймал там двух пацанчиков лет по 12...13. Сучата выдавили поликарбонат из проходной двери. Наорал, сфоткал их и пригрозил, что ещё раз увижу то сдам ментам. Может подействует...
Ещё какие-то гниды периодически лифты портят. Может эти же.
Поэтому если вы видите что кто-то портит наше общее домовое имущество то не стесняйтесь фоткайте на мобилы этих ублюдков. Страна и полиция должны знать своих "героев".

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 14