Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - дядя Лёша

Страницы: 1 [2] 3 4 5 ... 86
21
Начнём с того, что во времена ВОВ такое вот пьяное нечто, которому жена раз в неделю разрешает понюхать пробку от кефира, поехало бы без разговоров на лесоповал.
А сейчас с вами нянчатся. В демократию играют.
В хохлэнде ты после подобного поста просто проапал. И мало кто знал бы, что бы с тобой делали в подвалах. Поэтому таким как ты стоит ненавистному вам Путину в ноги кланяться.

Если кто-то сомневается, то до ВОВ был и Халхин-Гол и Финская.
Начнём с того, что ваши умозаключения это обыкновенный фашизм.

22
Ну, как бы, интересы государства это такая штука ... в некоторых странах людей в печах жгли и газом травили, строго в интересах своего государства.
За интересами государства всегда стоят интересы конкретных правящих верхушек. Государство это инструмент в чьих то руках, у него нет и не может быть собственных интересов.
Вы это оправдываете?

23
"История учит тому, что история никого ничему не учит" ... ничего не меняется, кроме названий и лозунгов

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=RfphJo8p-Hw" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=RfphJo8p-Hw</a>
Это то к чему? Ваще не в тему. Причём здесь история и фразы sergioi о жизни нормальных людей. От вас больше лозунгов, но никто не требует вашего присутсвия в СВО.

24
Когда денег нет, везде будет жить не очень ...
Весьма тонко подмечено.

25
А кто нибудь, случайно, не в курсе, что это у Брежнева подвал опечатан?
Бумажные такие полоски, поперек стыка двери, с печатями и на одной из бумажек надпись от руки, шариковой ручкой, "Опечатано 01.11.23".
А вы с какой целью интересуетесь? Поехали к "заклятому врагу" аккумулятор поменять? Или просто проконтролировать?

26
Авто-мото / Re: Засады
« : 28.10.23, 00:45:24 »
И едет такой ПЕДРО 50 - 60 при разрешённой 90

27
Авто-мото / Re: Засады
« : 28.10.23, 00:34:10 »
да ну... от силы у половины.
просто посчитайте, сколькоездит по городу хач-жигулей
Китаеводы, практически у всех трубка у уха, немцы - каждый второй и т.д. Переплачивают за фишки в авто, но мозга не хватает этими прибамбасами пользоваться.

28
Авто-мото / Re: Засады
« : 28.10.23, 00:03:42 »
Ёще бы за летнюю резину и за звиздёж по мобильнику. Достали телефонисты тошнящие, причём у 90 процентов звиздящих по телефону есть в машине голубой зуб.

29
Группа называлась "Кэма-69", сокращение от Комсомольский Эстрадный Молодежный Ансамбль. Руководил им Илья Любинский. Потом они стали называться "Созвездие"
Почему то в памяти именно "Камея". Жил на 1 Поселковой.

30
Я половину своей молодости провел в этом клубе, да и ребят многих знал, кто играл там на танцах (к сожалению, их осталось мало в живых). Много лет говорили, что ДК восстановят - история города как никак, но видимо деньги сейчас решают всё! Кому нахрен история нужна? Нужна прибыль, деньги, а остальное мало волнует, хотя вон на верхах снова ратуют эа эстетично-патриотичное воспитание молодежи. Ну это понятно почему, только не понятно, почему историю города уничтожают и во славу, видимо, очередного офисно-торгового центра или что-то подобного.
Вроде (давно это было) "Камея" вживую играла на танцах, барышня солистка. Ещё там музей был завода "Электросталь". Библиотека была... Новогодние ёлки для детворы..., ломать не строить..

31
С Red_Fox общаться как на базаре, гора текста, на все есть ответ, но только не на предмет обсуждения, смысл беседы уходит. Ну на фиг такую полемику, бред какой-то.
Пора в депутаты выдвигать от Едим Россию.

32
Бабищи вы пошли  бы со своими трубами газовыми  и кастрюлями пробитыми в другую тему...
Заебали реально  хуйню писать.  Психологи ебанаты,  Теоретики РФ, Нашего гаранта. Рут сряшёткой и тот не знает что происходит, а вы тут  рассуждаете что будет с Россией.
Не дают "бабищи"?

33
Да фиг тебя знает. Может бухаешь, а может грибы какие находишь ...
Вот с радостью морду лица набил бы, а по грибам.... Кушайте, похоже вы на них постоянно....

34
Мне просто интересно, а для чего ты это пишешь?
Ну, в смысле, что это выглядит как какой то полный кринж то, что ты выдаешь по пятницам  :facepalm:
Как бы, ощущение, что одноклеточное существо с интеллектом амебы до клавиатуры добралось  :ap:
Вот серьезно, без шуток и подколов ... зачем?
А мне интересно, как может деградировать некоторый персонаж, что даже на родном языке пару слов не может связать.

35
Мнение может быть правильное, может быть не правильное. А вот факт либо имеет место, либо нет. Я свои выводы подтверждаю фактами. А у вас одни эмоции.
Ваша проблема в том, что факты ваши вообще не факты. Вы хотите единичные случаи связать с с системой. Но это не так.

36
Как и Ногинский ... у нас на дачном участке торф, примерно 1,7 метра в глубину, по результатам бурения, потом супесь, суглинок и где то с 2,5 метра только начинается песок, а у родственников участок дачный, от нас до них километров 5, не больше, так там пол штыка-штык земля, а дальше песок и глина.
Что у нас хорошо растет? Голубика замечательно растет, клюква прекрасно, брусника не плохо. Все, что растет на болотах, растет и на торфянниках.
Для любого климата и условий, кроме крайнего севера, можно подобрать культуру, выращивание которой будет продуктивно и рентабельно, было бы желание.
При дешевом электричестве и на крайнем севере выращивание в теплицах может стать рентабельным. Но это совсем больная тема ...

Вот знаете как у нас в России пришли к черному хлебу, например? Раньше хлебом считался только хлеб из пшеницы, а рожь считалась сорняком, от которого никак не могли избавиться. В собранном урожае пшеницы всегда попадалось какое то кол-во и зерен ржи.
Начали продвигаться на север и вдруг оказалось, что пшеница там не вызревает, а рожь прекрасно колосится и дает хороший урожай. Делать нечего, не помирать же с голоду, начали молоть рожь и выпекать хлеб из нее ...

Я вот помню, что в детстве мы довольно регулярно употребляли в пищу бобы. Коричневые такие. Как фасоль, только больше и как бы сплющенные. В основном как добавку в супе. А сейчас я их давно не вижу у нас в продаже вообще, пропали как вид. Последний раз видел бобы в 2013 году в иранском городе Бушер. Их там продают как фаст-фуд на улицах. Тушеные с лучком, чесночком, кучей приправ, как персы любят. Копеечная такая еда.
А бобы, как раз, это прекрасная культура для нашего капризного климата. Они устойчивы к вредителям (умеренно ядовиты в сыром виде), прекрасно переносят холода, довольно плодовиты и, как и все бобовые, хорошо насыщают почву доступным азотом и повышают рост любых растений, сажаемых после них. При этом, как и все бобовые, являются хорошим источником растительного белка и микроэлементов.

Капуста белокачанная поздних сортов, довольно морозоустойчива. Тоже не плохо у нас растет. Которая жесткая и на квашение больше подходит.

Всегда можно что то найти, что именно в конкретном месте будет давать максимальные урожаи при минимальных затратах. Были бы силы и желание этим заниматься.
Сразу видно звиздобола, который не знает каким концом лопаты копать.

37
А что там с бардаком на Украине то?  :facepalm:
lДа погодь ты, у нас тут газ за копейки (некоторые утверждают). Приедешь, а кругом газовые колонки во дворах.

38
В клюшках вернули разметку "взад". Убрали полосу для общественного транспорта.

39
https://smart.mosoblgaz.ru/?object_id=9197
Смарт газификация. Для тех, кто не попал в социальную газификацию.

У нас в СНТ, прямо сейчас, народ массово заявки подает. Скоро узнаем какой будет ценник за газ до учатка.
И прямо сегодня, мимо моего участка, по столбам освещения, протянули тросик под оптоволокно. Будет скоро проводной интернет 300 мегабит. Кого то сейчас совсем от желчи скрючит ...
В СНТ  нет так называемой социальной газификации, только ИЖС.

40
Стоимость подключения газа в регионах России различается. В европейской части России наиболее затратно подключение в Москве и Московской области — от 150 тысяч рублей без учета оборудования в доме. В некоторых регионах можно подключиться за 100 тысяч. Более сложная ситуация на Дальнем Востоке, где газовых магистралей не так много. Там подключение в среднем обойдется в 200 тысяч рублей. Это примерная стоимость материалов с работой газовой компании, без стоимости оборудования внутри дома.

Это только вентиль у дома.

Страницы: 1 [2] 3 4 5 ... 86