Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Гвозди П

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 ... 18
41
Кстати, да, я так и не ответил на вопрос ...
А Вы сами как считаете, в начале 20 века, когда кругом дикий примитивный капитализм и тотальная эксплуатация, такие вещи как демократия и права человека не были достаточно прогрессивными идеями?
Большевики то, это всего лишь, левое радикальное движение, отпочковавшееся от общего древа европейского социал-демократического течения.
Вот, посмотрите внимательно на страны Европы или даже на США, что Вы увидите? Бесклассовое и бессословное общество, где все граждане обладают равными, гарантированными конституцией, правами. Могут избирать и быть избранными. Могут через своих избранных представителей влиять на процессы, как местные так и государственные. Это все откуда взялось, если не из тех самых идей???
Вот почему российская власть так не любит американских демократов и так обожает республиканцев? Да все просто, в демократической партии очень сильное влияние левых, а республиканцы правые, как и нынешние российские власти. Поэтому и в Европе у нас так радуются успехам правых и неудачам левых. Все просто же ...
Я что-то потеряла нить, как Вы от большевиков, которые проповедовали социал-демократию пришли к демократии?
И почему капитализм  - экономическая система - сравнивается с политической - демократией?
Бесклассовое общество Европы с правами и независимым мнением взялось сильно раньше. И появилось не в одночасье за сотку лет. Так же как и политическая культура - отстаивать свое мнение и свои права. У нас зачатки этого были тоже, пока "великий и могучий" Петя первый не прикрыл все эти лавочки (до свидания представительские органы (земские соборы), до свидания независимость/отдельность от государства церкви). Все стало самодержавно и единолично. И окошечко в Европу (читай культуру и политику) он нам не открыл, а закрыл таким образом. Чистое ИМХО. С тех пор и ждем воспитателя, который все разрулит и всех по углам расставит.

42
Нужен владелец белого Мерседеса-романтик  :ab: Иначе тащиться в сб вечером во Внуково - такое себе развлечение.
Последующее отмечалово на обратном пути из аэропорта планируется?  :ab:
Эх, сама бы поехала ради доброго дела, но моя Тесла совсем не лакшери конечно.
А вообще идея отличная, ромааантика   :ay:

43
San Jose. Флаг Уа там был тоже сначалу, похоже. Хотя, аборигены тащут всё иностранное, могло быть на тв на тот момент.
В Венесуэлу полёты наладили, кому нужно, Конвиаса, $ 4000+. Из аэропорта не выходите и не имейте ценностей в багаже.
Не, мы лучше к вам в Калифорнию. Хотя у вас там бомжей немеряно) Остаемся тут. Тут все свое, родное  :ab: и бомжи тоже понятные. и без огнестрела пока что  :brr:

44
Опасно, блин. Чо написано ничо не понятно.
Вот так подумаешь, что деликатес заморский, купишь, а там корм собачий  :bj:
Не наш это Глобус, не наш)) Ценник в баксах под банками. Продолжаем потреблять гречу. Она вкусная и полезная кстати, не то что эти чили-шмили. Докторов-то гастрит лечить опосля этих банок щас не найдешь толковых. :brr:

45
это где такое?
это надо Пончоса спросить. Какое-нить Рио или Аргентина  :ab:

46
*
Интересно, что про наци и перечеркнутый голубь мира позже добавили. А вот усатый нянь был изначально  :bm:

47
Ну, в теории то, учение было вполне себе прогрессивным. Даже слишком ...
А можно поподробнее, в чем Вы видите прогресс сего учения? Хоть и оффтоп.

Ну и Сталин ... сохраняя антураж коммуниста и большевика, правил он при этом фактически как царь.
Фактически, люди которые страдают по Сталину и люди, которые страдают по самодержавию, по Николаю второму и т.д., это все одинаковые примерно люди  :bj:
Ой, ну нет. Сталин и царь, ненене. Сталин же ничего не имел окромя одной гимнастерки, а царь-батюшка-император владел всея землей Рассейской  :brr:
Плюс Сталин вроде не занимался делами благотворительности и призрения  :dp: Не нужны они были, когда все вокруг общее и идеальное, ни бедности, ни нуждающихся. И править он не мог, ибо см.гимнастерка. Это я все передергиваю, конечно, но в целом, если рассмотреть манеру правления Ники и управления Кобы - ну совсем не идентично. Даже с учетом укуса самодержавия у Ники. Все-таки медные трубы, такие медные трубы.
Люди, которые страдают по Сталину и царю, страдают от того, что хотят переложить ответственность за все, что происходит в их жизни на вождя/хозяина/воспитателя/президента и тд.
Наверное одинаковые, да.

48
Ментальность тут вообще не причем, от слова совсем.
Каждый организм в процессе жизни должен пройти определенные стадии развития. Так же и человеческое общество должно пройти по определенному пути общественной эволюции.
Попытки сократить или пропустить какие то этапы и начать внедрение чего то очень прогрессивного, но того, к чему общество в своей массе не готово, абсолютно бесполезный и даже опасный труд.
Большевики один раз уже попробовали сделать прыжок через голову и все знают, к чему это привело ...
Все было прекрасно, пока не дошли до большевиков  :brr: я аж поперхнулась, когда прочитала что они прогресс несли российскому населению  :brr:

И хотя я не оч.согласна с toxigent тут в вопросе первопричины отсутствия дипломатической эластичности (я все еще пеняю на историческое прошлое и генетическую память), соглашусь, что наше "Сталина нам подавай, нас без садо-мазо мероприятий в мире никто любить не будет. Да и вообще пусть никто не любит, мы сами огого" - идет от ментальности.
Мы же не единственная страна с ресурсами. Но прем напролом, как будто у остальных нет путей объезда.

Сейчас, кстати, вполне возможен вариант развития событий по Илону Маску, что все свернется (территории присоединены, Северный Поток шарахнут, ядерную бомбу США на нас кидать не будет просто так). Да, все еще хочется быть оптимистом. Помаринуют людей (к сожалению) еще какое-то время и свернутся. Возможно. Но Россию в плане ведения дипломатических игр это ведь ничему не научит. Прокатило же. Продолжаем в том же ключе и дальше.
Чистое ИМХО, ни на что не претендую.

49
Я тоже бегло проглядел в итоге. Автор начал с двух очень правильных постулатов:
1) верить нельзя никому и ничему. Пропаганда со всех сторон.
2) если страна не занимает даже десятое место в мире по масштабу экономики, а по ее эффективности не входит даже в первую полусотню - весьма странно строить из себя первого парня на деревне и раскидывать понты налево и направо.

А вот дальше скатился в полную хрень. Что косвенно подтверждается тем, что 99% его «выводов» не подтвердились впоследствии.
Но пишет красиво, что есть, то есть. В целом - этот аналитик кончился, несите следующего.
Вы удивительным образом подтвердили мои заключения.
Еще: 1. Если 2010-2014 г. показали, что наш диалог с Украиной неэффективен в том ключе, в котором мы его ведем, что помешало нам переобуться и сменить тактику ведения диалога. 8-12 лет, возможно, было мало, но мы даже не пытались, а если и пытались, то как-то незаметно для окружающих.
2. То, что люди - ресурс во всех странах, это понятно. Но гораздо приятнее быть ресурсом там, где с тобой ведется хотя бы мало-мальский диалог и тут возвращаемся к п.1. Никому нельзя верить (но тем не менее). Перефразирую, быть ресурсом, но не ощущать это на своей шкурке каждый божий день гораздо приятнее.

50
А вот еще интересное и увлекательное чтиво, но много букв. Не знаю, может, вы уже видели.
Объясняет некоторые вещи оч.хорошо. Россия тут не имперская держава, а жертва, но тем не менее...
ПС: подходить критически, автору все еще не удается справиться с эмоциями, хоть он и пытается.
ППС: там и про Северный поток и попытку найти, кому это выгодно, у него тоже есть, кому интересно. Меня не убедил, есть пробелы в логической цепочке. Но интересная т.зр. все равно. ИМХО

https://blog.cheresh.me/2022/03/02/russia-vs-ukraine-truewhy/

51
Власти перенесли рост тарифов ЖКУ для населения на декабрь

Правительство переносит индексацию на газ, воду и тепло на 1 декабря 2022 года с 1 июля 2023 года, сообщило Минэкономразвития. Тарифы вырастут в пределах 9%

Правительство проведет ежегодную индексацию тарифов на газ, передачу электроэнергии, снабжение водой и теплом 1 декабря 2022 года вместо 1 июля 2023 года, говорится в сообщении Минэкономразвития. Соответственно, в 2023 году индексация проводиться не будет, следующая пройдет 1 июля 2024 года.

Предельный уровень индексации тарифов 1 декабря для населения по стране не превысит 9%, сообщило министерство. Средний ежемесячный платеж на одну семью из трех человек в месяц, при реализации этих тарифных решений вырастет на 324 руб., утверждает ведомство.

В прошлогоднем бюджете предполагалось, что индексация тарифов на жилищно-коммунальные услуги не превысит целевого значения ЦБ по инфляции — 4%.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/23/09/2022/632dd7509a7947099ae46022?from=from_main_6
Веселье. Платежка Глобуса на 400 руб только за этот год увеличилась, а потом еще индексируют и пересчитают. Подарочки под Новый Год :bm:

52
Подскажите, а тернеции продаются где-нибудь у нас? :ah:

53
Лаврова сюда же) Тоже немолод)

54
А некоторые вещи в нашей стране, похоже, вообще не меняются ... С - стабильность.

https://rutube.ru/video/5f0c2309cf39f63550b88c6c6aca8aad/

Когда в очередной раз вспоминаешь про "Сталина на них нету".
Он бы сейчас разобрался быстро. Кого то бы расстреляли, кого то бы посадили, кого то бы на фронт отправили и глядишь, остальные сразу начали бы работать как надо ...
Вы настолько идеализируете Сталина, что даже я поверила :ab: Вот эта вера в царя батюшку, который придет и все расставит по полочкам. Как воспитатель в детском саду - расставит по углам виновных и даст конфетку пострадавшим. Умиляет.

55
Есть и законный способ. Идёте в прокуратуру и в произвольной форме пишете туда заявление, что на электростальском форуме орудует сборище проплаченных агентов противника, создающих негативный информационный фон и распространяющих дезинформацию. Седло тут наговорило уже и на КоАП и на УК, его личность быстро установят и предложат посидеть на дорожку. Года на два запросто. При желании потом можно даже заставить его пойти защищать Родину. Это уже дело техники.
Сделаете доброе дело? Или ограничитесь только болтовнёй?
А я думаю, откуда все же берутся эти "жительницы Подмосковья", которые просят проверить Аллу Борисовну на статью по дискредитации армии, "ученицы", которые стучат на учителей за то, что те высказывают свои (подчеркнуто) мысли, расхожие с политикой партии и прочие "ответственные граждане", которые строчили доносы при Сталине. А это, оказывается, добрые дела. По наводке шакалов Шерхана :ay: фуфуфу, чесслово.

56
Продам / Токарный станок с чпу
« : 23.09.22, 11:19:37 »
Ссыль на объявление
https://www.avito.ru/balashiha/remont_i_stroitelstvo/tokarnyy_stanok_s_chpu_2503806088
писать лучше туда (девайс не мой, я просто разместила объяву)

Торг возможен.

57
Может кто-то мечтает о роботе-пылесосе? Есть lydsto g1 xiaomi.
В использовании 2-3 раза. Состояние хорошее.
Цена вопроса - 8500 руб.
Если интересно, лучше в личку.

58
О, вы хотите рассмотреть человеческие ценности? Давайте рассмотрим.
Мать не разрешила сыну жениться на женщине, которую он любил, по её мнению не подходящей для королевской семьи, и заставила жениться на девушке, которую считала подходящей. Что чувствовал сын? Что пережила его возлюбленная? Какая трагедия для жены, осознать, что она подходящая для продолжения рода, но не любимая жена? Какая это была для неё боль, что она пошла вразнос, и в конце-концов нашла свою смерть, оставив сиротами детей. Что пережили эти дети?
Так что если оставить за скобками политику, мы видим деспотичную мать, попившую много крови у членов своей семьи, детей, внуков, их жён. (Ага, см. ценность человеческой жизни).
Вы здесь о какой конкретно человеческой ценности распинались?

59
Забавно наблюдать, как люди сами придумывают ярлыки, сами в них верят и потом других осуждают за то, что они этим ярлыкам не соответствуют :brr:
Еще интересно, что ярлыки меняются от либерастов до псевдолиберальной тусовки  - опЕрделитесь во что вам верить и что в нас хаять :brr:
Но наиболее показательно, как красная лиса класть хотела на культуру и человеческие ценности (см.ценность человеческой жизни).
То, что баба Лиза - это не только и не столько политика (скорее символ), ни один нейронишко не пошевелился подумать.  :facepalm:

60
Вот и все. Ушла эпоха.
Интересно, что первыми об уходе написали The Guardian не по протоколу. Потом сообщили, что фейк - фуфуфу, желтая пресса. А потом она, в лучших традициях Жириновского, все же отошла в лучший мир. Ну т.е. фейк был не фейком, а просто кто-то поспешил и положил на протокол.
В любом случае, бабуля была огонь. Покойся с миром. Посмотрим, что интересного сотворит Карлуша.
ПС: на похоронах, наверное, будет вторая Ходынка.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 ... 18