Автор Тема: Мы строим Храм  (Прочитано 53554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Musia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мы строим Храм
« : 22.03.08, 07:25:58 »
Много было публикаций по этой теме, в основном, отрицательных.Много возмущений по поводу строки в квитанции ЖКЖ. И это понятно, любое давление вызывает "противодавление". Но, дорогие мои, эта строчка совсем не для того, чтобы вас возмущать. 50 руб, если спокойно подумать, слишком маленькая сумма, чтобы вызывать такую бурю эмоций.У нас есть уникальная возможность участвовать в строительстве Храма. И неважно посещает человек Храм или нет. Считает он себя верующим или нет. Наша душа-христианка все равно рвется в Храм. И большинство из нас успеет при жизни узнать Бога. Но я не о том. О любом человеке, пожертвующим на Храм будет молиться вся Церковь на каждой службе пока стоит этот Храм. Ни один раз за службу Церковь молится " о жервователях, строителях, благоукрасителях".


Шелл

  • Гость
Re: Мы строим Храм
« Ответ #181 : 15.04.08, 11:34:13 »
А мне кажется, что надо бы было нанять русских рабочих и заплатить им побольше, они бы быстро и качественно делали. А нерусские, они неопытные в строительстве, кипричи пладут как попало, и работаеют очень медленно.

Шелл

  • Гость
Re: Мы строим Храм
« Ответ #182 : 15.04.08, 11:46:11 »
А ещё такое предложание, у кого есть лишние оранжевые кирпичи, сдавать их на стройку церкви.

Оффлайн Степашка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мы строим Храм
« Ответ #183 : 15.04.08, 11:50:03 »
А мне кажется, что надо бы было нанять русских рабочих и заплатить им побольше, они бы быстро и качественно делали. А нерусские, они неопытные в строительстве, кипричи пладут как попало, и работаеют очень медленно.
русские на стройке работают ещё хуже ИМХО, но просят за это больше

Masloff

  • Гость
Re: Мы строим Храм
« Ответ #184 : 15.04.08, 11:54:21 »
А мне кажется, что надо бы было нанять русских рабочих и заплатить им побольше, они бы быстро и качественно делали. А нерусские, они неопытные в строительстве, кипричи пладут как попало, и работаеют очень медленно.
русские на стройке работают ещё хуже ИМХО, но просят за это больше

"Я не узнаю Вас в гриме"(с),Вы архитектор?Прораб крупной стройки?На худой конец,хотя бы закончили строительный техникум?Вы хоть одного строителя видели с расстояния ближе,чем 50 метров?

Оффлайн Степашка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мы строим Храм
« Ответ #185 : 15.04.08, 11:56:16 »
А мне кажется, что надо бы было нанять русских рабочих и заплатить им побольше, они бы быстро и качественно делали. А нерусские, они неопытные в строительстве, кипричи пладут как попало, и работаеют очень медленно.
русские на стройке работают ещё хуже ИМХО, но просят за это больше

"Я не узнаю Вас в гриме"(с),Вы архитектор?Прораб крупной стройки?На худой конец,хотя бы закончили строительный техникум?Вы хоть одного строителя видели с расстояния ближе,чем 50 метров?
как много вопросов=) поэтому и написала ИМХО

Оффлайн KRON

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 676
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
  • see you after dark
    • Просмотр профиля
Re: Мы строим Храм
« Ответ #186 : 15.04.08, 12:06:04 »
это откуда, простити, такие цены на керпич????? 4 евро!!!!! с ума сошли!! видимо что то не так поняли!! кирпич никогда не стоил таких денег и еще, думаю, не скоро будет столько стоить!
Я не поверю в это!!! цена кирпича в среднем 10-15 рублей!!!!!!! можете в инете посмотреть!! не несите тут ересь (с)  )))))))) [[devil]]

Оффлайн fans.elsite.ru

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1677
  • Карма: -214
  • Пол: Мужской
  • Анонимный минус хуже пи"""са
    • Просмотр профиля
Re: Мы строим Храм
« Ответ #187 : 15.04.08, 12:23:08 »
Кирпичи не простые, а из финляндии вроде. Долго выбирали поставщика, чтобы кирпич выдерживал перепады температур.
это если кратко.
Требовал повышения зарплаты. Аргументировал тем, что я фанат а мы сейчас у Путина в фаворе. Угрожал что буду жаловаться, письмо напишу, если не повысят (с)

Оффлайн fans.elsite.ru

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1677
  • Карма: -214
  • Пол: Мужской
  • Анонимный минус хуже пи"""са
    • Просмотр профиля
Re: Мы строим Храм
« Ответ #188 : 15.04.08, 12:29:20 »
Сразу решили, что строить будем, как в старину на Руси, из красного и желтого кирпича.

Красный кирпич нашли, а вот желтый найти оказалось непросто. Он должен выдерживать вес 200 килограммов на один квадратный сантиметр и быть морозостойким.

- Морозостойкость проверяется в лабораторных условиях, - поясняет председатель Комитета по строительству Борис Васильевич Осадчий.- Кирпич попеременно замораживают и размораживают. Мы искали, чтобы выдерживал пятьдесят таких циклов. Нашли, но он больше тридцати пяти циклов не выдерживает ? крошится. А мы ведь на века строим! Наконец, нашли хороший кирпич в Ленинградской области. Но очень дорогой ? каждый кирпич ? 60 рублей. Стали искать дешевле. Нашли ? в Финляндии. Он нам обошелся в 40 рублей за штуку.

http://electrostal.ru/khram/naveka
Требовал повышения зарплаты. Аргументировал тем, что я фанат а мы сейчас у Путина в фаворе. Угрожал что буду жаловаться, письмо напишу, если не повысят (с)

Оффлайн KRON

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 676
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
  • see you after dark
    • Просмотр профиля
Re: Мы строим Храм
« Ответ #189 : 15.04.08, 12:32:09 »
ну 40р и 4 евро - это, все равно, немного разные цифры... мда надолго затянется всё это...

Ли+Ли

  • Гость
Re: Мы строим Храм
« Ответ #190 : 15.04.08, 20:59:13 »
кароче не хотят строить

Оффлайн Tigo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мы строим Храм
« Ответ #191 : 18.04.08, 14:30:07 »
fans.elsite.ru А ты сам случайно не на стройки этого храма работаешь???
коль такие познания обширные!!!

Оффлайн fans.elsite.ru

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1677
  • Карма: -214
  • Пол: Мужской
  • Анонимный минус хуже пи"""са
    • Просмотр профиля
Re: Мы строим Храм
« Ответ #192 : 18.04.08, 14:44:23 »
fans.elsite.ru А ты сам случайно не на стройки этого храма работаешь???
коль такие познания обширные!!!
нет.
Требовал повышения зарплаты. Аргументировал тем, что я фанат а мы сейчас у Путина в фаворе. Угрожал что буду жаловаться, письмо напишу, если не повысят (с)

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
Re: Мы строим Храм
« Ответ #193 : 24.04.08, 15:40:24 »
это откуда, простити, такие цены на керпич????? 4 евро!!!!! с ума сошли!! видимо что то не так поняли!! кирпич никогда не стоил таких денег и еще, думаю, не скоро будет столько стоить!
Я не поверю в это!!! цена кирпича в среднем 10-15 рублей!!!!!!! можете в инете посмотреть!! не несите тут ересь (с)  )))))))) [[devil]]

 Насколько помню зам.главы города Сычёв, говорил,  кирпичи для нашей церкви возят из Финляндии и они какие-то специальные, так что цена соответствующая, но всё равно 4 евро дороговато. А ещё говорили, что из фонда социального развития города выделено по моему около 20 милионов рублей на строительство храма!

Оффлайн SINNER 6.6.6.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 704
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мы строим Храм
« Ответ #194 : 24.04.08, 15:57:39 »
Насколько помню зам.главы города Сычёв, говорил,  кирпичи для нашей церкви возят из Финляндии и они какие-то специальные, так что цена соответствующая, но всё равно 4 евро дороговато. А ещё говорили, что из фонда социального развития города выделено по моему около 20 милионов рублей на строительство храма!
Тогда я не понял, на кой отдавать по 50 рублей? Или и таких денег мало?

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Re: Мы строим Храм
« Ответ #195 : 24.04.08, 15:58:07 »
[ А ещё говорили, что из фонда социального развития города выделено по моему около 20 милионов рублей на строительство храма!
хм, более 800 тыс.долларов....+ пожертвования граждан
 ~~~:/

Оффлайн Musia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мы строим Храм
« Ответ #196 : 24.04.08, 20:00:14 »
Здесь работают другие законы и пожертвования на строительство Храма, по большому счету, нужны в первую очередь нам самим.

Оффлайн KRON

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 676
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
  • see you after dark
    • Просмотр профиля
Re: Мы строим Храм
« Ответ #197 : 27.04.08, 12:16:56 »
ага, вкладываем толику денег для искупления души.. и очистки совести... вот это по нашему! чем больше дал тем выше твой скил на небесах! [[devil]]

Оффлайн Musia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мы строим Храм
« Ответ #198 : 27.04.08, 16:10:52 »
Да нет,важно,с каким сердцем дал!
Вспомни 2 лепты вдовицы. Христос Воскресе!

Meshuggah-13

  • Гость
Re: Мы строим Храм
« Ответ #199 : 29.04.08, 15:30:34 »
Да нет,важно,с каким сердцем дал!
Вспомни 2 лепты вдовицы. Христос Воскресе!

Тогда здесь не важно кому ты даёшь важно с каким сердцем. Давайте с чистым сердцем жертвовать мне на джип чироки... И на квартиру...

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Мы строим Храм
« Ответ #200 : 30.04.08, 18:22:59 »
Народ, приминительно к первому посту темы. Сторчка в листке на квартплату. Есть дескридитация Православия и Христианства в целом, т.к. пожертвование - дело добровольное.
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©