Автор Тема: Гулять в намордниках!!  (Прочитано 7028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн N.Natali

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Гулять в намордниках!!
« : 11.08.08, 09:23:32 »
Вчера в районе Октября где круговое движение в сторону Белого рояля ~20.00  наблюдали страшную картину. Бойцовская собака(?? могу ошибаться) , которую еле удерживал хозяин схватила маленькую дворняжку и не отпускала. С хозяйкой дворняги истерика! Лай, визг, ор! Чем дело закончилось - не знаю, уехали. Осталась жива собачка, кто знает??
Ну нельзя гулять без намордников, а если бы это ребенок был?
Какой бы доброй и ласковой собака не была, если вы в людном месте, кто знает как она себя поведет??


Chert@ga

  • Гость
Re: Гулять в намордниках!!
« Ответ #41 : 03.03.09, 22:41:39 »
шокер мало чем поможет
собака не средств боится, а человека уверенного
на меня она не кинется, а вот на другого - ХЗ.. за собак без намордников хозяев надо штрафовать серьезно, и не просто на 100-500р, а чтоб всерьез задумывались.
больно часто детей кусают, а за это, как бы ни жалко животину было(я сам собачник), истреблять надо.

Оффлайн ТАТИ13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3865
  • Карма: 677
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Гулять в намордниках!!
« Ответ #42 : 03.03.09, 22:44:28 »
шокер мало чем поможет
собака не средств боится, а человека уверенного
на меня она не кинется
не будьте так уверенны

Оффлайн Абракадабрушка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Гулять в намордниках!!
« Ответ #43 : 03.03.09, 23:22:29 »
а у нас на Ялагинском поле лет семь-девять назад гулял мужчина с Абреком,среднеазиатской овчаркой.Наши сначала дружили,а потом подрались сильно,со швами,всеми положеными атрибутами кровавой драки :bg: мой цобак после этого драпал к дому через все поле один,если ветерок принесет запах этой собачатины :ag: ну это ладно,конешно,дело житейское..но потом Абрек вырос,хозяин запил,поводок видимо пошел тоже в дело,потому как с того времени гуляли они так:мужик на одном конце поля,Абрек на другом..Потом собачники стали отмечать,что у милого Абрека испортился характер совсем-а он к тому времени вырос в мощного стандартного такого среднеазиата,а надо сказать,что из научных источников известно,что кавказцев и среднеазиатов дома держать практически категорически даже не рекомендуется,ибо собаки приучены стада овец защищать от волков,а в городской квартире у них реально "едет крыша",совсем и напрочь..вощем наш Абрек стал рвать всех собак которых встречал на своем одиноком пути,а при следующей встрече его хозяин извинялся,крича через все поле,потому как естесственно все бегом от него бегали..вобщем закончилось дело все тем,что у бедной собаки начались эпилептические припадки и он угодил под машину ,насмерть..вобщем очень печально все это было((( и собаку-то жалко,потому как все ж от человека зависит..но как за свою скотинку тряслись,это не передать :gu: а счас соседи по подъезду завели кавказца,днем он у них тусует на балконе,как в стойле,балкон крошечный,а ночью они на 15 минут выводят его погулять во двор,причем он у них рыкает так,что понятно-попадется ему под ноги кошечка или собачка-всё,не жилец..вот на хрена так собак мучить???!!!  :aq:

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3746
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Гулять в намордниках!!
« Ответ #44 : 03.03.09, 23:53:29 »
несколько своих баек...

1) У знакомых был доберман... до 6 лет умница... потом то ли спятил, то ли что... но напал на сына хозяйки... чуть не схавал паренька... короче вызвали копов и пристрелили пса...

2) У дружбана питбуль... людей любит безумно... придешь к нему а собака аж писается от радости... и еще трусливая, по отношению к людям... короче добрее песика не найти... а вот собак ненавидит люто... покалечила не одну дворнягу и одного ротвеллера...

3) У знакомой такса, милый шоколадный пес... однажды схватил меня за ногу... я ногой трясу, а она на ноге висит, как опарыш на крючке... меня смех пробил... трясу ногой, ржу... хозяйка ржет... пес меня хавает... минут пять стряхивал животинку...
   стряхнул... блин, весь носок в крови...
   по слухам не до и не после меня ентот пес больше никого не хавал... странно... видимо я вкусный...

4) В детстве меня за правую булку схватила жуткая помесь бассет-хаунда с овчаркой... с тех пор жуть как боюсь всяких генетических мутантов которые с кормы ко мне заходят...

5) У друга был французский бульдог... редкостный гаденыш... любил грызть ботинки, причем, только если они на чьих то ногах...

  Делаю вывод... укусить может всякая псина... но для собак габаритных, бойцовых, жутких с виду, при выгуле необходим намордник и адекватный хозяин.
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн blutegel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Гулять в намордниках!!
« Ответ #45 : 03.03.09, 23:59:43 »
Chert@ga, все это замечательно, я тоже, когда одна иду, к собакам всяким отношусь хладнокровно...Но тут-то...У меня вопрос даже не в том, как защитить СЕБЯ, а в том, как защитить свою псинку...Потому как тоже за нее трясусь)) И просто не всегда я с ней гуляю, по утрам гуляет тетя...

Как еще, кроме шокера, можно обезопасить?

Очень законы интересуют на этот счет..ЧТо там да  как...Штрафы штрафами, возможно ли изъятие собаки? Может, кто знает

MishГАН - полностью поддерживаю в выводах!! )))



Оффлайн blutegel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Гулять в намордниках!!
« Ответ #46 : 04.03.09, 00:08:05 »
Абракадабрушка , с Вами тоже согласна...Жуткий вы пример с кавказцем указали...Несчастное животное и правда..((

liska

  • Гость
Re: Гулять в намордниках!!
« Ответ #47 : 04.03.09, 00:24:46 »
Что делать??? liska, Алена, надеюсь и на Ваш совет тоже!
Перелопатила сейчас законы о содержании животных. Нашла только вот это


Правила
содержания домашних животных в городе Электросталь

I. Общие положения

1.1. Настоящие Правила разработаны в соответствии с Федеральным законом от 30 марта 1999 года N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", Законом Российской Федерации от 14 мая 1993 года N 4979-1 "О ветеринарии" и Законом Московской области от 16 октября 1995 года N 32/95-ОЗ "О правилах по обеспечению благоустройства и порядка на территории Московской области" (с последующими изменениями и дополнениями) и направлены на реализацию законных прав и свобод граждан, обеспечение санитарно-эпидемиологического и ветеринарного благополучия, охрану здоровья и жизни людей.

1.2. Настоящие Правила определяют порядок регистрации домашних животных на территории города Электросталь и условия их содержания в жилых помещениях.

1.3. Настоящие Правила распространяются на всех владельцев домашних животных, включая организации независимо от организационно-правовых форм и форм собственности (далее - владелец), находящиеся на территории города Электросталь.


liska

  • Гость
Re: Гулять в намордниках!!
« Ответ #48 : 04.03.09, 00:25:50 »
II. Термины и определения

2.1. Владелец животного - юридическое или физическое лицо, обладающее имущественным правом владения животным или фактически владеющее им, ответственное за здоровье и использование животного.

2.2. Животное владельца - животное, имеющее постоянное место содержания, за которым обеспечен контроль со стороны владельца.

2.3. Безнадзорное животное - животное, владелец которого не установлен, или оказавшееся без надзора и опеки со стороны владельца.

2.4. Регистрационное удостоверение - документ на животное, содержащий имя (кличку), породу, описание животного; Ф.И.О. и место жительства владельца животного; номер и дату выдачи регистрационного удостоверения и жетона, сведения о вакцинации.


liska

  • Гость
Re: Гулять в намордниках!!
« Ответ #49 : 04.03.09, 00:26:08 »
III. Порядок регистрации домашних животных

3.1. Регистрация животных осуществляется в целях организации и планирования мероприятий по их содержанию, подтверждения имущественного права на животное с присвоением индивидуального пожизненного номера животному с занесением данных о нем и его владельце в единую базу данных.

3.2. Все животные, находящиеся на территории города Электросталь, принадлежащие физическим и юридическим лицам вне зависимости от их организационно-правовых форм и форм собственности, подлежат обязательной регистрации и вакцинации против бешенства с последующей ежегодной перерегистрацией и ревакцинацией.

Ответственность за своевременную регистрацию и вакцинацию несет владелец животного.

3.3. Организацию и проведение регистрации осуществляет Государственное учреждение "Электростальская городская станция по борьбе с болезнями животных".

3.4. Данные о животном заносятся в регистрационную карточку, присваивается пожизненный регистрационный номер, владельцу (представителю организации) выдается свидетельство о регистрации или регистрационное удостоверение и номерной жетон.

3.5. В случае отказа владельца от регистрации животное переводится в разряд безнадзорных.

3.6. Перерегистрация животных осуществляется ежегодно и при смене владельца идентификационный номер остается неизменным.

liska

  • Гость
Re: Гулять в намордниках!!
« Ответ #50 : 04.03.09, 00:26:30 »
IV. Порядок содержания домашних животных

4.1. Условия содержания домашних животных должны соответствовать их видовым и индивидуальным особенностям и отвечать ветеринарно-санитарным правилам. Число животных, содержащихся в жилом помещении, ограничивается возможностью обеспечения им нормальных условий содержания.

4.2. Запрещается содержание животных в гостиницах и общежитиях.

4.3. Владельцы домашних животных могут содержать их в отдельной квартире, занятой одной семьей. Допускается содержание домашних животных в квартире, занятой несколькими семьями, при письменном согласии всех совершеннолетних, проживающих в этой квартире.

4.4. Содержать животных в местах общего пользования в жилых помещениях (на лестничных площадках, чердаках, в подвалах, коридорах и т.д.), а также на балконах и лоджиях запрещается.

4.5. Содержание собак на территориях организаций, садоводческих товариществ, санаториев и лагерей отдыха допускается с соблюдением требований санитарно-гигиенических и ветеринарных правил, а также требований уставов и правил внутреннего распорядка данных организаций.

4.6. Владельцы животных, имеющие в пользовании земельный участок, могут содержать животных в свободном выгуле только на огороженной территории или на привязи. О наличии опасного животного должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на участок.

4.7. Продажа и вывоз животных за пределы города Электросталь допускаются при наличии ветеринарной сопроводительной документации и регистрационного удостоверения с указанием даты последней вакцинации против бешенства.

4.8. Разрешается перевозить животных по территории Московской области всеми видами общественного транспорта при соблюдении условий, обеспечивающих безопасность для окружающих людей и имущества.

4.9. При движении по улице животное должно находиться с ошейником на коротком поводке, требующее особой ответственности - в наморднике.

4.10. Разрешается выгуливать животных без поводка только на специально отведенных органами местного самоуправления муниципальных образований площадках, пустырях.

4.11. Запрещается выгул животных в иных не предусмотренных для этих целей местах, в том числе вблизи жилых домов, на детских площадках, на территориях детских дошкольных учреждений, школ, больниц, спортивных площадках и в других общественных местах.

4.12. Запрещается выгуливать животных и появляться с ними в общественных местах и в транспорте лицам в нетрезвом состоянии и детям младше 14 лет.

4.13. Запрещается выгуливать животных на пляжах и купат

liska

  • Гость
Re: Гулять в намордниках!!
« Ответ #51 : 04.03.09, 00:26:55 »
V. Права и обязанности владельцев

5.1. Владельцы обязаны:

5.1.1. Принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных.

5.1.2. Немедленно устранять загрязнения за животным на лестничных площадках, в лифтах и других местах общего пользования в жилых домах, а также во дворах домов, на тротуарах и газонах.

5.1.3. Принимать меры к обеспечению тишины в жилых помещениях.

5.1.4. Не посещать с животными детские площадки, магазины, столовые, спортивные площадки, стадионы, детские дошкольные и школьные учреждения и другие места общего пользования без разрешения ветеринарных и санитарных служб. Категорически запрещается прикармливать животных в детских дошкольных учреждениях и школах.

5.1.5. Гуманно обращаться с животными, не выбрасывать их, не оставлять надолго без присмотра, пищи, воды, не избивать, а в случае заболевания животного - вовремя обращаться за ветеринарной помощью.

5.1.6. Немедленно сообщать в ГУ "Электростальская городская станция по борьбе с болезнями животных" и медицинские учреждения о случаях травмирования животным человека.

5.1.7. Сообщать в ГУ "Электростальская городская станция по борьбе с болезнями животных" о случаях внезапного падежа животных, а также подозрения на заболевание бешенством. Изолировать заболевшее животное.

Павшее животное снять с регистрации в учреждениях государственной ветеринарной службы.

5.2. Любое животное является собственностью владельца и как всякая собственность охраняется законом.

5.3. Владелец имеет право на непродолжительное время пребывания в помещениях зданий оставить животное без сопровождения, привязанным на коротком поводке к надежной опоре вблизи здания.

VI. Ответственность владельца собаки за соблюдение Правил

6.1. За несоблюдение настоящих Правил владелец привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации

liska

  • Гость
Re: Гулять в намордниках!!
« Ответ #52 : 04.03.09, 00:30:48 »
blutegel

Ты можешь написать заявление участковому. Обязан принять и зарегистрировать и дать ответ, какие меры приняты по этому заявлению.

А пока носи с собой шокер или балончик (хотя бы с лаком для волос). :ab:

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3746
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Гулять в намордниках!!
« Ответ #53 : 04.03.09, 00:37:31 »
  У нас куча законов и постановлений касающихся "мутной" сферы пишутся в основном для того чтоб "привести законодательство в соответствие..." и для отчетов...
  и никто не проконтролирует и не проследит ( если конечно самому не накапать)...

Хотите примеры...?

1) Таблички на аллее, о том что бухать нельзя... не работают
2) Мусоропровод должен глобально чистится раз в месяц... вспомните когда у вас чистили...
3) Машины на газон нельзя ставить... гляньте вечером в окно...
4) Снег обязаны убирать ДО АСФАЛЬТА... где такое видели кроме Москвы?

  Такая же учать постигла и закон о домашней живности... никто не контролирует... и думаю не будет контролировать...
  Кипишь будет тока если серьезные трамвы кто нить получит, да еще додумается в суд подать...
 
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн pantera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7101
  • Карма: 888
  • Пол: Мужской
  • У меня жОлтые глаза
    • Просмотр профиля
Re: Гулять в намордниках!!
« Ответ #54 : 04.03.09, 00:37:37 »
В Израиле так и делают.У нас же только плакаты на домах вешают типа"Завел собаку убери бяку".Давно известно что большинство собаководов не выводят своих питомцев в намордниках.Говно за своими питомцами не убирают.А гадить любят в том числе и песочницах,где дети куличики лепят.Такое ощущение что властям бабки не нужны.
вопрос: хозяин собрал за псом говно. куда его складировать?
В мусорку? - так там вонь в первый же день будет.

Оффлайн Дракоша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Я девушка-дракон ;)
    • Просмотр профиля
Re: Гулять в намордниках!!
« Ответ #55 : 04.03.09, 08:18:02 »
Все-таки многое завит от хозяев - вот мне было б стыдно - спусти я пса а мне скажут - вы что правила выгула собак не знаете? - потому и не отпускаю - только на даче и только в пределах нашего участка.
ну или рано утром когда не людей ни собак - пусть 5 минут вокруг меня поносится. мы уже давно живем - нас каждая собака и кошка знает, и люди тож. а дети бегут и кричат - а сфоткаться с электронником можно? (ему нравится, позирует фотоаппарату) :ay:
"Если вас съели, у вас все равно есть два выхода" ;-)

Оффлайн blutegel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Гулять в намордниках!!
« Ответ #56 : 04.03.09, 10:32:15 »
Алена, спасибо! Про лак для волос помню))) :ad:

И про закон тоже огромное спасибо!))

А тема про то, что некуда какашки складывать, негде собак выгуливать и т.п. появляется достаточно периодично на форуме...Но собственно, ничего и не предпринимается))

Кстати, может и не совсем в тему, но все-таки.. ПРочитала недавно в журнале заметку, написанную автором, проживающим в США. Она так начиналась, мол, затопило кладбище в одном городке, и одна организация обзвонила всех родственников, из 10000 перезахоронили столько-то...остальных просто не нашли (родственников). И неожиданным поворотом оказалось то, что эта организация была по правам животных, и, соответственно, кладбище тоже было домашних животных...И автор указывает, что мол - вот сравните.."Бездушный" запад и нашу, душевной, России.. Несмотря на их бездушность у них хорошо заботятся о бездомных, нет такого огромного числа безпризорников..ну и с животными все более-менее ок!.

Так что какие там какашки и площадки с выгулом...Когда в Ногинске вот только недавно приют построили для собак((