Голосование

В какое учебное заведение г. Электросталь Вы считаете лучшим???

№1   Пушкина 6
9 (10.6%)
№2   Радио 36
1 (1.2%)
№3   К. Маркса 44
2 (2.4%)
№4   Мира 24в
2 (2.4%)
№5   Ялагина 22а
4 (4.7%)
№7   Комсомольская 4а
7 (8.2%)
№8   Октябрьская 34
8 (9.4%)
№9   Маяковского 6
2 (2.4%)
№11    Пушкина 23а
5 (5.9%)
№12    Корешкова 16
7 (8.2%)
№13    Тевосяна 23
6 (7.1%)
№14    пр-д Чернышевского 22
3 (3.5%)
№15    Пушкина 30
2 (2.4%)
№16    Загонова 18
6 (7.1%)
№17    Мира 20в
5 (5.9%)
№18    Первомайская 16
2 (2.4%)
№19    Советская 3
0 (0%)
№20    Победы 12
0 (0%)
№21    пр. Южный 7
11 (12.9%)
№22   Ялагина 14а
3 (3.5%)

Проголосовало пользователей: 80

Голосование закончилось: 28.06.13, 12:16:03

Автор Тема: Рейтинг Электростальских школ (гимназий, лицеев).... Ваше мнение о школах города.  (Прочитано 18223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КатенA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Улыбайтесь чаще, господа!
    • Просмотр профиля
Пора собирать ребенка в школу - не знаю в какую лучше, т.к. училась не в этом городе. Есть возможность отдать в любую, вопрос в какую.
1. Где (в какой школе, гимназии, лицее) учится Ваш ребенок?
2. Какой классный руководитель по Вашему мнению лучший в этой школе в начальных классах?
3. Почему выбрали именно эту школу?
4. Что Вам нравится в этой школе ?
5. Что не нравится?

Посоветуйте пожалуйста.
Спасибо.
Будьте терпимее друг к другу.


Оффлайн КатенA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Улыбайтесь чаще, господа!
    • Просмотр профиля
Tega -  возможно - мне некоторые учителя все желание учить их предмет отбили напрочь!
Будьте терпимее друг к другу.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
это место я первым делом посетила - но ничего не нашла((( полезла в привычное место)))

ну собсно - да, здесь дело такое.. субъективное))) Кому-то надо, чтобы учитель давал хорошие знания. Это порекомендует педагога Х. А другому надо, чтобы он с его нежным ребенком обращался ласково и терпимо. И поэтому предпочитает педагога Y. Знания там будут слабоватые, но психика - в порядке. Поэтому - сложно.

Сильные школы, по-моему, у нас хорошо известны: 7 лицей, 12 школа, 13 школа, 17, 21-я. Это я говорю о тех, где есть началка (8, 14 лицей поэтому не в счет). Вот определитесь с районом, поспрашайте мамочек, а лучше - САМИХ педагогов этих школ по личным каналам (ну, можно выйти на них, городок маленький, все друг друга знают :bk:). Потом запишитесь на курсы - и поймете, кто вашему ребенку подходит. но самое главное, повторюсь, ваш ребенок должен хотеть узнавать новое, быть по-хорошему любопытным. Иначе вам не поможет даже самый волшебный учитель)

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Я бы тоже сначала выбрала удобный район, а потом смотрела районные школы. До октября еще времени полно.
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5384
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Школа в первую очередь должна не учить, а направить человека либо на путь учёбы, либо на путь карьеры и не дать его в руки улицы.

Выбирайте ту школу, где учителям не будет безразлично чем занимаются их ученики в первую очередь.

Научить чему-то что потребуется в Вузе школа всё равно не сможет, только реппетиторство и самообучение помогут.
Образования в стране нет, а вот не дать погибнуть человеку до достижения 18 летнего возраста - задача родителей и школы, дальше он уже сам хозяин своей жизни.
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)

Husman

  • Гость
Школа в первую очередь должна не учить, а направить человека либо на путь учёбы, либо на путь карьеры и не дать его в руки улицы.
Реформа Фурсенко именно это и сделала!
Теперь учителю нельзя учить, а обязанность учителя помочь школьнику найти информацию по которой он может научиться!
Результат налицо!
Большинство не знает , что Земля вращается вокруг солнца.... :bn:

Оффлайн Фенёк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
  • крылья..ноги....главное УХИ!)))
    • Просмотр профиля
Реформа Фурсенко именно это и сделала!
Теперь учителю нельзя учить, а обязанность учителя помочь школьнику найти информацию по которой он может научиться!
Результат налицо!
Большинство не знает , что Земля вращается вокруг солнца.... :bn:
Хреновая реформа....
у меня брат учится в четвёртом классе, за все четыре года я так ни разу и не увидела радости на лице от посещения школы....

Оффлайн ^shtorm^

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хреновая реформа....
у меня брат учится в четвёртом классе, за все четыре года я так ни разу и не увидела радости на лице от посещения школы....
чиновником будет, все они так начинали :ab:

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Некоторые заканчивают, как Киселёв.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Фенёк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
  • крылья..ноги....главное УХИ!)))
    • Просмотр профиля
Да я не пойму: толи дети такие пошли, им не интересно, толи учат так фигово, кстати учится в школе №1.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"В стране нет образования". Низзя заинтересовать пустышкой.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Chainik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"В стране нет образования". Низзя заинтересовать пустышкой.

"Министр ликвидации образования" - сказал недавно А. Вассерман о Ливанове
В России три времени года: грязь, грязь засохла и грязь замёрзла.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Хреновая реформа....
у меня брат учится в четвёртом классе, за все четыре года я так ни разу и не увидела радости на лице от посещения школы....

Я не знаю вашего брата, конечно..... и 1 школа,  моя родная (жаль, когда-то в ней давали оочень даже неплохие знания - мои одноклассники закончили весьма престижные московские вузы, куда поступили без репетиторов) сейчас не самая лучшая. ..

Но...представим себе такую ситуевину. Ребенок НЕ читает книг, ничем не занимается. Шляется во дворе или торчит за компом, приставкой, планшетом, телефоном.... ЧТО с ним должен сделать учитель, который его видит 1-4 часа в день (4 - начальная школа), если родители, которые его воспитывали как минимум 7 лет ДО школы, ничем не смогли его заинтересовать??

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
"Министр ликвидации образования" - сказал недавно А. Вассерман о Ливанове
А у нас ща везде сидят "ликвидаторы". Медицину вон почти добили.... "Век непрофессионалов" - не помню, кто сказал о нашем времени. Как в популярной соседней теме пишут, я, типа, не спец, но меня проконсультировали. Вот от этого и ж### везде.

Оффлайн Фенёк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
  • крылья..ноги....главное УХИ!)))
    • Просмотр профиля

Но...представим себе такую ситуевину. Ребенок НЕ читает книг, ничем не занимается. Шляется во дворе или торчит за компом, приставкой, планшетом, телефоном.... ЧТО с ним должен сделать учитель, который его видит 1-4 часа в день (4 - начальная школа), если родители, которые его воспитывали как минимум 7 лет ДО школы, ничем не смогли его заинтересовать??
ооо...это точно не про моего, во дворе он не шляется вообще, у нас не с кем, да и мама не отпускает, боится за него (с чем лично я не согласна), за компьютером ему разрешено посидеть пол часа в день (чтобы не тупел, и потому что с глазами проблема). Прихожу домой - периодически застаю его с книжкой какой то по школьной программе....но каждый раз слышу одно и то же типа "блииин, завтра опять в школу..."  :ac:
По поводу родителей - они помоему занимаются с ним даже больше чем надо...(наверное в силу их уже немолодого возраста)  :dp:

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ооо...это точно не про моего, во дворе он не шляется вообще, у нас не с кем, да и мама не отпускает, боится за него (с чем лично я не согласна), за компьютером ему разрешено посидеть пол часа в день (чтобы не тупел, и потому что с глазами проблема). Прихожу домой - периодически застаю его с книжкой какой то по школьной программе....но каждый раз слышу одно и то же типа "блииин, завтра опять в школу..."  :ac:
По поводу родителей - они помоему занимаются с ним даже больше чем надо...(наверное в силу их уже немолодого возраста)  :dp:

Ну, может, тогда коллектив не тот. или, кстати, наоборот - ребенок очень умный, развитый и ему просто скучно в этой школе. Все решают задачу 40 мин, а он ее сморгул за 10 и сидит)) Кому ж такое понравится?!

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Ну, может, тогда коллектив не тот. или, кстати, наоборот - ребенок очень умный, развитый и ему просто скучно в этой школе. Все решают задачу 40 мин, а он ее сморгул за 10 и сидит)) Кому ж такое понравится?!

Моя домашку на уроках решает и рисует) и каждое утро говорит "блин, опять в школу!" При всем этом ей интересно в школе )
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Фенёк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
  • крылья..ноги....главное УХИ!)))
    • Просмотр профиля
Ну, может, тогда коллектив не тот. или, кстати, наоборот - ребенок очень умный, развитый и ему просто скучно в этой школе. Все решают задачу 40 мин, а он ее сморгул за 10 и сидит)) Кому ж такое понравится?!
Ну он далеко не отличник  :bl: в общем то учить стали хуже - это факт!
у них английский начался во втором классе с ГРАММАТИКИ! а не с транскрипции....ребёнок год мучился и абсолютно ничего не понимал, не знал как слова произносятся... и мама сроду не знавшая этот язык тоже намучалась.....в итоге со следующего года пошли на дополнительные платные курсы, где уже начали всё заново с самых азов, как положено  :bt:

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ну он далеко не отличник  :bl: в общем то учить стали хуже - это факт!
у них английский начался во втором классе с ГРАММАТИКИ! а не с транскрипции....ребёнок год мучился и абсолютно ничего не понимал, не знал как слова произносятся... и мама сроду не знавшая этот язык тоже намучалась.....в итоге со следующего года пошли на дополнительные платные курсы, где уже начали всё заново с самых азов, как положено  :bt:

что хуже - скорее всего, так. отчасти виновато внедрение новых методик (которые опять же фиг знает кто разрабатывает), отчасти - общий пофигизм в обществе. Большинству учителей их работа сейчас вовсе не призвание, а так... худо-бедно денег заработать  :ac:

Оффлайн КатенA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Улыбайтесь чаще, господа!
    • Просмотр профиля
не все. В 80 пту учителя были в мое время суперские.
Будьте терпимее друг к другу.

Оффлайн КатенA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Улыбайтесь чаще, господа!
    • Просмотр профиля
Определилась с районом. Вот сижу теперь и думаю.... 11 или 15??? 15 - какая-то маленькая, старенькая, страшненькая.... а 11 - большая и красивая. По учителям (отношению) - ничего не  знаю. Поэтому никак не определюсь ... :bk: народ, помогайте.
Будьте терпимее друг к другу.