Автор Тема: Случайный (Ногинский район)  (Прочитано 14878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cuprum Aceticum

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
На карте, недалеко от станции Фрязево, можно видеть населённый пункт с таким интересным названием. Кто-нибудь знает историю его возникновения? Общественный транспорт туда не ходит, насколько я понял - только пешком или на такси... Вообще как там - есть ли какие-нибудь достопримечательности, хотя бы въездная табличка?


Оффлайн ЁПРСТ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: -181
  • Пол: Мужской
  • Починяю примусы
    • Просмотр профиля
Re: Случайный (Ногинский район)
« Ответ #1 : 29.10.13, 09:27:32 »
На карте, недалеко от станции Фрязево, можно видеть населённый пункт с таким интересным названием. Кто-нибудь знает историю его возникновения? Общественный транспорт туда не ходит, насколько я понял - только пешком или на такси... Вообще как там - есть ли какие-нибудь достопримечательности, хотя бы въездная табличка?
Пруд "Случайный" и одноименный рыбхоз знаю, прямо рядом с песчанкой находятся, пруд отгорожен от песчанки дамбой. Про поселок первый раз слышу.
Измерен, взвешен, признан негодным.

Оффлайн vorn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Случайный (Ногинский район)
« Ответ #2 : 29.10.13, 18:43:13 »
Насколько знаю - поселок был, 1 или 2 дома, там сейчас даже разрушенные своды кирпичных домов сохранились, насколько помню в 2 этажа... Был совхоз (колхоз), ещё в советское время там коровок много было... Сейчас рядом частная процветающая конюшня - КСК "Сонет".

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Случайный (Ногинский район)
« Ответ #3 : 29.10.13, 18:53:19 »
Нормальный там посёлок, домов поболее чем 3-5, тут даже, если не ошибаюсь, присутствует на форуме один из жителей)

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1718
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Случайный (Ногинский район)
« Ответ #4 : 29.10.13, 18:58:08 »
Давным давно, в посёлке было домов тридцать. Песчаный карьер был меньше и за ним было два небольших пруда. Близлежащие поля засеивались кукурузой и ячменём; всё кормовое - с-з был животноводческий. Бетонка, ведущая к посёлку существовала со дня его основания. В сторону пруда "Западный" бетонных плит не было, да и пруд там был один.
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Случайный (Ногинский район)
« Ответ #5 : 29.10.13, 19:01:20 »
кстати, пару-тройку лет назад проезжал мимо и видел пасущегося около посёлка верблюда.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1718
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Случайный (Ногинский район)
« Ответ #7 : 29.10.13, 19:04:48 »
Там сейчас конюшни есть и походу верблюда до кучи приобрели, шоб было на кого копытами указывать.
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн ампицилин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: Случайный (Ногинский район)
« Ответ #8 : 29.10.13, 19:25:25 »
Давным давно, в посёлке было домов тридцать. Песчаный карьер был меньше и за ним было два небольших пруда. Близлежащие поля засеивались кукурузой и ячменём; всё кормовое - с-з был животноводческий. Бетонка, ведущая к посёлку существовала со дня его основания. В сторону пруда "Западный" бетонных плит не было, да и пруд там был один.
Раньше переезд у ст.Лесная работал. Бетонка кмк до него.

Оффлайн vorn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Случайный (Ногинский район)
« Ответ #9 : 29.10.13, 19:33:02 »
https://maps.google.ru/?ll=55.752574,38.415188&spn=0.005476,0.016512&t=h&z=17
ну ниразу не 1-2 дома
Так глубоко я не копала! Просто навскидку помню видела там 1-2 дома, возле дороги...

Оффлайн Crab

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: 8
  • глумливый краб
    • Просмотр профиля
Re: Случайный (Ногинский район)
« Ответ #10 : 30.10.13, 00:12:38 »
Раньше переезд у ст.Лесная работал. Бетонка кмк до него.
Переезд у Лесной не работал минимум с 1978 года :) В том году его перегородили вертикально вкопанными шпалами. ДА и до того имхо не работал, не буду утверждать только про его первые годы существования (71-72-73).
Бетонка к нему никогда не шла.
Можно было проехать к другому переезду, который был ближе к Фрязеву (его тоже давно ликвидировали). Вот через него еще лет 25 назад с/х технику пропускали с поля на поле, чтобы вокруг не гонять.

Оффлайн Cuprum Aceticum

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Re: Случайный (Ногинский район)
« Ответ #11 : 30.10.13, 20:14:28 »
А название откуда взялось, место для посёлка случайно выбирали?  И почему автобусы туда не ходят, неужто все на личных тачках?

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Re: Случайный (Ногинский район)
« Ответ #12 : 30.10.13, 20:26:53 »
А название откуда взялось, место для посёлка случайно выбирали?  И почему автобусы туда не ходят, неужто все на личных тачках?
Встречный вопрос: а до Криулино или Субботино много басов ходит?

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Случайный (Ногинский район)
« Ответ #13 : 30.10.13, 20:29:34 »
Встречный вопрос: а до Криулино или Субботино много басов ходит?
откуда? :ag:
не надо набояривать. (с)

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Случайный (Ногинский район)
« Ответ #14 : 30.10.13, 20:43:07 »
Встречный вопрос: а до Криулино или Субботино много басов ходит?
С Павлика всё ходит
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн Cuprum Aceticum

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Re: Случайный (Ногинский район)
« Ответ #15 : 30.10.13, 20:49:32 »
В Случайный можно было бы утром и вечером заезд 49 автобуса устроить. http://saltt.ru/node/4641 - кстати, вот здесь немного про Случайный есть, раньше этот сайт почему-то не открывался.

Оффлайн ампицилин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: Случайный (Ногинский район)
« Ответ #16 : 30.10.13, 21:07:40 »
В Случайный можно было бы утром и вечером заезд 49 автобуса устроить. http://saltt.ru/node/4641 - кстати, вот здесь немного про Случайный есть, раньше этот сайт почему-то не открывался.
Не совсем понятно как это может быть осуществимо . Есть маршрут 49 . Идет от Ногинска до г.Электроугли(пгт.Воровского в основном)
От станции Фрязево до нужного Вам поворота идут автобусы 42 и еще штуки 3. На любом доедете.

Оффлайн Cuprum Aceticum

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Re: Случайный (Ногинский район)
« Ответ #17 : 30.10.13, 21:16:28 »
Не совсем понятно как это может быть осуществимо . Есть маршрут 49 . Идет от Ногинска до г.Электроугли(пгт.Воровского в основном)
От станции Фрязево до нужного Вам поворота идут автобусы 42 и еще штуки 3.

Ну так из Ногинска по Фрязевскому шоссе сначала заехать в Случайный, потом вернуться и дальше на Воровского. Например, Фрязево-ПП ведь с Носовихи в Казанское и Рахманово заезжает... И я не все рейсы имел в виду, а утренний и вечерний хотя бы - для связи с райцентром и ж.д. станцией Храпуново. Или для 42 аналогичную тему сделать, всё-таки отдельный маршрут Фрязево-Случайный - перебор, видимо.

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Re: Случайный (Ногинский район)
« Ответ #18 : 30.10.13, 21:24:45 »
В Случайный можно было бы утром и вечером заезд 49 автобуса устроить. http://saltt.ru/node/4641 - кстати, вот здесь немного про Случайный есть, раньше этот сайт почему-то не открывался.
Вы сами-то читали, что там по Вашей ссылке про Случайный написано?
Весьма достойный повод для изменения маршрута любого автобуса, + описание дороги туда  :an: :facepalm:

Кстати, весьма доставляет шапка на страничке. "В Перми деревянных человечков держат в застенках" - это контузило мой моск  :bj:

Оффлайн ампицилин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: Случайный (Ногинский район)
« Ответ #19 : 30.10.13, 21:25:59 »
Ну так из Ногинска по Фрязевскому шоссе сначала заехать в Случайный, потом вернуться и дальше на Воровского. Например, Фрязево-ПП ведь с Носовихи в Казанское и Рахманово заезжает... И я не все рейсы имел в виду, а утренний и вечерний хотя бы - для связи с райцентром и ж.д. станцией Храпуново. Или для 42 аналогичную тему сделать, всё-таки отдельный маршрут Фрязево-Случайный - перебор, видимо.
Пассажиропотока нет. Дорога убитая . Там всего то вероятно только дачи и остались.

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Re: Случайный (Ногинский район)
« Ответ #20 : 30.10.13, 21:29:36 »
Пассажиропотока нет. Дорога убитая . Там всего то вероятно только дачи и остались.
2 км от Фрязевки - это ДА, нужен бас!
У мамы садовый участок в 2км от пл. Металлург, почти 40 лет всё пешком туда от Металлурга ходит. Надо было автобус потребовать. Заезд 12-го был бы уместен  :ag:

Оффлайн Cuprum Aceticum

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Re: Случайный (Ногинский район)
« Ответ #21 : 30.10.13, 21:44:03 »
Вы сами-то читали, что там по Вашей ссылке про Случайный написано?
Весьма достойный повод для изменения маршрута любого автобуса, + описание дороги туда  :an: :facepalm:

Да, читал  :ab: Но здесь же говорилось, что на самом деле нормальный посёлок, да и в комментах в ЖЖ человека, съездившего туда, тоже. И про верблюда там тоже упоминалось... Но на главный вопрос - почему такое название - ответ найти так и не удалось...  :ac:

Оффлайн mtp52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Случайный (Ногинский район)
« Ответ #22 : 30.10.13, 21:55:15 »
давайте съездим, туда и обратно. Оговаривание суммы. Пятьсот. Нормально. Поехали

фига се... Со фрязево до Случайного :facepalm:
Привезёт машина MAN и растишку и банан
ADR

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10001
  • Карма: 1629
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Случайный (Ногинский район)
« Ответ #23 : 14.07.14, 20:28:14 »
сегодня хотел искупаться в карьере, поехал по знакомому маршруту, и на пути меня встретил экскаватор, разбирающий дорогу сразу после строящегося Глобуса до Случайного. Строители, мол отмахнулись, езжай в сторону Иванисово, в объезд. Метнулся в Иванисово, но на предприятии, через которое проходит дорога от Иванисово до дороги на Случайный проехать не разрешили. С Ялагина проезда на мойшине также не найдено. В итоге выручили Есинские озера. Но факт остается фактом - как теперь на машине добраться до Случайного?
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Cuprum Aceticum

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Re: Случайный (Ногинский район)
« Ответ #24 : 03.05.15, 21:27:13 »
Во многих местах я побывал с тех пор, но до Случайного так и не добрался... Хотя обращал внимание на рекламу "Глобуса", где указывался адрес - посёлок Случайный. Но я-то знаю, что классический Случайный находится дальше. И если туда автодороги больше нет, то остаётся вопрос - можно ли пешком добраться? Может, я наконец-то увижу этот легендарный посёлок, сделаю несколько фоток на память...

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Случайный (Ногинский район)
« Ответ #25 : 03.05.15, 21:57:07 »
Во многих местах я побывал с тех пор, но до Случайного так и не добрался... Хотя обращал внимание на рекламу "Глобуса", где указывался адрес - посёлок Случайный. Но я-то знаю, что классический Случайный находится дальше. И если туда автодороги больше нет, то остаётся вопрос - можно ли пешком добраться? Может, я наконец-то увижу этот легендарный посёлок, сделаю несколько фоток на память...
можно. Туда по утрам редкие пейшеходы шлёпают.а на дороге туда после глобуса поставили шлагбаум и будку видать для оператора шлагбаума.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6