Автор Тема: Фото и Видео ДТП нашего города и комментарии к ним  (Прочитано 1025549 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Старая тема немного изжила себя, у всех почти регистраторы, и дабы не перелопачивать сотни страниц, прошу пишите, комментируйте, но всё же по делу, а!? всем спасибо и чистых дорог, без ДТП.
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн InItio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 195
  • Пол: Мужской
  • Знание СИЛА !!!
    • Просмотр профиля
способы борьбы только экономические с этой бедой и иначе никак
молодым не присущи чувства страха и ответственности за себя и окружающих
в 16 лет все такие, кто более, кто менее, но в целом все
вернемся к экономике  - права на них с 20 лет после безаварийного (штрафов и тп) при вождении мотоцикла классом ниже, на него тоже кстати права с 16, 18 лет...поставить такую систему заслонов
с продавца лицу не имеющего соот-их прав - штраф тыщ 200, в случае аварии и тп
много желающих продавать найдется? только сами 16-и летние себе подобным, но они увы и купить и зарегить его не смогут в гибдд, кстати тут тоже тема - гаи не должно регить их на собственников младше лет 18-20
передача лицу стороннему не допускается  - тоже штрафы драконовские и конфискации аппаратов - это обязательно!
и все...половине жизни спасем..
молодые, здоровые и неплохие ребята - жить да жить
себя убил и водиле из Тамбова жизнь наперекосяк запустил...

Да какие права? Мот на импортных номерах, скорее всего не зарегистрирован, я так понял, что прав у него еще не было. А купить авто может любой в любом возрасте, это же просто движимое имущество. Соверши он мелкое ДТП, скорее всего уехал бы, всеравно за мотами бес толку ментам гоняться.

Оффлайн MikroN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1593
  • Карма: 616
  • Пол: Мужской
  • Диверсант
    • Просмотр профиля
Ну невозможно в процессе езды постоянно мониторить зеркала каждую минуту ожидая появления мотоциклиста. А они вылетают как назло в тот момент когда не ждешь, при этом свято верят что их видят и пропустят.
единственное, чего мне хочется, когда я еду на мото в плотном потоке - чтобы при виде меня народ не шугался из стороны в сторону, а просто продолжал ехать так, как ехал до встречи со мной. но находятся же такие "психи", которые, увидев по правому или левому борту мотоцикл, начинают судорожно сжимать руль и щемиться в противоположную сторону. Вот такие реально бесят. Остальных я банально объезжаю и не обращаю внимания... О какой святой вере в "пропускаемость" идёт речь, мне не понятно.
Loud pipes and bright lights save our and your lives
Забитый йух - залог успеха ;)

Оффлайн MikroN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1593
  • Карма: 616
  • Пол: Мужской
  • Диверсант
    • Просмотр профиля
Да какие права? Мот на импортных номерах, скорее всего не зарегистрирован, я так понял, что прав у него еще не было. А купить авто может любой в любом возрасте, это же просто движимое имущество. Соверши он мелкое ДТП, скорее всего уехал бы, всеравно за мотами бес толку ментам гоняться.
ну прям предвидец, не иначе
Loud pipes and bright lights save our and your lives
Забитый йух - залог успеха ;)

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а нахрена дибилозавры двухколесные, когда подъезжают ближе к машинам, начинают перегазовывать? какой они реакции ожидают? что б их подтолкнули бортом?
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн K.L.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4241
  • Карма: 738
  • Пол: Женский
  • Бараш=)
    • Просмотр профиля
а нахрена дибилозавры двухколесные, когда подъезжают ближе к машинам, начинают перегазовывать? какой они реакции ожидают? что б их подтолкнули бортом?
кстати, присоединюсь к вопросу :ab: к первому)
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть...©

Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а нахрена дибилозавры двухколесные, когда подъезжают ближе к машинам, начинают перегазовывать? какой они реакции ожидают? что б их подтолкнули бортом?
а вдруг они так оповещают тебя о том что рядом мотоциклист? :eo:

Оффлайн M6Rodriges

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: 166
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а вдруг они так оповещают тебя о том что рядом мотоциклист? :eo:
На ... не пойти бы им с таким оповещеним . В эти моменты как раз и появляется желание вильнуть в его сторону , но жалеешь - и так мозгов нет , так еще и калекой останется .
Это овчарки могут быть немецкими, а машина должна быть ЯПОНСКОЙ!

Оффлайн K.L.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4241
  • Карма: 738
  • Пол: Женский
  • Бараш=)
    • Просмотр профиля
а вдруг они так оповещают тебя о том что рядом мотоциклист? :eo:
зачем? :ec:
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть...©

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
единственное, чего мне хочется, когда я еду на мото в плотном потоке - чтобы при виде меня народ не шугался из стороны в сторону, а просто продолжал ехать так, как ехал до встречи со мной. но находятся же такие "психи", которые, увидев по правому или левому борту мотоцикл, начинают судорожно сжимать руль и щемиться в противоположную сторону. Вот такие реально бесят. Остальных я банально объезжаю и не обращаю внимания... О какой святой вере в "пропускаемость" идёт речь, мне не понятно.

Естественно сдвигаюсь подальше от двухколесного. Я уже априори считаю человека на моце немного странным. Не хватало чтоб он мне еще и по борту, не рассчитав свой маневр, прочертил элементами своего аппарата или зеркало снес. Уже до фига видео в сети как двигаясь между рядами "любители ветра и свободы" коцают машины. Да и исходя из своего личного опыта - как то раз в меня, стоящего в пробке приехал чувак на мотике. Он там сзади изящно лавировал, лавировал и вылавировал мне аккурат в задний бампер, довольно хорошо его поцарапав.

Bryan Adams

  • Гость
видел сегодня лицо погибшего Игоря в церкви. скажите кто знает, он хоть в шлеме был?

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а нахрена дибилозавры двухколесные, когда подъезжают ближе к машинам, начинают перегазовывать? какой они реакции ожидают? что б их подтолкнули бортом?
Предупреждают - сзади мот. Двери не открывать, руки не высоввывать, желательно сдвинуться и дать ему проехать.
А вы чего ожидали, бибиканья или вой сирены?
Интересна судьба автовладельца, об которого разбился мот. Реально химию может схлопотать. Гайовые есть на форуме? расскажите. Для общего развития, что ожидать в таких ситуациях.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Bryan Adams

  • Гость
по ходу дела так и есть... братья\сестры-то были у него? или один рос?
в церкви сегодня было очень много молодежи, за сестер и братьев не скажу. но показалось, что рос он с бабушкой..

Оффлайн Toad Bald

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 408
  • Карма: -89
    • Просмотр профиля
видел сегодня лицо погибшего Игоря в церкви. скажите кто знает, он хоть в шлеме был?
Да, был в шлеме, я на месте аварии был через несколько минут, в таких авариях даже хороший экип без шансов. всё печально, за последние 3 недель второго мотобрата похоронили, Женьке было 19 - на спортивной 9 мая было дтп, через 9 дней умер не приходя в сознание, Игорь 16 лет только исполнилось. Шлем на экспертизе пока в полиции, потом положим на могилу, перчатки в которых он был положили ему в гроб.

Как байкер с 18-ти  летним мотостажем говорю : НЕ ГОНЯЙТЕ ПО ГОРОДУ!!!!! Не все замечают мотоциклы, есть много нюансов, в случае с Игорем водитель транспортёра поворачивал против солнци и как он сказал был без очков, заметил его поздно, многие водители коробок недавно получили права и также банальная невнимательность может привести к трагическим последствиям. Все мы не святые и все нарушаем иногда, но делать надо всё с умом, проезжайте перекрёстки внимательно, лично я перед каждый перекрёстком стараюсь максимально оценить ситуация и сбрасываю скорость, хотя и езжу не быстро (на чопперах не летают) и порой дело не в скорости: я когда то на машине ехал 40 по главной а справа камаз на полном ходу - новая машина с муку, а ремень и подушки сохранили мне жизнь..... На всё воля случая и отсудьбы не убежишь, но и гнаться за смертью тоже глупо...... Будьте осторожно и царствие небесное Игорю.... На всё воля Божья :facepalm:

Оффлайн Toad Bald

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 408
  • Карма: -89
    • Просмотр профиля
а нахрена дибилозавры двухколесные, когда подъезжают ближе к машинам, начинают перегазовывать? какой они реакции ожидают? что б их подтолкнули бортом?
А вот ты выйди из машины и спроси, а потом всем расскажешь.

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Предупреждают - сзади мот. Двери не открывать, руки не высоввывать, желательно сдвинуться и дать ему проехать.
резкий громкий звук никак не соотносится у меня в голове с предупреждением, поэтому могу и вильнуть рулем.. я-то в машине, а кто-то и улететь может.
А вот ты выйди из машины и спроси, а потом всем расскажешь.
зачем? мне травмы не грозят, так что ещё раз спрашиваю - уступать вам не надо, вилять не надо, ничего не надо, так нахрен тогда нам газовать?
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн Toad Bald

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 408
  • Карма: -89
    • Просмотр профиля
Поеду покатаюсь. Будьте аккуратны, не летайте в городе, покупайте чопперы и катайтесь в удовольствие, а не в погоне за смертью. Всем удачи и уважайте друг друга, иногда все мы бываем не правы и за глаза всех осуждать и обзывать - просто не красиво.

Оффлайн James

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 418
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Для общего развития, что ожидать в таких ситуациях.

А вот интересно… кому принадлежал данный мотоцикл…? и на каком основании реальный хозяин допустил к управлению этой грозной машиной участника данного ДТП. И вообще, какова в этой ситуации ответственность хозяина данного транспортного средства (мотоцикла)?

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Типичная позиция мотоциклистов - не все их видят! С ума сойти, вот ведь досада!
Летать нужно ниже, тогда все видно и прогнозируемо. Почти всегда, как дтп с мотоциклом, так это водитель автомобиля его не видел. Я фигею, все вокруг телепаты прям.

Оффлайн lady Blues

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: -47
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
а нахрена дибилозавры двухколесные, когда подъезжают ближе к машинам, начинают перегазовывать? какой они реакции ожидают? что б их подтолкнули бортом?

ashtroy,вижу,что не зря вас послала в Ж. Судя по тону разговора мне всё понятно о вас. Узнаю на чём ездите - объезжать за километр Вас буду. А-то,мало-ли что взбредёт в вашу психанутую голову.

Оффлайн НЕЛЬСОН

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3206
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Очень жалко парней. Нет слов. Я к сожалению видел своего лучшего друга в гробу. Он был тоже любитель мото техники, тоже разбился на ровной дороге. Видимо они там нужнее. Пусть земля им будет пухом.