Автор Тема: Бардак на Украине!  (Прочитано 4196781 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Бардак на Украине!
« : 21.01.14, 21:08:45 »
А где тема про бардак на Украине (для любителей ЕГЭ-в Украине)?!
http://espreso.tv/stream
надо было сразу разгонять весь этот бардак месяц назад...
Московского омона там нет...
На стадионе Лобановского такое вытворять...
заигрались ребята-кличко,януковичи и т.д........


Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40181 : 08.05.22, 00:46:15 »
Была где-то голосовалка в соседней теме.

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40182 : 08.05.22, 01:00:14 »
Была где-то голосовалка в соседней теме.
От голосовалки ничего не измениться.
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40183 : 08.05.22, 02:12:05 »
страна с голоду начала подыхать когда нефть была за 9 долларов за баррель так на минуточку не надо путать эпохи и передёргивать факты. Нынешний помнится тоже вполне был за интеграцию и хотел в НАТО вступить, у вас с памятью видимо  совсем плохо . Ещё в тучных нулевых  до 2008 . А теперь вы ходите идти строем в северную Корею?

Хронологию, кстати, могу напомнить. У всех событий есть причины и есть повод.
После вторжения в Ирак в 2003 году и ряда прочих событий была произнесена известная Мюнхенская речь в 2007.
Где Путин абсолютно ясно произнес, что военная агрессия и вмешательство в дела суверенных стран - это очень плохо и должно быть исключено. Также упомянул готовность завершить вывод войск из Грузии (Абхазии), отметил даже еще и Приднестровье. При наличии реальных шагов к разрядке, конечно же.
Однако, за этим последовала провокация в Грузии в 2008. Которую кое-как удалось разрешить, а исполнитель ее сидит в грузинской же тюрьме. А иначе кому сдалась бы эта Абхазия (хотя такие проблемы в мире нормально решаются - пример Косово или лучше Чехии со Словакией).
Упомянутая стратегия "Лиссабон-Владивосток" - это уже 2010 год. Причем Россия сама себе отвела скромненькую роль (энергетическая держава - помните?) - продавать энергоносители, а товары покупать в Европе.
Ну а далее в 2010-2011 последовал ряд событий с прямым участием вооруженных сил США (арабская весна и прочее), на которые оставалось лишь сказать: "А что, так тоже можно было?".
Последняя попытка поладить с НАТО была аж в 2012 - созданием перевалочного пункта в Ульяновске, якобы для борьбы с террористами в Афганистане. Но и тут выяснилось, что борьба идет не со всеми террористами, а только определенного сорта, а другие подкармливаются. Мнение России при этом не учитывается не будет.
Это все причины. Теперь повод.
Как известно, Россия никак не реагировала на украинские события до конца февраля 2014 года. 21 февраля было достигнуто некое соглашение, предусматривающее мирный уход Януковича, перевыборы и т.д. И в тот же день Путину позвонил Обама. Дословно содержание этого разговора неизвестно, может Обама предложил Путину не вмешиваться и все будет хорошо, а может и просто послал. Однако 22 февраля произошел переворот, с мгновенным признанием США и явной антироссийской направленностью. 23-24 февраля начался силовой захват власти в регионах (даты ничего не напоминают?).
Порядок дальнейших российских действий известен.
Причем, и вопрос с Крымом и базой в Севастополе легко был решаем (есть такая британская территория Гибралтар в Испании), надо было лишь его предложить со стороны ЕС или США.

Поэтому, при всей агрессивности и злобности России в данный момент никак нельзя считать ЕС и США такими белыми эльфами. Зло было тщательно выращено и растиражировано именно с той стороны.




Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40184 : 08.05.22, 08:24:26 »
Вот опять. Ответов нет. Я же не новичок и помню звиздёжь про Волгу. Вы чётко скажите, за или против спецоперации. И хрен скажите.
Хорошо. Для особо не понятливых я уточню свою позицию отдельно и подробно. Вы сами напросились и не пишите потом, что вам что то не нравится.
Хотите знать мнение? Умейте его и выслушать.

Я считаю, что происходящее является следствием действий всех сторон, участвующих в конфликте.
Я считаю виновными в происходящем все стороны, действия которых привели конфликт к активным боевым действиям.
Я не буду выбирать ни ту, ни другую сторону, так как считаю, что не правы обе стороны.
Я считаю трагедией, которой не может быть никакого оправдания, гибель мирных граждан.
Но, я не считаю, что есть единственная сторона, виновная в том, что это происходит.
Силы киевского режима точно так же убивают мирных граждан, а поставки западных вооружений приведут лишь к тому, что мирных граждан начнет погибать еще больше.

Сейчас может ошибочно сложиться впечатление, что есть некая партия войны и есть некая партия мира. Это обман или самообман.
Есть две партии войны, одна из которых хочет победы России, вторая желает ей поражения.
Я не хочу примыкать ни к той, ни к другой.
Вот.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Smith242

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1949
  • Карма: 265
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40185 : 08.05.22, 08:26:46 »
а куда Вадим пропал?
Нет, я таблетки не люблю - я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить, так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной.....

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40186 : 08.05.22, 08:26:50 »
Какая нить, надо писать посты, чтобы плюсеги получать и юлить между здесь.
Уважаемый. Вы, видимо не внимательны и не заметили, что еще совсем недавно моя карма была больше двух тысяч, а сейчас меньше девятисот?
Насколько зашоренным нужно быть, что бы не увидеть и не понять, что мне давно насрать на ваши плюсики и минусики.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40187 : 08.05.22, 08:27:50 »
а куда Вадим пропал?
Искренне надеюсь, что бросил бухать и открыл для себя что нибудь более конструктивное.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40188 : 08.05.22, 08:43:37 »
Если бы киевский режим беспокоился о жертвах среди украинских граждан, он пошел бы на переговоры и признал бы Крым российским, а ДНР и ЛНР независимыми.
Это дало бы формальный повод российским властям объявить сейчас "о достижении целей спецоперации" и прекратить боевые действия.
Я уверен, что все зашло не туда, куда планировалось и никто уже не хочет продолжения, но не видит другого выхода из ситуации. Другая сторона, своими неприемлемыми требованиями и началом поставок тяжелых западных вооружений, обрубила все возможности завершить это быстро и с меньшими жертвами, демонстрируя готовность воевать и воевать дальше, увеличивая и увеличивая количество жертв.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40189 : 08.05.22, 08:59:24 »
Если бы киевский режим беспокоился о жертвах среди украинских граждан, он пошел бы на переговоры и признал бы Крым российским, а ДНР и ЛНР независимыми.
Это дало бы формальный повод российским властям объявить сейчас "о достижении целей спецоперации" и прекратить боевые действия.
Я уверен, что все зашло не туда, куда планировалось и никто уже не хочет продолжения, но не видит другого выхода из ситуации. Другая сторона, своими неприемлемыми требованиями и началом поставок тяжелых западных вооружений, обрубила все возможности завершить это быстро и с меньшими жертвами, демонстрируя готовность воевать и воевать дальше, увеличивая и увеличивая количество жертв.
сынок. если короче то ты предлагаешь украинскому народу раздвинуть булки с благодарением и тогда всё будет хорошо. так вот. не на тех напали!

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40190 : 08.05.22, 09:37:45 »
ты прислонился к  партии войны .точка. сколько бы не переобуваться в воздухе. Для нас все плохо как победа так и поражение, мы находимся в критической точке, дальше сценарии один другого хуже.
Извините, но это так выхода нет. Но это не значит что мы завернемся в простыни и поползем , да нам страшно, но мы будем выполнять свои обязанности и бороться за жизнь. Депрессия не выход.
Делай что должно и будь, что будет.
Я никогда не переобувался. Я с самого начала это писал. Если вы предпочли не замечать, это не мои проблемы.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40191 : 08.05.22, 09:40:15 »
сынок. если короче то ты предлагаешь украинскому народу раздвинуть булки с благодарением и тогда всё будет хорошо. так вот. не на тех напали!
Если уж они так сильно рвутся в Европу, то именно этим им и предстоит там заниматься. Чем раньше начнут тренироваться, тем быстрее перестанут испытывать дискомфорт.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40192 : 08.05.22, 09:56:13 »
сынок. если короче то ты предлагаешь украинскому народу раздвинуть булки с благодарением и тогда всё будет хорошо. так вот. не на тех напали!
А вот. кстати, вам и представитель партии войны ... продолжать войну "до последнего украинца".
Очень "миролюбивая" позиция.
Пусть русские и украинцы продолжают убивать друг друга, лишь бы Седлу не стало обидно от того, что его безупречная выдуманная картинка мира покосилась и дала трещину.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40193 : 08.05.22, 10:07:25 »
Но это не значит что мы завернемся в простыни и поползем , да нам страшно, но мы будем выполнять свои обязанности и бороться за жизнь. Депрессия не выход.
Делай что должно и будь, что будет.
Да, сейчас главное не поддаваться эмоциям.
У любого должен бы уже срабатывать триггер - когда кто то, вместо того что бы обращаться к вашему рассудку, пытается давить на ваши эмоции, это самый сильный индикатор того, что вами пытаются бессовестно манипулировать.
Если вами пытаются манипулировать, то скорее всего, вас просто пытаются обмануть и использовать в своих целях, которые, скорее всего, сильно не совпадут с вашими же объективными интересами.

Каждая сторона любого конфликта будет очернять другую сторону и преувеличивать зверства с ее стороны. Каждая сторона любого конфликта будет преувеличивать неудачи противника и преумеьшать собственные. Каждая из сторон конфликта будет преувеличивать свои победы и преуменьшать успехи противоположной стороны.
Все это имеет единственную цель - вызывать эмоциональную реакцию, заглушая способность оценивать происходящее рационально.

Потому, что, если бы все вдруг осознали происходящее с рациональной точки зрения, в тот же момент все, с обеих сторон, бросили бы на землю все свое оружие и спросили бы себя "что мы творим? как мы до этого дошли? мы же перестали быть людьми и превратились в диких бешеных зверей!"

А для того, что бы люди продолжали друг друга убивать, и для того, что бы люди продолжали это поддерживать, их сознанием надо манипулировать. А для этого надо постоянно воздействовать на их эмоции, различными изощренными способами.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40194 : 08.05.22, 10:28:04 »
Еще, что хотел написать.
Если кто нибудь требует от вас сделать однозначный выбор одного из двух всего вариантов, а на основании вашего вынужденного выбора уже готов записывать вас в свои соратники или противники, это значит, что в людях проснулись очень древние механизмы, дикие и первобытные.
Мне, например, куда интересней жить в сложном многогранном мире, где есть множество разных точек зрения, где есть множество разных людей, с самыми разными мнениями и с самыми разными идеями. Где люди умеют не только говорить, но и слушать, а слушая начинают думать.
Я не хочу жить в черно-белом мире, в котором есть только две точки зрения, ваша и неправильная и где есть только две стороны, ваша и неправильная. Кто не с нами, тот против нас. Это первобытная дикость и радикальный религиозный фанатизм.
Люди именно с таким мышлением и разжигают все конфликты и все войны.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40195 : 08.05.22, 11:25:31 »
Кстати, стало известно, что бабахнуло у острова Змеиный и что поспешили назвать утоплением российского фрегата.
Это бабахнул украинский десантный катер. Пытались провести десантную операцию и вернуть контроль надо островом, но неудачно.
Видимо, кто то очень хотел изобразить к 9 мая какую то перемогу.

Сейчас войска РФ отошли от Харькова и, видимо, сейчас начнутся в украинском телевизоре и в укронете радостные вопли о том, что враг позорно бежит, а ВСУ отбило Харьков, после чего будет приводиться список освобожденных населенных пунктов. Никто же не станет рассказывать, что к моменту появления бойцов ВСУ, никаких сил РФ там уже не было.

Меня напрягает только возможность повторения сценария в Буче, когда нацгвардия придет в оставленные населенные пункты, поубивает там всех, кто покажутся ей пророссийскими или просто, недостаточно проукраинскими, а потом выдадут свои жертвы, за жертвы "геноцида против Украины".
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40196 : 08.05.22, 12:13:54 »
Есть только один способ заставить людей думать о последствиях, прежде чем что либо делать и говорить.
Это избавить их от иллюзии безнаказанности ...

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=vEloJDN_rw4" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=vEloJDN_rw4</a>
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40197 : 08.05.22, 13:39:40 »
Про войну  (спецоперацию) писать  не хочу , ибо много чего написано. Про следующую жизнь, много чего сказано , но много чего непонятного. Что  где, когда - до сих  пор актуально, но ответов на вопросы нет...
Очень рекомендую канал Дмитрия Потапенко иногда смотреть. Он не пропагандист, не сторонник, не противник.
Просто, человек из бизнеса, который хорошо разбирается в вопросах экономики и хорошо знаком с системой действующей власти.
Даже если он в чем то и ошибется или какой то его прогноз не сбудется в каких то деталях, вероятность того, что все будет именно так, как он предсказывает, очень высока.

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=npzQkTmcpek" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=npzQkTmcpek</a>
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40198 : 08.05.22, 14:06:56 »
а куда Вадим пропал?

Наверное увезли.
Эстафету принял дядя Лёша... теперь его очередь на дачке по ночам прибухивать.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40199 : 08.05.22, 15:44:30 »
Форум - полное уебанство, нихера не работает, никто ни за чем не следит

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40200 : 08.05.22, 16:04:31 »
Кто там воевал с нацистами? Увы, но нет.
Вас … обманули…
Самое важное, что я хотел сказать
Мы не с нацистами на Украине воюем. Мы освобождаем Украину от оккупации НАТО …

Рогозин. Официально. Охуеть, простите. В Кремль начали тяжелую наркоту поставлять, с поставками кокса перебои ?