Автор Тема: Бардак на Украине!  (Прочитано 4150583 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Бардак на Украине!
« : 21.01.14, 21:08:45 »
А где тема про бардак на Украине (для любителей ЕГЭ-в Украине)?!
http://espreso.tv/stream
надо было сразу разгонять весь этот бардак месяц назад...
Московского омона там нет...
На стадионе Лобановского такое вытворять...
заигрались ребята-кличко,януковичи и т.д........


Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #41981 : 20.11.22, 15:39:49 »
Вооот. То есть как раз не читали, но осуждаете :)
А между тем, хоть он и больной на всю голову - «день опричника» ну очень зачетным получился.
Не переживайте, я внимательно просмотрела произведение. Я его не читала - но я была обязана его продавать. В книжном магазине тогда работала. Ну и отвечать на вопросы про краткое содержание книг и т. п.
Что касается того, что у него могут быть "зачетные" произведения... Ну а какая разница? Как это отменяет "незачетные"? Вот, к примеру, один раз некий человек вас долго пинал ногами. Вам нужно почаще с ним видеться, чтобы убедиться, что он не всегда пинается?
Вот у меня сложилось впечатление, что автору так ударили в голову отмена цензуры и появившаяся свобода слова, что его рвало этой книгой. Нужно ли уважающему себя человеку быть знакомым со всем его словесным поносом, если он, этот человек, уже не работает в книжном магазине?

И нет, я писателя не осуждаю. Как можно осуждать больного человека?
« Последнее редактирование: 20.11.22, 16:40:55 от Red_Fox »

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #41982 : 20.11.22, 19:56:40 »
холуёк. не смешно.
а больше всего украинских беженцев приняла польша. и самую большую помощь оказывает тоже польша. тысячи поляков сейчас сражаются за украину. произошло историческое примирение украинского и польского народов у которых очень плохая история отношений.

А ты почему не сражаешься? У тебя есть все шансы вместо позорного срока за посты в интернетах стать настоящим бойцом против этого режима и получить вполне себе реальную медаль героя украины.
Кишка тонка?

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3053
  • Карма: 327
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #41983 : 20.11.22, 20:11:21 »
Только "Архипелаг ГУЛАГ" и "Один день  Ивана Денисовича"
В Архипелаге некоторые зарисовки очень впечатлили. Хотя в целом книга не однородная, местами монотонная, как мантра, как 4 том "Войны и мира" . По-моему, если на 95 % сократить, а издать отдельно эти зарисовки, была бы лучше книга. "Один день Ивана Денисовича" однозначно мощнее именно потому, что нет лишнего.

А Сорокина вообще не воспринимаю как писателя. Это читать - себя не уважать. Это какое-то творчество душевнобольных. Печаль...
Читал Солженицына очень тяжело и в несколько заходов. Как-то не по мне он...Только "Один день Ивана Денисовича" прочел на одном дыхании. А вот Варлам Шаламов из этой темы показался куда интереснее, хотя в целом реалии лагерной жизни сталинского периода чудовищны по своей сути и бесчеловечны.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #41984 : 20.11.22, 20:49:51 »
Доктор, а вы уверены, что это реалии?
Знаете, что бы я сделала, если бы имела возможность пообщаться с некоторыми людьми? Посоветовала, например, какому-нибудь издательству заказать книгу мемуаров Ярошенко. Ну или Виктора Бута. Про реалии пенитинциарной системы США : личные впечатления, зарисовки с натуры о людях и событиях, жестокость, с которыми они столкнулись или наблюдали по отношению к другим, проявления расизма или гомосексуализма ну и т. д. Нет литературного таланта? Не беда. Солженицын тоже не Лев Толстой. Дать Ярошенко в соавторы талантливого журналиста, который оформит воспоминания в литературный вид. Издать. Ну и премию им (соавторам), конечно, выдать. Ещё можно в школьную программу  книгу включить, для старших классов.
Если у кого есть возможность подкинуть идею заинтересованным лицам - пользуйтесь.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #41985 : 20.11.22, 20:53:34 »
Читал Солженицына очень тяжело и в несколько заходов. Как-то не по мне он...Только "Один день Ивана Денисовича" прочел на одном дыхании. А вот Варлам Шаламов из этой темы показался куда интереснее, хотя в целом реалии лагерной жизни сталинского периода чудовищны по своей сути и бесчеловечны.

Доктор, а вы уверены, что это реалии?

https://whatisgood.ru/press/books/solzhenicyn-i-ego-knigi-analiz-vranya/

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #41986 : 20.11.22, 21:12:24 »
Читал Солженицына очень тяжело и в несколько заходов. Как-то не по мне он...Только "Один день Ивана Денисовича" прочел на одном дыхании. А вот Варлам Шаламов из этой темы показался куда интереснее, хотя в целом реалии лагерной жизни сталинского периода чудовищны по своей сути и бесчеловечны.
Мне у Солженицына легко читались отрывки про людей, события, которые с ним происходили, и тяжело какие-то фрагменты, где внутри книги шли по сути философские отступления или морально-нравственные эссе. Недостаточно много пережить и испытать, чтобы стать духовным гуру. Нужно ещё и чтоб эти испытания как-то очистили и возвысили душу... Не понравился его поучительный тон.

Мне больше нравится стиль братьев Стругацких, когда в книге ставится какая-то морально-нравственная проблема, герои смотрят на неё с разных сторон, но автор напрямую не высказывает своего мнения и  не подыгрывает "правильному" герою, только ставит вопрос. Делать выводы предоставляет читателю.
А у Солженицына какие-то отрывки в стиле Алён Кар "Как бросить курить"....

А у Шаламова что порекомендуете почитать?


Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3053
  • Карма: 327
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #41987 : 20.11.22, 21:40:28 »
Из раннего, конечно же, "Колымские рассказы" и "Левый берег". После прочтения этого я долго был в шоке, хотя медики - народ ко многому привычный и эмоционально подготовленный. И потом, часто, мысленно возвращался к отрывкам из книги...
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #41988 : 21.11.22, 13:19:40 »
Россиянку, которая издевалась над украинками в Германии и спрашивала, чей Херсон, депортировали. Речь о Юлии Прохоровой.
Прохорова находилась в Германии нелегально. Ее фото публиковались на сайте интим-услуг с пометкой "верифицированные".  :cp:
Прохорова регулярно записывала и публиковала видео с провокациями против украинцев. В частности, она громко включала русскую музыку и танцевала "Калинку" на 9 мая в Мюнхене во время проукраинского митинга, а также бегала за украинскими девушками, выкрикивая: "Россия победит! Чей Херсон? Ага, хаха, Украина! Уже референдум проводят!”

Оффлайн Stekloliz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -422
  • Ползущий по острию дивана
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #41989 : 21.11.22, 14:04:51 »
Россиянку, которая издевалась над украинками в Германии и спрашивала, чей Херсон, депортировали. Речь о Юлии Прохоровой.
Прохорова находилась в Германии нелегально. Ее фото публиковались на сайте интим-услуг с пометкой "верифицированные".  :cp:
Прохорова регулярно записывала и публиковала видео с провокациями против украинцев. В частности, она громко включала русскую музыку и танцевала "Калинку" на 9 мая в Мюнхене во время проукраинского митинга, а также бегала за украинскими девушками, выкрикивая: "Россия победит! Чей Херсон? Ага, хаха, Украина! Уже референдум проводят!”
это блестящая победа! Седло ликует, кремль пал.

Можно тебя спросить, ты вообще откуда, пархатый?
Если в стали бываешь, я с удовольствием и публично могу помочиться тебе на голову.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #41990 : 21.11.22, 18:25:33 »
а больше всего украинских беженцев приняла польша.
Страны, принявшие более 10 тысяч украинских беженцев:
1. Россия - 2,414,075 чел.
2. Польша - 1,469,032 чел.
3. Германия - 1,002,688 чел.
...
Данные Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев на 29 сентября 2022 года

и самую большую помощь оказывает тоже польша. тысячи поляков сейчас сражаются за украину. произошло историческое примирение украинского и польского народов у которых очень плохая история отношений.
То есть, когда в Польше местные правые выходят на демонстрации с плакатами "Нет Польши без Львова" или когда венгерский премьер предлагает польскому снова встретиться на старой польско-венгерской границе, это как бы сразу должно намекать, что они именно Украине помогают, а не используют ситуацию, что бы вернуть себе области Украины, которые считают незаконно отнятыми. Да да. Продолжайте верить украинскому телевизору ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #41991 : 21.11.22, 18:59:48 »
Продолжайте верить украинскому телевизору ...
ну упрямый холуй.
слушай а вот ты уже 9 месяцев веришь российскому телевизору и что, какие у тебя результаты? сплошные разочарования, вырваные из жопы волосы.
эту телевизорную бредологию что польша якобы хочет чего-то там "вернуть" я знаю. ничего такого не будет.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #41992 : 22.11.22, 01:42:22 »
Из раннего, конечно же, "Колымские рассказы" и "Левый берег". После прочтения этого я долго был в шоке, хотя медики - народ ко многому привычный и эмоционально подготовленный. И потом, часто, мысленно возвращался к отрывкам из книги...
Спасибо, попробую почитать.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #41993 : 24.11.22, 22:21:00 »
Наверно, стоит обязательно написать, что данным видео я никому ни о чем не намекаю и ничего ни кому не пытаюсь сказать ... а то уже и не знаешь, что именно и чем именно может быть чревато ... просто мультфильм "для детей" ...

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=uW549lsMeNw" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=uW549lsMeNw</a>
Да уж, однако. Страшное советское прошлое однажды кого то догонит и больно укусит за зад.

Опять же, ни на что не намекаю и ничего не хочу этим сказать. Вообще не знаю, кто это здесь написал  :bk:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1718
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #41994 : 25.11.22, 21:57:52 »
а ты алкаш старый.
"Бросать пить в такое сложное для страны время, подло."
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1718
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #41995 : 26.11.22, 01:14:34 »
Спасибо, попробую почитать.
Почитайте что творилось  примерно в это время в Северной Америке....
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #41996 : 26.11.22, 01:56:59 »
Почитайте что творилось  примерно в это время в Северной Америке....
Увы, я не владею иностранными языками на необходимом для этого уровне. Если только посоветуете книгу в достойном переводе... Хотя я не ставила себе целью сделать сравнительный анализ разных стран  по уровню жестокости... Просто считаю " Архипелаг Гулаг" с художественной точки зрения посредственной книгой. У меня даже сложилась мысль, что его писали два человека, соавтора: один писал живые цепляющие зарисовки про свои жизненные испытания, второй разбавил текст обобщениями с позиции "я знаю истину" . Это чисто моё ощущение, возникшее после прочтения книги, возможно я не права.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #41997 : 30.11.22, 00:55:35 »
"Архипелаг ГУЛаг" - лживое произведение, чему есть множество свидетельств как живых, так и не очень, свидетелей.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #41998 : 30.11.22, 10:09:55 »
"Архипелаг ГУЛаг" - лживое произведение, чему есть множество свидетельств как живых, так и не очень, свидетелей.
А ты случайно не оппозиционер? Может ты даже опасный социалист???  :ap:

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=bhEMiOu3lGI" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=bhEMiOu3lGI</a>

Нельзя про Солженицина плохо писать и говорить, он же кумир самого главного, как и фашист философ Ильин :al:
« Последнее редактирование: 30.11.22, 13:00:50 от exBoMBeR »
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #41999 : 30.11.22, 10:11:13 »
Английская карикатура 19 века ... а что то в этом мире совсем не меняется  :bk:


«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42000 : 30.11.22, 11:04:12 »
Да уж, однако. Страшное советское прошлое однажды кого то догонит и больно укусит за зад.
тебя уже телевизор догнал и укусил.
« Последнее редактирование: 30.11.22, 18:01:10 от SEDLO »